4.5
14 апреля 2020, 19:55

14 апреля 2020, 19:55

Привет!

Палетка Cool Neutrals заинтересовала меня с момента выхода промо-фото. Даже не особо восторженные отзывы меня не остановили – очень уж мне приглянулась эта малышка)

Fenty Beauty Snap Shadows Mix & Match #2 Cool Neutrals

Тени упакованы в коробку, внутри – еще дополнительный картонный чехол.

Fenty Beauty Snap Shadows Mix & Match #2 Cool Neutrals

Сама палетка сделана из пластика, качество исполнения хорошее – пластик крепкий, в руках она ощущается тяжелой, несмотря на свои скромные размеры.

Срок годности после вскрытия – 12 месяцев. Сделано в США.

Состав:

Fenty Beauty Snap Shadows Mix & Match #2 Cool Neutrals

Открывается палетка легко, но крышку надо немного поддеть ногтем. У меня ни разу ничего не ломалось и в принципе это проблем не вызывает.

Под крышкой большое (относительно размеров самой палетки) зеркало. Оно нормальное, не искажает, но я в принципе почти никогда не пользуюсь зеркалами в палетках.

Всего тут 6 оттенков по 1 грамму. Вес небольшой, но расходуются тени достаточно медленно, это не ABH с ее пыльностью.

Fenty Beauty Snap Shadows Mix & Match #2 Cool Neutrals

В палетке 2 матовых и 4 шиммера. По тх они отличаются, поэтому расскажу о каждом оттенке отдельно.

U There? – бежево-розовый шиммер. На свотчах выглядит почти клоном Uppaclass, но на веке я вижу его просто бежевым. В макияже розовинку я вижу только во внутреннем уголке и мне это не нравится – получается не деликатное подсвечивание, а что-то непонятное. По тх беспроблемный – легко наносится пальцами и кистью (но я вообще больше люблю наносить тени на подвижное веко пальцем), не осыпается в течение дня.

Wife It Up – холодный розово-лиловый, матовый. Он просто идеален! Средней пигментации, отлично тушуется, не пылит и легко наслаивается. Единственное – при свотчах пальцами может немного залипнуть на коже. С кистью проблем никаких нет. Палетку можно любить только за один этот оттенок)

Risky Richez – серо-коричневый шиммер, пигментированный. Он чуть суше на ощупь, чем другие шиммеры и у него более крупный помол, поэтому может немного осыпаться при нанесении кистью. С пальцем таких проблем нет.

Uppaclass – розовый шиммер, по тх такой же отличный, как и U There?

Hey Aunty – фиолетовая звезда палетки, которая совсем не звезда по качеству. У него слабоватая пигментация, при нанесении кистью немного осыпается. Я либо наслаиваю его пальцем, либо сажаю на клей для глиттера. Еще отдельно хочу отметить оттенок – он может давать эффект синяка. Свой первый макияж этой палеткой я сделала с ним во внутреннем уголке. Мне казалось, это будет красиво, но это было ужасно) При этом на нижнем веке как акцент он смотрится хорошо.

Gettin Toasty – матовый коричневый. Как и Wife It Up залипает на кожу при несении пальцем (на свотче это очень хорошо заметно), но с кистью таких проблем нет. Тушуется хорошо, но осыпается. На ощупь сухой.

Пальцем на голую кожу
Пальцем на голую кожу

Ну и макияжи)

Wife It Up в складке и на нижнем веке, на подвижном наслоила Hey Aunty, во внутреннем уголке U There? Как раз здесь очень хорошо видна его цветная база и причина, по которой я не люблю наносить его во внутренний уголок.

Wife It Up в складке, Gettin Toasty в складке, внешнем уголке и на нижнем веке, на подвижном веке Risky Richez.

Wife It Up в складке и на нижнем веке, Hey Aunty на нижнем веке, в складке и в уголках, на середине подвижного века Uppaclass. Hey Aunty во внешнем уголке наносила на клей для глиттера — видно, что цвет более насыщенный (и не пришлось долго мучаться с кистью, как во внутреннем уголке), но в этом случае вблизи довольно заметны границы нанесения.

Wife It Up в складке и на нижнем веке, Uppaclass на подвижном, стрелка нарисована Gettin Toasty. Стрелка рисовалась муторно — постоянно приходилось набирать и стряхивать тени, но в итоге осыпаний мне избежать не удалось.

Wife It Up в складке, U There? на подвижном веке, Hey Aunty на нижнем.

Wife It Up в складке и на нижнем веке, Gettin Toasty во внутреннем уголке и складке, U There? на подвижном веке.

Палетка совсем не идеальная и в ней нет ничего особенного. Но (сейчас пойдет мое необъективное мнение) — ей приятно пользоваться. С ней получаются быстрые, легкие и приятные макияжи на каждый день. Я не могу сказать, что палетка стоит своих денег — 1500 за нее мне кажется более адекватной ценой, но вопрос цены каждый для себя решает сам)

В общем, палеткой я не разочарована и пользуюсь с удовольствием, но к покупке рекомендовать могу только по скидке.

