27.03.2020

Единорожьи оттенки пигментов Tammy Tanuka Sigil Inspired (Нимфа, Опасная детка, Азартная, Мечтательница, Обожаемая дочь)

Всем доброго дня! ^_^

Я уже давно маньячу по теням, собираю различные палетки и однушки, и недавно пересчитав количество баночек с пигментами Тамми Танука, продиагностировала у себя «таммиманию», насчитав более ста штук в коллекции, которая периодически пополняется. Подробный обзор всей коллекции решила разбить на посты по пять штучек, которые будут объединены каким-то общим признаком и сегодня у нас на повестке дня разноцветные переливчатые оттенки.

Некоторые оттенки в баночке выглядят слишком ярко и неприменимо для повседневной жизни, но это лишь иллюзия. Почти все они — полупрозрачные и могут вписаться даже в простой повседневный макияж.

Давайте рассмотрим каждый оттенок более подробно.

Азартная — в баночке выглядит ярким и броским оттенком.

Но если его наносить на сухую кожу, как я нанесла на палец, видно что он акварельный. Это розовый оттенок с легким бирюзовым отливом.

Но при нанесении на сухую кожу магия пигментов Тамми никогда не проявляется, мой любимый способ — это смоченная в фиксаторе кисть. Посмотрите, как изменился пигмент, он приобрел более явный цвет базы, и отлив стал более заметен.

Также, интересно посмотреть, как пигмент ведет себя с различными подложками.

Слева направо — черный карандаш, бежевые кремовые тени ColourTattoo, база под тени Essenсe и просто сухой способ нанесения.

Здесь мы видим, насколько пигмент полупрозрачен, так как на черной подложке от розовинки не осталось практически вообще ничего. На кремовых тенях пигмент потеплел и потерял отблеск, и наиболее ярко он раскрылся на базе, сохранив металлический бирюзовый блик.

Азартную легко вписать в повседневный макияж, здесь я сделала легкий каткриз на готовую растушевку из пыльно-лососевых прессованных теней Colourpop и все выглядит довольно нежно и гармонично.

Мечтательница — также выглядит довольно ярко в баночке, но по факту это тот же полупрозрачный розовый, но уже с фиолетовым отливом.

При нанесении влажным способом раскрывается и база, и становится более ярким фиолетовый отлив.

На черной подложке опять-таки в полной мере показывает свой фиолетовый отблеск, на кремовой становится теплее и без особого отлива, а на базе максимально раскрывается.

Слева направо - черный карандаш, бежевые кремовые тени ColourTattoo, база под тени Essenсe и просто сухой способ нанесения.

В макияже хорошо подружился с темно-персиковой растушевкой.

Опасная детка — выглядит термоядерным оранжевым, но на деле это снова полупрозрачный оттенок, оранжевый с розовым отливом. Но розовый отлив был коварен, и показывался не всегда.

При нанесении влажным способом база проявляется более ярко, и наконец появляется отлив.

Этот отлив можно с трудом разглядеть на черной подложке, я бы назвала его скорее оранжево-розовым.

С кремовыми тенями получается совершенно неинтересный оттенок, на базе работает лучше всего.

Я считала этот оттенок наиболее проблемным для макияжа, потому что он откровенно оранжевый и своеобразный, но это оказалось не так. С холодной персиковой растушевкой получилось очень нежно.

Нимфа — мой повседневный любимец. Полупрозрачная основа с легким розовым бликом.

При нанесении влажным способом блик становится ярче, как и бирюза в основе.

На черной подложке мы не видим никаких следов бирюзы, на кремовых тенях все выглядит довольно грязно, на базе пигмент проявил себя гораздо лучше.

Очень люблю использовать этот пигмент в повседневном макияже, если он закончится, я непременно повторю его еще раз. Эдакий легкий мятный цвет, но с изюминкой в виде розового отлива.

Обожаемая дочь — светлая бирюза с легким золотистым отливом, единственная в этой группе не полупрозрачная. Не сказать, что очень пигментированная, но основа более яркая, чем у всех предыдущих пигментов. Мой фаворит и любимец :)

При нанесении влажным способом раскрывается во всей красе.

Я большой фанат бирюзовых оттенков, и тут работа с базами это прямое попадание в самое сердечко. Каждая комбинация очень красива и я бы использовала каждую в макияже.

Здесь оттенок нанесен на базу под тени и в слизистую.

И групповое фото при дневном освещении.

Обожаемая дочь, Мечтательница, Азартная, Опасная детка, Нимфа (нанесены на кожу, увлажненную фиксатором)

Эта пятерка была для меня самой противоречивой и я не знала как к ним подойти, до того момента, как решила пару месяцев назад написать на них обзор. Но они оказались чудесными и многогранными, всегда стоит помнить при работе с Танукой, что вся магия — в подложках :)

Срок использования: 2 месяца

Стоимость: 250 рублей за баночку (я брала набором, примерно 150 рублей за один пигмент)

Всем спасибо за внимание ^_^

Sigil Inspired Tammy Tanuka

Sigil Inspired Tammy Tanuka

Solnechnoe_Utro 27 марта 2020, 23:19
Красотааааааа. Единорожки вам обзавидуются)
julpuh 28 марта 2020, 00:55
Какая красотища, обожаю единорожьи цвета   Обожаемая дочь — просто фантастика!
Спасибо за красивый пост)
annvermilion 28 марта 2020, 09:35
Какие красивые макияжи
Люблю почти всё эти цвета, но Нимфа это ф-а-в-о-р-и-т. Вообще, когда речь заходит до реакомндации необычных цветов тамми я его называю первым   Очень красиво он уже вас все макияже выглядит
DeliriousLie 29 марта 2020, 00:33
Нимфа влюбляет с первого взгляда ^^
Большое спасибо)
ольга нику 28 марта 2020, 09:37
Очень красивые макияжи)
Alexandra007 28 марта 2020, 13:30
Восхищаюсь макияжами с бирюзовыми.
Но себе теперь хочу Опасную детку   (л-логика)
Devinette 28 марта 2020, 15:01
У вас очень красивые макияжи!
Нимфа — понравилась больше всего, отличный цвет на весну.
И вы меня успокоили 100 баночками)), спокойно могу скупать палетки дальше
DeliriousLie 29 марта 2020, 00:34
Большое спасибо)
*палетки никогда лишними не будут*
Tartuga 28 марта 2020, 16:39
Азартная нимфа — ох, как хороша!
Дарья Прокопьева 28 марта 2020, 18:14
Есть три из этих единорожьих оттенков, все нежно люблю. Правда, Мечтательницу в своё время покупала как раз как выразительный розовый, поэтому при первой пробе цвета была немного разочарована (не знаю, как я проглядела её полупрозрачность на офсайте), но потом прониклась и полюбила.
Tanserb 28 марта 2020, 21:06
Очень красивые! Стрелочка у Вас оболденная!
Smoky 29 марта 2020, 00:08
Есть Опасная детка и вот на мне она больше выдает розового, чем оранжевого (не исключаю, что зависит еще и от базы). Очень люблю носить этот оттенок летом.
Понравилась Нимфа и Мечтательница, чувствую, что скоро буду расширять свою коллекцию.
best_i_ya 30 марта 2020, 14:51
Нимфа очень красивый оттенок.
SoftShimmer 23 апреля 2020, 14:58
Какая же прелесть Обожаемая дочь   красота невероятная!
Спасибо за пост, Вы очень «вкусно» показали все оттенки