Что и как опубликовать? Как заработать на Косметисте?
Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
18 марта 2020, 16:20

Pillow Talk мания от Charlotte Tilbury

18 марта 2020, 16:20
Charlotte Tilbury Pillow Talk Instant Eye Palette и Pillow Talk Eyeliner

Недавно у Charlotte Tilbury вышла новая коллекция средств для макияжа и никакая нибудь, а очередная Pillow Talk. Туда вошли и новые оттенки помад, блесков, карандашей для губ, карандаш для глаз и конечно же теперь уже большая палетка теней Charlotte Tilbury Pillow Talk Instant Eye Palette. Как фанат теней Charlotte Tilbury, я не смогла пройти мимо данной палетки, хоть и имею большую часть теней этого бренда, в т.ч. стандартную четверку Pillow Talk и Stars in Your Eyes. И для пущей надобности еще и подкинула в корзину карандашик Pillow Talk Eyeliner. Что же интересного есть в этой палетке (или нет😀 ), вы узнаете дальше.

Charlotte Tilbury Pillow Talk Instant Eye Palette

Я не особо люблю большие палетки теней, а предпочитаю компактные четверки. Меньше места, но больше пользы. Но размер больших палеток Charlotte Tilbury мне нравится. Это тот случай, когда больше не надо😄

Палетка имеет пластиковый футляр цвета розового золота. Смотрится очень люксово и красиво. Крышка на магнитах, что мне кажется безумно удобным. Открывается на 180 градусов. Внутри палетки был пластиковый вкладыш, от которого благополучно я избавилась вместе с коробкой.

Внутри расположены 12 оттенков теней, разбитых на 4 сектора (Day, Desk, Date, Dream) по 3 оттенка теней в каждом (Prime, Enhance, Smoke). Общий вес теней 7 грамм (приблизительно по 0,58г каждый оттенок). На самом деле, скромненький вес. Но имея ящик теней, мне больше и не надо. Меня приятно удивило, что в Charlotte Tilbury Pillow Talk Instant Eye Palette 8 матовых теней по сравнению с предыдущими такими же палетками. Сделана палетка в Италии, срок годности после вскрытия 18 месяцев (серьезно?😁).

Первое впечатление от гаммы Charlotte Tilbury Pillow Talk Instant Eye Palette — она теплая и явно уходит в рыжину. Но в принципе, я то знала, что брала😄 Поэтому оставалось дело за малым — грамотно сделать макияж не только глаз, но и всего лица.

Общий вес теней 7 грамм

Все тени независимо от финиша имеют при первом наслоении среднюю пигментацию. Но тени Charlotte Tilbury очень хорошо наслаиваются, поэтому добиться хорошей пигментации тоже можно. Также пигментация будет зависеть и от ворса и плотности кисти, которую вы используете. Плотная плоская коза нанесет более плотно тени, нежели пушистая белочка.

Текстура сливочная, мягкая. Если переборщить с количеством на кисти — может осыпаться, поэтому всегда стряхиваем лишнее. Тени легко тушуются, не уходят в грязь. Даже самые темные оттенки растушевать можно без особых усилий. За это я и люблю тени от Charlotte Tilbury.

Стойкость теней напрямую зависит от базы, которую вы нанесете под них. На мне любые тени (даже стойкие кремовые) без базы держатся от силы 3-4 часа и потом скатываются в мерзкую полоску в складке. На базе Nars тени держатся до смывания макияжа (10-12 часов). На базу наносятся плотнее и немного ярче. Если сияющие оттенки нанести на еще не подсохшую базу, то они дадут заметный металлический финиш. Также сияющие тени хорошо наносятся пальцем и отлично передают цвет и финиш.

Получив палетку на руки, мне первым делом захотелось сравнить оттенки теней со стандартной четверкой Charlotte Tilbury Pillow Talk Luxury Palette:

Charlote Tilbury Pillow Talk Instant Eye Palette и Pillow Talk Luxury Palette

Из всех 12 оттенков более менее можно считать схожими с Charlotte Tilbury Pillow Talk Luxury Palette только оттенки теней сектора Day, но и они при детальном рассмотрении все-таки различаются между собой. Поэтому могу сказать, что эти палетки разные.

Рассмотрим поближе оттенки и свотчи.

Сектор Day и сравнение с Pillow Talk Luxury Palette

Charlote Tilbury Pillow Talk Instant Eye Palette Day (Дневной рассеянный свет)

Самый светлый и нежный сектор. Состоит из 2 шиммерных оттенков и 1 матового.

Prime — жемчужно-персиковый с сияющим финишем.

Enhance — сияющий медно-персиковый с металлическим финишем.

Smoke — матовый пастельно темно-розовый. Напоминает цвет чайной розы. Цвет сложный, потому что при нанесении на кожу или базу оттенок становится темнее, чем в палитре.

