30.04.2020

Too Faced Chocolate Gold Eyeshadow Palette. Стоит ли покупать эту палетку в 2020-м?

Здравствуйте!

Мой сегодняшний пост будет посвящен палетке Too Faced Chocolate Gold. Появилась она у меня незапланированно, а причиной покупки стала очень приличная скидка.

В обзоре я не только покажу палетку со всех сторон, но и постараюсь ответить на вопросы: стоит ли покупать ее за полную цену и насколько она актуальна в 2020-м году.

Кому интересно — присоединяйтесь😉

Немного общей информации о палетке.

Too Faced Chocolate Gold появилась в продаже в конце 2017-го года, то есть, достаточно давно, запуск далеко не новый.

Производство — США, на животных продукт не тестируется. Срок годности после вскрытия упаковки составляет 12 месяцев.

Вес продукта — 14,8 г: 14 оттенков по 0,8 г и два оттенка по 1,8 г каждый.

Тени имеют шоколадную отдушку, довольно яркую, насыщенную и приятную; на вкус — сладенькие.

Упаковка

выглядит своеобразно, не могу сказать, что дизайн мне нравится, но, совершенно точно, он узнаваемый, и после появления «шоколадок» их стали копировать все, кому не лень.

Сам кейс довольно тяжелый — 237 г, выполнен из прочного качественного пластика.

Кисти в комплекте нет. Всю поверхность крышки занимает зеркало, его, кстати, украшает логотип Too Faced:

Еще в коробке с палеткой был буклетик с туториалами. Макияжи красивые, возможно, кого-то они вдохновят:

Качество теней.

В палетке представлены два вида текстур: матовые и шиммерные, которые, в свою очередь, могут немного отличаться финишем (металлизированный или с мелкими блестками).

Матовые тени в меньшинстве, оттенков немного, всего четыре, и все они базовые. По поводу качества не могу сказать ничего хорошего, но и поругать особенно не за что. Обычные тени: средняя пигментация, довольно приятная, не пыльная текстура, минимум осыпаний, но с наслаиванием все не так просто, как хотелось бы. Хотелось бы, чтобы цвет был более насыщенный, ну, или я просто привыкла к ядерной пигментации Анастасии и Наташи Деноны.

Шиммеры, в отличие от матовых, имеют значительно более сильную пигментацию, они яркие, насыщенные, в главное, — все разные, повторов нет. Текстуры у сияющих оттенков различаются: одни достаточно мягкие, другие — суховаты, третьи — совсем твердые и сухие. Почти все шиммеры неплохо переносятся на веко, или кистью, или пальцем, но легкости нанесения, как с металликами Худы, Анастасии, Деноны и Урбан Дикей, увы, нет. Некоторые оттенки нужно хорошенько потереть, прежде чем переносить на подложку. База под глиттер, тем не менее, не нужна (ну, или опциональна). Несколько оттенков содержат мелкие блестки и могут немного осыпаться в процессе нанесения. Также хочу отметить, что шиммеры в Chocolate Gold не скукоживают веко, это однозначно плюс.

Цветовая гамма.

Палетка, конечно, очень интересная: с одной стороны — спокойные матовые, красивые шиммеры в благородной золотисто-бронзовой гамме, с другой — несколько ярких оттенков. Взгляд однозначно цепляется за зеленый, розовый и фиолетовый металлики. Другой интересный акцент — желтое золото.

Не могу отметить, что похожих оттенков в самой Chocolate Gold нет, но в моей коллекции палеток нашлась «пара» к каждому рефилу без исключения. Много похожих оттенков в Urban Decay Born to Run, есть пересечения с Худой, Анастасией, Smashbox и пр. В этом посте я, наверное, не буду разбирать по косточкам Chocolate Gold, но, в целом, было интересно узнать, что вообще все оттенки есть в других моих палетках, и, как правило, Too Faced уступает по качеству.

Всего в палетке 16 оттенков, 12 из которых шиммерные, остальные 4 матовые. Предлагаю посмотреть свотчи и поговорить о каждом по отдельности.

