Актуальные акции Lamoda
Красивые волосы
17 февраля 2020, 18:07
Красивые волосы

Уход за цветными волосами и блондом. Часть 1: шампуни и кондиционеры на полочке в ванной

17 февраля 2020, 18:07

Привет!

Этот пост я начала писать еще в октябре и никак не могла завершить.

Оказалось, что он отлично подходит под флешмоб и даже фото сделаны в виде «полочки». Это было поводом наконец-то его закончить!

Итак, мой опыт поддержания ярких окрашиваний и платинового блонда в течение 5 лет.

Несколько окрашиваний с 2017 года, до этого были еще розовые пряди и многое другое

Уже много лет я крашу волосы в различные оттенки в холодной гамме: бирюзовый, фиолетовый, синий, изумрудный, розовый. А год назад добавила туда еще и блонд.

Задача ухода не из легких: нужно не вымыть цвет и удержать блонд холодным. Также не мыть голову каждый день, а мои волосы склонны к жирности у корней, благо сейчас есть сухие шампуни.

В посте задействованы не все средства, которыми я пользовалась, так как пока я писала пост появилось еще несколько.

Шампуни:

Кондиционеры:

• TIGI Bed Head Dumb Blond Reconstructor for Chemicaly Treated Hair
  • Estel Prima Blonde

Шампуни

Sexy Hair / L'Oreal Blondifier cool / L'Oreal Blondifier Gloss / Schwartzkopf Bonacure Color Freeze

Безсульфатный шампунь Sexy Hair Bright Blonde Shampoo Violet

Аромат: нежный, сладковатый, приятный, ненавязчивый, мне очень нравится, не остается в волосах.

Упаковка: большая и лаконичная, крышка наверху нажимается и открывает отверстие, которое не забивается и не засыхает. Удобно открывать одной рукой — просто нажать пальцем.

Цвет: темно фиолетовый с мелким перламутром. Руки и предметы вокруг не окрашивает.

Действие

Пенится средне, так как безсульфатный, первое время привыкала, но сейчас уже кажется, что пенится отлично.

Отлично выполняет свою функцию о сохранении цвета и его холодности. Не вымывает цветную зону окрашивания и не дает появиться желтизне на блонд/серой зоне.

Иногда использовала в качестве маски на корни, держала минут пять и смывала.

На данный момент это лучший шампунь из испробованных мной, он никогда не подводит и все эксперименты всегда приводят обратно к Sexy Hair.

В линейке для блонда также есть нефиолетовая версия этого шампуня, с которой я начинала, она тоже отлично себя зарекомендовала. Но так как у меня всегда присутствуют синие/бирюзовые оттенки в окрашивании, я решила себя обезопасить и всегда использую фиолетовый шампунь.

Очень рекомендую для любых сложных быстросмываемых окрашиваний в холодной гамме, которую нужно сохранить.

Объем: 300 мл.

1600₽цена
10/10оценка
3 года, 3р/в неделюиспользование
Состав: Water (Aqua, Eau), Sodium C14-16 Olefin Sulfonate, Cocamidopropyl Betaine, PEG-120 Methyl Glucose Dioleate, Fragrance (Parfum), Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Polysorbate 20, Polyacrylate-1 Crosspolymer, Glycol Distearate, Ethylhexylglycerin, Glycol Stearate, Glycerin, Trimethylsiloxyamodimethicone, Cyclopentasiloxane, Benzophenone-4, Citric Acid, Hydrolyzed Vegetable Protein PG-Propyl Silanetriol, C11-15 Pareth-7, Glycol, Cyclohexasiloxane, Hydrolyzed Chenopodium Quinoa Seed, C12-16 Pareth-9, Trideceth-12, Sodium Chloride, Honey (Mel, Miel), Methyl Gluceth-10, Panthenol, Phytantriol, Tocopherol, Cetrimonium Chloride, Disodium EDTA, Camellia Sinensis Leaf Extract, Calendula Officinalis Flower Extract, Citrus Limon (Lemon) Fruit Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Crocus Sativus Flower Extract, Ascorbic Acid, Retinyl Palmitate, Lauryl Glucoside, Decyl Glucoside, Sodium PCA, Phenoxyethanol, Benzalkonium Chloride, Potassium Sorbate, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Benzyl Salicylate, Violet 2 (CI 60730).
Слева Gloss / справа Cool (фиолетовый)

L'Oreal Serie Expert Blondifier Cool (непрозрачная упаковка)

Производитель обещает устранение желтизны, мягкость, придание блеска.

