04.03.2020

Huda Beauty Nude Light Obsessions

В прошлом году Худа выпустила сразу две палетки, которые мне очень захотелось купить после промо-фото: зеленую неоновую и светлую нюдовую. Сегодня расскажу о второй)

Футляр сделан из плотного пластика, смотрится классно, хоть я и не фанат животных узоров.

Сделано в Китае. Срок годности после вскрытия — год.

Из дополнительной упаковки тут только плотный прозрачный пластик с наклейкой, на которой и напечатан состав:

Крышка закрывается на защелку, открывается легко, ногти точно не пострадают. Внутри только сами тени и зеркало, кистей-спонжей нет.

Само зеркало хорошего качества, особенно удобно то, что крышка фиксируется в любом положении. Открывается на 180 градусов.

Из минусов – палетка пахнет, для меня запах довольно неприятный. Другие две палетки от Худы у меня тоже попахивали, но запах был слабее и не такой противный. Тут же я чувствую «аромат» как только открываю тени. За два месяца ничего не изменилось.

Всего в палетке 9,9 гр теней – то есть 9 оттенков по 1,1 гр.

В палетке две текстуры – шиммеры (4 оттенка) и матовые (5 оттенков).

Пигментация хорошая, она не запредельная, как у Джувиас и Анастасии, но на мой вкус самое то)

Матовые оттенки немного суховаты, почти не пылят, отлично набираются на кисть и очень классно тушуются. Вот честно, мне кажется, что поставить пятно этими тенями просто невозможно) Наслаиваются хорошо, между собой смешиваются тоже отлично. В общем, ни одного недостатка для себя я в них не нашла.

Шиммеры (сразу признаюсь, я очень люблю шиммеры от Худы) тоже хороши – они мягкие, не крошатся, хорошо набираются и переносятся на веко. Конечно, лучше всего их наносить пальцами, но и плоские кисти справляются. Касательно осыпаний – при нанесении на сухое веко блестки немного осыпаются (от кисти сыпятся чуть сильнее, чем от пальцев). Если наносить на базу для глиттера, то я осыпашек почти не вижу. При обычном нанесении шиммеры совсем не сморщивают веко, если наносить плотным слоем на клей, то тогда немного «кукожат». Заметно это только на фото.

Вот так шиммеры набираются на кисть

О стойкости – я всегда ношу тени на базе (Nars и Wet n Wild), с ними никаких проблем нет, тени держатся до демакияжа.

Ниже свотчи на голой коже пальцем и кистью:

Шиммеры на базе для глиттера:

Немного об оттенках:

1 – матовый пыльно-лиловый, отлично наслаивается, идеален и в складку, и на все веко.

2 – светло-фиолетовый шиммер, мой второй любимый оттенок в этой палетке. Хорош всем)

3 – матовый розовый на свотчах, на глазах выглядит более теплым и немного персиковым.

4 – бронзовый шиммер с красноватым отливом. Для меня это самый скучный оттенок – вроде симпатичный, но когда достаю палетку, то руки тянутся накраситься другими шиммерами)

5 – матовый молочный. Я использую его во всех макияжах для выравнивания цвета века. Среднепигментированный, хорошо наслаивается.

6 – розово-золотой дуохром. Я обожаю дуохромы и этот не стал исключением – именно из-за него эта палетка и привлекла мое внимание) Очень красиво переливается, лучше всего это заметно плотным слоем или на базе для глиттера.

7 – теплый розово-коралловый шиммер, на солнце выглядит чуть более рыжим.

8 – матовый светло-персиковый. Хорош для растушевки, пигментирован немного меньше остальных матовых оттенков, требует наслаивания.

9 – матовый тепло-коричневый, самый яркий и пигментированный из всех пятерки. Хорошо наслаивается и растушевывается, не пятнит и не сыпется.

Пара макияжей:

Оттенок 5 на все веко, 8 на подвижном веке (как раз для такого его нужно сильно наслоить кистью), в складке и на нижнем веке, 3 в складке, 6 во внутреннем уголке, стрелка сделана сухой кистью оттенком 9.

Оттенок 5 на все веко, 8 в складке и на подвижном веке, 7 на подвижном веке, 9 на нижнем веке.

Оттенок 5 на все веко, 1 и 3 в складке и на нижнем веке, 2 на подвижном веке на клее для глиттера.

Оттенок 5 на все веко, 8 в складке и на нижнем веке, 7 на подвижном веке ближе к внутреннему уголку, 4 на подвижном ближе к внешнему, 9 на нижнем веке. Шиммеры нанесены на клей для глиттера.

Оттенок 5 на все веко, 1 и 3 в складке и на нижнем веке, 2 на подвижном веке во внутреннем и внешнем уголках, 6 на середине подвижного века.

