14.04.2020

Fenty Beauty Snap Shadows Mix & Match #2 Cool Neutrals

Привет!

Палетка Cool Neutrals заинтересовала меня с момента выхода промо-фото. Даже не особо восторженные отзывы меня не остановили – очень уж мне приглянулась эта малышка)

Тени упакованы в коробку, внутри – еще дополнительный картонный чехол.

Сама палетка сделана из пластика, качество исполнения хорошее – пластик крепкий, в руках она ощущается тяжелой, несмотря на свои скромные размеры.

Срок годности после вскрытия – 12 месяцев. Сделано в США.

Открывается палетка легко, но крышку надо немного поддеть ногтем. У меня ни разу ничего не ломалось и в принципе это проблем не вызывает.

Под крышкой большое (относительно размеров самой палетки) зеркало. Оно нормальное, не искажает, но я в принципе почти никогда не пользуюсь зеркалами в палетках.

Всего тут 6 оттенков по 1 грамму. Вес небольшой, но расходуются тени достаточно медленно, это не ABH с ее пыльностью.

В палетке 2 матовых и 4 шиммера. По тх они отличаются, поэтому расскажу о каждом оттенке отдельно.

U There? – бежево-розовый шиммер. На свотчах выглядит почти клоном Uppaclass, но на веке я вижу его просто бежевым. В макияже розовинку я вижу только во внутреннем уголке и мне это не нравится – получается не деликатное подсвечивание, а что-то непонятное. По тх беспроблемный – легко наносится пальцами и кистью (но я вообще больше люблю наносить тени на подвижное веко пальцем), не осыпается в течение дня.

Wife It Up – холодный розово-лиловый, матовый. Он просто идеален! Средней пигментации, отлично тушуется, не пылит и легко наслаивается. Единственное – при свотчах пальцами может немного залипнуть на коже. С кистью проблем никаких нет. Палетку можно любить только за один этот оттенок)

Risky Richez – серо-коричневый шиммер, пигментированный. Он чуть суше на ощупь, чем другие шиммеры и у него более крупный помол, поэтому может немного осыпаться при нанесении кистью. С пальцем таких проблем нет.

Uppaclass – розовый шиммер, по тх такой же отличный, как и U There?

Hey Aunty – фиолетовая звезда палетки, которая совсем не звезда по качеству. У него слабоватая пигментация, при нанесении кистью немного осыпается. Я либо наслаиваю его пальцем, либо сажаю на клей для глиттера. Еще отдельно хочу отметить оттенок – он может давать эффект синяка. Свой первый макияж этой палеткой я сделала с ним во внутреннем уголке. Мне казалось, это будет красиво, но это было ужасно) При этом на нижнем веке как акцент он смотрится хорошо.

Gettin Toasty – матовый коричневый. Как и Wife It Up залипает на кожу при несении пальцем (на свотче это очень хорошо заметно), но с кистью таких проблем нет. Тушуется хорошо, но осыпается. На ощупь сухой.

Пальцем на голую кожу
Пальцем на голую кожу

Ну и макияжи)

Wife It Up в складке и на нижнем веке, на подвижном наслоила Hey Aunty, во внутреннем уголке U There? Как раз здесь очень хорошо видна его цветная база и причина, по которой я не люблю наносить его во внутренний уголок.

Wife It Up в складке, Gettin Toasty в складке, внешнем уголке и на нижнем веке, на подвижном веке Risky Richez.

Wife It Up в складке и на нижнем веке, Hey Aunty на нижнем веке, в складке и в уголках, на середине подвижного века Uppaclass. Hey Aunty во внешнем уголке наносила на клей для глиттера — видно, что цвет более насыщенный (и не пришлось долго мучаться с кистью, как во внутреннем уголке), но в этом случае вблизи довольно заметны границы нанесения.

Wife It Up в складке и на нижнем веке, Uppaclass на подвижном, стрелка нарисована Gettin Toasty. Стрелка рисовалась муторно — постоянно приходилось набирать и стряхивать тени, но в итоге осыпаний мне избежать не удалось.

Wife It Up в складке, U There? на подвижном веке, Hey Aunty на нижнем.

Wife It Up в складке и на нижнем веке, Gettin Toasty во внутреннем уголке и складке, U There? на подвижном веке.

Палетка совсем не идеальная и в ней нет ничего особенного. Но (сейчас пойдет мое необъективное мнение) — ей приятно пользоваться. С ней получаются быстрые, легкие и приятные макияжи на каждый день. Я не могу сказать, что палетка стоит своих денег — 1500 за нее мне кажется более адекватной ценой, но вопрос цены каждый для себя решает сам)

В общем, палеткой я не разочарована и пользуюсь с удовольствием, но к покупке рекомендовать могу только по скидке.

Цена: полная 2200, 2090 со скидкой по карте.

Оценка: 4-.