Аромат: совсем легкий сладковатый, не ощущается в волосах

Упаковка: небольшая, откидывающаяся крышка, удобна в использовании, без нареканий

Цвет: темно-фиолетовый, чуть светлее чем Sexy Hair. Руки не окрашивает

Действие

Неплохой шампунь, но без восторгов.

Сильно сушит и спутывает осветленные волосы, после него приходится использовать и кондиционер и еще несмываемый уход. Мягкость и придание блеска мне не дал. Немного вымывает цвет, не делает оттенок волос холоднее, только немного предотвращает желтизну. В качестве маски использовать бесполезно.

Возможно подойдет серым окрашиваниям, но для серебристого блонда не советую. Особенно чувствуетсяразница после применения Tigi и Sexy Hair.

Объем: 300 мл

900₽цена
8/10оценка
6 месяцев, 3р/в неделюиспользование
Состав: aqua / water, sodium laureth sulfate, disodium cocoamphodiacetate, glycol distearate, glycerin, citric acid, sodium chloride, polyquaternium-10, sodium benzoate, sodium hydroxide, hexylene glycol, salicylic acid, carbomer, ci 60730 / acid violet 43, saccharum officinarum extract / sugarcane extract, sodium acetate, 2-oleamido-1,3-octadecanediol, isopropyl alcohol, euterpe oleracea fruit extract, phenoxyethanol, citrus limon peel extract / lemon peel extract, pyrus malus fruit extract / apple fruit extract, camellia sinensis leaf extract, maltodextrin, parfum / fragrance. c222943/1

L'Oreal Expert Blondifier Gloss (прозрачная упаковка)

Должен питать, восстанавливать цвет и придавать блеск.

Цвет: прозрачный

Действие

Его я приобрела как раз для смывания цвета перед новым осветлением и окрашиванием в другой тон. И не прогадала.

Он вымывает цвет, очень сушит волосы. Кончики невозможно распутать без бальзама-маски и еще кучи несмываемого ухода.

Так как он небезсульфатный, то чистота волос дольше сохраняется (а у меня склонные к жирности корни). Поэтому иногда применяю его, чтобы «получше вымыть голову», свежесть продлится чуть дольше.

Расход небольшой, так как хорошо пенится.

Для холодного блонда/цветных волос не рекомендую, но при мелировании и теплой гамме волос его можно использовать.

900₽цена
6/10оценка
6 месяцев, 3р/в неделюиспользование
Состав: aqua/water, sodium laureth sulfate, coco-betaine, sodium chloride, laureth-5 carboxylic acid, cocamide mipa, amodimethicone, sodium benzoate, sodium, hydroxide, citric acid, hexylene glycol, polyquaternium-7, peg-55 propylene, glycol oleate, propylene glycol, peg-60 hydrogenated castor oil, salicylic, acid, tocopheryl acetate, panthenol, ethylhexyl methoxycinnamate, linalool, 2-oleamido-1,3-octadecanediol, magnesium sulfate, benzyl alcohol, euterpe oleracea fruit extract, maltodextrin, bht, ci 19140/yellow 5, ci 14700/red 4, parfum/fragrance

Мицеллярный безсульфатный Schwarzkopf Bonacure Color Freeze pH4.5

Миниатюру этого шампуня мне дала мой мастер, попробовать. Но она сказала, что у него хороши pH, поэтому не будет вымывать цвет. И он меня невероятно порадовал, хотя к бренду имела немного предвзятое отношение.

Относится он к розовой серии — для окрашенных волос. В которой также есть маска, кондиционер, фиолетовый вариант шампуня (для блонда) и еще появилось несмываемое масло-спрей, которое хочу поскорее попробовать.

Аромат: ооооо, он прекрасен, нежный, пудрово-цветочный и свежий, как я хочу такой парфюм

Цвет: перламутр

Действие

Нереально комфортный шампунь, достаточно жидкий, пенится средне. Цвет действительно вымывает несильно. Не сушит волосы, а даже будто ухаживает за ними. Пару раз пользовалась им без кондиционера и даже смогла расчесать кончики.

У меня были две миниатюры, обе закончились и я приобрела фиолетовый шампунь из этой серии. Он неплох, но сильно окрашивает руки, что напрягает.

