30.04.2020

Сгубило ли любопытство кошку: Natasha Denona Mini Gold Palette

Долго боролась с желанием приобрести палетку Natasha Denona Mini Gold. Вроде и гамма не моя, и оттенки некоторые уже есть, и теней уже столько — что их пора солить. Но любопытство в который раз пересилило — и теперь о ней этот пост.

Natasha Denona Mini Gold Palette

Упаковка теней стандартная: минималистичная палетка с прозрачной крышкой. От других мини-палеток отличается золотистой нижней частью, отражающей свет. У меня к такой упаковке нет претензий: она достаточно практична и компактна, а размеры (11.5х3.5 см) позволяют без труда взять её с собой в поездки.

Natasha Denona Mini Gold Palette

В каждом рефиле палетки 0.8 г, что кажется небольшим количеством в сравнении с 2.5-граммовыми рефилами больших палеток Natasha Denona. Однако это больше стандартных рефилов палеток Anastasia Beverly Hills (0.71 г), и для личного пользования этого более чем достаточно.

Рефилы теней крупным планом
Рефилы теней крупным планом

Гамма теней коричнево-оливковая, напоминает мне разные виды мхов и сухой ельник. В палетке 2 матовых оттенка, 1 сатиновый, 1 дуохром и 1 металлик (который может переливаться как дуохром).

Свотчи Natasha Denona Mini Gold Palette (слева направо): Lodge, Dark Sepia, D'Or, Bia, Antheia

Все тени хорошо свотчатся и дают сочный цвет без базы. Но все оттенки в палетке также в разной степени пылят, так что даже со свотчами без этого не обошлось.

Свотчи Natasha Denona Mini Gold Palette (снизу вверх): Lodge, Dark Sepia, D'Or, Bia, Antheia

Два оттенка (D'Or и Antheia) в палетке содержат выраженные блёстки, которые становятся заметнее при электрическом свете. Я не фанат блёсток, и искренне верила, что в Antheia их нет, но даже с ними к теням можно найти подход.

Свотчи палетки под электрическим светом
Свотчи палетки под электрическим светом

После общих свотчей – к описанию отдельных оттенков.

Lodge (283CP)

Свотч оттенка Lodge (283CP) при дневном свете
Свотч оттенка Lodge (283CP) при дневном свете

Матовый тёплый песочный оттенок — в данной палетке базовый и заодно растушёвочный. Мягкий по текстуре, пылит — но в этой палетке все тени в какой-то степени пылят, в нанесении не вызывает никаких проблем.

Свотчи похожих оттенков (слева направо): Anastasia Beverly Hills Raw Sienna - ABH Golden Ochre - Natasha Denona Lodge - ABH Incense
Свотчи похожих оттенков (слева направо): Anastasia Beverly Hills Raw Sienna — ABH Golden Ochre — Natasha Denona Lodge — ABH Incense

Удачный оттенок, ложащийся на моей коже охрой, либо рыжеватым оттенком. Подобных делают много, но идентичных я у себя не нашла.

Dark Sepia (47P)

Свотч оттенка Dark Sepia (47P)
Свотч оттенка Dark Sepia (47P)

Сложный тёмно-коричневый сатин, который может лежать как абсолютно плоско и базово, так и тащить на себе весь макияж за счёт красноватых переливов. Часто напоминает мне цвет мокко.

Свотчи оттенка Dark Sepia из палеток Mini Gold (сверху) и Eyeshadow Palette 5 08 (снизу)

Что меня удивило, так это то, что оттенок не идентичен одноимённому цвету из «большой» палетки Eyeshadow Palette 5 в варианте 08. Во-первых, сепия в Mini Gold имеет красноватый отсвет, тогда как версия EP5 более землистая и, на мой взгляд, больше похожа на сепию. Во-вторых, несмотря на то, что я не сильно хвалила этот оттенок раньше, сепия EP5 проще наносится на веко и проще тушуется, хотя и вариант из MG не доставил больших проблем в использовании. Вывод: если раньше я скептически относилась к заявлениям, что для мини-палеток делают тени отличной от больших рефилов формулы, то теперь у меня есть пример подобной разницы.

D’Or (284M)

Свотч оттенка D’Or (284M)
Свотч оттенка D’Or (284M)

Многогранный золотой металлик, может отливать как в оранжевый, так и в зелень. Имеет большое количество блёсток, так что сухим способом его лучше наносить только с защитной наклейкой под глазом. Оттенок очень плотный и очень легко крошится. Наносить его проще пальцем, лучше даже слегка сбрызнув спреем для макияжа.

