19.02.2020

Что на полочке живет: мой минимум декоративной косметики, проверенный годами + 2 экспресс макияжа

Сегодня расскажу про декоративную косметику, проверенную временем (самый молодой продукт со мной 9 месяцев, а самый старый — 10 лет). Именно к ним всегда тянется рука, особенно в дни когда не хочется выдумывать ничего сложно-макияжного.

Раньше минимум был менее минимальным. Я не могла выйти на улицу не сделав контурирование, а именно затемнив скулы, у меня был сильный комплекс «толстых щек», но теперь он прошел или мне стало лень.

Продукты в посте:

• OK Beauty Marakesh
  • Maybelline Color Sensational 620 Pink Brown
Pupa BB cream / EL Concealer
Pupa BB cream / EL Concealer

Увлажняющий BB Cream + праймер для нормального типа кожи в оттенках 001 Nude, 002 Sand от Pupa

Этот крем — мой мастхэв. Всегда имею оба оттенка, так как их можно смешивать и подбирать под тон кожи в любое время года.

001 Nude — средне светлый оттенок, прекрасно подстраивается под тон кожи. Но белоснежкам может не подойти, нужно тестировать.

002 Sand — достаточно темный оттенок, использую его соло только когда хорошо загорю, в конце лета.

Данный тональный крем увлажняет кожу, но не оставляет жирный блеск, в составе нет масел. Кожа сияет здоровьем.

Можно сделать совсем легкий тон при помощи кисти дуофибры, а можно нанести спонжем более плотно, или же наслоить кистью.

Стойкость весь день, не уходит пятнами, не отпечатывается на вещах и телефоне, не начинает блестеть к концу дня (у меня нормальная кожа).

Имеет SPF 20.

Срок использования: 9 лет, повторяла не раз и буду повторять, иногда чередую с Lumene CC.

Оценка: 10 из 10.

Стоимость: около 700 руб за 50 мл.

Pupa Nude / Pupa Sand
Pupa Nude / Pupa Sand

Консилер Estee Lauder Double Wear Stay-in-place Flawless Wear Concealer 3C Medium (Cool) SPF 10

Писала о нем в рамках флешмоба «моя прелесть». Подробно почитать можно здесь.

Мои любимый консилер с плотным покрытием. Очень стойкий, несильно подчеркивает морщинки. Прекрасно справляется с синяками под глазами и любыми другими несовершенствами.

Расход небольшой. Имеет SPF 10.

Срок использования: 10 лет, было несколько флаконов, буду повторять.

Стоимость: 2000 руб.

Pupa 001 Nude / Pupa 002 Sand / EL Double Wear Concealer
Pupa 001 Nude / Pupa 002 Sand / EL Double Wear Concealer

Продукты для глаз

Luxvisage Metal Hype 3 / тушь YSL / Chanel Stylo Eyeshadow Moon River / Kiko Glamorous 404 / Kiko Super Color 104

Metal Hype 3 / Chanel Stylo / Kiko карандаш / Kiko подводка
Metal Hype 3 / Chanel Stylo / Kiko карандаш / Kiko подводка

Metal Hype / Chanel Stylo / Kiko карандаш / Kiko подводка
Metal Hype / Chanel Stylo / Kiko карандаш / Kiko подводка

Тушь YSL Volume Effeсt Faux Cils Black

Мир делится на две части: тех, кто обожает эту тушь и тех, кто не питает восторгов от нее.

Я на стороне обожателей. От туши требую только лишь придание объема ресницам и она справляется с этой задачей на 200%. Для естественного макияжа наношу ее только на внешние уголки верхних ресниц — это раскрывает взгляд, но не утяжеляет ресницы. В макияжах ниже как раз применяю такую технику. Для вечерних образов щедро покрываю и нижние и верхние ресницы.

Эта тушь не склеивает ресницы, не комкуется, не создает паучьи лапки, не осыпается. Смываю двухфазным средством.

Пробовала все оттенки кроме коричневого, в фаворитах фиолетовый (4 — Fascinating violet) и бургунди (5 — Burgundy) — она нереальная, рекомендую попробовать.

Она полностью оправдывает свое название «с эффектом накладных ресниц».

Срок использования: 10 лет, повторяла много раз, пробовала разные оттенки.

Стоимость: 2000 руб.

