05.05.2020

Мои палетки-пятёрки Natasha Denona

В честь второго флешмоба с коллекциями хочу поделиться набором одних из самых любимых моих теней — палетками-пятёрками Natasha Denona.

Моя коллекция пятёрок Natasha Denona
Моя коллекция пятёрок Natasha Denona

Первая причина, почему я выбираю тени этого бренда – их относительная стабильность. Мне нравятся тени Natasha Denona, так как я знаю, чего можно ожидать от их текстуры, пигментации и качества в целом. Да, не все оттенки заставляют писать кипятком кружиться головы, но в целом их уровень довольно высокий.

Мои палетки

Нужно отметить, что ожидания от формул индивидуальны: и от того, что для меня удобно (например, высокая пигментация), будут шарахаться любители некоторых брендов японского или французского люкса. Допускаю, что с формулами Natasha Denona так же легко не подружиться, как и с формулами Lime Crime или MAC. Но для тех, кто всё же желает попробовать одну из таких палеток, этот пост со свотчами может оказаться полезен!

Моя коллекция небольших палеток Natasha Denona
Моя коллекция небольших палеток Natasha Denona

Другая причина для выбора таких палеток заключается в удобстве: при частых разъездах между городами и странами палетку на 5 цветов гораздо проще взять с собой. Она занимает мало места и обеспечивает достаточное разнообразие макияжей. Ни одна палетка за всё время использования не повредилась в сумке или багаже, хотя на 08 один рефил был повреждён при доставке.

Конечно, в карантине большие палетки вновь борются за внимание, и я бы не отказалась от палетки Natasha Denona на 28 цветов, но ещё больше меня бы заинтересовала возможность собрать собственную палетку на 5 из гаммы их оттенков.

Eyeshadow Palette 5 03

Natasha Denona Eyeshadow Palette 5 03
Natasha Denona Eyeshadow Palette 5 03

Палетка с чётко очерченной гаммой (тут таких будет две): в данном случае сине-серой. Холодные оттенки, напоминающие о дождливой погоде. Матовые мягкие по текстуре и лёгкие в тушевке, синий и голубой металлики непроблемные, хотя для яркости иногда приходится наносить влажным способом, серебряный — очень пигментированный и с блёстками, может немного сыпаться, наносить лучше пальцем.

Свотчи Natasha Denona Eyeshadow Palette 5 03 (слева направо): 11V Steel Blue, 04M Chromatic, 11M Metallic Steel Blue, 65V Smoke, 17M Cloudy Blue

Из этой палетки я чаще всего пользуюсь матовым Steel blue или Cloudy blue, но в целом вся палетка радует качеством и отличается нетривиальными оттенками.

Оценка: 8/10

Eyeshadow Palette 5 05

Natasha Denona Eyeshadow Palette 5 05
Natasha Denona Eyeshadow Palette 5 05

Моя любимая на данный момент пятёрка. В этой палетке 2 из 4 моих самых обожаемых оттенков у Natasha Denona, если не вообще среди теней для век: Calypso blue и Tropic. Но оттенки там прекрасны все, и все довольно легки в обращении. Проседает только бежево-желтоватый Pearl, и он нормальный, просто не такой шикарный/яркий/сложный, как остальные, и чуть больше пылит.

Самый капризный из остальных — зеленовато-голубой Tropic. Оттенок редкий и красивый, но может иногда на мне окисляться — это происходит не каждый раз, и обычно он хорошо ложится на базу, но если нужен наиболее яркий вариант — наношу его на тонкий слой консилера Jeffree Star.

Свотчи Natasha Denona Eyeshadow Palette 5 05 (слева направо): 05M Calypso blue, 08V Tropic, 02M Blue Space, 03V Deep Pacific, 56P Pearl

Оценка: 11/10

Eyeshadow Palette 5 08

Natasha Denona Eyeshadow Palette 5 08
Natasha Denona Eyeshadow Palette 5 08

Подробный пост о палетке здесь.

Одна из самых универсальных палеток бренда: очень гармоничная и подойдёт тем, кто боится ярких цветов. Пользуюсь всеми её оттенками и довольно часто — всё наносится и тушуется прекрасно, а Golden beige — вообще моя любовь.

Оценка: 10/10

Свотчи Natasha Denona Eyeshadow Palette 5 08 (слева направо): 12M Glaze, 43P Smoky quartz, 60M Golden rose, 47P Dark sepia, 52M Golden beige

Coral Palette

Natasha Denona Coral Palette
Natasha Denona Coral Palette

Подробный пост о палетке здесь.

Прекрасная палетка с практически идеальным качеством. Подход пришлось искать только к полупрозрачному Abalone, но и он ситуативно весьма неплох.

Оценка: 9/10

Свотчи Natasha Denona Coral Palette (слева направо): 244M Kai, 245CM Lyria, 246DC Abalone, 247CM Dacota и 248M Lola

Mini Gold Palette

Natasha Denona Mini Gold Palette
Natasha Denona Mini Gold Palette

Подробный пост о палетке здесь.

