01.11.2018

Как наказывал Pantone: тени для век Huda Beauty Amethyst Obsessions eyeshadow palette

Уверена, я не единственная, у кого загорелся глаз на ‘драгоценные камушки’ от Huda Beauty. Мне сразу захотелось именно фиолетовую палетку, ведь это цвет года мой любимый цвет! Но и остальные сочетания оттенков поражали своей яркой гаммой. С нетерпением ждала отзывов и пыталась определиться, брать ли только Аметист или же раскошелиться сразу на несколько. Так как до этого у меня не было опыта с косметикой Huda Beauty, здравый смысл победил, и вот ко мне приехала в гордом одиночестве именно фиолетовая малютка-палетка.

Свотчи, макияжи, а также мои впечатления — под катом 😉

Когда я говорю ‘малютка’, то не привираю — я слышала, что серия палеток Obsessions очень компактная, но все равно была удивлена её крошечному размеру. На мой взгляд, это только плюс — удобно брать в поездки в дополнение к базовым цветам или же с собой на работу, чтобы к вечеру преобразить макияж.

Палетка изготовлена из картона с финишем «софт-тач» и закрывается на магнит, и изначально была заключена в пластиковый кармашек.

Состав теней

В данной палетке стандартные для этих выпусков Huda Beauty 9 цветов по 1.1 г, итого 9.9 г теней. «Аметист» сочетает в себе теплые, нейтральные и холодные оттенки, и на мой взгляд, будет интересным дополнением в коллекцию, особенно, если у вас не так много цветных теней. Тем не менее, холодных оттенков здесь меньшинство. Поэтому хочется сразу оговориться, если вы жаждете ультрафиолет, «королевский фиолетовый» или фиалковый, то эта палетка может разочаровать. Все-таки здесь преобладает ягодная и сливовая гамма.

Фото в глубине комнаты
Фото у окна

Свотчи и характеристики

Характеристики отдельных теней начиная с первого ряда слева — направо.

• 1 — оттенок сливового сока с шиммерным финишем — хорошо наносится и тушуется, несмотря на шиммерный финиш, хорошо смотрится в складке века и подходит для растушевки других оттенков
  • 2 — мягкий сливовый глиттер-металлик с теплым подтоном, не очень пигментированный, поэтому лучше его наслаивать влажной кистью поверх базового оттенка.
  • 3 — сливовый оттенок, по тону схожий с 1, но только матовый. При наборе на кисть не крошится, довольно пигментированный, но интенсивность можно варьировать наслаиванием.
  • 4 — темно-сливовый оттенок с коричневой составляющей, матовый. Хорошо подходит для затемнения внешнего уголка и ресничной линии. Отлично сочетается с остальными оттенками.
  • 5 — очень мягкий глиттер с переливом сиреневых, розоватых и салатовых блесток на практически прозрачной базе. Сложно набирается на кисть, пальцем тоже сложно переносится на веко (на моем опыте). Лучше всего использовать как топпер поверх основного оттенка.
  • 6 — шиммерный оттенок 'royal purple' — такой же приятный в использовании, как 1, красиво смотрится в виде акцента на нижнем веке.
  • 7 — слегка приглушенный розовый, матовый. Так же, как и остальные матовые оттенки
  • 8 — очень красивый дуохромных глиттер — светло золотая база с холодно-розовым переливом. Подойдет для акцентра в центре века или для подчеркивания внутреннего уголка глаза. Хорошо наносится влажной кистью. База почти прозрачная, поэтому может выглядеть «плешиво».
  • 9 — шиммерная яркая фуксия, по качеству похожа на остальные два шиммера (номер 1 и 6), но с 6 схожи еще и по оттенку на веках.

Общий свотч поверх базы для теней слева-направо оттенки 1-9.

Фото в глубине комнаты и на солнце

Самые интересные шиммеры 5 и 8 хотелось бы показать с разных ракурсов.

Оттенок 5 на разной базе: просто база для теней, сливовые тени из палетки, черный карандаш в глубине комнаты и на солнце. Видно, насколько сам по себе оттенок непигментированный.

Оттенок 5 в глубине комнаты и на солнце

Оттенок 8, возможно, в палетке не выглядит каким-то особенным, но в свотчах и на веке раскрывается его дуохромная суть.