Luxvisage Metal Hype 3 Розовый жемчуг

Да-да, те самые популярные жидкие тени. В любом макияже я использую базу и как правило в ее роли выступают любые жидкие тени. Мне очень нравится эффект последующего наложения на них сухих теней, а также считаю максимально удобным использовать кремовые тени соло — быстро, красиво, стойко (если повезет).

Раньше место Metal Hype занимали кремовые тени NYX Lid Lingerie, но они закончились и сняты с производства, а запасы я никогда не делаю.

Мне нравятся Люксвизаж: хорошо тушуются, достаточно стойкие на нежирном веке, большой выбор оттенков, низкая стоимость. Но все же NYX нравились мне чуть больше.

В качестве замены на эту позицию планирую приобрести Armani Tint (у меня до сих пор нет ни одного, кошмар).

Срок использования: 1,5 года, возможно попробую в другом оттенке.

Оценка: 8 из 10.

Стоимость: 200 руб.

Chanel Stylo Eyeshadow Moon River Summer 2013

Этот тени-стик моя любовь и боль одновременно. Купила случайно на распродаже и влюбилась, а продукт то лимитка… До сих пор в поиске аналога, которого не нашла. Буду признательна за помощь.

Чем хороши эти тени?

• Удобный неширокий стик, которым можно легко прокрасить веко
  • Очень легко тушуется, вернее можно помалевать и не тушевать, а смотреться будет нормально, ну или чуть пальцем поразмазывать. Скорость нанесения — 2 секунды
  • Божественный нежный блеск, который дает эффект влажного века
  • Нейтральный оттенок — стальной, уместен в любом макияже
  • Стойкость до демакияжа, не скатываются, блестки не осыпаются

Всегда беру этот стик в путешествия и очень часто использую в повседневной жизни. Рука к нему тянется всегда. Расход у него минимальный, но однажды он все же закончится.

Срок использования: 6 лет, мечтаю найти аналог.

Оценка: 10 из 10.

Стоимость: брала за 1300 на распродаже.

Карандаш для глаз Kiko Glamorous Eye Pencil 404 Plum

Вроде простейший карандаш, но сильно полюбился. Оттенок сложный — маув с бордовым и сиреневым перламутром. Карандаш мягкий, легко тушуется, легко наносится, не требует точности и аккуратности, так как имеет не очень насыщенный оттенок и мелкие блестки в составе.

Не стойкий, но слегка застывает. Не размазывается и не отпечатывается на веке.

Люблю использовать его в паре с тенями Люксвизаж.

Срок использования: 3 года, полагаю единственный карандаш, который у меня закончится.

Стоимость: 300 руб.

Жидкая подводка Kiko Super Color 104 Dark Forest Green

Я люблю подводки, не боюсь рисовать стрелки и делаю это достаточно быстро. Поэтому в 80% случая в моем макияже задействована подводка, обычно цветная. Долгое время было сложно найти цветные подводки в постоянной коллекции у брендов. У меня побывала куча лимиток, но несколько лет назад я познакомилась с подводками Кико Super Color и остановилась на них.

Kiko Super Color это стойкая, достаточно жидкая подводка с фетровой кистью. Кисть тоненькая и удобная. Оттенков в коллекции много, на данный момент у меня 110 Pearly Regal Purple (фиолетовая с блестками), 104 Dark Forest Green (зеленая из этого поста) и 111 Pearly Charcoal (серая с цветными блестками).

Смывается двухфазным средством — сходит как пленочка, выдержит любые невзгоды, продержится до последнего.

В нанесении беспроблемная, оттенки красивые.

Срок использования: 4 года, буду повторять и пробовать новые цвета.

Стоимость: 650 руб.

Губы и щеки

Kiko 3D Hydra Lip Gloss 07 Pink Magnolia

Блеск — любимчик, писала о нем здесь.

Увлажняющий блеск для губ с сияющим глянцевым финишем. Не растекается, не липкий, а главное не сушит губы, а ухаживает за ними.

Большой выбор оттенков.

Срок использования: 3 года, буду повторять и пробовать новые цвета.

Стоимость: 750 руб.

Помада Maybelline Color Sensational 620 Pink Brown

Любимая нюдовая сатиновая помада в универсальном оттенке.

Характеристики стандартные как и у всех помад из серии Color Sensational: приятная мягкая помада, в меру стойкая, не сушит губы, легко наносится, имеет сладкий аромат, который многих раздражает.

Когда работала визажистом, этот оттенок был любимым у клиенток хотевших нюдовые естественные нематовые губы, потом я и сама подсела на него. В любой непонятной ситуации наношу его, подходит почти к любому макияжу, так как делает губы чуть ярче.