Данный продукт мой любимчик номер 2 после Sexy Hair, планирую повторить именно перламутровый вариант, а не фиолетовый, так как сейчас у меня довольно простое окрашивание и цвет уже наслоился, а значит не смоется за один раз.

Ниже стоимость за полноразмер 300 мл.

700₽цена
9/10оценка
20 дней, 1р/в деньиспользование
Состав: Aqua (Water, Eau), Sodium Laureth Sulfate, Coco-Glucoside, Disodium Cocoamphodiacetate, Cocamidopropyl Betaine, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Polyquaternium-10, Panthenol, Amodimethicone/Morpholinomethyl Silsesquioxane Copolymer, Steardimonium Hydroxypropyl Hydrolyzed Keratin, Hydrolyzed Keratin, PEG-120 Methyl Glucose Dioleate, Cocamide MEA, Caprylyl/Capryl Glucoside, PEG-12 Dimethicone, Sodium Chloride, Lactic Acid, 4-Hydroxypropylamino-3-Nitrophenol, Sodium Benzoate, Parfum (Fragrance), PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Magnesium Citrate, PEG-12 Allyl Ether, Benzophenone-4, Sodium Hydroxide, PEG-12, HC Red No. 3, Hydrogenated Castor Oil, Benzyl Salicylate, Butylphenyl Methylpropional, Linalool, Limonene, Propylene Glycol, Trideceth-5Источник:https://apteka.ru/catalog/schwarzkopf-professional-bc-bonacure-ph4-5-color-freeze-shampun-mitsellyarnyy-s-yarkim-krasnym-otten_5c66bbd7a0e2a/© Apteka.RU

Смываемые кондиционеры для блонда

Estel Prima Blonde

Аромат: простой, приятный.

Цвет: фиолетовый, достаточно яркий

Действие

Кондиционер хорошо предотвращает желтизну, но очень слабо ухаживает за волосами. После него приходилось все равно использовать масла на кончики волос, чтобы облегчить расчесывание.

В тандеме с хорошим ухаживающим кондиционером поможет сохранить блонд, но соло применять не смогла.

Оставлял на руках фиолетовый цвет.

Объем: 200 мл

400₽цена
7/10оценка
4 месяца, 2р/в неделюиспользование
Состав: aqua, cetearyl alcohol, behentrimonium chloride, caprylic/capric triglyceride, cyclopentasiloxane, dimethiconol, dimethicone, pantolactone, phenoxyethanol, methylparaben, ethylparaben, propylparaben, sodium PCA, niacinamide, parfum, tocopheryl acetate, lactic acid

Кондиционер для блондинок Tigi Bed Head Dumb Blonde

Аромат: кокосово-ананасовый, ооочень вкусный, впрочем как и у всех продуктов Tigi

Цвет: желтый

Действие

Этот продукт создан для осветленных волос и отлично их восстанавливает. Можно применить как маску — подержать минут 10-15.

Один из лучших кондиционеров, которые я пробовала. Питает кончики волос, не вымывает цвет, ухаживает. После него не использую несмываемые средства.

Я также использовала несколько флаконов (3-4) одноименного фиолетового шампуня от Tigi, но на смену ему пришел Sexy Hair, так как на тот момент его было проще купить. По сути продукты идентичны.

Объем: 200 мл

1200₽цена
10/10оценка
3 года, 3р/в неделюиспользование

Фух, вот и рассказ про мою полочку с шампунями.

Готовлю продолжение — про несмываемые средства для осветленных волос, но уже не в рамках флешмоба.

Я Юля, ко мне на ты)