Свотч оттенка D'Or в полутени (сухое нанесение пальцем без базы)
Свотч оттенка D'Or в полутени (сухое нанесение пальцем без базы)
Свотч оттенка D'Or в полутени
Свотч оттенка D'Or в полутени

Сначала я этим оттенком оправдывала покупку палетки, потом очень в нём разочаровалась и наконец нашла ему применение, в котором D'Or мне нравится больше всего: в качестве подводки. Смешанный с Illamasqua Sealing Gel он прекрасно наносится, не распыляет повсюду блёстки и в целом выглядит сногсшибательно.

Свотчи золотых оттенков Tarte Hype - IT Cosmetics 24 Karat - Natasha Denona D’Or - Lime Crime Fly
Свотчи золотых оттенков Tarte Hype — IT Cosmetics 24 Karat — Natasha Denona D’Or — Lime Crime Fly

Аналогичных ему у себя я не нашла, да и вряд ли найду на 100% совпадающий — оттенок довольно специфичный по своим качествам.

Bia (285CP)

Свотч оттенка Bia (285CP)
Свотч оттенка Bia (285CP)

Матовый болотно-оливковый оттенок. Ложится на мне по-разному: от светлого травянистого варианта до тёмно-оливкового грязноватого. Как я понимаю, иногда он окисляется при нанесении на кожу. По тх неплохой: наносится и тушуется хорошо, очень редко ложится неравномерно. В палетке пылит достаточно сильно, но под глаза обычно не сыпется.

Свотчи оттенков Lime Crime Marsh (слева) и Natasha Denona Bia
Свотчи оттенков Lime Crime Marsh (слева) и Natasha Denona Bia

Похожих оттенков у меня нет. Единственным матовым болотным является Marsh от Lime Crime. Но в сравнении с Bia это просто небо и земля: еле-еле пигментированный Marsh, периодически ложащийся пятнами, не может тягаться с качеством оттенка Natasha Denona.

Antheia (286DC)

Свотч оттенка Antheia (286DC)
Свотч оттенка Antheia (286DC)

Зелёно-коричневый дуохром с небольшим количеством золотистых и ярко-зелёных блёсток. Зелень эта мшистая или же цвета сухой хвои, а коричневая база по оттенку ближе к бронзе. Переливается Antheia от золотистого до рыжевато-коричневого через зеленцу.

Свотчи похожих оттенков: Colourpop Sideline (слева) и Natasha Denona Antheia
Свотчи похожих оттенков: Colourpop Sideline (слева) и Natasha Denona Antheia

По тх отличный: наносится хорошо что кистью, что пальцем, что в качестве подводки. Немного пылит, но простительно. Больше всего мне нравится носить его влажным способом соло на всё верхнее веко.

Оттенки дают разный отсвет
Оттенки дают разный отсвет

У меня есть на первый взгляд идентичный ему оттенок — Colourpop Sideline. Оба красивые оттенки и в некоторых макияжах и правда ложатся одинаково, но отлив у них немного разный: там, где Antheia уходит в мокко, Sideline становится более холодным зелёным.

Примеры макияжей

Вариантов макияжа много, хотя по тону они разительно не отличаются. Почти все фото сделаны в разные дни и с разным освещением. Мои любимые варианты: смоки с Dark Sepia, мономакияжи с одним оттенком на верхнее веко и макияжи с золотой стрелкой.

Макияж с оттенками Lodge, Dark Sepia и D'Or (в уголке глаза)
Макияж с оттенками Lodge, Dark Sepia и D'Or (в уголке глаза)
Макияж с оттенками Lodge, Dark Sepia и D'Or (по верхнему веку)
Макияж с оттенками Lodge, Dark Sepia и D'Or (по верхнему веку)
Макияж с оттенками Lodge, Bia, Antheia и D'Or
Макияж с оттенками Lodge, Bia, Antheia, D'Or и глиттером Stila Stylish
Макияж с оттенками Lodge, Bia, Antheia, D'Or и глиттером Stila Stylish
Полный образ со всеми оттенками палетки
Полный образ со всеми оттенками палетки

Цена. До скидки палетка тут стоит ₽2050, но мне она досталась со скидкой за ₽1300-1400. Не уверена, что купила бы её за полную стоимость, но не считаю, что палетка не стоит своей цены, особенно если нравится гамма.