Верхний ряд:

свотчи пальцем и кистью, освещение дневное

Money Bags  — насыщенный благородный зеленый металлик. База грязновата, поэтому тушевать надо аккуратно.

Chocolate Gold  — натуральное желтое золото. Финиш близок к фольге.

Rich Girl  — серебристый фольгированный металлик с бежевым подтоном.

Chocolate Truffle  — светлый молочный шоколад, матовый. Использую для построения формы. Для затемнения толком не подходит — плохо наслаивается.

Decadent  — черный матовый черный, без блесток. Оттенок не самого лучшего качества. Можно использовать для затемнения макияжа, а вот для смоки ему не хватает плотности нанесения, пигментации.

Средний ряд:

свотчи пальцем и кистью, освещение дневное

Love&Cocoa  — красивейшая темная бронза с красноватым подтоном. Финиш — металлик.

Old Money  — медно-рыжий металлик, которому, к сожалению, немного не хватает насыщенности.

New Money  — яркий шиммер цвета фуксии. Содержит мельчайшие серебристые блестки, которые очень красиво переливаются на свету.

Famous  — благородное темное золото, финиш — металлик.

Classy&Sassy  — розово-золотой металлик. Прекрасный самодостаточный оттенок, отлично смотрится в макияже даже соло.

So Boujee  — светло-карамельный матовый. Базовый оттенок для тушевки, построения формы.

Нижний ряд:

свотчи пальцем и кистью, освещение дневное

Holla for a Dolla  — роскошный болотный шиммер, с мельчайшими переливающимися блестками. Несмотря на то, что тушуется он сложновато, на мой взгляд, это один из самых красивых оттенков в палетке.

Gold Dipped  — светлый шиммер оттенка шампанского, с зеленоватым подтоном. Очень интересно смотрится в макияжах.

Livin' Lavish  — фиолетовый металлик. В этом оттенке больше красного пигмента, чем синего, база, в целом, грязновата.

Drippin' Diamonds  — фольгированный серебристый металлик.

Rollin' in Dough  — матовый оттенок цвета слоновой кости. По текстуре суховат, я бы предпочла, чтобы он был с долей сатина, как у ABH или UD. Им можно закреплять базу, а также, подчищать границы тушевки.

Свотчи всех шиммерных оттенков:

Макияжи.

Чем хороша Chocolate Gold, так это тем, что с этой палеткой можно придумать огромное количество макияжей, и все они будут разные. С некоторыми мейками мне пришлось повозиться, и получились они не с первого раза, у меня есть куда более простые и приятные в работе палетки, но, главное, что результатом я осталась довольна почти во всех случаях.

1) Использованные оттенки:

Old Money — подвижное веко

Decadent + Cocoa Truffle — затемнение.

Стрелка — фломастер LUXVISAGE Vinyl.

2) New Money + Livin' Lavish — подвижное веко

Livin' Lavish — нижнее веко

Drippin' Diamonds — внутренний уголок

Rollin' in Dough — под бровью

Cocoa Truffle + So Boujee — тушевка.

Цветная тушь — Relouis Mascarad.

3) Old Money — подвижное веко

So Boujee — тушевка

Cocoa Truffle — затемнение.

4) Love&Cocoa — подвижное веко

5) Classy&Sassy + Love&Cocoa — подвижное веко

Cocoa Truffle — затемнение

So Boujee — тушевка.

Стрелка — жидкая подводка LUXVISAGE Vinyl Ink Slim Brush.

6) Holla for a Dolla — подвижное веко

7) Gold Dipped + Holla for a Dolla — подвижное веко

Money Bags — нижнее веко

Decadent + Cocoa Truffle — затемнение.

Слизистая — карандаш NYX Jumbo Pencil.

8) Famous + Love&Cocoa — подвижное веко

Chocolate Gold — внутренний уголок

Стойкость, демакияж, расход.

