07.03.2020

Декор или уход? Красивое масло для губ NYX #thisiseverything Lip Oil и способы его применения

Недавно я делала пост об эликсире Darphin, в котором рассказывала, что раньше с предубеждением относилась к маслам для лица. Точно такая же ситуация у меня сложилась и с маслами для губ: продукты, с которыми мне доводилось иметь дело прежде, не оставили о себе приятных воспоминаний.

Ухаживающее и защитное средство для моих губ – не дань ритуалам красоты, а необходимость. Без покрытия я сразу ощущаю дискомфорт, сухость и стянутость. К сожалению, до сих пор ни одно масло не помогало мне решить эти проблемы: после высыхания тонкой плёночки, я обнаруживала свои губы в ещё более плачевном состоянии.

Но однажды любопытство взяло верх, рука потянулась к красивому флакону… И сегодня я хочу рассказать Вам о NYX #thisiseverything Lip Oil.

Средство имеет очень привлекательное оформление: тубу цвета нежно-розового металлика украшает белый след от поцелуя. Формат продукта делает его использование максимально удобным: масло можно нанести буквально на бегу, не испачкав при этом руки.

Простой и удобный аппликатор без изгибов и углублений немного пружинит в процессе нанесения благодаря подвижному креплению, а ворсинки делают его прикосновения мягкими и комфортными. Ограничитель работает хорошо, снимая излишки продукта, но не отжимая спонж до сухого состояния.

Масло имеет ненавязчивый сладкий аромат и лишено неприятного привкуса.

Линейка  #thisiseverything включает в себя пять акварельных оттенков. Мой экземпляр Sheer 01 практически прозрачный: только остатки продукта на белом пластике аппликатора позволяют заметить розовый тон.

Благодаря нежной текстуре, масло легко наносится, мгновенно смягчая и увлажняя губы. Покрытие получается невесомым, при этом продукт не растекается за контур. Масло очень комфортно ощущается на губах и не отличается излишней липкостью.

После нанесения масла губы буквально преображаются: рельеф разглаживается, сухость и шелушения исчезают, цвет губ становится ярче, появляется красивый влажный блеск. Такой ухоженный вид позволяет считать NYX #thisiseverything Lip Oil самостоятельным продуктом для натурального макияжа.

За несколько часов средство полностью впитывается и требует повторного нанесения. Пролонгированного увлажняющего действия я не ощущаю.

Лучше всего NYX #thisiseverything Lip Oil подойдёт для подготовки к нанесению других декоративных средств: с ним губам будет комфортнее, а покрытие получится более ровным.

Ещё один вариант: нанести средство в качестве топпера на помаду или карандаш для создания кремовой текстуры и получения глянцевого финиша.

Давая оценку этому средству, я сниму балл за неглубокое и недолгое увлажнение. В остальном – оформление, удобство использования, визуальный эффект и ощущения на губах – на «отлично»!

4 месяца, 3р/в неделюиспользование

А Вы знакомы с этим маслом? И на какие другие средства из этой категории Вы рекомендовали бы обратить внимание?

Цыпленок Табака 07 марта 2020, 12:25
спасибо за знакомство! я не знала что никсы тоже выпустили масло. завтра зайду в корнер за таким. только оттенок по выраженнее
Terracotta 07 марта 2020, 12:38
Красивый эффект!
У меня был от Кларанс — ухода было мало. Попробовала бы Диор, но пока я на диете)
Lorejn 07 марта 2020, 14:40
На удивление хорошее масло получилось у Avon. Я после болезни замучилась с сухостью губ — кожа так сохнет, что даже корками отваливается (прошу прощения у всех, кто кушает), сухость не провоцирует только масло Эйвон и блеск Artdeco «lip brilliance», по ощущениям он даже комфортнее.
ArqEnCiel 07 марта 2020, 18:29
Есть такое масло, дали в подарок за покупку. Приятное масло. Не вижу, чтобы существенно что-то делало на губах в плане ухода, но пользоваться приятно. Иногда наношу дома вместо бальзама или чтоб до работы доехать, а там уже помаду использовать. Масло немножко увлажняет, конечно, но полноценный уход не заменит.
Когда кончится, не куплю, но допользую не без удовольствия)))
Спасибо за пост
Yulia_Lorer 07 марта 2020, 20:25
Как на всех по-разному оно действует. У меня провоцировало пустыню просто на губах. После первого применения, подумала, что может совпадение. Но потом убедилась.
KeySun 13 апреля 2020, 20:41
пробовала это масло в трех разных оттенках (абсолютно бесцветное и два с оттенками) и совсем не поняла. те, что с оттенками больше смахивает на противный блеск, который сьедается через максимум час и затекает в линии на губах). бесцветное масло ну вроде как неплохо, но эффект ноль, ухода никакого. не куплю больше однозначно
Caramelmelt 21 марта 2021, 22:21
У меня есть такой блеск. Но он лично мне губы щипит и они, наоборот, становятся сухими и трескаются.жаши в подарок его. Но у меня самой губы от сухости не страдают, может из-за этого.