Сравнивая оттенки Prime, видно что в Charlotte Tilbury Pillow Talk Luxury Palette он больше имеет розовый подтон и холоднее.

Сверху без базы, снизу на прозрачной базе от Nars (дневной рассеянный свет)

Оттенок Smoke в новой палетке Charlotte Tilbury Pillow Talk Instant Eye Palette больше уходит в розовый и кажется даже холоднее, но не верьте ему — в макияже он всегда выходит теплее. Smoke в четверке Charlotte Tilbury Pillow Talk Luxury Palette все-таки больше красно-коричневый.

Enhance в четверке при первом просмотре казался очень схож со Smoke из Charlotte Tilbury Pillow Talk Instant Eye Palette, но на деле это совершенно разные оттенки. Smoke более насыщенный и в сравнении подтон больше уходит в пыльно красно-розовый. Enhance в четверке светлый припыленный персиково-розовый.

Сектор Desk

Charlote Tilbury Pillow Talk Instant Eye Palette Desk(Дневной рассеянный свет)

Самый теплый и самый персиковый сектор из всех. Все оттенки матовые с мягкой сливочной текстурой. В палетке они кажутся более припыленными и пастельными, но при нанесении уже становятся ярче.

Prime — бежево-персиковый, матовый. В палетке выглядит светлее, чем на деле.

Enhance — коралловый, припыленный оранжевый.

Smoke — теплый коричневый с оранжевым подтоном.

Сектор Date

Charlote Tilbury Pillow Talk Instant Eye Palette Date (Дневной рассеянный свет)

Я бы назвала эту гамму тепло-коричневой. Она гораздо насыщеннее, чем в секторе Desk.

Prime — матовый бежево-коричневый.

Enhance — матовый коричневый с теплым подтоном.

Smoke — насыщенный темно-коричневый с красным подтоном.

Сектор Dream

Charlote Tilbury Pillow Talk Instant Eye Palette Dream (Дневной рассеянный свет)

Самый бордовый сектор. Состоит из 2 шиммерных оттенков и 1 матового.

Prime — сияющий медно-розовый.

Enhance — сияющий бордовый с медным шиммером. При нанесении на неподсохшую базу дает заметный металлический финиш.

Smoke — розово-бордовый. В палетке кажется более припыленным, при нанесении становится ярче.

Сверху без базы, снизу на прозрачной базе от Nars (дневной рассеянный свет)

Качество палетки меня устраивает за исключением того факта, что цвета в самой палетке выглядят светлее, чем при на нанесении на кожу. Также стоит отметить, что при нанесении на голую кожу век матовые оттенки могут быстро «съедаться» в складке века. Я не могу сказать, что для меня это проблема, потому что в жизни и в работе я всегда использую подложки под тени в виде тинтов, кремовых текстур или элементарно базы. Но об этом я должна упомянуть.

Данная палетка отлично дополняет мою коллекцию теней. Несмотря на то, что я обладатель типичной светлой славянской внешности, я спокойно могу краситься данной палеткой. Главное в макияже лица использовать светлый теплый бронзер. А также данная палетка подойдет, если:

1. Вы любите позагорать или пользоваться автозагаром;
  2. Пользуетесь бронзером и/или теплыми румянами;
  3. В теплый период времени, когда лицо немного подзагорело от солнца;
  4. Подводить глаза коричневым или черным карандашом, рисуете стрелки, густо красите ресницы;
  5. Любитель теплых оттенков😄
Пигментация
Тектура
Хорошо растушевываются
Красивые цвета
Темнеют при нанесении на кожу
Могут скатываться без базы
Могут осыпаться, если перебощить

60£цена
7/10оценка
1 месяц, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем

Сравнение Charlotte Tilbury Pillow Talk Instant Eye Palette и Stars-in-Your-Eyes Palette

Charlotte Tilbury Pillow Talk Instant Eye Palette (снизу) и Stars-in-Your-Eyes Palette (сверху)

Я, наверно как и многие, еще до официального старта продаж палетки Charlotte Tilbury Pillow Talk Instant Eye Palette подумала, что что-то уже было подобное у Шарлотты) Я имею в виду сейчас палетку теней Charlotte Tilbury Stars-in-Your-Eyes Palette, выпущенную в 2018 году. Скажу честно, что к палетке Charlotte Tilbury Stars-in-Your-Eyes Palette моя рука тянулась не часто, потому что она мне показалась очень теплой. И только в сравнении с Charlotte Tilbury Pillow Talk Instant Eye Palette стало ясно, что новая гораздо больше имеет теплых оттенков😁

Качество у обоих палеток одинаковое и несколько оттенков ооооочень, ну очень уж похожи между собой, хоть и есть крошечное различие в подтонах, но на деле, эту разницу не видно.

