04.03.2020

Фиолетовая палетка Colourpop It's My Pleasure - аналог ли HUDA Beauty Amethyst Obsessions?

Наконец-то я добралась до покупки прессованных теней Colourpop. Я решила не мелочиться и выбрала сразу три цветные монохромные палетки: фиолетовую, зелёную и желтую, а также несколько однушек-дуохромов. Обо всех них я обязательно расскажу, но начать бы хотелось с фиолетовой палетки It's My Pleasure. Я и так собиралась её сравнивать с уже имеющейся в коллекции HUDA Beauty Amethyst Obsessions, а тут в рамках флешмоба сама судьба распорядилась сделать более вдумчивый анализ.

Пластиковая палетка Colourpop содержит в себе 9 оттенков общим весом 9г. Имеется зеркальце, которое удерживает положение, что делает его достаточно удобным для использования в «полевых условиях». Рефилы на самом деле не приклеены, а держатся в палетке на магните, поэтому при желании их можно переместить в магнитную палетку или же поменять местами с другими оттенками из палеток Colourpop.

Буквально через несколько использований я обратила внимание, что палетки стала хуже закрываться. Механизм перестал надёжно защелкиваться и теперь палетка находится в таком приоткрытом состоянии :(

В палетке It's My Pleasure преобладает фиолетовая гамма, но с уклоном в фуксию. Также имеется несколько нейтральных оттенков, с помощью которых можно сделать совершенно не фиолетовый макияж. 😄

Colourpop It's My Pleasure (на солнце)
Colourpop It's My Pleasure (на солнце)
Colourpop It's my Pleasure (дневной свет)
Colourpop It's my Pleasure (дневной свет)

Свотчи оттенков

Colourpop It's my Pleasure, оттенки слева направо: Pretty Cruel, Do or Dough, Kittenfish

Pretty Cruel — матовый карамельный с золотистыми блестками. Блестки на веко переносятся редко, на коже оттенок выглядит розовее, тушуется хорошо, но пылит в рефиле.

Do or Dough — розово-сиреневый шиммер. Текстура теней достаточно хрупкая и будто чуть влажная (почти у всех шиммеров такая). На свотче видны красивые сиреневые блестки, но на веке они не так заметны.

Kittenfish — матовый нежно-сиреневый оттенок, средняя пигментация, наслаивается. На удивление, очень мне полюбился, использую как соло, так и с нейтральными тенями, и для растушевки теней из палетки.

Colourpop It's my Pleasure, оттенки слева направо: Chick Lit, Earthshine, Bare Minimum

Chick Lit — красивый фиолетовый металлик с намёком на дуохромность (иногда улавливается розоватый блик). Кистью наслаивается, но совсем плотно его уложить у меня не получилось. Единственный истинно фиолетовый оттенок в этой «фиолетовой» палетке. 😅

Earthshine — красивый оттенок-топпер, почти прозрачная розоватая база и холодные сиреневые блестки. Текстура теней как у оттенков выше.

Bare Minimum — малиновый шиммер, по текстуре такой же как и Do or Dough, достаточно хрупкий.

Colourpop It's my Pleasure, оттенки слева направо: Sleeper, Fan Fiction, Mr Sandman

Mr Sandman — один из популярных оттенков у бренда меня совсем не впечатлил. Рыжеватая полупрозрачная база и светлые холодные блестки, вроде бы уже и не топпер, но и не самостоятельный шиммер.

Fan Fiction — зефирно-малиновый матовый, беспроблемный, легко тушуется. В рефиле достаточно сильно пылит.

Sleeper — сливовый матовый, может немного пятнить при нанесении. В рефиле текстура ощущается более сухой и твердой, чем у других матовых, при наборе кистью пылит. На веке не выглядит очень темным.

Свотчи на базу сухой кистью (матовые) и пальцем (шиммеры).

Colourpop It's my Pleasure (дневной свет в глубине комнаты)
Colourpop It's my Pleasure (дневной свет в глубине комнаты)
Colourpop It's my Pleasure (на солнце)

Если рассматривать шиммеры-металлики, то я заметила схожие проблемы в их использовании — на веке цвет не выглядит таким же ярким, как в рефиле. Плотнее всего тени переносятся аппликатором, но как только начинаешь тушевать кистью границы оттенка — появляются проплешины и тени будто растворяются на глазах :( Например, на фото ниже видно, как фиолетовый металлик Chick Lit плешиво лег на веко.

