20.05.2020

Chanel Les 4 Ombres Multi Effect Quadra Eyeshadow # 226 - Tisse Rivoli

Давно хотела попробовать тени Chanel, и наконец могу поделиться своими впечатлениями!

С упаковкой все стандартно: материал — качественный пластик, есть пыльник и вкладыш со схемами макияжа. Внутри палетки — отличное зеркало, пара аппликаторов (про них ничего сказать не могу, так как крашусь привычными кистями).

Меня удивил размер палетки. Я заказывала ее вслепую, раньше даже близко к полкам Chanel не подходила, было неинтересно. Она такая маленькая! В сравнении сверху вниз: Chanel, Dior пятерки, MAC на 4 оттенка, Tom Ford 4 оттенка.

Оттенки здесь представляют самый большой интерес. Для меня они — загадка, поскольку в зависимости от освещения хамелеонят. Открыв палетку впервые пасмурным днем, я увидела холодную розовую гамму, в солнечную погоду они резко потеплели и напомнили мне что-то кофейное, а вечером в теплом искусственном освещении вообще кто в лес, кто по дрова ))

Говоря про каждый оттенок отдельно, в целом можно описать их следующим образом:

• Верхний левый — холодный светло-лиловый оттенок с редким золотым шиммером. Разочаровал меня, поскольку при растушевке уходит в странный грязно-серый цвет, идёт пятнами (в макияже ниже это видно). Так что использовать только как акцент на подвижное веко и наносить пальчиком плотным слоем, пожалуй.
  • Верхний правый — светлый сатиновый оттенок, напоминает пломбир, дает свечение как нежный хайлайтер. Мой любимый оттенок здесь, чувствую, он закончится очень быстро.
  • Нижний левый — светлый золотисто-бронзовый? чем дольше смотрю на него, тем больше нюансов нахожу и не могу описать его однозначно. Но на моей коже он становится теплой бронзой. Прекрасно растушевывается, легко наносится и вообще шикарный. Буду использовать очень часто.
  • Нижний правый — холодный винный оттенок, тоже с редким шиммером. При растушевке уходит в фиолетовый и теряет половину блеска. Хороший оттенок, без трудностей и заморочек.

Эта палетка нравится мне подбором оттенков, поскольку можно придумать много комбинаций и все они будут выглядеть очень органично. Хотя если вы краситесь по стандартной схеме, эти тени вас явно разочаруют отсутствием матовых оттенков. Но я ею не пользуюсь, не боюсь сияния в повседневном макияже, так что здесь меня все устраивает.

Я бы не сказала, что эти тени уникальны или особенны. Но я ценю их за легкость, акварельность и деликатность, когда можно нанести 1-2 оттенка даже пальцем, слегка растушевать и получить красивый нежный перелив. С ними можно придумать как повседневный, так и праздничный макияж. А также мне нравится, как они подчеркивают бледную белую кожу и голубой цвет глаз.

С пушистой кистью тени почти не пылят, с плоской — довольно ощутимо, могут даже крошиться. Набираются легко, но я б не сказала, что сразу ложатся на кожу идеально. Мне кажется, что в сравнении с тем же Dior, они менее пигментированы и ощущаются менее шелковыми. Тем не менее, их легко растушевать в дымку и создать красивые переходы.

И покажу несколько вариантов макияжа. Все сделаны на базе для теней.

Самый светлый и самый темный оттенок (ясная погода)
Самый светлый и самый темный оттенок (ясная погода)

На верхнем веке - бронзовый, на нижнем - самый темный, в уголке - самый светлый (пасмурная погода)
На верхнем веке — бронзовый, на нижнем — самый темный, в уголке — самый светлый (пасмурная погода)

На макияже ниже отлично видно, как верхний левый оттенок при растушевке уходит в серый и ложится немного пятнами. Но стоит отдать должное, в общем образе выглядит прилично.

Светло-лиловый оттенок и самый светлый в уголке (пасмурная погода)
Светло-лиловый оттенок и самый светлый в уголке (пасмурная погода)

Как и большинство теней, на моих веках эти тени с базой держатся 6-7 часов, затем начинают тускнеть и превращаться в серое нечто. Гидрофильным маслом удаляются без проблем.

В общем, это не самая-пресамая любимая палетка из всех, но это отличные тени на каждый день. С ними можно и в пир, и в мир. Мне с ней легко и просто, удовольствие приносит, а что еще нужно для счастья?))