Яна Кацан 17.02.2020
Очень актуальный пост   Спасибо!
Sexy Hair очень сложно словить   Я хотела уточнить, одноименный фиолетовый шампунь от Tigi — это вот такой: Я просто нашла TIGI Bed Head Dumb Blonde и хочу его заказать в паре еще с чем-то.
Яна Кацан 17.02.2020
Хотя у меня волосы такие (мелирование густое корней + тонировка)   Если что не так, то сразу пятнами будут. Я уже много лет пользуюсь Schwarzkopf BC Bonacure Color Freeze Silver Shampoo и дернуло меня купить Matrix фиолетовый. В итоге, моя парикмахер меня очень ругала   Сказала, что я пятнами вся пошла фиолетовыми.
julpuh 17.02.2020
Ой Матрикс нельзя вообще, мой стилист тоже ругается на такие бренды. Хорошо, что сейчас Шварц есть, и бюджетно и доступно. Тиджи поначалу стоил нехило
От Тиджи пятен не будет, он легче Шварца даже.
А мне как раз колорист в недешевом таком салоне московском именно фиолетовый Матрикс порекомендовала. Но у меня пепельный блонд. Я только неделю после окрашивания им пользуюсь… пока тьфу тьфу тьфу — полёт нормальный )
julpuh 17.02.2020
Верю) Все мастера за разное всегда) Я Матрикс пробовала не фиолетовый — вымывал цвет жутко. Больше тестить не стала.
Я плакаю  . Меньше всего мне бы хотелось, чтобы цвет вымылся.
julpuh 17.02.2020
Ну с цветными окрашиваниями все сложнее, я сужу по количеству бирюзовой воды, льющейся на дно душа
Яна Кацан 17.02.2020
Вот и у меня почти пепельный блонд и Матрикс его заметно таки потрепал   После этого шампуня даже окрашивание не так хорошо легло, как обычно. Хотя может действительно все от волос зависит   И кстати бальзам для волос из этой серии тоже как-то совсем ни о чем
julpuh 17.02.2020
Да этот, он отличный, первые пару лет только на нем сидела. Еще пробовала для окрашенных (он карамельно-коричневого цвета), тоже безсульфатный и не вымывал цвет, а аромааат — карамелька