Хорошая палетка с необычной гаммой, к некоторым оттенкам которой нужно найти подход (aka смириться с блёстками в D'Or и Antheia). По сравнению с другими палетками в посте рефилы в этой больше пылят, но качество нанесения и тушёвки всё равно остаётся высоким.

Оценка: 7/10

Свотчи Natasha Denona Mini Gold Palette (слева направо): 283CP Lodge, 47P Dark Sepia, 284M D'Or, 285CP Bia, 286DC Antheia

***

Все эти палетки интересные по цветам и достойные по качеству, так что определённо заслуживают отдельных постов. Все они предоставляют возможность составить не один или два, а несколько макияжей, хотя некоторые из них будет сложно назвать повседневными. Большинство теней прекрасно наносится и влажным способом тоже.

Мои палетки

Не стану заявлять, что это лучшие тени на свете, по причинам, озвученным выше, но я к ним привыкла и мне приятно и удобно ими пользоваться. Наряду с формулами классических палеток Anastasia Beverly Hills, Jeffree Star, IT Cosmetics, Colourpop и др., могу сказать, что тени Деноны – это «моё», и посоветую им попробовать таким же любителям пигментированных, но простых в нанесении и тушёвке теней.

Спасибо, что прочли!

Soffione 05 мая 2020, 20:20
Красота. Понравились особенно 03 и 05. Красивые первый и третий оттенки в 05. Тени Деноны не пробовала, но было бы интересно протестировать на руке перед покупкой.
Arian 05 мая 2020, 20:26
03 должна быть в магазинах — так что можно посвотчить, а вот 05 к нам не везут, хотя оттенки шикарные!
annvermilion 05 мая 2020, 20:38
Какие красивые палетки! И хорошая коллекция, можно нарисовать что угодно этими цветами
Arian 05 мая 2020, 21:10
Спасибо! Мне тоже нравится их разнообразие.
redwoman 05 мая 2020, 21:11
Ах, мне так нравится 5! Очень хотелось бы пост на неё с макияжами
Arian 05 мая 2020, 21:18
Полностью разделяю ваши симпатии! А пост будет, но не уверена, насколько скоро. Черновик уже завела.
Vi_Va_Victoria 05 мая 2020, 21:16
Очень красивый пост   В коллекции имею некоторые палетки от ND, в планах приобрести еще две палетки: под номерами 3 и 8. Не рассматривала ранее к покупке палетку под номером 5, но Ваши свотчи заставили задуматься!
Arian 05 мая 2020, 21:21
Пятый номер тоже определённо заслуживает рассмотрения. Одна из моих любимых палеток.
AZem 05 мая 2020, 21:49
Неожиданно для себя захотелось палетку 05, буду ждать от вас пост на неё.
Arian 05 мая 2020, 23:04
Пост будет, но немного попозже!
mares 06 мая 2020, 00:27
Прекрасная коллекция! Здорово, что палетки так отличаются друг от друга, и каждая из них имеет свою собственную цветовую «историю»
Arian 06 мая 2020, 12:18
Стараюсь выбирать тени разной цветовой гаммы, чтобы была, так сказать возможность для творчества.
OxanaP 06 мая 2020, 09:04
Хорошая коллекция
Понравились все кроме зелёненький ну это потому что не мои цвета
Arian 06 мая 2020, 12:19
Да, у мини голд своеобразная палитра, не всем подойдёт.
Patissonya 06 мая 2020, 09:05
Ах как красиво! Очень хочется серо-синюю и мини голд
Arian 06 мая 2020, 12:19
Думаю, не разочаруетесь, если приобретёте их.
osik 06 мая 2020, 09:05
Еще один пост, который меня приближает к покупке этих теней… Хотелось бы начать знакомство с палетки 08
Arian 06 мая 2020, 12:21
08 — довольно универсальная и с ней проще всего сделать быстрый макияж, так что выбор вполне оправдан.
JustAsh 06 мая 2020, 11:38
Есть две палетки Наташи, coral и mini gold — качество классное, понравились, разве что на мне они требуют хорошей базы… Неожиданно приглянулись ваши пятёрки 03 и 05, присоединяюсь к ждущим поста про них :)
И немного жаль, что для обычных пятёрок нет мини-формата, он мне как раз зашёл
Arian 06 мая 2020, 12:23
Разделяю вашу позицию по поводу мини-формата: там вполне достаточно теней для не-визажиста, но при этом цена доступнее и занимают места они мало. Всё думаю насчёт Mini Tropic, но в основном только из-за сиреневого.