Мне показалось, что матовые оттенки на коже выглядят чуть более яркими и розовыми, чем в палетке. Некоторые оттенки окрашивают кожу (больше заметно по свотчам, с век все смывается без проблем). Глиттеры 2, 5 и 8 требуют сноровки при нанесении. Я пока не поняла, какой способ нанесения работает стабильно хорошо. Стойкость на базе около 7-8 часов, на моем веке глиттеры отпечатываются над складкой века (но это всегда так).

Примеры макияжей

1) Оттенок 7 в складке и на подвижном веке, 4 для затемнения, в центре верхнего века оттенок 5. На нижнем веке оттенок 8 ближе в внутреннему уголку, и 6 оттенок вдоль ресничной линии. На веке видно как «плешивит» 5 оттенок, и как красиво при искусственном свете бликует 8 оттенок на внутренней части нижнего века.

Искусственный свет

2) Оттенок 3 в складке и на подвижном веке, 4 для затемнения, внутренний уголок подсвечен другими тенями, стрелка Shiseido inkstroke nasubi purple

Дневной свет

3) Форма создана оттенками 7 и 4, на клей для глиттера на верхнее и нижнее веко нанесены оттенок 9 и 8 для блика. «Плешивая растушевка» — моя невнимательность при слабом освещении 🙄

Дневной свет

Хотелось бы замолвить словечко об остальных «драгоценных камушках» тоже. Второй палеткой, которую я раздумывала купить была зеленая Emerald Obsessions. Но после нескольких обзоров меня смутило наличие бирюзово-зеленых оттенков, рядом с ними последний оливково-золотой ряд будто стоит особняком. Sapphire Obsessions покорила меня в самое сердце своим сочетанием цветов, и этот лаймовый желтый вписался в нее по всем правилам колористики. К сожалению, синие тени не очень ладят с моим цветотипом и оттенком кожи, поэтому палетка однозначно бы использовалась очень редко… 😢

Topaz и Ruby Obsessions собраны тоже очень красиво, но все-таки такие палетки уже не настолько оригинальны, как три другие.

www.temptalia.com/the-best-worst-of-huda-beauty-precious-stones-obsessions-palettes/#more-363501

В заключение могу сказать, что я рада наличию у меня фиолетовой палетки, которую можно выгуливать и в пир, и в мир. Вместо случайно купленных сиреневых-фиолетовых-сливовых теней теперь есть один продукт, который удобно использовать и брать с собой. Объективно, не могу поставить ей 5 из-за сложности в нанесении глиттерных оттенков и их довольно хрупкую структуру. А еще мне не хватило светлого шиммера для подсвечивания внутреннего уголка глаза, а то не всегда хочется носить глиттерный 8 оттенок.

Оценка: 4+

Стоимость: £25

А кто-нибудь из вас попробовал уже какую-то из палеток? Или может, только собираетесь приобрести?

Спасибо, что читаете!