Sexy Hair стали продавать в крупной сети оффлайн, теперь там покупаю.
Яна Кацан 17.02.2020
А TIGI Bed Head Dumb Blonde можно постоянно пользоваться или, к примеру, чередовать еще с каким-то через раз? Я Bonacure мою волосы каждый день. Хоть и пишут в отзывах, что он сушит, но на мне он отлично работает.
julpuh 17.02.2020
Я постоянно пользовалась, тоже мыла каждый день. Он безсульфатный — точно не сушит. После Bonacure может показаться, что Tigi не дает холодный оттенок, но вымывает цвет он меньше.
Яна Кацан 17.02.2020
Мне вот именно важно, чтобы не вымывался мой цвет, уж очень сложно он нам дается   6-7 часов мучений каждые 1,5-2 месяца. А Bonacure все таки вымывает, да? Я просто как-то со стороны не замечаю   Но парикмахер говорит, что спустя 2 месяца еще слегка остается холодный оттенок на волосах.
julpuh 17.02.2020
Bonacure мне показался более агрессивным нежели Tigi. Я обычно по бирюзовым прядям смотрю, они быстрее светлеют)
Яна Кацан 17.02.2020
И еще уточню на всякий случай   У меня рука уже на заказе   Фиолетовый шампунь Tigi подходит же для осветленного блонда?
julpuh 17.02.2020
Он по идее именно для него, для холодного блонда, сохранения холодного оттенка)
Ну все! Заказала   Теперь буду выслеживать Sexy Hair
Поздравляю!)
Яна Кацан 17.02.2020
А это новая версия бутылки ли старая?
julpuh 17.02.2020
Честно, не знаю, у меня обе версии были)
Galina_Osyka 17.02.2020
Возможно, старая. Шампунь в такой бутылке у меня был года три-четыре назад
julpuh 17.02.2020
Раньше был еще не фиолетовый для блонда, на нем точно была Монро)
Яна Кацан 18.02.2020
Я в проверенных интернет-магазинах на уведомление о наличии подписана уже год где-то   Нет его в у нас в Украине. Я находила, но в каких-то левых магазинах, не очень доверяю неизвестным.
Яна Кацан 18.02.2020
Юля, помогите   Вроде бы такой же шампунь, как и у вас, но у меня нет фиолетового градиента снизу. Значит это не он?
Яна Кацан 18.02.2020
Все! Разобралась в чем разница   Нашла тот, что нужно.
julpuh 18.02.2020
Этот был до фиолетового, теперь есть оба. Он кстати тоже хорош, я его брала пару раз)
Яна Кацан 18.02.2020
А разница вообще есть? Читаю, что один поддерживает цвет, а второй придает оттенок.
julpuh 18.02.2020
Этот не фиолетовый, но тоже безсульфатный. Не вымывает, но и не холодит цвет. Мне подходил хорошо, но у меня пепельная база — у меня желтит только если не краситься месяца 2,5.
Яна Кацан 18.02.2020
Ой, Юль, ваш пост, ну как никогда в тему   Уже столько лет не меняю шампунь, так приелось, а пробовать новое страшно. Но тут вы   И ко мне уже три новые бутылки едет   Спасибо огромное за ваши старания и за то, что делитесь своим бесценным опытом. Благодаря таким отзывам можно покупать уже проверенные средства и меньше страдать от проб и ошибок. Еще раз спасибо
julpuh 18.02.2020
Оооо, три бутылки это серьезно! Надеюсь, что вам все средства понравятся, а если нет, то пишите сюда в комменты)
NatalyaR 17.02.2020
Добрый день. Как бальзам, могу порекомендовать линейку Лонды Блонд Бар. Там штук 8 цветов, я пользуюсь Перламутровым и Розовым. Они неплохо справляются с желтизной и дают даже не цвет, а легкий оттенок. Если смывать сразу, то даже намек на оттенок.
Интересно, изучу, спасибо!
NatalyaR 24.02.2020
Я ведь вас обманула  . Это шампунь у меня от Лонды, а бальзамы от Капоус! Сорри  .
Вау!   ВАУ, вот это яркость!
Я вот вообще не целевая аудитория, но часто смотрю и завидую даже слегка таким экспериментам, очень красиво!), так что пойду сестру просвящать с ее розовыми осветленными концами, которые вечно в тепло уходят при желании «холодного розового»
julpuh 17.02.2020
Благодарю! А чего завидовать, присоединяйтесь)
С розовыми вообще все отлично будет с этими шампунями/бальзамами, так как сине-бирюзовые цвета самые капризные
увы, как показала практика — кудри мне окрашивание с осветлением сильным базы не прощают (а без осветления цвет увы и ах), так что я в стане наблюдателей
Сестра потому и выбрала розовый как «беспроблемный», но кажется все равно чуть-чуть не рассчитала его простоту %)
julpuh 17.02.2020
Дааа, понимаю. Натуральный хорошо тонируется в красный Антоцианином)
В цветном окрашивании очень важен уход   многие это упускают к сожалению, сестре удачи в экспериментах)
Galina_Osyka 17.02.2020
Я согласна с Вами полностью: Sexy Hair Violet Sulfate-Free Bright Blonde Shampoo — лучший фиолетовый шампунь! Он совершенно не сушит мне волосы, даёт очень заметный эффект, при этом не делает волосы сиреневыми. Я уже полтора года не блондинка, но до сих пор пользуюсь этим шампунем, т.к он отлично приглушает рыжину в волосах.
Уииии, здорово!
Я сейчас тоже уже не блондинка, корни вообще родные, продолжаю им пользоваться. Нравится, что моет он хорошо.
sensina 17.02.2020
Были оба Лореаль шампуня, после Fanola No-Yellow к ним не вернусь.

У меня мелирование двух видов: тёплый бежевый + обесцвечивание.

На каждый день я бы его не решилась, говорят, сушит. Я мою Fanola два раза в неделю. Промываю голову два раза: сначала Schwarzkopf Bonacure MC Hyaluronic, потом Fanola и держу 4-5 минут.