Над постами уже работаю, но как обычно остальная жизнь пока перетягивает одеяло на себя.
RAGE 06 мая 2020, 11:40
Очень заинтересовала палетка 05, хотя я такие оттенки не слишком часто ношу. Но как красиво!
Из Вашей подборки у меня есть Мини Голд, шикарное качество
Arian 06 мая 2020, 12:26
Спасибо! 05 отличная, одна из моих любимых палеток теней. Подходит и для моно макияжей, и для довольно сложных. За счёт нанесения сверху Calypso Blue можно получить совершенно другие оттенки и переливы относительно цвета базы.
julpuh 06 мая 2020, 15:35
Прекрасная коллекция, спасибо за крутые свотчи в хорошем освещении, очень нравятся 03 и 05, но мне кажется, что я уже никогда не куплю палетку Деноны   Хотя после твоих постов аж ручки чешутся)
Жестко борюсь за минимализм в совем косметическом ящичке шкафу.
Хотя вот палетка Тропик…
Arian 06 мая 2020, 16:42
Я смотрела и на Тропик, и на Мини Тропик, и пока всё думаю, что скорее куплю палетку Джеффри Стара. Склоняюсь к Jawbreaker. Но только со скидкой, и вот всё жду подходящей цены.
К слову о Тропиках, думаю, тебе понравится моно-макияж с одноименным оттенком. Один из моих любимых вариантов на весну и лето.
Я за минимализм уже не борюсь. Просто стараюсь не покупать лишнего (хотя сейчас и при желании не получится) и избавляться от неподошедшего. Смирилась с тем, что мне для счастья нужна приличная такая палитра цветов.
julpuh 06 мая 2020, 17:11
Чето я не уточнила, хочу мини тропик)
У Джефри классные палетки, мне очень Blue Blood нравится, но у них много матовых, а я что-то совсем разлюбила матовые. Денона в этом плане ближе.
Посмотрела цвет, дааа хорош!
Я по сути тоже стараюсь не покупать лишнего, вроде получается)
Yakutka 06 мая 2020, 15:36
Отличная коллекция, спасибо, что показали! С интересом смотрю каждый пост о тенях Деноны, и все никак не могу выбрать   с какой начать знакомство!
Arian 06 мая 2020, 16:36
Спасибо, что заглянули!
А чего больше хочется: более спокойной палитры или ярких цветов для экспериментов?
redishhh 06 мая 2020, 21:29
На общем фото палеток мне как-то сразу приглянулась коралловая, но когда я посмотрела свотчи всех, то поняла, что они все шикарны и каждая по своему хороша! Отличная у вас коллекция получилась))
Arian 06 мая 2020, 22:21
Спасибо!   Согласна с вами!
powderArmour 07 мая 2020, 17:45
Спасибо за пост, было интересно))
Natasha Denona такая неоднозначная все-таки: смотрю на Ваши свотчи и начинаю хотеть (03 теперь действительно хочется себе в коллекцию). А потом вспоминаешь прошлый опыт
Для меня у Наташи в палетках постоянно какая-то ложка дёгтя. Покупала Сафари, Тропик, Бибу, Camel и Coral, думала, что буду с ними много работать. А в итоге вечно где-то что-то недодумано, на мой взгляд: то выпадает рефилл, то «жует» веко какой-то цвет, то «мажется» и просказывает по кисти. Вопрос цены, конечно, поднимать нетактично, но меня коробит, что при ценнике больше 120 долларов, нельзя хотя бы приклеить рефиллы надежнее))
В общем, теперь смотрю чужие коллекции и плАчу, продолжать есть кактус не могу
Arian 07 мая 2020, 17:54
Из этих я пробовала только Coral (если не считать свотчи в магазине), и от неё у меня очень хорошие впечатления. Но вот с косяками в больших палетках встречалась: в частности с падающими после доставки рефилами. Ещё одна причина, почему небольшие мне кажутся надёжнее.
powderArmour 07 мая 2020, 17:58
Пятерки мне тоже больше понравились, но я обиделась на большие палетки и больше с ними не дружу   Хотя при случае серую тройку теперь зацеплю, скорее всего))
Arian 07 мая 2020, 18:05
Меня она не разочаровала, но я в подобных случаях всегда советую брать средство с хорошей скидкой.
Сама смотрю на палетку 09 ещё с металликами…
SoftShimmer 07 мая 2020, 22:13
Как же красив 17M Cloudy Blue и палетка 05   такие восхитительные оттенки, прямо как я люблю Где там мой кипяток?
Arian 07 мая 2020, 22:20
Вот на 100% согласна, тоже обожаю такие. Здорово, что здесь можно встретить людей, разделяющих твои вкусы!
Blake 08 мая 2020, 22:07
Спасибо за пост) Очень информативно
Arian 08 мая 2020, 23:24
Спасибо, что заглянули!
cocorrector 10 мая 2020, 02:36
Таня, какой прекрасный у вас пост и коллекция! Недавно тоже познакомилась с тенями Наташи (пятерка 08), в том числе благодаря вашему посту об этой палетке, спасибо!
Впечатления очень положительные, но по-прежнему с вожделением посматриваю на 09, 02 также хороша, а еще я бы не отказалась от Mini Glam, конечно, коричневых много, но эти же особенные
Arian 10 мая 2020, 14:07
Рада, что смогла помочь с выбором! На 09 тоже смотрю, очень интересные металлики.
cocorrector 10 мая 2020, 15:44