Мария

Анастасия Ковалева 01 ноября 2018, 09:11
Красивый и информативный обзор! Спасибо!
mares 01 ноября 2018, 16:23
Спасибо, что заглянули!
Mac_Cecht 01 ноября 2018, 09:12
Спасибо за обзор! Тоже хочу эту палетку (и две других), качество мне бы подошло, а вот, как ее теперь купить, неизвестно))
mares 01 ноября 2018, 16:24
А теперь из-за сефоры, получается, прикрыли лавочку онлайн-магазинов? 😕
Mac_Cecht 01 ноября 2018, 20:04
До сегодняшнего дня я была уверена, что да)) Но теперь можно понадеяться на благосклонность британских продавцов
umkauta 01 ноября 2018, 19:40
Я что-то упустила? Небезызвестные британские интернет-магазины дают положить в корзину и предлагают оплатить заказ.
Mac_Cecht 01 ноября 2018, 20:02
Прям недавно не пробовала, но после открытия Сефоры я пробовала сделать в одном британском магазине — Худу не пропускали наравне с Бэккой и Ту фейсед.
Если таки можно заказать — это хорошая новость.
Elenina87 01 ноября 2018, 21:49
Попробуйте при помощи специального приложения поменять геолокацию (страну). Мне вообще не давали оформить заказ, зависал на стадии оплаты, попробовала сменить страну на Англию — все прошло. Правда дороже😔
Mac_Cecht 02 ноября 2018, 01:08
Ну, как вариант, конечно. Не думала о таком. Но я всегда была уверена, что они страну не по локации определяют, а по адресу высылки, нет? Просто в предупреждении о брендах (Zoeva, Бэкка и Ту фейсед, например) они пишут текст именно о том, что они не доставляют эти бренды в нашу страну.
Или после оплаты они уже забивают и высылают?
Elenina87 02 ноября 2018, 17:43
На счёт таких брендов не знаю. Сталкнулась с тем, что в самой системе видимо был заблокирован пункт оплаты для России и если ее обмануть, то дальше все проходило. А отправлять видимо уже все равно — оплачено же). Навряд ли в таких крупных сайтах сидит человек и отслеживает вручную страну. Вы попробуйте.
arXidea 01 ноября 2018, 09:14
Всегда нравились тени этой гаммы, увы, мои глаза от них выглядят заплаканными) а Вам идет!
mares 01 ноября 2018, 16:24
Спасибо за комплимент!
An_nika 01 ноября 2018, 09:34
Понравился 5 топпер, красиво смотрится на веке
mares 01 ноября 2018, 16:25
Да, красиво салатово-голубой перелив проступает. Но плешивый, зараза!
anuka 01 ноября 2018, 09:54
только сегодня смотрела на нее и думала: а вот бы пост… и вы тут так во время)
mares 01 ноября 2018, 16:26
Ну вот видите, как повезло! 😄
Inis Mona 01 ноября 2018, 10:00
Какая мелкая!   Я всё же думала, что они будут больше.
Малявка — это правда!
Я хоть много слышала про то, что они маленькие, но пока в руки не возьмёшь, не осознаёшь всю серьезность ситуации))
Klavas 01 ноября 2018, 10:04
Сочно и ярко, понравилась
Спасибо за отклик!
Winter_cherry 01 ноября 2018, 10:07
Красивый пост получился!
Спасибо! ☺️
manuka_honey 01 ноября 2018, 10:42
Красивая палетка! Если бы у меня не было Mauve Obsessions, с которой перекликаются некоторые оттенки, точно бы купила
mares 01 ноября 2018, 16:31
Красивая, согласна)
А какую-нибудь из остальных 4 палеток не желаете в коллекцию приобрести?
manuka_honey 02 ноября 2018, 07:14
Я вчера заказала новую нюдовую палетку, так что без покупок все равно не обошлась
mares 02 ноября 2018, 11:35
Она кстати довольно симпатичная 👍🏼 Но я бы нюдовую палетку предпочла бы меньшего размера (в плане кол-ва цветов).
Пишите потом обязательно отзыв, будет интересно почитать!
anechkavorobyeva 01 ноября 2018, 10:44
у меня как раз фиолетовая и зеленая палетки.
У зеленой матовые оттенки слабо пигментированы, но это не есть минус, их легко наслаивать и тушевать.
у меня 5 оттенок как сливочный, такой мягкий, пальцем хорошо наносится, я довольна им и палетками в целом.
Фиолетовые правда более сыпучие, лучше начинать макияж с глаз :)
mares 01 ноября 2018, 16:33
Рада, что пользуетесь с удовольствием!
У меня 5 оттенок больше на пальце остается 😞 Сначала думала свотчи на пальцах показывать, но потом решила, что это не честно.
sonya_beauty 01 ноября 2018, 12:11
Невероятной красоты тени! Я кстати тоже положила глаз на эти палеточки, но больше склонялась к Topaz Obsessions, так как бронзовая гамма для меня более носибельна, но теперь смотрю на эту фиолетовую красоту, и думаю, что ее закажу, а может и обе.
mares 01 ноября 2018, 16:36
«… а может и обе!» — это должно быть одним из девизов на Косметисте 😄
Если купите эти две палетки, будет интересно почитать отзыв!
sonya_beauty 01 ноября 2018, 16:43
ахахахаха… точно
Конечно, обязательно напишу, если Худа не выпустить еще что-то крутое к моменту моего заказа
slastenka 01 ноября 2018, 14:49
Тени несомненно привлекают внимание к себе. Я пока смотрю только на них, на покупку пока не решаюсь. У меня есть большие палетки Худы и 1 маленькая Mauve, качеством довольна)
mares 01 ноября 2018, 16:40
Вот и мне качество по большей мере понравилась. После ‘страшилок’ на ютубе думала, что будет хуже…
MashaKh 01 ноября 2018, 16:12
Зашла в Сефору как раз в тот день, когда палетки только-только привезли, тестеров еще не было
Без затеста долго рассматривала синюю и фиолетовую, но так как фиолетовых и около красных у меня уже много, решила брать синеву.
Опасалась за плохую тушевку матовых, но нанеся их дома прямо на следующее утро, была приятно удивлена, тушуются отлично!
В целом, редко пользуюсь, потому что вариант совсем не ежедневный для меня, но насыщенный пигмент и простота растушёвки меня очень порадовали!
mares 01 ноября 2018, 16:43
На мой вгляд матовые — отличные, хотя я тоже боялась, что будет «среднячок».
А синюю палетку я не взяла по той причине, что не получалось бы ей регулярно пользоваться. Мне синих теней маусимум бы парочку — для акцентов.
Зато сливу-спелую-садовую я могу и на работу выгуливать спокойно и на пятничную тусовку. 👍🏼
MashaKh 08 декабря 2018, 11:04
На прошлой неделе я снова крутила «сливу» в руках и снова положила на полку.