Срок использования: 8 лет, надо бы уже освежить этот стик, ему лет 5.

Стоимость: 500 руб.

Тинт для губ и щек OK Beauty оттенок Маракеш

Самый новый продукт в этой подборке, его (и еще 2 оттенка) мне прислали на тест летом, почитать и посмотреть свотчи можно здесь.

Оттенок Маракеш — персиково-розовый, оказался максимально универсальным как по цвету, так и по текстуре, стала использовать его почти в каждом макияже в качестве румян. Для губ использую его крайне редко.

Наносить его одно удовольствие: выдавила капелюшечку и растушевала в нужном месте. Он сливается с кожей и дает естественный оттенок, не подчеркивает неровности кожи, не скатывается.

Его расход настолько минимален, что я думаю его хватит лет на 15-20 точно.

Срок использования: 9 месяцев, повторять его вряд ли придется😀

Оценка: 10 из 10 в качестве румян и 8 из 10 в качестве тинта для губ.

Стоимость: 770 руб.

Прозрачный гель для бровей Art-Visage

Конечно же ни один макияж не обходится без оформления бровей гелем.

Этот легендарный продукт люблю за отличную фиксацию волосков.

Срок использования: 7 лет, повторяла несколько раз.

Стоимость: 200 руб.

Замученный уставший человек vs томный фейс
Замученный уставший человек vs томный фейс

Спасибо за внимание!

Я Юля, к мне на ты!

Мои посты в рамках флешмоба «что на полочке лежит»:

• Минимализм в вечернем уходе за кожей, клац.
  • Уход за блондом и цветными волосами, клац.