Волосы как из парикмахерской после него, все фото на а-сайте, где я покупала, реальные.
julpuh 17.02.2020
Почти любой фиолетовый если подержать — будет эффект, но мне лень
redopium 17.02.2020
Я залипла на коллаже с волосами)) Так ярко и круто! Я иногда хочу фиолет, а потом такая ой нееет, это же сколько всего надо будет менять)
julpuh 17.02.2020
Да нууу, чего менять, ну парочка шмоток не будет использоваться)
nataly-love 18.02.2020
У меня sexy hair фиолетовый шампунь и кондиционер, после свежего мелирования сделал оттенок в зелень… лучше б не трогала… И не понимаю почему… Постоял он у меня… потом еще раз после мелировпния сделала-и снова серо зеленый… В общем, выкинула.
А вот John Frieda прекрасно работает и шампунь с осветлением как бы базу чистит от серости…
А вообще я после этой зелени со страхом отношусь ко всем этим фиолетовым шампуням.И помнится, Бонакур был неплох, только сушил в солому… но зато цвет был платиной.
Galina_Osyka 18.02.2020
Колористика наука сложная. У меня такое озеленение с другим фиолетовым шампунем было. Даже не помню с каким именно.
julpuh 18.02.2020
Ой, ого! Лотерея) сочувствую.
У меня зеленца перла когда мастер немного переборщила с холодным пигментом, но я ее смыла обычным шампунем, а потом продолжила с фиолетовым. А вообще важно что там за база до была.
John Frieda хочу попробовать! Спасибо!
littlesandmouse 18.02.2020
Когда я была совсем светлой блондинкой, регулярно поддерживала блонд с помощью такого же кондиционера Эстель. мне он отлично подходил, а чтобы не сушил и для совмещения приятного с полезным мешала его прямо в ладошке с маской для волос и держала на волосах смесь — тогда и цвет в порядке, и ухода хватает.
Больше совпадений с тобой нет. Не только для блонда, но и окрашенных волос очень могу посоветовать уход от Angel Professionel — шампуни отличные просто, мягкие, но хорошо промывают и волосы быстрее не пачкают, маски и бальзамы тоже хороши
Хорошая идея с Эстель!
Спасибо, посмотрю Angel, кажется даже не слышала о нем.
Blake 18.02.2020
Очень полезный пост для блондинок   Я, конечно, не она, но почитать было интересно)))
julpuh 18.02.2020
Все может резко измениться)
Blake 18.02.2020
Мои волосы этого могут не пережить
Arian 18.02.2020
Зря на Matrix ругаются. У меня Brass Off верой и правдой служит. Другой вопрос, что он сильно ядрёный, поэтому не зная, как применять, действительно можно пятен наставить. Пользовалась им со всеми холодными цветами, кроме изумрудно-зелёного (но он был ещё до того, как я про Матрикс вообще узнала). Но зато мне не подошли средства Tigi, например… но мне у них и запах не зашёл, так что не страшно.
Из кондиционеров пользуюсь Evo Fabuloso, вот он как раз fool proof, очень сложно его передержать или неравномерно затонировать, но и результат он даёт более слабый. Если оба два за раз использовать — можно тонировать примерно раз в две недели. Ещё нравится маска для блонда Joico — тоже продлевает приличный вид.
julpuh 18.02.2020
А я обожаю ароматы Tigi, вообще люблю когда аромат убойный, в волосах он все равно не остается, а мыть приятно
Круто, что у всех разные впечатления.
Спасибо за рекомендации, присмотрюсь к этим продуктам
taina is 18.02.2020
Indola серебристый шампунь — мой спаситель и моя любовь долгие годы. Пыталась изменить ему с парой фиолетовых шампуней, в том числе и Estel, но не сложилось. Estel сильно сушил волосы, держать можно было по 15 минут, а эффекта — ноль. Indola мне волосы не сушит, держать долго не надо, холодный оттенок поддерживает хорошо.
Ещё ополаскиватель C:EHKO серебристо-белый крутая вещь!
julpuh 18.02.2020
Спасибо большое! Посмотрю ваши средства.
Estel вообще ругают мастера за качества, мой кондей случайно затесался
ellirael 18.02.2020
Я просто зашла позавидовать и полюбоваться 😄Такие у вас оттенки классные, особенно на двух крайних справа фото в нижнем ряду. Тоже хочу хочу хочу, но мне нельзя осветляться ((( Только только волосы восстановила.
Интересный арсенал, куплю маме TiGI она у меня как раз платиновая. Как думаете, на седине он фиолетового не даст?
Спасииибо!
Не, думаю Tigi не окрасит, если им просто мыть. Да и в качестве маски он не особо окрашивает
SoftShimmer 19.02.2020
С интересом почитала твой пост, Юля, а твой коллаж это нечто — мне очень понравился вариант в правом нижнем углу. Я бы тоже так хотела, но «баюс»
