Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
12.02.2020
7098

Fenty Beauty: Snap Shadows mix & match True Neutrals (# 1)


Всем привет!

Когда только появилась новость о запуске бренда Рианны Fenty Beauty в России, я уже точно знала, что без покупок не останусь. Для первого знакомства решила остановиться на палетке теней SNAP SHADOWS MIX & MATCH в самой спокойной, первой гамме TRUE NEUTRALS.


Всего представлено 8 цветовых решений палеток — автор  Alexandra007 уже сделала подробный анонс этого релиза (ссылка на пост), поэтому повторяться не стану 😀


Итак, что же из себя представляет нейтральная палетка? Начну с дизайна, который довольно прост и лаконичен в своем решении, но при этом выполнен очень аккуратно – корпус пластиковый, довольно легкий, имеет белоснежный белый цвет. Каждой палетке присвоен свой номер, который будет красоваться на крышке.


Изначально палетка была зафиксирована в картонном чехле. Дизайн имеет свою особенность – если приобретается несколько палеток, то их можно будет вместе скрепить, получив одну большую палетку. Оптимизация процесса так сказать 😀

Крышка довольно тугая у палетки – прям не нравится и ругаю, — приходится прикладывать  усилия, чтобы ее открыть. Открывается на неполные 180 градусов и спокойно фиксируется на привычные 90. Кисти, спонжа в комплект не входит.


Что касается цветовой гаммы, то я условно присвоила всем оттенки порядковые номера, для простоты восприятия, хотя на обратной стороне есть наклейка с наименованием каждого из оттенков.


Начнем с первого ряда: оттенок 1 ( Nookie Rookie), 2 (Simma Down), 3 (Tequila Nite).



нанесение пальцем и без базы

Оттенок № 1 представляет собой матовый белоснежный нейтральный оттенок, который в растушевке абсолютно никак не проявляется на веке, он словно невидимая пудра.


Оттенок очень мягкий и бархатистый, не осыпается и не пылит при наборе, использую его в качестве закрепления базы;


Оттенок № 2 представляет собой прохладный, пастельный розовый цвет с сатиновым финишем и без единой блестки.


Безумно мягкий и шелковистый в нанесении, не осыпается, не пылит. Он слабо пигментирован, для получения хотя бы приближенного цвета, который находится в рефиле, лучше наносить его пальцем и на базу. Без базы, нанося кистью будем иметь слабый и плоский цвет, красота его никак не будет передаваться.  В макияже он прекрасно ложится, смешивается без проблем и усилий – очень податливый оттенок, но надо немного постараться, чтобы раскрыть его красоту;


Оттенок № 3 представляет собой насыщенный бронзово — золотой оттенок, он еще более мягче, чем предыдущий, кажется немного влажным на ощупь. Способен осыпаться под глаза и крошиться при наборе.


Оттенок безумно крутой, но опять -таки, чтобы приблизиться к этому насыщенному и глубокому цвету, наносить пальцем и на базу, т.к при нанесении кистью он теряет половину от своей интенсивности, но все равно будет довольно интересно смотреться на глазах.


нанесение без базы

Переходим ко второму цветовому ряду: оттенок 4 (Velvet Cuffs), 5 (Сumin Get it), 6 (Affogato).



нанесение пальцем и без базы

Оттенок № 4 представляет собой легкий песочно — золотой цвет с сатиновым финишем без блесток.


Оттенок по ТХ, процессу нанесения, поведению идентичен оттенку № 2;


Оттенок № 5 представляет собой матовый рыже – коричневый теплый цвет. Он довольно пигментированный на свотче, но в макияже подобной интенсивности не будет, даже если наносить на базу.


Оттенок немного пыльный и рыхлый, растушевывается легко и без проплешин, не создает эффекта заплаканных глаз. Не люблю подобные цвета, т.к считаю их довольно опасными в макияже, но благо данный цвет не показал свои отрицательные стороны. Данный оттенком затемняю уголок глаза или же рисую стрелку;


Оттенок № 6 представляет собой глубокий лилово – коричневый оттенок с холодным подтоном.  