К стойкости никаких претензий. Тени отлично держатся на любой базе, а также, на консилере. Обычно я использую Smashbox 24 Hour Photo Finish и Revolution Makeup Prime&Lock. Оба праймера держат тени железно, с утра до вечера: ничего не скатывается, не не тускнеет, не осыпается.

Смыть тени можно обычной мицеллярной водой, ни один из оттенков не тинтует веко. Воздействие на кожу/слизистые — без неприятных сюрпризов.

Расход ниже, чем у теней ABH, HUDA Beauty и Natasha Denona, за счет меньшей пыльности.

Мое мнение.

Такая она, Chocolate Gold, — яркая и красивая палетка, но, увы, с устаревшими формулами теней. В моей коллекции больше 30-ти палеток, и я могу с уверенностью сказать, что качество Too Faced Chocolate Gold совершенно не выдающееся. Тот же ColourPop выигрывает по всем параметрам, а стоят их тени значительно дешевле.

Не берусь судить другие палетки бренда Too Faced, но по поводу Chocolate Gold мое мнение однозначное: покупать ее в 2020-м году не стоит. За полную цену — точно, со скидкой 70% — возможно, например, в том случае, если вы давно мечтали об этой палетке.

Срок тестирования: 4 месяца.

Цена: 1500 рублей.

Оценка: 6 из 10.

Благодарю за внимание к посту! Агния.

pi4y4y 30 апреля 2020, 12:10
Спасибо за пост и варианты макияжа. У меня есть эта палетка, с удовольствием повторю некоторые комбинации :)
RAGE 30 апреля 2020, 14:35
Спасибо, что заглянули) Рада быть полезной
aquagirl 30 апреля 2020, 12:21
Агния, спасибо за пост! Полюбовалась макияжами
Большое спасибо, Светлана
karamelka7 30 апреля 2020, 12:51
Макияжи очень красивые!
Тоже самое могу сказать и о палетке white peach. Я хотела ее до безумия, купила и как-то… разочаровалась… очень пылит, стойкость так себе… в Инстаграмме она просто великолепно выглядела, а в реальности я не восторге и руки не тянутся к ней… это моя первая и единственная палетка от too faced, но знакомиться с тенями Этой фирмы больше не хочется
Большое спасибо
У меня тоже нет желания покупать тени Too Faced. White Peach — красивая палетка, но у меня что-то похожее есть от NABLA
May_Rain 30 апреля 2020, 15:07
Очень привлекательно показали палеточку
RAGE 30 апреля 2020, 16:05
Благодарю ;)
Zhuzhu 30 апреля 2020, 15:33
Вы написали что у этих теней «устаревшие формулы». А какие формулы не устаревшие, можно немного подробнее узнать?
RAGE 30 апреля 2020, 16:05
Natasha Denona, Anastasia Beverly Hills, у Худы тени совсем иного качества. Да даже ColourPop.
Zhuzhu 03 мая 2020, 16:17
А в чём конкретно отличие новых формул теней от старых?
Blondinka_Liuda 14 сентября 2020, 16:36
У меня есть Ту фейст и бар, и голд, и Наташа Денона Мини Голд, могу сказать, что Наташа пылит больше, чем Ту фейст. По качеству разницы не заметила.
RAGE 14 сентября 2020, 16:39
У матовых оттенков в этой палетке и в Деноне глобальная разница в пигментации. У шоколадки она сильно хуже. А светлый оттенок здесь мука, у Деноны таких и близко нет
Blondinka_Liuda 14 сентября 2020, 16:51
У меня матовые в ходу больше в Бар, а акценты — в Голд. Вот разницы не заметила между матовыми и акцентными у этих палеток и палетки Наташи. Даже сказала бы, у Наташи Нарс выигрывает, он вообще не пылит.
ElenaLegenda 30 апреля 2020, 16:50
Ну почему у марки такие восхитительные палетки😍макияжи сногсшибательные👍Любуюсь
RAGE 30 апреля 2020, 18:28
Что-то есть в их палетках, что привлекает))
SweetCommander 30 апреля 2020, 18:08
Я бы по очень хорошей скидке ее тоже с радостью взяла бы) Красивая все-таки палетка
Макияжи невероятные!   Еще заметила цветную тушь от Relouis, как она тебе?)
RAGE 30 апреля 2020, 18:29
Спасибо огромное