Матовые, включая Pretty Cruel, беспроблемные в плане тушевки, но достаточно сильно пылят в рефиле (кроме пастельного Kittenfish).

Colourpop It's my Pleasure - видна довольно хрупкая текстура шиммеров и пыльность матовых оттенков через пару раз после использования.
Colourpop It's my Pleasure — видна довольно хрупкая текстура шиммеров и пыльность матовых оттенков через пару раз после использования.

Стойкость теней нормальная, на базе выглядят хорошо часов 8 (для меня это стандартный показатель, затем могут немного скатываться. Тени не окрашивают кожу век и не вызвали аллергию.

Примеры макияжей

Совсем не фиолетовый вариант - тушевка Pretty Cruel, затемнение Sleeper, на подвижном веке Mr Sandman
Совсем не фиолетовый вариант — тушевка Pretty Cruel, затемнение Sleeper, на подвижном веке Mr Sandman
Тушевка Kittenfish,немного Pretty Cruel, вдоль ресниц Chick Lit, на подвижном веке Earthshine
Тушевка Kittenfish, немного Pretty Cruel, вдоль ресниц Chick Lit, на подвижном веке Earthshine
Тушевка Kittenfish и Fan Fiction, затемнение и вдоль нижнего века Sleeper, Bare Minimum (если не ошибаюсь) по центру подвижного века, Earthshine на внутренней трети подвижного века.

Оттенок Kittenfish уж очень мне полюбился! Хочется использовать даже в дуэте с другой нейтральной палеткой :)

Оттенок Kittenfish во внутреннем уголке и в растушевке
Оттенок Kittenfish во внутреннем уголке и в растушевке

Сравнение It's My Pleasure и Amethyst Obsessions

Когда бренд только начал выпускать свои монохромные палетки, многие обратили внимание на их сходство с запуском HUDA Beauty Gemstone Obsessions. Так как палетка Amethyst Obsessions у меня в коллекции уже давно, грех было не сравнить её с It's My Pleasure.

Huda Beauty Amethyst Obsessions vs Colourpop It's My pleasure
Huda Beauty Amethyst Obsessions vs Colourpop It's My pleasure

В плане упаковки палетка HUDA Beauty мне очень нравится — легкая, картонная, ни капли лишнего пространства. Подробный отзыв на палетку Amethyst Obsessions можно почитать тут. Однако, уже после написания того обзора, я поняла, что некоторые оттенки, в основном те, что потемнее, вызывают реакцию на глазах :( Так вышло, что из-за этого палеткой я пользуюсь довольно редко.

Везде верхний ряд — Colourpop, нижний — Huda Beauty, свотчи на базу пальцем в несколько касаний. постаралась сопоставить максимально похожие оттенки друг против друга.

Colourpop It's My Pleasure vs Huda Beauty Amethyst Obsessions (дневной свет в глубине комнаты)
Colourpop It's My Pleasure vs Huda Beauty Amethyst Obsessions (дневной свет у окна)
Colourpop It's My Pleasure vs Huda Beauty Amethyst Obsessions (дневной свет)

Решила сделать макияж максимально похожими оттенками из двух палеток.

Макияж палетками Colourpop It's My Pleasure (слева) и HUDA Beauty Amethyst Obsessions (справа)

Как видно, гамма палеток определенно очень похожа. На мой взгляд, в палетке Colourpop более выигрышные оттенки матовых теней, с помощью которых можно сделать достаточно разнообразные макияжи. С другой стороны, блестящие оттенки в палетке HUDA — просто бомба! Ещё мне кажется, в палетке Huda Beauty чуть больше вариативности в подтонах, например фуксиевый металлик (во внутренней трети нижнего века) гораздо более яркий и не переходит в розовый. Самый тёмный оттенок из палетки Huda Beauty более нейтральный и тёмный.