Изначально его прохладность просто не увидела и не отметила, т.к ее не было в макияже, но когда цвет нанесла на базу, он уже показал себя во всей красе. Оттенок прекрасно наносится, растушевывается и смешивается, не создает грязи, пятен и дыр в макияже, слегка пылит, но не осыпается. Оттенок пигментированный, но при этом его запросто можно растушевать в легкую дымку. Использую для затемнения внешнего уголка, в качестве стрелки и проработки складки века.


нанесение без базы

Общий свотч всей палетки выглядит так:


нанесение пальцем и без базы


И несколько вариантов макияжей, которые у меня получились с базой:

В этом варианте нанесла на все веко оттенок № 1, в складку № 5, на все подвижное № 3 (тот самый насыщенный бронзовый оттенок, который даже с базой не передает всю ту глубину и красоту, которая видна на свотче) и во внешний уголочек № 4;


В этом макияже нанесла на все веко оттенок № 1, в складочку № 6 и им же слегка затемнила внешний уголок, на все подвижное веко нанесла оттенок № 2. Во втором варианте мне захотелось немного украсить макияж при помощи кремовых теней от Hourglass в оттенке Aura — получилось более нарядно, т.к оттенок от Fenty не способен дать такого перелива.

Без базы получилось вот что:

На все веко нанесен оттенок № 1, на подвижное оттенок № 4, стрелочку сделала оттенком № 6


Здесь на всем веке оттенок №1, на подвижном №4, стрелка № 5

На всем веке все тот же оттенок №1, на подвижное нанесен №4, стрелку сделала оттенком № 5, нижний контур сделала при помощи оттенков № 4 и № 5

В целом, что могу сказать про саму цветовую гамму и качество теней: все оттенки очень легкие и простые в нанесении и растушевке, они не сильно пигментированные, ими невозможно испачкать и создать грязь в макияже (это именно касается матовых оттенков № 5 и № 6), сатиновые оттенки сама шелковистость, превосходно ощущаются на веке, не стягивая его и подчеркивая текстуры, в рефилах не запекаются.


Так что гамма спокойная и логичная, с ней возможно сделать, как легкие и полупрозрачные макияже, так и варианты поярче, все оттенки прекрасно сочетаются и комбинируются между собой, легко наслаиваются. Но пожелание такое — наносить на базу (у меня самая простая от Limoni), чтобы усилить, раскрыть и показать всю красоту оттенков, т. к без нее оттенки выглядят как-то невзрачно и тускло, например, красивые сатиновые оттенки № 2 и № 4 в макияже будут едва различимы, а оттенок № 3 в принципе не даст той глубины и максимальной передачи цвета.


Поведение / стойкость.

На мне тени немного скатываются в полоску, если наношу без базы, с базой же все держится. В течение дня тени не осыпаются, интенсивность их не теряется, сатиновые оттенки удерживают свой легкий и аккуратный финиш.

 

Выводы.

Не зря остановила свой выбор на этой палетке и именно в этой нейтральной гамме, т. к качество теней, их формула мне безумно понравилась. Даже, несмотря на то, что пара матовых оттенков немного пыльные и рыхлые, они не пачкают белоснежный корпус футляра, который остается чистым и опрятным от применения к применению.


Палитра также понравилась, от нее не придется ждать какой-то яркости, но получить усиленный эффект и выразительность от цветов возможно, главное использовать базу, т.к, к слову, я не люблю яркие и активные макияжи, но даже мне данная палитра показалась бледной и невзрачной без использования базы. Поэтому поклонницам спокойной гаммы, палетка думаю понравится. Хотела закончить обзор на этой позитивной ноте, но вспомнила про тугой и неудобный механизм открытия крышки, который сложно / невозможно открыть с первого раза, поэтому впечатления о палетке в итоге подпортились.