Оттенок 5 на все веко, 1 и 3 в складке и на нижнем веке, 6 на подвижном веке.

Оттенок 5 на все веко, 8 на подвижном веке и в складке, 9 в складке и на нижнем веке.

Оттенок 5 на все веко, 3 и 8 смешаны (случайно 😅 ) в складке, на всем остальном наслоен оттенок 1.

В общем, мне палетка очень нравится — я вообще люблю такую нежную гамму и красивые шиммеры) Качество теней на высоте — нет ни одного оттенка, который был бы аутсайдером. Худа постаралась на славу)

Цена: 27 фунтов до вычета налога (≈2300 руб.), 22,5 фунта после вычета (≈1900 руб.).

Оценка: 5.

Jasperia 04 марта 2020, 13:50
Согласна, приятная палетка и функциональная. Сейчас, весной, рука тянется именно к такой гамме. Использую пару раз в неделю.
Sorelle 04 марта 2020, 13:55
Да, сейчас рука к ней особенно часто тянется)
Westerly 04 марта 2020, 13:58
Какая милая нежнятинка   Косметисту уже опасно читать-хочу три палетки: Светлую Худу, Денону мини голд и ЛК иммортал
Sorelle 04 марта 2020, 14:02
Есть такое   Косметиста опасна для кошельков))
ArqEnCiel 04 марта 2020, 14:38
Скажите, а золотисто-розовый дуохром как-то называется? Хочу поискать похожую однушку
Sorelle 04 марта 2020, 14:45
Нет, оттенки здесь без названия
No_pasaran 04 марта 2020, 16:10
No_pasaran 04 марта 2020, 16:11
Еще можно поискать у Тамми Тануки. Полагаю, найдется все!
No_pasaran 04 марта 2020, 16:14
И дьюпы от Темпталии.
MAC Da Bling (DC, $18.00) is less shimmery, darker, warmer (90% similar).
Too Faced Frosted Pink (LE, $16.00) is less shimmery, warmer (90% similar).
Colour Pop Just Fur Fun (LE, $6.00) is lighter, more muted, warmer (90% similar).
MAC Keep on Twinkling (LE, $18.00) is less shimmery, warmer (90% similar).
Colour Pop On the Fence (P, $4.50) is less shimmery, more muted (85% similar).
Chanel Au Fil des Fleurs #1 (LE, ) is less shimmery, lighter, warmer (90% similar).
Colour Pop Luv Me (LE, $6.00) is less shimmery, lighter, warmer (90% similar).
NARS Melrose (P, $22.00) is more shimmery, darker, warmer (90% similar).
Chanel Impulsion (93) (LE, $32.00) is more shimmery, darker, warmer (90% similar).
Anastasia Barb (LE, $12.00) is more shimmery, warmer (90% similar).
Sorelle 04 марта 2020, 16:21
Вау! Я быстро посмотрела свотчи — мне кажется, наиболее похож Colour Pop Just Fur Fun. Надеюсь, это будет полезно
No_pasaran 04 марта 2020, 16:26
Вот да, мне тоже показалось, что именно этот оттенок наиболее похож. А ко мне едет On the Fence)) Правда, Худы у меня нет, не сравнить вживую. Но из всей палетки этот 6 дуохром самый-рассамый прекрасный))
ArqEnCiel 04 марта 2020, 16:28
Ого, сколько вариантов. Огромное спасибо! Буду выбирать. Очень нравится оттенок, но палетку ради него покупать не стану, конечно. Мой вариант скорее Colourpop
Sorelle 04 марта 2020, 16:32
Согласна! У меня к дуохромам вообще слабость
Traceofmyface 04 марта 2020, 14:46
Такая прекрасная весна в ваших макияжах!) Спасибо за удовольствие созерцания ))
Sorelle 04 марта 2020, 14:56
Спасибо, что читаете
No_pasaran 04 марта 2020, 16:28
Очень толковая палетка. Но зная свои склонности, пользоваться буду 2 — 3 цветами, не более, а потому нет смысла покупать ее.
Спасибо за пост, красиво и информативно!
Sorelle 04 марта 2020, 16:32
В таком случае проще собрать нужные однушки, согласна)
FrekenSnork 04 марта 2020, 17:19
Только я успокоилась и решила, что она мне не нужна.не мои цвета. И тут ваш пост…   Есть в ней что-то такое)
Sorelle 04 марта 2020, 17:21
Она очень классная) Я думаю, если купите, то точно не пожалеете
zanudyna 04 марта 2020, 18:21
Сходила свою понюхала, не чувствую запаха вроде, может выветрилась уже. Но когда новую открывала, не помню, чтобы пахло тоже. Макияжи у вас красивые
Sorelle 04 марта 2020, 18:23
Я все надеюсь, что моя выветрится, но пока никак( Может, мне не повезло с партией.
Софья Ивайловна 04 марта 2020, 19:14
О, я поняла! У моей единственный плюс — она не пахнет вообще
Ptica-kolbasa 05 марта 2020, 15:55
Есть две из неоновой серии: зелёная и оранжевая. Зелёная внимание не отвлекает, если не прицельно не принюхиваться, а вот от оранжевой разит дешёвым пластиком так, что мухи падают. Нежно люблю содержимое, но упаковка в этом плане с нюансом.