И хоть больше половины оттенков в этих двух палетках практически совпадают, я не жалею, что у меня есть обе. Ведь теперь могу спокойно использовать беспроблемные матовые от Colourpop и шикарные сияшки от HUDA в одном макияже!

Макияж оттенками из палетки Colourpop, на внутренней трети верхнего века средний оттенок из палетки Huda Beauty.

Нужны ли вам обе палетки? Скорее всего нет. Если вам нравится гамма, и редко бывает реакция на яркие тени — то могу спокойно рекомендовать палетку HUDA Beauty, она мне гораздо больше нравится по качеству упаковки и по оформлению. Но палетка Colourpop не сильно уступает ей в плане оттенков, стоит в два раза меньше, и при этом даёт возможность делать нейтральные макияжи.

«Голые» факты: Colourpop It's My Pleasure vs HUDA Beauty Amethyst Obsessions

Страна-производитель: США vs Китай

Вес теней: 9 г vs 9.9 г

Цена: $12 vs $27

Оценка: 4- vs 4- (но если брать обе палетки вместе, выходит 8/10 😂 )

Есть ли у вас эти палетки? Если нет, то какую бы из двух выбрали для своей коллекции?

Надеюсь, такой пост-сравнение оказался полезным!

Мария 💜

👉 Посмотреть клоны других палеток

Ksu_is 04 марта 2020, 12:28
В в макияже я как не профессионал и не имеющей палеток данных брендов, разницы вообще не заметила. Поэтому если и буду брать, скорее colour pop:)
mares 04 марта 2020, 13:36
Думаю, тени Colourpop точно придутся по вкусу!
julpuh 04 марта 2020, 12:37
Какое крутое сравнение! Огромное спасибо!
Я даже не ожидала, что они так похожи, кажется надо взять Колорпоп!
mares 04 марта 2020, 13:37
Если такие оттенки по душе, то есть полный смысл брать любую из палеток
RAGE 04 марта 2020, 12:48
Какой шикарный пост, подробнейший разбор!
У меня есть Аметист, Pleasure решила не брать. Вижу, что палетки немного разные, но, в целом, палетка Худы меня полностью устраивает.
mares 04 марта 2020, 13:47
Если бы я не заметила, что Худа мне периодически раздражает глаза, то тоже бы не покупала Colourpop. Но так как я люблю подобную гамму, эти палетки друг-друга дополняют в моей коллекции))
May_Rain 04 марта 2020, 12:59
Колор поп прям в сердечко ❤️
mares 04 марта 2020, 14:44
Рада, что пост понравился ^_^
CrazySusy 04 марта 2020, 13:01
Круто! Я как раз думаю знакомиться с Колорпоп и начинать именно с этой палетки, даже не знала, что она похожа на Худу))
mares 04 марта 2020, 14:45
Похожа, и еще как!
ellirael 04 марта 2020, 13:10
Очень интересное сравнение! Я подозревала, что они похожи. Но чтоб настолько! Худа мне больше нравится по дизайну и качеству упаковки. Но вы меня поразили тем, насколько близки оттенки.
У меня другая фиолетовая от Colourpop-Lilac you a lot. Почему-то она менее популярна. Она на худу не похожа. А вот зелёная just my lack очень даже.
mares 04 марта 2020, 16:49
Я долго думала, какую из фиолетовых палеток Colourpop взять себе, но по свотчам шиммеры в Lilac you a Lot меня совсем не зацепили, поэтому остановилась на It's My Pleasure. Теперь думаю, что лиловая палетка внесла бы больше разнообразия в мою коллекцию.
Но вот упаковка у Huda мне тоже намного больше нравится! Учитывая, что пластиковая палетка от Colourpop уже продемонстрировала низкое качество…
Blake 04 марта 2020, 13:12
Макияж, который последний перед разделом со сравнением — просто офигенный! Такой и нежный, и красивый, и оригинальный, с изюминкой, и повседневный в то же время — просто любовь!   Хотела бы я так уметь сочетать и, главное, аккуратно растушевывать тени)))
mares 04 марта 2020, 18:51
Спасибо, очень приятно!
Несмотря на мою любовь к цветным теням, я заметила, что лёгкая дымка, сделанная оттенками в нейтральной гамме, часто еще лучше подчеркивает глаза. А в этом макияже получилось соединить и цвет и эту «дымчатость», мне самой очень понравилось, что получилось в итоге
Ольга Солдатко 04 марта 2020, 13:21
Макияжи очень красивые!
В свотчах сильнее видно различие оттенков из палеток, чем в макияже, поэтому если бы у меня не было теней такой гаммы — лично я предпочла бы Колорпоп из-за цены))
mares 04 марта 2020, 18:53
Мне кажется, в соотношении цены и качества с Colourpop мало кто может посоперничать)) А если не привлекает такая гамма — у них есть палетки на любой вкус!
Ольга Солдатко 04 марта 2020, 19:05
Это да! Я вот на Orange you glad? и Uh-huh Honey поглядываю)) Многим уже надоели теплые и рыжие оттенки, а я вот их очень люблю и активно ношу))
mares 05 марта 2020, 12:30
Оранжевая меня не зацепила, а вот с желтенькой скоро буду начинать играться
Ольга Солдатко 05 марта 2020, 12:33
Здорово! Если будете делать пост про желтенькую — будет очень интересно почитать и посмотреть именно ваши варианты макияжей
aquagirl 04 марта 2020, 13:27
С моей точки зрения, формула теней ColourPop до неприличия близка к девяткам худы. Вот какой финиш не возьми.
У меня есть фиолетовая CP — я довольна, своих денег она стоит )
mares 04 марта 2020, 20:28
Я пока не могу сказать, что формула Colourpop стала одной из любимых, но то, что тени работают — это точно :)
Mac_Cecht 04 марта 2020, 14:07
Так, похоже, мне не нужна девятка Худы   Спасибо за пост)
mares 04 марта 2020, 20:29
Пожалуйста)) рада, что помогла определиться ☺️
No_pasaran 04 марта 2020, 14:08
Обалдеть))) какое сходство)
Палеток у меня нет ни той ни другой, если бы я захотела приобрести эти оттенки, то выбирала бы, исходя из финансовых возможностей. Есть минимальнейшая разница в нескольких оттенках, но переплаты в 2 раза они не стоят)
mares 05 марта 2020, 01:30
Именно своей бюджетностью, но при этом хорошим качеством, Colourpop завоевал сердца многих :)
Farewell 04 марта 2020, 15:47
У вас чудесные макияжи.   После просмотра захотелось взять свои палетки и идти эксперементировать.