 

Срок использования: около 2 — ух недель;

Стоимость: 2 090 рублей (6 x 1 g.)

Оценка: 7 / 10

 

Благодарю за внимание 🤗

 

Лучшее за месяц

Комментарии

redopium 12 февраля 2020, 17:54
Замечательный обзор! Спасибо) Все показали подробно!   Весьма базовая хорошая палетка!
Irene_blago 12 февраля 2020, 22:18
Света, большое спасибо  
aquagirl 12 февраля 2020, 18:03
Ирина, отличная палетка!
Я тоже взяла тени от Рианны, но в других оттенках ) Второй день кайфую от использования )
Irene_blago 12 февраля 2020, 22:18
Света, класс   ждем теперь ваших обзоров   # 2 и # 4 взяли? )
aquagirl 13 февраля 2020, 08:31
Cool Neutrals, я предсказуема ))
Irene_blago 13 февраля 2020, 11:58
Немного 😅😅
Rhona 12 февраля 2020, 18:10
Ваш пост понравился больше, чем палетка))) Но потрогать другие палетки интересно)))
Irene_blago 12 февраля 2020, 22:14
Спасибо :))
RAGE 12 февраля 2020, 18:22
Ирина, вы выбрали не палетку, а продолжение себя) Прямо идеальные оттенки, подходят Вам на 100%. Отличные теплые тени, для дневного макияжа находка.
И качество не подвело.

Оттенок 03 безумно понравился, я бы хотела такую однушку)
Irene_blago 12 февраля 2020, 22:14
Большое спасибо   оттенок 3 украшает палетку   Мне кажется в вашей коллекции палеток, наверняка подобный оттенок можно будет встретить  
ArqEnCiel 12 февраля 2020, 19:20
Как хорошо, что Вы ее показали. Мне очень нравится эта палетка, прямо смотрю на нее и слюни пускаю. Но я взяла Going coconuts от Colourpop, мне кажется, они похожи. Вроде не надо такое же (это я пытаюсь себя убедить). Жизнь показала, что я люблю именно эту цветовую гамму
Irene_blago 12 февраля 2020, 22:11
Благодарю за внимание к посту   гамма у Colourpop очень схожа с Fenty, но, по первым впечатлением, она кажется более пигментировпнной. Мне тоже подобные оттенки гораздо ближе — спокойные, логичные, с которыми без труда можно сделать легкий и натуральный макияж :)
Ksu_is 12 февраля 2020, 20:18
симпатичная палетка и ее гамма на каждый день, но скорее воздержусь. К тому же как и вы, я бы тоже растратилась тугим механизмом.
Irene_blago 12 февраля 2020, 22:06
Гамма отлично впишится в повседневный, базовый макияж  
manuka_honey 12 февраля 2020, 20:19
Отличная базовая палетка   Ира, ты ее чудесно показала! Я купила себе розовую, номер 4. Очень довольна  
Irene_blago 12 февраля 2020, 22:06
Даша, Спасибо — ждем обзор  
InGa17 12 февраля 2020, 21:17
Вы очень лояльно описали оттенки. Прочитала и поняла, что в Вашей палетке ровно те же минусы, что и в моей: как минимум 1-2 матовых оттенка проигрывают по качеству металликам, рыхловаты, пигментация на пальце отличается от пигментации на веке.
А вот металлики замечательные и по ТХ, и по тому, как не чрезмерно, не перегружено они смотрятся на веке. И в целом варианты макияжа очень хорошие получились.
Irene_blago 12 февраля 2020, 22:05
Инна, да качество оттенков во многом схоже, только благо матовый коричневый более дружелюбно себя ведет в макияже. Гамму классную выбрали  
cocorrector 12 февраля 2020, 22:19
Гамма абсолютно ваша, показали палетку прекрасно! Для себя сделала вывод, что тени — не самый удачный продукт Рианны   Себе взяла блеск для губ, т/х хорошие, но выглядит не очень эффектно, обычно. Может, на солнышке летом заиграет  
Irene_blago 12 февраля 2020, 23:40
Благодарю   с покупкой вас, блеск очень хвалят, поэтому точно еще и заиграет и покажет себя во всей красе   а что касается теней, они мне казались отличными по умолчанию, но на практике в них нашлись недостатки, причем на которые и глаза не закроешь )
Victoria_K 12 февраля 2020, 23:45
Заверните🔥
Irene_blago 13 февраля 2020, 11:57
 