RAGE 19 февраля 2020, 10:47
Какой прекрасный минимализм! Очень приятно посмотреть на Вашу полочку.
Многие продукты мне знакомы. ВВ Pupa покупала пару раз, для меня он, все-таки, слишком матовый. С гелем Арт-Визаж тоже дружила, напрягает только то, что он пачкается в флакончике, а так отличный.
Ну а тени Люксвизаж — одна большая любовь))
julpuh 19 февраля 2020, 10:58
На самом деле на моей полочке полный треш
А мне как раз нравится, что с этим бб не нужна пудра)
Даа, мне тоже не нравится, что гель мутнеет, иногда в него хну добавляю, чтобы прокрашивал немного брови и был накопительный эффект.
redopium 19 февраля 2020, 10:53
Было интересно посмотреть на эту полочку) Я запала на карандаши))
julpuh 19 февраля 2020, 10:59
Спасибо, что заглянула
redopium 19 февраля 2020, 11:37
На сайте у Кико не обнаружила карандаша и подводки, неужто сняли уже?(
julpuh 19 февраля 2020, 12:04
Карандаша нет, видимо был временный.
Подводки есть все цвета! Название: SUPER COLOUR EYELINER Водостойкая цветная жидкая подводка для глаз
redopium 19 февраля 2020, 13:41
Спасибо)) Нашла подводку)
Arian 19 февраля 2020, 11:07
Какая продуктивность с полками!
Пробовала из этого тушь (практически в тех же цветах + коричневый). Бургунди брала два раза, но она имела свойство подтекать и оставлять плохосмываемый красноватый тинт на коже. Но на ресницах оттенок красивый, да. Фиолетовая вроде и сейчас есть. Туши у YSL хорошие, от запаха я балдею, но высыхают они быстро… Ещё есть такой гель для бровей (никак не допишу пост-сравнение). Не мой любимый, слишком долго чувствуется кожей из-за жесткой фиксации волосков. Казалось бы, это должно давать ему железобетонную стойкость, но нет! Не всегда держит мои кустистые брови, особенно после дождя.
julpuh 19 февраля 2020, 11:19
Плюсы заранее известной темы) В светлый день засняла сразу для 2-х постов, а про волосы случайно пост подошел)
Дааа, бургунди иногда оставляла розовость под глазами, у меня на утро обычно, если смывала не достаточно хорошо.
Гель тоже чувствую, но единственный, что держит мои длиннющие редкие бровины (есть такое слово?). Жду пост-сравнение! Готова поменять этот гель на что-то получше.
manuka_honey 19 февраля 2020, 11:38
Юля, здорово показала в действии косметику   Вроде бы мало ее, а вариантов использования — масса
У нас много пересечений: BB Cream Pupa, тинт OK Beauty, тени Luxvisage, помада Maybelline
julpuh 19 февраля 2020, 12:05
Спасибо! Минимальными средствами — максимальный результат, как говорится)
Оо, пересечения это здорово   Помню, что у нас еще есть крутанская сине-зеленая тушь Pupa, у меня еще не закончилась
manuka_honey 19 февраля 2020, 15:22
Эх, надо было ее хватать в нескольких экземплярах
aquagirl 19 февраля 2020, 13:22
Воу, подводка KIKO просто космическая, мне надо!
julpuh 19 февраля 2020, 13:29
Еще фиолетовая бомбическая!
Tanserb 19 февраля 2020, 13:29
Классная полочка! Помада мэйбелин красивого оттенка для дневных мэйков и блеск Кико тоже очень понравился
julpuh 19 февраля 2020, 16:43
Помада на все случаи жизни
Anastasia_Bubovich 19 февраля 2020, 13:43
Мне очень понравилась помада мейбеллин! Классный оттенок. И макияж глаз понравился в обоих случаях. Спасибо, что показали!
julpuh 19 февраля 2020, 16:44
Большое спасибо, что читаете!
Blake 19 февраля 2020, 14:49
Было интересно почитать, спасибо, Юля!   Люблю когда так всё структурировано, написано здорово
julpuh 19 февраля 2020, 16:44
Спасибо за фидбек, стараюсь писать так, чтобы читали хоть чуточку
best_i_ya 19 февраля 2020, 16:23
Очень функциональная полочка получилась
Вроде бы так мало средств, а все зоны проработаны, ничего не забыто. Класс!
julpuh 19 февраля 2020, 16:46
Большое спасибо!
Нуууу позабыты хайлайтер и скульптор, но оказывается и без них можно обойтись
Plodovayamushka 19 февраля 2020, 17:03
Красота, как всегда!
Похожий на Шанель по характеристикам стик есть у сисли — phyto eye twist, конкретно оттенок топаз. Он, мне кажется, темнее, но даёт похожий влажный золотистый блеск. Беспроблемный абсолютно, люблю всем сердцем)
julpuh 19 февраля 2020, 17:07
Посмотрела тени Sisley, более темные и более коричневые, но в целом очень похожи, гляну живьем обязательно, большое спасибо! Может еще другой оттенок приглянется
SoftShimmer 19 февраля 2020, 17:10
Какая у тебя минималистичная полочка)))
Мне очень понравился оттенок помады Мэйбеллин, надо будет посмотреть её вживую.
julpuh 19 февраля 2020, 23:19
Мерси)
Помада отличная
Blackfruit 19 февраля 2020, 19:55
Помаду в 620 оттенке ищите в старом корпусе, та, что в новом корпусе, хоть и имеет тот же номер и название, а цвет на губах совсем не тот, больше розовинки, совсем не тот эффект. Смотрела в новом корпусе 630, он больше похож, но т.к. смотрела не тестер, то возможности попробовать не было, зато был его тестер в старом корпусе, сравнила подтоны, новый имеет розовинку, старый 630 беж ее не имел. Так что новый корпус и цвета немного иные, возможно кому-то некритично, но на моих губах разница есть. Печаль.
julpuh 19 февраля 2020, 23:20
Ну вооот! Спасибо, что предупредили! А то схватила бы и дома расстроилась.
Пойду завтра гляну что они там учудили
Blackfruit 20 февраля 2020, 08:29
Я онлайн покупала, сравнила со старой как здесь когда-то был пост, по касательной — разница видна.
redishhh 19 февраля 2020, 20:45
Ха, как раз сегодня купила в очередной раз Art-Visage для бровей))
Ты подсаживаешь меня на помады от Мэйбеллин   хочу и такую!
julpuh 19 февраля 2020, 23:21
У меня на фото новенький тоже) до этого в старом дизайне был.
Так и норм, Мэйбелин — не Том Форд, можно не отказывать себе в маленьких удовольствиях)
Diana-Nathalie 19 февраля 2020, 21:34
ИСЛ хорошая тушь, тоже люблю ее!
julpuh 19 февраля 2020, 23:22
  Рада единомышленникам!
Sinta 20 февраля 2020, 10:16
Как много совпадений, надо же )). Блеск Кико просто чудо какое -то  , очень обожаю. Pupa BB Cream+primer SPF20 мне не подошел из-за жирного типа кожи, Luxvisage Metal Hype есть несколько оттенков, иногда балуюсь, Maybelline Color Sensational 620 Pink Brown есть, помадка хороша по качеству, но цвет мне не очень идет. Оттенок теней — лимитки Шанель мне просто сердце разбил (
julpuh 20 февраля 2020, 10:40
Класс, много совпадений!
У Пупы вроде есть для нормальной кожи и для жирной bb крем, вы для жирной пробовали? Я первый раз случайно его взяла — матирует хорошо, мне было даже сильно (у меня нормальная кожа, склонная к сухости).
Думала, что эта помада идет всем) Хотя наверное бывает холодновата для теплой внешности.