Пост замечательный 😍 макияжи получились воздушные и очень девичьи 👍👍👍
Sorelle 05 марта 2020, 16:02
Зеленая у меня тоже почти не пахнет. И я тоже нежно ее люблю)
Rennet 04 марта 2020, 18:21
Как красиво вы ее показали   Аж купить захотелось
Sorelle 04 марта 2020, 18:24
Спасибо, мне очень приятно   Палетка действительно классная)
Софья Ивайловна 04 марта 2020, 18:21
Спасибо за пост.
Недавно приобрела эту палетку — нет пределу моей злости! Хочу сразу пояснить, что веки у меня не проблемные, тени всегда держатся хорошо, а с базой — просто идеально.
Шиммеры при нанесении сухой кистью сыпятся ТАК сильно, что пространство под глазами напоминает ёлку в новогоднюю ночь. А если работать влажной кистью или наносить на базу/консилер, то веко выглядит не «немного скукоженным», а вот прям сильно пожеванным, как будто мне за 60. И видно это не только на фото, но и вживую, так как мне в таких случаях говорят «посмотри в зеркало, у тебя тени скатались». Но они не скатались, а выглядят, как будто лежат комками за счёт своих блёсток. Ни одни более дешевые тени в моей коллекции такого себе не позволяют, максимум — к вечеру немного осыпятся. Матовые тоже старят веко, но не настолько критично. Хотя это тоже для меня загадка, почему плебейские матовые тени веко выравнивают, а от Худы делают только хуже. Может, в скором времени смогу найти к ним подход, но я искренне не понимаю, почему никто не хейтит эти палетки за такое геморрное нанесение 😅
Sorelle 04 марта 2020, 18:33
Честно, я в шоке) У меня три палетки от Худы, шиммеры сморщивают веко только из палетки mauve obsessions, матовые никакие такого не делают (другой вопрос, что некоторые матовые, особенно темные, ужасного качества).
Я знаю, что у некоторых так себя ведут тени из ее ретроградного меркурия — у кого-то осыпаются, у кого-то нет, у кого-то темный оттенок плешивит, у кого-то нормальный… Может, вам просто не повезло и не ваша формула?
Софья Ивайловна 05 марта 2020, 15:55
Скорее всего да, дело в формуле. Теперь буду знать, что такое «шиммеры от Худы» и это будет моя первая и последняя палетка от Худы, так как часто вижу, что в обзорах пишут «мне такие шиммеры нравятся» или «текстура на любителя» :(
RAGE 04 марта 2020, 18:46
Попробуйте консилер наносить кистью, тонким слоем. Шиммеры буду отлично держаться, и никакого жеванного века.
Софья Ивайловна 04 марта 2020, 19:14
Спасибо за совет, но я выше писала, что с консилером они тоже ведут себя премерзко, а я итак наношу супер-тонко. Особенно погано при таком способе выглядит самый красивый розово-золотой шиммер, а я ведь, по сути, из-за него купила палетку 😭
vseloginyzanyaty 04 марта 2020, 23:41
Я соглашусь с Вами. После хвалебных отзывов делала несколько подходов на затест в Сефоре. И каждый раз меня от покупки останавливало то, что шиммеры расползались со свотчей по всем ладоням и предплечьям ( КАК ВООБЩЕ ТАКОЕ ВОЗМОЖНО??). И смыть их потом было очень сложно. Только после душа всё сходило. Брррр
Sorelle 04 марта 2020, 23:47
Какая жесть   Я читала много отзывов на эту палетку и никогда такого не встречала… И ведь в Сефоре точно должны быть оригиналы. В общем, у меня нет объяснения, магия какая-то
vseloginyzanyaty 04 марта 2020, 23:52
Вопрос об оригинальности не стоит вообще, т.к. я во Франции. Мне кажется, это что-то нахимичили с формулой.
Вы красиво показали палетку, но после личного теста даже такой замечательный отзыв не заставит меня её купить…
Sorelle 04 марта 2020, 23:59
Возможно и правда что-то с формулой.
Ещё бы   Наверное, если бы у меня было такое «приятное» знакомство, я бы вообще обходила бренд стороной)
Софья Ивайловна 05 марта 2020, 15:56
Вы, видимо, владеете собой лучше меня, так как с моими тестами в магазине происходило то же самое, и меня это не остановило. :D Я решила, что проблема в тестерах и они сильно высохли, и уж с моей палеткой такого точно не будет. Как же я ошибалась)
vseloginyzanyaty 05 марта 2020, 20:32