Открытая палетка
Открытая палетка

Итог. Не могу ни отговорить от её покупки, ни утверждать того, что она всем необходима.

У палетки весьма достойное качество, и, несмотря на небольшие трудности, после пары-тройки экспериментов можно научиться получать удовольствие от всех её оттенков. По многим своим свойствам эти тени лучше большинства других, представленных на рынке.

Natasha Denona Mini Gold Palette

Тем не менее, имея опыт использования других палеток Natasha Denona, я рассчитывала на большее: чтобы тени были проще в обращении, меньше пылили и не содержали столько блёсток. Однако то, что палетка небольшая и стоит меньше других, оправдывает её наличие в коллекции.

1 месяц, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: 47p — Talc, Mica, Octyldodecyl Stearoyl Stearate, Diisostearyl Malate, Caprylyl Glycol, Ethylhexylglycerin, Ptfe, Zinc Stearate, Calcium Sodium Borosilicate, Calcium Titanium Borosilicate, Aluminum Calcium Sodium Silicate, Silica, Synthetic Fluorphlogopite, Alumina, Tin Oxide, Ci 77891 (Titanium Dioxide), Ci 77491, Ci 77492, Ci 77499 (Iron Oxides), Ci 75470 (Carmine). 285 Cp, 283 Cp — Synthetic Fluorphlogopite, Zinc Stearate, Dimethicone, Triethoxycaprylylsilane, Caprylyl Glycol, Ethylhexylglycerin, Hdi/Trimethylol Hexyllactone Crosspolymer, Silica. ±: Ci 77891 (Titanium Dioxide), Ci 77491, Ci 77492, Ci 77499 (Iron Oxides), Ci 77510 (Ferric Ammonium Ferrocyanide), Ci 19140 (Yellow 5 Lake). 286dc — Talc, Mica, Octyldodecyl Stearoyl Stearate, Synthetic Fluorphlogopite, Calcium Aluminum Borosilicate, Diisostearyl Malate, Silica, Caprylyl Glycol, Ethylhexylglycerin, Tin Oxide, Ptfe, Zinc Stearate, Calcium Titanium Borosilicate, Calcium Sodium Borosilicate, Aluminum Calcium Sodium Silicate, Alumina, Ci 77891 (Titanium Dioxide), Ci 77499, Ci 77492, Ci 77491 (Iron Oxides), Ci 77400 (Bronze Powder), Ci 77000 (Aluminum Powder), Ci 77400 (Copper Powder), Ci 19140 (Yellow 5 Lake), Ci 77510 (Ferric Ferrocyanide). 284m — Talc, Synthetic Fluorphlogopite, Octyldodecyl Stearoyl Stearate, Calcium Sodium Borosilicate, Silica, Diisostearyl Malate, Mica, Caprylyl Glycol, Ethylhexylglycerin, Tin Oxide, Ptfe, Zinc Stearate, Ci 77891 (Titanium Dioxide), Ci 77491 (Iron Oxides), Ci 77400 (Bronze Powder).

Спасибо, что прочли!