Ох, сколько же надо всего, чтобы содержать цвет волос в приличном виде. Сама недавно осветлила концы, хотела потом фиолетовым покрасить их, но поняла, что мне и так норм, да и окружающим понравилось. Вот так и хожу пока, может потом покрашу))
julpuh 19.02.2020
Спасибули!
Слууушай, ну сейчас с этим всем гораздо проще, можно просто купить оттеночную штуку и красить. Сейчас куча всего оказывается. Когда я начинала у нас в городе только в паре салонов умели нормально в бирюзу покрасить, а я всю бошку хотела. Кстати до сих пор у одного мастера крашусь
А ты молодец, очень радуюсь, когда у кого-то есть цветные элементы в волосах, это же стииииль! чего все боятся)
SoftShimmer 19.02.2020
Да я не боюсь совсем, хотя нет, может и боюсь, но больше сложностей с поддержанием цвета, нежели реакции окружающих. Просто мне как-то с детства внушали, что у меня такой хороший цвет волос и не надо его портить, ну я и не портила (если не считать окрашивания прядей в 14 лет зелёнкой и синькой под Агилеру).
А недавно просто поняла, что волосы не зубы (гыгыгы   ) — новые вырастут и нефиг их жалеть, в случае чего — состригу, поэтому и крашу пока концы. Вообще, мечта бахнуть их полностью в красный, хз, может и решусь.
У меня так-то Випс Престиж лежит по коробке фиолетовый и красный, а я понимаешь тяну
julpuh 19.02.2020
«Боятся» — это я не про тебя. С зеленкой жжешь! Мне как-то подруга сделала ассимитричную стрижку, когда нам было 6
Да я всегда удивлялась фразам «и не жалко тебе волосы было?» а чего их жалеть? Ну будет лажа — перекрашу/отстригу, да и вообще от хорошей краски мои тонюсенькие волосы лучше выглядят)
Давай бахай, я красила в красный поверх своего натурального русого, чтоб не осветлять, отлично получалось, не супер огненно, но зато такой сложный цвет, выглядел как будто натуральный
Яна Кацан 19.02.2020
Ну все   Назад дороги нет. Ко мне прибыл Sexy Hair Violet Sulfate-Free Bright Blonde Shampoo (2 кондея Tigi Bed Head Dumb Blonde будут через неделю). Надеюсь завтра зеленой не стану
Яна Кацан 20.02.2020
Мне ещё никогда не было так страшно мыть волосы 😂 Начиталась в комментах про зелень и вспомнила свои неудачные окрашивания, когда волосы становились с грязным зеленым оттенком.
Итак, запах конечно на любителя, но меня таким не отпугнуть, я все запахи «забиваю» маслом от Матрикс. Очень хорошо пенится   Нанесла шампунь на корни, а потом на длину. Долго не рискнула держать и через минуту уже смыла. Приятной неожиданностью было то, что когда смывала шампунь, волосы были мягкие. Чаще всего они сбиваются и становятся жесткими, без бальзама не обойтись. Тут же можно было и бальзама не трогать. И самое главно 😂 Зелени муж на волосах не заметил, а он первым замечает фиолетовые пятна если я балуюсь новыми шампунями.
Не буду забегать наперёд, но первое впечатление положительное. Еще момент! Волосы на ощупь очень чистые и рассыпчаты. К примеру, если плохо вымыть шампунь Schwarzkopf Bonacure Color Freeze, то волосы будут жирные на вид и на ощупь. Юль, спасибо   на очереди бальзам Tigi.
julpuh 20.02.2020
Божечки) Я даже не знала, что бывает зелень и поэтому никогда не боялась. Мне кажется, что зелень — ошибка мастера в замесе краски или какое-то неправильное соотношение родного пигмента (недоосветленного) и краски. Была один раз зелень, когда мы с мастером намудрили там кой-чего, но тут уже ничего не спасет, я просто мыла обычны шампунем и она смылась.

Рада, что все прошло отлично! А я обожаю этот аромат, кондей у них также пахнет.
По идее от хорошего безсульфатного шампуня и должен быть такой шелковистый эффект)
Жду комментариев про кондиционер)
Яна Кацан 20.02.2020
Это опять я   Юль, подскажите, кондиционер Tigi Bed Head Dumb Blonde не будет оставлять железны из-за своего ярко-жёлтого оттенка? Прочитала отзыв, что якобы желательно использовать на теплый блонд, чтобы не зажелтить холодный
julpuh 20.02.2020
Использовала на синие волосы — ничего не зажелтилось)
Какая вы яркая! А мне еще нравится Alfaparf Milano. У них классная линейка для блондинок, плюс маска BLONDE PARADE MASK мне нравится. Не люблю теплые оттенки блонда, обожаю платину! поэтому всегда пользуюсь. Иногда еще добавляю пигменты, чтобы обновить оттенок или добавить яркости.
julpuh 08.04.2020
Спасибо, с маркой даже не знакома, посмотрю!