Jacks 13 февраля 2020, 08:37
Спасибо за Качественный обзор!  
Читаю уже второй обзор и чувства двоякие( С одной стороны хороши оттенки, но всегда есть большое НО, то нет оттенка для затемнения (2-ая плетка), то пигментация средняя ( ваш вариант ).
Вот пигментация не критична таким светлооким феям, как вы  . На вашей мраморной коже даже слабый пигмент виден.  
На моей же смуглой внешности средняя пигментация теней просто не видна! Они сливаются с веком и вообще теряются, к сожалению.
Подумаю ещё, поприцениваюсь))  
Irene_blago 13 февраля 2020, 11:56
Спасибо за внимание к посту   пигмент только с помощью базы проявляется, без нее прям совсем полупрозрачно все ложится… Уже несколько авторов приобрели и другие оттенки, так что еще обзоров подождем  
Blake 13 февраля 2020, 16:18
Прекрасный базовый вариант   Спасибо за отличный пост!  
Irene_blago 13 февраля 2020, 23:17
Аня, спасибо  
redishhh 13 февраля 2020, 19:46
Ира, у вас как всегда замечательные посты! Мне тоже было интереснее, в целом, читать и смотреть на вас, чем на палетку)) На мой вкус, она довольно базовая, хотя еще несколько лет назад я только такими оттенками и красилась ;))
Irene_blago 13 февраля 2020, 23:16
Кристина, большое спасибо   согласна, палетка базовая и с ней не получится сильно накосячить — как раз мой вариант :))
LonelyCoco 13 февраля 2020, 21:00
Спасибо за обзор, удивлена хорошей оценке. Я взяла себе кадет, и за 25 долларов мне думается что качество могло бы быть лучше. Матовые пылят, один пятнит неистово, в общем разочарование…
Irene_blago 13 февраля 2020, 23:12
Спасибо, что зашли в гости, оценки довольно субъективная вещь   а у Cadet такая ведь интересная гамма, прям жалко, что качество подвело …
Frankie_Stein 14 февраля 2020, 00:25
Ирина, чистые и нежные макияжи!  
Мне палетки еще в анонсе понравились, ваша —  .
Irene_blago 14 февраля 2020, 09:06
Эрика, благодарю   даа, мне тоже эта палетка стала ближе всего, хотя с таким разнообразием в гаммах, думаю каждый найдет свой вариант  
RitaMix 14 февраля 2020, 17:02
Даже не знаю понравилась мне палетка или нет, но ваш пост, Ирина, точно нравится))) Я бы из нее для себя взяла только пару оттенков — 2 и 4)
Irene_blago 14 февраля 2020, 23:55
Рита, спасибо :) 2 и 4 самые нежные и самые часто используемые оттенки, но они будут практически не отличимы, если наносить без базы  
SoftShimmer 18 февраля 2020, 12:00
Замечательная базовая малышка  
Я как-то вообще не впечатлилась этим запуском, разве что зелёно-оливковая палетка понравилась, но пока не настолько, чтобы покупать.
Irene_blago 18 февраля 2020, 21:40
Мне как — то наоборот запуск показался удачным из — за цветовых решений, но для себя понимаю, что одной базовой палетки мне предостаточно