Ksu_is 30 апреля 2020, 12:59
Меня не привлекают палетки Наташи, но оттенки вы показали очень красиво.
Arian 30 апреля 2020, 13:08
julpuh 30 апреля 2020, 13:05
Единственная палетка, которую иногда порывалась взять. Но после твоего поста убедилась точно — оттенки не мои от слова совсем.
А тебе очень хорошо!
Arian 30 апреля 2020, 13:10
Спасибо!   Я вот тоже сомневаюсь, мои ли это оттенки, хотя поэкспериментировать с зелёными неплохо иногда. Может, как-нибудь к ним пристрою свой изумрудный рефил ABH…
NastasyaBeauty 30 апреля 2020, 13:34
Ох красота! Я тоже готовлю пост на данную красоту, спасибо Вам за красивейший обзор!
Arian 30 апреля 2020, 14:04
Спасибо за тёплые слова! Буду ждать ваш обзор на палетку!
mares 30 апреля 2020, 13:34
Это, наверное, самая популярная палетка Деноны на просторах Косметисты, каждый раз думаю отложить свой пост и выдержать паузу, как появляется новый отзыв!
У вас здорово получилось показать все оттенки, макияж со стрелкой классный
Arian 30 апреля 2020, 14:03
Эта палетка доступная и обладает хорошим качеством, так что неудивительно, что она у многих есть! С удовольствием посмотрю ваш обзор на неё. А свой следующий пост о тенях планирую сделать о менее известной на просторах рунета палетке.
Vera0305 30 апреля 2020, 13:52
Хожу вокруг и около, очень привлекают оттенки. Но вот посмотрела — все же не моё по разным причинам…
Спасибо за обзор, макияжи отличные!
Arian 30 апреля 2020, 14:12
Спасибо, что заглянули!
У меня были похожие мысли, понимаю, что она не всем подойдёт.
ellirael 30 апреля 2020, 13:52
Я вот тоже на эту палетку смотрела, смотрела и не купила. Все же золотое — не мое. Никак не могу дождаться палетки в идеальной для меня цветовой гамме.
Макияжи вы показали очень красивые, видно и руку мастера и качество теней.
Arian 30 апреля 2020, 14:18
Большое спасибо!
Mini Gold довольно специфичная по гамме… А как вам их новинка — Mini Retro? Там более мягкие и универсальные цвета вроде бы.
ellirael 30 апреля 2020, 14:47
Вот про неё я как раз думаю )) но она тёплая, а хочется холодных оттенков. Лилу заказала, но это совсем не мини.
Arian 30 апреля 2020, 15:57
Lila — это тоже прекрасный вариант, особенно если нравятся розовые.
Насчёт Ретро не могу сказать: у всех такие разные фотографии. Где-то тёплая, где-то нейтральная, а где-то вообще ближе к холодной… Наверное, надо дождаться, пока в местные магазины её привезут.
ellirael 30 апреля 2020, 18:47
Мне вот именно розовые не нравятся, я бы хотела холодную серо-фиолетовую. В Лиле хотя бы фиолетовые есть, но куда теплее, чем хотелось бы тоже. Просто любопытство победило разум: у всех давно есть, а я все жду )) поэтому Лила
Arian 30 апреля 2020, 19:06
А Jeffree Star Blood Lust не нравится? Там вроде много лиловых и фиолетовых.
У ND есть роскошные серые, но они по разным палеткам. С синим и серебром пятерка 03, например.
ellirael 30 апреля 2020, 20:28
У меня большая коллекция серо-фиолетовых, просто все так хвалят Денону, а у неё как раз таких оттенков нет. Поэтому я не пробовала ))
ElenaLegenda 30 апреля 2020, 16:48
Все засматриваюсь на бренд, но пока останавливаюсь) оттенки красивые, но именно эта палетка не моя ❤️
Arian 30 апреля 2020, 18:40
Да, гамма там на любителя. Но тени у Деноны мне в целом нравятся, на мой взгляд, многие палетки стоят того, чтобы иметь их в коллекции. Постараюсь показать часть своих во флэшмобе с коллекциями – может, поможет определиться!
SweetCommander 30 апреля 2020, 18:11
Жду сейчас эту палетку, не удержалась от покупки после прочтения отзывов
Невероятно красивая и необычная (и в своем роде уникальная) палетка теней.
Макияжи красивые, особенно зацепил вариант со стрелкой
Arian 30 апреля 2020, 18:42
Надеюсь, палетка вас не разочарует!
Золотая стрелка или стрелка-омбре этими тенями мне тоже очень нравится.
Ayano 30 апреля 2020, 19:43
Красивая палетка, особенно Antheia и Dark Sepia хороши
Arian 30 апреля 2020, 19:45
Dark Sepia ещё интересно раскрывается в макияже!
SoftShimmer 01 мая 2020, 01:10
Да вы все сговорились что-ли?

Татьяна, мне кажется, эта гамма Вам очень к лицу, именно такие сложные оливково-болотные оттенки   невозможно не захотеть эту палетку после Вашего поста, особенно, учитывая, какие бобмезные тут металлики.
Arian 01 мая 2020, 01:32
Спасибо большое!
Если нравится такая гамма — да, палетка стоит того, чтобы приобрести её.
Татьяна Елфимова 01 мая 2020, 05:05
Макияж со стрелкой очень впечатляющий!
Arian 01 мая 2020, 11:30
miamiolga 10 декабря 2021, 16:58
Самый информативный обзор! Свотчи великолепны, спасибо
Arian 10 декабря 2021, 17:12
Спасибо, что заглянули! Рада, что пост оказался полезным!