2 недели, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем

TatyanaVwzd 20 мая 2020, 12:25
Добрый день! Красивая палетка и макияж с ней тоже получился красивый. Я давно не брала тени Chanel, а акварельные макияжи мои любимые.
Подскажите, пожалуйста, какая у Вам палетка теней TF?
dfgbhnj 20 мая 2020, 12:54
Спасибо) У меня TF Honeymoon. Если вкратце, то мне она понравилась, но самой лучшей и любимой не стала. Я о ней писала пост.
TatyanaVwzd 20 мая 2020, 13:01
Да, я посмотрела! А не могли бы Вы сказать какая из них более блестящая? Chanel или все-таки TF? Chanel у меня было несколько палетке и их я знаю, а TF Ваша палетка очень сияющая по сравнению с этой?
dfgbhnj 20 мая 2020, 13:12
Они обе блестящие, но у TF сияние во всех оттенках ± одинаково деликатное, а у Chanel блестки более крупные и явные в некоторых оттенках, как мне кажется
TatyanaVwzd 20 мая 2020, 13:17
Спасибо огромное🥰 за сравнительные свотчи! Я думала TF прям сиять будет, а оказывается он имеет достаточно скромный финиш.
pi4y4y 20 мая 2020, 13:05
Второй макияж симпатичный 😍
В каждой косметичке нужна такая базовая палетка теней, комплиментарная внешности, эта мне видится именно такой
dfgbhnj 20 мая 2020, 13:14
Благодарю) Светлый и бронзовый оттенок для меня супер базовые
Olso 20 мая 2020, 13:06
Грубоватый финиш на мой взгляд. Палетку Вы показали отлично!   Красивые макияжи)
dfgbhnj 20 мая 2020, 13:14
Большое спасибо!)
Jennie_Gerhardt 20 мая 2020, 13:10
«Верхний левый — холодный светло-лиловый оттенок с редким золотым шиммером. Разочаровал меня, поскольку при растушевке уходит в странный грязно-серый цвет»
Потому что это не холодный лиловый, а тауп с золотистыми блестками. Он и есть серо-коричневый. Я его использую соло. Прекрасный сложный цвет.
У меня есть эта палетка, обожаю ее. Реально палетка-хамелеон, не понять, то ли теплая, то ли холодная, нечто нейтральное скорее. Даже левый нижний кружок, смущавший меня при затесте на руке своей теплотой, на веке оказался красивым и не таким простым.
dfgbhnj 20 мая 2020, 13:16
Извините, но тауп я в нем не вижу совсем) А насчёт использования соло соглашусь — это, наверное, будет лучшим подходом к нему.
Victoria_K 20 мая 2020, 13:32
Оч красиво. По- шанелевски — шик в простоте.
Veronika Romanova 20 мая 2020, 14:00
Спасибо за пост! Это моя первая была палетка, покупала из-за красивых коричневых оттенков, а в мэйке оказалось что с холодными розовыми помадами тени хамелеонят, выдают темно-сливовые оттенки.
dfgbhnj 20 мая 2020, 14:31
Я тоже на сайте ИМ магазина видела их скорее коричневыми, а тут такой сюрприз))
Jasperia 20 мая 2020, 14:29
Спасибо за обзор. Есть в этих четверках свое очарование. Мне в них нравится сочетаемость оттенков, сами цветовые решения — беспроблемные и часто универсальные. И после смены формулы сами растушевываются на веке. На мой взгляд, беспроблемный и без заморочек м аыбором вариант для едедневного офисного или просто уместного мейка.
dfgbhnj 20 мая 2020, 14:33
Соглашусь с Вами, мне люксовые четверки нравятся за свою незаморочность и за сочетания оттенков. Когда я смотрю на гигантские палетки других брендов, на меня нападает легкая паника, что с этим делать)) А тут сочетай как угодно, все равно получится хорошо)
mari_amell 20 мая 2020, 14:41
Спасибо за прекрасный обзор! Эта палетка также присутствует и в моей коллекции теней. С оценкой полностью согласна — она не универсальна, но крайне хороша для легких и простых макияжей на каждый день.
Макияжи получились великолепными: уютные и красивые, очень идут вам! Не подскажете, что это за помада? Она просто роскошна!!😍😍
dfgbhnj 20 мая 2020, 15:20
Мне очень приятно, спасибо большое))
В каком именно макияже помада?
mari_amell 20 мая 2020, 15:39
Прошу прощения, не указала, была слишком очарована! В последнем, винного оттенка.
dfgbhnj 20 мая 2020, 15:49
Это Anastasia Beverly Hills Matte Lipstick в оттенке Dead Roses)
mari_amell 20 мая 2020, 17:08
Большое спасибо!
marishka06 21 мая 2020, 00:17
Палетка универсальная и очень носибельная. Не вижу ничего плохого в сиянии в повседневных макияжах, напротив, сияние освежает и как бы открывает взгляд.
Макияжи превосходные получились!
dfgbhnj 21 мая 2020, 01:46
Благодарю!)
С сиянием в повседневных макияжах согласна с Вами, просто часто встречаю противоположные мнения в окружении, поэтому складывается такое впечатление
TorTorri 21 мая 2020, 01:46
Очень симпатичная палетка :))
ElenaLegenda 21 мая 2020, 10:57
Красивые оттенки, красивый макияж 👍я отношусь к любителям теней Chanel- палетки 202, 204 мои самые лучшие 😍
cocorrector 25 мая 2020, 02:18
Очень понравилась на вас! Гамма комплиментарная вашим глазам и цветотипу и носибельная. Сама к ней неровно дышала, раздумывала над покупкой (обожаю шанелевский шиммер, до сих пор под впечатлением от рождественской четверки, активно пользуюсь). Но Денона спутала все карты, жду Mini Glam Palette   Цена за грамм у теней Шанель за гранью добра и зла
dfgbhnj 25 мая 2020, 09:07
Большое спасибо!) я очень удивилась, когда увидела количество теней в палетке. Хотя, может хоть так будет шанс однажды ее закончить))