Тени нанесены здесь пальцем и видно, как сияющие оттенки имеют заметный металлический финиш!

Charlotte Tilbury Pillow Talk Instant Eye Palette (сверху) и Stars-in-Your-Eyes Palette (снизу) (дневной рассеянный свет)

Charlotte Tilbury Pillow Talk Eyeliner

Ещё одна новинка из коллекции — карандаш для глаз Charlotte Tilbury Pillow Talk Eyeliner. Карандаш обладает устойчивой текстурой. Имеет мягкий грифель. Чтобы нарисовать стрелки на глазах, я точила его 2 раза. Если использовать карандашик часто, то он довольно быстро закончится😁 К сожалению, все стойкие кремово-гелевые текстуры быстро расходуются.

Грифель очень мягкий, кремово-гелевой текстуры (дневной рассеяный свет)

Цвет сложный — бордо-коричневый. Очень быстро застывает, поэтому если нужно его растушевать, то это необходимо делать очень быстро, а лучше наносить понемногу и сразу подтушевывать кистью.

Очень стойкий в межресничке и на веке. На слизистой не могу сказать, что держится до победного, но часа 2-3 держится неплохо, и потом цвет начинает исчезать в уголках глаза. На середине слизистой может даже выдержать до умывания (стоит отметить, что стойкость на слизистой дело индивидуальное и зависит от многих фактор).

Свотч Charlotte Tilbury Pillow Talk Eyeliner (дневной рассеяный свет)

Не могу сказать, что карандаш Charlotte Tilbury Pillow Talk Eyeliner это что-то нечто уникальное, особенно в плане цвета. Мне кажется, на рынке таких у других брендов (может быть даже и дешевле) уйма. У меня не было такого цвета в устойчивой текстуре, поэтому мне продукт в большей степени понравился. Но хотелось бы, чтобы застывал не так быстро😁

Стойкость
Цвет
Текстура
Быстро застывает

19£цена
8/10оценка
1 месяц, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем

А теперь и несколько макияжей с использованием палетки Charlotte Tilbury Pillow Talk Instant Eye Palette и карандаша C. Тени наносились на прозрачную базу от Nars.

Сектор Day

Prime во внутреннем уголке, Enhance по середине века, Smoke во внутреннем уголке и стрелка и слизистая карандашом Pillow Talk Eyeliner

Сектор Desk

Prime на середине века, Smoke во внутреннем и внешнем уголке, Enhance растушевка в складке, карандаш Pillow Talk на слизистой и в межресничке

Сектор Date

Prime нанесен на все веко, Enhance в складке и во внутреннем уголке, Smoke по линии ресниц и стрелка, карандаш Pillow Talk на слизистой и в межресничке

Сектор Dream

Prime во внутреннем уголке, Enhance на середине века, Smoke во внешнем уголке и в складке века, карандаш Pillow Talk Eyeliner на слизистой и в межресничке

На моей внешности с палеткой Charlotte Tilbury Pillow Talk Instant Eye Palette получаются больше драматические макияжи, чем нежные)

Надеюсь, вам понравился обзор, и вы без труда для себя решите, нужна ли вам в коллекцию данная палетка или нет, потому что базовой её совсем не назовешь😀