Я очень довольна. Здесь плохо видно, но она мне прямо зашла. Крашусь ею вместо черной туши, на каждый день вообще супер. Оттенок классный, сиреневый.
SweetCommander 30 апреля 2020, 18:34
Очень рада, что она тебе понравилась!) Именно на этот оттенок были отзывы не ахти…

Купила недавно новую тушь от Арт-Визаж в фиолетовом оттенке, так вот Релуи намного лучше по качеству и ярче по цвету, Арт-визаж светлая, как будто разбавленная

Теперь хочу этот оттенок!) Моим двум тушам (зеленая и синяя) уже год и они до сих пор в нормальном состоянии, не засохли (правда я ими пользуюсь не особо часто, но все же)
RAGE 30 апреля 2020, 18:38
Фух, я теперь узбагоилась   Хотела АВ заказать, хорошо, что не взяла
tootsie_roll 30 апреля 2020, 18:13
Очень красивые варианты макияжа получились
Все оттенки из левой половины палетки — восторг!
RAGE 30 апреля 2020, 18:30
Согласна, левая сторона более интересная)
Мартьянова Ирина 30 апреля 2020, 18:21
Как Вам удалось из достаточного скромной по качеству золотой шоколадки вытащить такие роскошные макияжи? Мастер, мастер…
RAGE 30 апреля 2020, 18:30
Да ну, какой там мастер)
Просто палетка легка в работе оказалась, несмотря на недостатки
Mac_Cecht 30 апреля 2020, 18:36
По Вашим макияжам и не скажешь, что она такая устаревшая и на шестёрочку
Но для себя ее щупала ещё в ЧП 2018, и уже тогда показалась суховатой…
RAGE 30 апреля 2020, 18:38
Спасибо!)
Вот, правильно, она суховата! Но в 2018-м мне было особенно не с чем сравнить, поэтому недостатки этой палетки не сильно бросились бы в глаза
fur_hat 30 апреля 2020, 20:35
Агния, спасибо за пост! Очень хорошо показаны все оттенки. У меня от too faced есть персик. Тени очень классные по качеству.
Редко пользуюсь, потому что слишком теплая для моего цветотипа.
У Вас получились просто великолепные мэйки. Большое спасибо за возможность лицезреть!)
А какая Ваша любимая палетка их 30-ти имеющихся?)
RAGE 30 апреля 2020, 20:40
Большое спасибо за такие приятные слова

Даже не знаю, какая прямо самая-самая любимая. Их несколько Очень люблю ABH Soft Glam, NABLA Soul Blooming,
UD Naked Honey. Из последних покупок очень порадовали Natasha Denona Mini Gold и Essence My Little Copper)
fur_hat 30 апреля 2020, 20:47
Ааааа! Так Вы по тепленьким гаммам)). Набла вот меня тоже привлекает. Хорошие в ней цвета. Интересные.
RAGE 30 апреля 2020, 20:55
Ну да. Чисто холодных палеток у меня всего одна — Smashbox Cover Shot Punked. Мне она нравится, но не буду же серыми тенями каждый день краситься   Так что, она под настроение скорее.