Являюсь счастливой обладательницей Colourpop It's My Pleasure и совсем недавно купила Huda Ruby Obsessions.
Не уверенна, что корректно сравнивать с палеткой Ruby, но Huda мне понравились меньше. Соглашусь с вами, что у Huda потрясающие блестящие оттенки, но к сожалению, они быстро тускнеют и убегают с век.
Поэтому покупка Ruby меня расстроила и рука к ней не тянется, а It's My Pleasure достаю довольно часто.
Mr. Sandman один из самых любимых оттенков, при наслоении мне он кажется вполне самостоятельным.
mares 05 марта 2020, 01:33
Спасибо, что поделились!
Для меня в целом палетка Худы не стала любимой, хоть я и возлагала на нее большие надежды. Как я написала, некоторые оттенки вызывают чувствительность глаз, видимо, в составе теней есть какой-то раздражитель для меня… Поэтому редко её достаю и теперь боюсь какие-то еще палетки от бренда покупать :(
Farewell 05 марта 2020, 14:50
У меня тоже есть ощущение дискормфота, когда крашусь Ruby, но списывала это на переходной сезон. У меня сами по себе глаза чувствительные, и в холодное время года стараюсь краситься поменьше. Теперь внимательно присмотрюсь к компонентам.
mares 05 марта 2020, 15:11
Я было начала составлять табличку ингредиентов теней, которые у меня вызывают чувствительнось, но это оказалось очень времезатратным делом   Уже на опыте использования выяснила, какие тени 100% не раздражают, а с остальными всегда готова к тому, что глаза могут немного слезиться или чесаться. Но да, зимой на контрасте температур чувствительность повышается, конечно :(
Irene_blago 04 марта 2020, 16:56
Маша, какой отличный пост получился   сначала даже и не поняла сравнительный свотч оттенков — думала показывается нанесение одной палетки с базой и без нее, очуметь как цвета похожи
mares 04 марта 2020, 20:30
Свотчи обеих палеток рядом меня саму удивили, если честно))
entropia 04 марта 2020, 18:04
У меня есть колорпоп. Он мне нравится, хотя в этой палетке на мой взгляд тени не такие удачные по формуле, как в зеленой, жёлтой, голубой и черной. А за сравнение — большое спасибо, про Ходу даже думать не буду теперь
mares 05 марта 2020, 12:32
В сравнении с зелёной палеткой мне матовые показались более пыльными, но более простыми в тушевке. «Классические» металлики в зелёной больше понравились пока что. :)
А какая ваша любимая палетка Colourpop на 9 цветов?
entropia 05 марта 2020, 13:32
Наверное, черная
Junon 04 марта 2020, 18:21
Спасибо за пост! Удивили свотчи обеих палеток на руке, просто при беглом взгляде на них и не подумаешь, что они почти близнецы.
mares 05 марта 2020, 12:33
Да, мне кажется, в рефилах оттенки сильнее отличаются, чем на свотчах или непосредственно в работе.
youjustneedtoremember 04 марта 2020, 18:21
они кажутся практически идентичными!
макияжи Ваши как всегда прекрасны
mares 05 марта 2020, 15:03
Спасибо большое!
Frankie_Stein 04 марта 2020, 23:50
Обе очень красивые палетки! Очень похожи. Но металлики Худы
mares 05 марта 2020, 15:07
В Amethyst мне очень нравится золотисто-розовый дуохром, очень нежный и сияющий, и как раз в палетке Colourpop нет аналога :)
JustAsh 05 марта 2020, 11:53
Классные макияжи!