Ksu_is 18.03.2020
Очень красивая палетка, люблю такие нежные оттенки. За исключением красного и около красного.
valentina1991 18.03.2020
Спасибо за комментарий) на моей внешности только первый сектор выглядит нежно, но оно и понятно — я ж бледнолицая)))
Мне все макияжи понравились. Красный необычный, но тоже прекрасен.
Спасибо за комплимент
Дала себе обещание не покупать розовые и рыжие палетки) но на Вас оттенки смотрятся очень органично и украшают Вашу внешность))
valentina1991 18.03.2020
Да, понимаю. Я тоже даю себе постоянно обещание не покупать новые палетки, а потом неожиданно курьер приносит новую))
nix_konkretes 18.03.2020
Сама палетка не заинтересовала, цветовая гамма. Но у вас прелестные макияжи, которые вас украшают   Снова убеждаюсь, что главное — суметь распознать «свои» оттенки и грамотно их использовать. Нет безусловно красивых или некрасивых цветовых сочетаний, есть умелые руки   Красивый пост получился у вас;)
OSen 18.03.2020
Сама палетка не впечатлила и не вызвала желания ее купить. Но ваши мейки с ней — просто восторг!
Спасибо за комментарий)
Natalya Ivashuta 18.03.2020
Отличные макияжи! Палетка мимо, но посмотреть на такие макияжи очень приятно:)
Благодарю)
Палетка точно на любителя)
Jacks 18.03.2020
Простите, но в палетке как-будто 10 вариаций одного цвета((( рыжий, рыжее и самый рыжий!   я сейчас делаю обзор на малышки-палетки Zoeva и вот одна из них Cocoa Blend абсолютно такая же по оттенкам. В ней, правда, только 6 цветов, но у Шарлотты, фактически, если убрать цвета-ньюансы, тоже только около 6 оттенков различимы здесь на глазах
А вот карандаш для глаз подходит идеальнейше и великолепно украшает макияжи! Он просто как-будто создан для этой палетки!
Вам большое спасибо за чудесный и честный пост! В макияжах вы кудесница!
valentina1991 19.03.2020
Да она очень оранжевая и на любителя)
Спасибо за комментарий
Irene_blago 18.03.2020
Потрясающе наглядный и наполненный пост, а ваши макияжи просто чудо — вроде ничего сложного, но как же все чисто и аккуратно сделано, есть чему поучиться   гамма Pillow Talk на мне уходит в рыжину, поэтому к ней не прикасаюсь даже, побаиваюсь ее 🙈
valentina1991 19.03.2020
Обычная четверка мне по оттенкам нравится больше, не так уходит в рыжину)
Karine Oganesyan 19.03.2020
У меня такая же! Обожаю её. Но на мне она вообще не рыжит, вполне такая пастельно-розово-коричневая гамма. Но я смуглее, чем Вы
valentina1991 19.03.2020
Мне тоже хотелось бы, чтобы она больше была пастельной… но есть что есть)
Очень интересно и красиво, спасибо!
Спасибо за комментарий)
Nomy 19.03.2020
когда только появилась и не было свотчей, как я ее хотела, думала будет нежнятина, но увы чем больше отзывов тем больше теплой оранжевой и ржавой гаммы а ведь хотелось пастельных розово-персиковых оттенков… создается впечатление что Шарлотта в последнее время нацелена только на мулаток и темнокожих. новые четверки тоже разочаровали, кстати по поводу оттенка карандаша не соглашусь — он сложный, аналогов я до этого не могла найти а уж тем более дешевых
valentina1991 19.03.2020
А вы уже успели новые попробовать? Или первое впечатление? А то я засматриваюсь на одну палетку)
Карандаш мне напомнил цвет у shiseido ink artist azuki red, но он не стойкий)
Nomy 19.03.2020
нет, не пробовала, негде, все покупаю online. однако посмотрела свотчи и много YT обзоров и это называется ожидания vs реальность потому что официальные фото шарлотты такие всегда вкусные что готова все скупить, в итоге на коже оттенки совсем другие, я хотела maroon, мне она виделась розово-фиолетовой, в итоге это снова что-то теплое бордово-ржавое… заказала себе карандаш maroon, новый жидкий хайлайтер Pillow talk и помаду Coachella coral на весну лето, жду, надеюсь доедет… из-за коронавируса, теперь посылки не доезжают… мою одну из корейских уже вернули обратно… я в печали:(
Lesya34 19.03.2020
Ох, как красиво. А Ваш цвет глаз при таких макияжах просто завораживает!
valentina1991 19.03.2020
Спасибо) наверно, такие красно-кирпичные оттенки вытянули зеленцу
Westerly 19.03.2020
Какое оформление палетки   девочкам с темной кожей понравится наполнение
При виде палетки ШТ ждешь какую-то магию а она не случается
valentina1991 19.03.2020
Знаете, от четверок я всегда в диком восторге — там все понятно и просто)
А вот большие палетки на любителя. Самая удачная из них по оттенкам, наверно, самая первая (которой у меня нет   )
Westerly 19.03.2020
я хотела зеленую четверку а потом увидела, что она больше желто-коричневая чем зеленая
valentina1991 19.03.2020
Я ожидала, что она будет хотя бы хаки   Ни туда, ни сюда) Меня больше зацепила синяя палетка, но вот матовый синий на свотчах выглядит опять темнее, чем в палетке. Но металлический синий мне не дает покоя
Stacey_Bueller 19.03.2020
Палетка не зацепила, хотя косметику от тетушки Шарлотты очень люблю, но вот макияжи у вас потрясающие получились!
valentina1991 19.03.2020
Спасибо) Для меня качество теней самое лучшее. Нравится больше, чем у Наташи Деноны и Том Форда. Но цветовая гамма на любителя или темненьких) Может ближе к лету, когда достану автозагар, она заиграет новыми красками
Ksun133 19.03.2020
Очень идут Вам эти оттенки- идеально сочетаются с цветом глаз! Ну и макияжи конечно прекрасны!
Спасибо за комплимент)
Blake 19.03.2020
Макияжи все крутые, но третий (в коричневой гамме) — просто мега-классный! Восторг)
Спасибо большое
n-t-li 16.04.2020
Какие Макияжи!
Загляденье
valentina1991 11.05.2020
Благодарю! Рада, что понравились)