RAGE 14 апреля 2020, 20:04
У Вас красивые макияжи получились! Легкие, весенние)
Меня эти палеточки не заинтересовали даже по скидкам, и, оказалось, не зря, формула у них обычная, судя по обзорам
Sorelle 14 апреля 2020, 20:10
Да, ничего особенного)
Elenina87 14 апреля 2020, 20:51
А мне понравились ваши макияжи и оттенки очень неплохи!
А подскажите, пожалуйста, что за коричневая стрелочка на Вас?
Sorelle 14 апреля 2020, 20:53
Спасибо! Да, они неплохие)
Это flowfushi mote liner liquid
wonderwall 14 апреля 2020, 21:33
Мне очень понравилась палетка, ещё больше — то, как вы её показали!
Но меня почему-то не привлекает косметика Fenty. Поэтому вряд ли что-то приобрету в ближайшее время.
Sorelle 14 апреля 2020, 22:04
Такое бывает)
Dmi-sa 15 апреля 2020, 07:10
Макияжи, как всегда аккуратны и комплиментарны у вас получаются
Подскажите пж, на какую камеру вы снимаете?
Sorelle 15 апреля 2020, 08:50
Большое спасибо!
У меня canon eos 1200d, объектив обычный кит 18-55
manuka_honey 15 апреля 2020, 10:02
Симпатичная палетка! Макияжи получились отличные   Мне тени Fenty понравились, но без восторга. Покупала себе #4, но и на #2 засматриваюсь. Уж очень гамма нравится!
Sorelle 15 апреля 2020, 10:18
Да, гамма здесь мне тоже нравится
Uliana_Uliana 15 апреля 2020, 10:09
У меня уже в корзине лежала палетка от Фэнти. Но в последний момент решила не брать. Просмотрела, мне кажется, почти все отзывы на нее. Сделала выводы, схожие с вашими, хорошая, но ничего особенного. Тем более, что необходимости в покупке именно этих оттенков у меня не было, чисто побаловаться. Единственным плюсом ее считаю компактность, брать с собой очень удобно. Но даже в этом случае у меня уже есть малютки, чтобы брать в путешествия.
Sorelle 15 апреля 2020, 10:19
Если есть похожие, то тогда она точно не нужна)
GoodGoodbye 15 апреля 2020, 10:29
Спасибо за обзор! Милая палетка, оттенки приятные и между собой гармонируют) что еще надо (цену бы пониже, конечно   )
Sorelle 15 апреля 2020, 10:47
Абсолютно согласна
Мария Кунцевич 15 апреля 2020, 10:29
Ого, фиолетовый без базы так нежно и таинственно светится!
Sorelle 15 апреля 2020, 10:47
Да, оттенок красивый, ему бы чуть побольше пигментации
entropia 15 апреля 2020, 10:56
Красивые тени и макияжи! Но я сейчас такой маньяк, что покупаю только очень необычные палетки, кажется, уже пресытилась
Sorelle 15 апреля 2020, 11:29
Понимаю, у самое такое в последнее время) Но Фенти как марка меня очень интересует, вот и не удержалась
Blake 15 апреля 2020, 17:27
Макияжи красивые
А какая палетка лучше по качеству в плане ТХ матовых оттенков — эта или Huda light nude ?)
Sorelle 15 апреля 2020, 18:15
Я скажу так — в Худе матовых больше и у них нет косяков, как у Gettin Toasty, так что nude light. Если выбирать между палетками, то тоже Худа мне больше нравится) Но если сравнивать по двум похожим матовым (Wife It Up и лиловый в Худе), то Фенти выигрывает   Надеюсь, не слишком муторно расписала)
Blake 15 апреля 2020, 20:09
Нет, норм)) Я всё думаю нужна мне Худа или нет, учитывая как я «часто» пользуюсь тенями
Sorelle 15 апреля 2020, 20:26
Я по теням чутка маньячу, поэтому могу только сказать «надо!»))
fur_hat 16 апреля 2020, 10:41
Я, как любитель холодной гаммы, мимо Вашего поста не прошла)
Вроде такая симпатичная с виду, да и на глазах красиво смотрится.
Действительно, повседневная такая палетка.
Жаль, что по т/х не очень. Ещё и за такие деньги…
Но у Вас макияжи красивые очень!
Sorelle 16 апреля 2020, 10:55
Да, она очень симпатичная, поэтому я почитала про ее недостатки и все равно купила
Большое спасибо!
redishhh 16 апреля 2020, 20:58
Когда очень сильно хочется, то почему бы и да?))) В любом случае, у вас получается ее удачно применять и думаю, вы в любом случае, пользуетесь ей с удовольствием! А я с удовольствием посмотрела ваш пост))
Sorelle 16 апреля 2020, 22:13
Согласна, если очень сильно хочется, значит надо
Спасибо!)
SoftShimmer 08 мая 2020, 19:11
Мне очень понравились Ваши макияжи   несмотря на то, что этот запуск теней от Рианны меня вообще нисколько не заинтересовал, палетка очень самостоятельная и подборка оттенков хорошая.
Sorelle 08 мая 2020, 19:22
Спасибо! Да, оттенки здесь очень удачно подобраны)