И не ожидала, что цвета насколько похожи будут :) У худы и правда оттенки кажутся немного интереснее, но разница не разительная.
mares 05 марта 2020, 17:55
Да, разница не настолько большая, чтобы покупать обе палетки рассчитывая получить разнообразие оттенков))
Allysson 05 марта 2020, 15:55
Как красиво! Ну как так получается?!
mares 05 марта 2020, 18:31
Спасибо, очень приятно!
Получается в результате практики — макияжи из поста можно как раз сравнить с навыками полуторагодовалой давности по сылке на обзор палетки Huda ))
manuka_honey 06 марта 2020, 10:07
Обе палетки очень красивые, даже не знаю, какую бы я выбрала   Твои макияжи, Маша, достойны отдельных аплодисментов
mares 07 марта 2020, 15:21
Спасибо, очень приятно
Выбрать между двумя сложно, но мне кажется, можно отталкиваться от того, тени какой марки нравятся больше, ну и бюджета))
Jacks 06 марта 2020, 22:37
Отличный пост и браво Colorpop! Действительно, такая похожесть палеток даже пугает немного  . Если рядом положить обе, никогда не скажешь))
Huda палеток у меня нет, почему то отталкивает данная марка и нет желания купить что-то. А вот Colorpop уже пора что-то приобрести!
Вас спасибо за качественный обзор и сравнение!
mares 07 марта 2020, 15:22
Рада, что пост оказался полезным!
Я сама только на второй год увлечения косметикой добралась до прессованных теней Colourpop, но никогда не поздно 😄
mrs_serejkina 05 апреля 2020, 22:06
Очень жаль, что я только увидела этот пост. Шикарное сравнение, палетки чуть ли не близнецы
mares 06 апреля 2020, 00:57
Спасибо! Мне по сравнительным свотчам в интернете эти палетки казались чуть менее похожими, чем оказалось на практике. Если честно, немного жалею, что выбрала Colourpop It's My Pleasure вместо Lilac You a Lot
Violetty 30 апреля 2020, 22:45
Какой основательный пост! Честно говоря, вот так мне покажи без подписи, я вообще никогда не смогу ответить, где Худа, а где Колорпоп) даже на глазах не отличишь, такое ощущение, что фиолетовый макияж сделан одной и той же палеткой! И учитывая то, что Колорпоп дешевле в 2 раза… Лично для меня выбор очевиден)