Эти тени Шанель — мучение, вроде нахожу что-то похожее, но это все НЕ ТО
Sinta 20 февраля 2020, 11:04
Ага, для жирного типа я бибик пробовала и все равно мой жирный блинчик не матирует нисколько(. Я, к своему стыду, вообще не могу понять, какого у меня типа внешность, а вот помадка Мейбиллин на мне точно слишком холодной смотрится
Navsegda16 20 февраля 2020, 10:36
Совсем нет совпадений!) Если не считать MH но у меня нет 3.

Карандаш от Kiko взяла на карандаш
julpuh 20 февраля 2020, 10:46
Мммм, кажется такого карандаша Кико больше нет…
Но есть другие)
tesssla 20 февраля 2020, 10:38
У меня с Вами тоже совпадение по этому бб-крему)) очень люблю его, но вот версию для всех типов кожи как раз ещё не пробовала. Можете её сравнить с таким же тоном для жирной кожи или с розовым тюбиком анти-эйдж?
Я кстати заходила недавно на сайт производителя, там у них уже в ассортименте нет этого бб. Есть другой. С ужасом подумываю, не купить ли в запас, пока в магазинах их полно.
julpuh 20 февраля 2020, 10:46
Обожаю этот крем!
Я пробовала для жирной и для всех типов.
Для жирной (купила по ошибке, так как у меня норм. кожа склонная к сухости)) — хорошо матирует, мне было слишком много матирование, было ощущение какой-то сухости, поэтому под него наносила мощный крем. Пудра с ним была однозначно не нужна.
Для всех типов очень хороший, не скажу, что сильно увлажняет, но и не матирует слишком. Иногда использую на него пудру, иногда нет. Под него легкий крем. К моему типу кожи подходит лучше.
Анти эдж не пробовала, но хочу! Пока еще эти тюбики почти целые. Расход очень медленный

Ох, как я устала от этой всей вечной гонки «надо придумать новый продукт вместо старого, пусть фанаты старого мучаются») Надеюсь, что он еще долго будет лежать в магазинах)
tesssla 20 февраля 2020, 16:51
Спасибо за подробное сравнение:)) Обязательно куплю его на скидках. Странно, что на anti-age вроде не было постов. Он очень хорошо подходит сухой и склонной к сухости коже. Текстура поплотнее, поуютнее что ли в нем зимой. И ещё по моим наблюдениям он очень подходит коже после кислотных пилингов. Буквально на те пару дней, когда восстанавливается барьер.
Irina Irina 17 июля 2021, 06:47
А я наверно одна кто не слышала про этот бб) для меня плюс что есть жёлтый Родион, мучаюсь все с розовыми… подскажите, возрастная кожа, комби большие попы, какой взять? Для жирной или для всех типов? Надо почитать какая у него маскировка… сейчас пользуюсь Nyx bb… и помада,… Вы конечно смугленькая она для лета холодного цаетотипа не темная? Жаль потестить нельзя… и люблю тоже бренд Кико… карандаш для глаз коричневыйаосиояено беру и палетка теней была
julpuh 17 июля 2021, 18:30
Я бы взяла для жирной.
Помада универсальная с нейтральным подтоном. Идеальный нюд почти для любой внешности на мой взгляд.
nastasiaalien 29 июня 2020, 19:13
Тоже очень-очень люблю крем BB от Пупы, 6о пользуюсь только летом — иначе на мне даже 001 безбожно рыжит((
julpuh 30 июня 2020, 00:55
Да, оттенок у него не универсальный, темноват. А 002 вообще для серьезного такого загара.
Елена Рогова 17 июля 2021, 20:53
Совпадения есть — подводка Kiko, тени Luxvisage, помада Maybelline. Все продукты отличные, но подводка на мне держится недолго, потом начинает чулочками слезать, наверное, из-за жирной кожи (хотя другие держатся нормально). Спасибо за обзор, интересно