Скажу Вам больше, даже 30% скидки меня не сподвигли на покупку:) 😳
Katerika83 05 марта 2020, 21:57
А пальцем пробовали наносить?)
Софья Ивайловна 06 марта 2020, 07:27
Лол, странный вопрос) конечно пробовала. Пока что более-менее удачный способ это нанести немного базы и потом быстро шиммеры пальцем нанести. Осыпаний при таком способе поменьше, но выглядит это всё все равно не очень
Katerika83 10 марта 2020, 16:03
Просто у меня есть из этой серии палетка Rich и Medium) На ваш вопрос почему никто не хейтит, я лично отвечу, что купила именно из-за шиммеров!) Они очень красиво мерцают и выглядят дорого. Да осыпаются, потому что такая формула, но я наношу на влажный палец и осыпаний минимум!) Веко не скукоживают, может такое показаться в начале нанесения, но в носке по прошествии времени всё отлично! Говорю за Rich) её юзаю больше всего! Таких красивых и богатых шиммеров у меня нету! Возможно они похожи на шиммеры от Анастасии. В общем, я бы очень хотела покупать такую красоту в отдельных рефилах!)
Софья Ивайловна 14 марта 2020, 11:59
«Дорого» это как? Многогранный красивый шиммер? Ну, да, блестит красиво и ярко, но когда осыпания под глазами — выглядит на очень «дорого», согласитесь?)
Katerika83 17 марта 2020, 00:11
Во время носки у меня осыпаний нету!
Софья Ивайловна 17 марта 2020, 11:23
И даже под вечер? 🤨
Katerika83 18 марта 2020, 23:20
Да, держаться весь день. Может у вас нависшее веко?
Софья Ивайловна 28 марта 2020, 18:47
Нет, точно не нависшее. Некоторые старые (!) тени могут собираться в складочки под вечер, но шиммеры из этой палетки (без базы) делают это ровно через час 🤨
zanudyna 05 марта 2020, 15:56
Ничего себе   впервые вижу такой отзыв на эту палетку. У меня все прекрасно с ней. Возможно у вас индивидуальный конфликт кожи с формулой Худы, другого объяснения я не могу сфантазировать
mares 04 марта 2020, 18:44
Когда палетки Nude только вышли, бегала их свотчить, и мне именно 6 дуохром больше всех запал в память)) Красивая и нежная палетка! Здорово, что показали так много разных макияжей
Sorelle 04 марта 2020, 18:45
Дуохромы такие   Как один раз увидишь — не отпустит))
RAGE 04 марта 2020, 18:46
Милейшая палетка! Очень ее люблю
Понравились макияжи и свотчи, очень «достоверные», такие какие они есть на самом деле
Sorelle 04 марта 2020, 18:48
Мне кажется, вы очень хорошо ее описали — милейшая) Вот прямо в точку
LumanuL 05 марта 2020, 04:05
Все макияжи смотрятся потрясающе, палетку как для вас делали)
Sorelle 05 марта 2020, 08:49
Спасибо, мне очень приятно
JustAsh 05 марта 2020, 11:46
Палетку в целом люблю за гамму, нежнятинка и мимими, но сыпучесть шиммеров таки подбешивает
Не прям беда-беда, конечно, но под глаза всё-таки летит, да и смывать эти блёстки с лица потом сложновато. Речь об обычном нанесении сухой кистью, с клеем для глиттера не пробовала и не хочу.
… Ну или я просто избалована менее капризными формулами, тоже вариант, конечно :D
Sorelle 05 марта 2020, 12:03
Я обычно наношу шиммеры пальцем без клея, все отлично. Но я вообще любитель на подвижное веко все наносить пальцем)
JustAsh 05 марта 2020, 12:24
Согласна, палец снижает масштаб проблемы   но мне кистью привычнее и удобнее, пальцем наносить могу, но если на подвижку ещё ладно, то в уголок глаза/на нижнее пальцем у меня уже не получается, вот и ворчу про осыпания :)
Blake 05 марта 2020, 12:11
Отличный пост, спасибо) К теням я обычно равнодушна, но ты очень красиво показала палетку и макияжи такие нежные и весенние   Красиво
Мне кажется, мне бы тени Худы подошли, я не фанат гиперпигментации, о которой обычно пишут в постах про тени Насти, например)
Sorelle 05 марта 2020, 13:38
Спасибо) Да, она вся такая нежно-весенняя
Мне кажется, тебе и оттенки тут подойдут
manuka_honey 06 марта 2020, 10:05
Такая нежная гамма, супер! Тоже люблю эту палетку
Sorelle 06 марта 2020, 11:43
Да, цветовая гамма тут очень нежная и красивая