Цена: полная 2200, 2090 со скидкой по карте.

Оценка: 4-.

RAGE 14.04.2020
У Вас красивые макияжи получились! Легкие, весенние)
Меня эти палеточки не заинтересовали даже по скидкам, и, оказалось, не зря, формула у них обычная, судя по обзорам
Да, ничего особенного)
Elenina87 14.04.2020
А мне понравились ваши макияжи и оттенки очень неплохи!
А подскажите, пожалуйста, что за коричневая стрелочка на Вас?
Sorelle 14.04.2020
Спасибо! Да, они неплохие)
Это flowfushi mote liner liquid
wonderwall 14.04.2020
Мне очень понравилась палетка, ещё больше — то, как вы её показали!
Но меня почему-то не привлекает косметика Fenty. Поэтому вряд ли что-то приобрету в ближайшее время.
Такое бывает)
Dmi-sa 15.04.2020
Макияжи, как всегда аккуратны и комплиментарны у вас получаются
Подскажите пж, на какую камеру вы снимаете?
Большое спасибо!
У меня canon eos 1200d, объектив обычный кит 18-55
manuka_honey 15.04.2020
Симпатичная палетка! Макияжи получились отличные   Мне тени Fenty понравились, но без восторга. Покупала себе #4, но и на #2 засматриваюсь. Уж очень гамма нравится!
Sorelle 15.04.2020
Да, гамма здесь мне тоже нравится
Uliana_Uliana 15.04.2020
У меня уже в корзине лежала палетка от Фэнти. Но в последний момент решила не брать. Просмотрела, мне кажется, почти все отзывы на нее. Сделала выводы, схожие с вашими, хорошая, но ничего особенного. Тем более, что необходимости в покупке именно этих оттенков у меня не было, чисто побаловаться. Единственным плюсом ее считаю компактность, брать с собой очень удобно. Но даже в этом случае у меня уже есть малютки, чтобы брать в путешествия.
Sorelle 15.04.2020
Если есть похожие, то тогда она точно не нужна)
GoodGoodbye 15.04.2020
Спасибо за обзор! Милая палетка, оттенки приятные и между собой гармонируют) что еще надо (цену бы пониже, конечно   )
Абсолютно согласна
Ого, фиолетовый без базы так нежно и таинственно светится!
Sorelle 15.04.2020
Да, оттенок красивый, ему бы чуть побольше пигментации
entropia 15.04.2020
Красивые тени и макияжи! Но я сейчас такой маньяк, что покупаю только очень необычные палетки, кажется, уже пресытилась
Sorelle 15.04.2020
Понимаю, у самое такое в последнее время) Но Фенти как марка меня очень интересует, вот и не удержалась
Blake 15.04.2020
Макияжи красивые
А какая палетка лучше по качеству в плане ТХ матовых оттенков — эта или Huda light nude ?)
Sorelle 15.04.2020
Я скажу так — в Худе матовых больше и у них нет косяков, как у Gettin Toasty, так что nude light. Если выбирать между палетками, то тоже Худа мне больше нравится) Но если сравнивать по двум похожим матовым (Wife It Up и лиловый в Худе), то Фенти выигрывает   Надеюсь, не слишком муторно расписала)
Blake 15.04.2020
Нет, норм)) Я всё думаю нужна мне Худа или нет, учитывая как я «часто» пользуюсь тенями
Sorelle 15.04.2020
Я по теням чутка маньячу, поэтому могу только сказать «надо!»))
fur_hat 16.04.2020
Я, как любитель холодной гаммы, мимо Вашего поста не прошла)
Вроде такая симпатичная с виду, да и на глазах красиво смотрится.
Действительно, повседневная такая палетка.
Жаль, что по т/х не очень. Ещё и за такие деньги…
Но у Вас макияжи красивые очень!
Sorelle 16.04.2020
Да, она очень симпатичная, поэтому я почитала про ее недостатки и все равно купила
Большое спасибо!
redishhh 16.04.2020
Когда очень сильно хочется, то почему бы и да?))) В любом случае, у вас получается ее удачно применять и думаю, вы в любом случае, пользуетесь ей с удовольствием! А я с удовольствием посмотрела ваш пост))
Sorelle 16.04.2020
Согласна, если очень сильно хочется, значит надо
Спасибо!)
SoftShimmer 08.05.2020
Мне очень понравились Ваши макияжи   несмотря на то, что этот запуск теней от Рианны меня вообще нисколько не заинтересовал, палетка очень самостоятельная и подборка оттенков хорошая.
Sorelle 08.05.2020
Спасибо! Да, оттенки здесь очень удачно подобраны)