Набла очень классная! Макияжи словно сами собой получаются, советую приобрести))
fur_hat 30 апреля 2020, 21:44
О, как интересно… у меня тоже есть палетка punked. И она мне нравится
я, наоборот, больше по холодным.
Про Наблу подумаю… хотя она тоже тепловатая
Devinette 01 мая 2020, 13:06
Nabla однозначно теплая, но там такие красивые украшалочки. Дуахромы делают макияж волшебным!
manuka_honey 01 мая 2020, 00:01
Макияжи у вас получились восхитительные!
Красивая палетка — украшалка  . За ту цену, что вы купили, отличное предложение, мне кажется
RAGE 01 мая 2020, 21:44
Большое спасибо
С ценой повезло, конечно. Но в следующий раз не факт, что я буду падка на скидки Ту Фейсд)
cap_tanich 01 мая 2020, 00:23
Помню раньше ее считали отличным вариантом как палетка-украшалка (повторю из предыдущего комментария слово), что мол лишь одной ей можно сделать огромное количество макияжей. В принципе так и есть, оттенки самые разнообразные и это здорово, тем более за такую то цену со скидкой. Но сами палетки Too Faced уже не могут конкурировать с Деноной и Настей… да даже тени Colourpop получше будут во многих случаях. За полную цену уж точно их не стоит брать сейчас, а вот со скидкой — еще можно подумать. Хотя свой персик я вообще перестала доставать уже… храню ее как дань первой дорогой палетке, купленной мной))
RAGE 01 мая 2020, 21:45
Полностью согласна) ColourPop намного приятнее в работе, качественнее, да и выбор огромный.
PBC 01 мая 2020, 05:05
Какие потрясающие макияжи глаз, 4 и 6 запали в душу. Хотелось бы, увидеть туториал макияжа глаз именно от Вас. 😍
RAGE 01 мая 2020, 21:45
Спасибо, очень приятно
Я попробую, попытаюсь… Ни разу не делала туториалы, но кто знает, м б это не так трудоемко, как кажется
TorTorri 01 мая 2020, 05:10
Какие красивые макияжи, просто загляденье!
RAGE 01 мая 2020, 21:46
CrazySusy 01 мая 2020, 11:03
Макияжи супер, как всегда
Когда-то давно наткнулась на обзор то ли британского, то ли американского блогера, сравнивающего первую шоколадку Ту Фейсд с шоколадкой Мейкап Революшн — в обзоре было полно восторгов, свотчи почти идентичные и вывод, мол, зачем платить больше? Потом еще несколько обзоров такого же плана убедили меня познакомиться с Революшн и с тех пор началась моя любовь к марке))) ввиду высокой цены и недоступности Ту Фейсд на тот момент даже не возникало желания взять и сравнить самой, а теперь вижу, что на сегодняшний день тем более нет смысла это делать. Спасибо за обзор!))
RAGE 01 мая 2020, 21:47
Спасибо, что заглянули
Ох, я наверное, Вашу любовь к Революшн не разделю. Достойных теней от этой марки мне пока не попадалось., хотя охотно верю, что они есть :)
redishhh 01 мая 2020, 21:37
Макияжи у вас очень красивые! Особенно понравился с зеленым карандашом на слизистой. Но это заслуга больше карандаша, я думаю) Меня как-то в целом палетка по оттенкам не зацепила даже, хотя казалось бы все есть))
RAGE 01 мая 2020, 21:47
Да, карандаш обалденный, яркий и сочный)
SoftShimmer 01 мая 2020, 23:48
Так-так, и вот эта милая девушка с прямыми руками делает волшебные макияжи!
Агния, до чего хорош Ваш 6-ой мейк   этот оливковый шиммер так и притягивает взгляд!
Помню, именно за золотой шоколадкой я ехала в магазин, а купила персиковую, но вот будь такая скидка ещё раз, купила бы и золотую. Удобно, когда столь разноплановые акцентные металлики «под одной крышей», да и оформление мне нравится.
Mursilka 03 мая 2020, 22:35
Несмотря на низкую оценку представление палетки вышло великолепным — макияжи  .
Blake 04 мая 2020, 19:14
Может быть палетка и устарела, но макияжи у тебя с ней ооочень крутые!
Strelkaeva 15 мая 2020, 15:33
У меня такая есть палетка и я совершенно забыла за неё, макияжи все безумно красивые😻 и теперь встал вопрос к себе, а смогу ли я так как вы, накрасить глаза?! )