Вернусь ли в третий раз?!
mares 08 декабря 2018, 18:28
Если всё-таки купите, обязаательно делитесь впечатлением 😉
Superplushious 01 ноября 2018, 16:51
Крутые тени, я бы такую красную и оранжевую купила
mares 02 ноября 2018, 11:38
Обе смотрятся очень цельными и если такие цвета вам подходят, но в коллекции таких оттенков не так уж и много, то такие палетки придутся как раз кстати.
Traceofmyface 01 ноября 2018, 16:56
Отличная палетка, тоже облизывалась на нее, но решила new nude заказать. И еще кошусь в сторону зеленой) Очень, даже не так, ОЧЕНЬ понравилось, как смотрится дуохром, волшебный оттенок. Вообще импонирует идея с серией камней на разные гаммы, мне кажется, удачный ход, и пользователям удобно) Спасибо что дали полюбоваться!)
mares 02 ноября 2018, 11:42
Спасибо за отклик!
Да, 8 оттенок меня саму удивил — очень классный переход из полу-прозрачного золота в почти фуксиевый блик. Был он был чуть менее глиттерным, то вообще бы стал звездой палетки!
umkauta 01 ноября 2018, 19:41
Классный пост, палетка понравилась, давно на нее смотрю, но теперь даже не знаю что хочу большее ее или New Nude. Учитывая, что они разные, вероятно, хочу обе
mares 02 ноября 2018, 11:45
Спасибо за комментарий :)
New Nude все-таки достаточно приглушенная, хотя оттенки приятные глазу.
Как я написала выше — не вижу особого смысла в таком большом количестве нюдовых оттенков в одной палетке, да и цена на нее заставляет более критично отнестить к покупке.
Ya_ne_zdes 02 ноября 2018, 00:49
Мне понравились все палетки на общем фото в конце. Меня они привлекают не как тени, а как просто красивое сочетание оттенков
mares 02 ноября 2018, 11:46
Красивое сочетание оттенков — это тоже важно для палетки теней, на мой взгляд.
Но конечно же надо понимать, будут ли такие тени использоваться в жизни…
Ya_ne_zdes 03 ноября 2018, 19:43
Безусловно, тем более что, мне кажется, сейчас об этом помнят не все производители
Mavra5 02 ноября 2018, 11:45
Какая прелесть! Мне срочно нужна зеленая. Спасибо, что показали другие варианты расцветок.
mares 02 ноября 2018, 21:08
Не за что :) Если купите зеленую — поделитесь впечатлениями!
PavLena 02 ноября 2018, 19:33
С ума сойти! Красивая какая палетка, и в особенности ваш первый макияж. Засматриваюсь на зеленую, теперь и эту хочется)
mares 02 ноября 2018, 21:09
Рада, что вам понравилось!
Будет интересно услышать отзыв, если все-таки приобретете какую-то (или обе) из них :)
LanaNZ 03 ноября 2018, 11:27
Когда я увидела на Ютюбе макияж с палеткой «Emerald», я потеряла покой и сон. Искала на нескольких сайтах, но везде она уже была продана. Но я её всё-равно нашла и купила!
Много ли мне для счастья нужно?
mares 03 ноября 2018, 12:53
Всё-таки, изумрудная — тоже красотка! Как я написала в посте, меня немного смутили эти оттенки, уходящие в бирюзу… И еще я поимаю, что гораздо реже бы смогла выгуливать зеленые оттенки, чем ягодно-фиолетовые.
Делитесь подробными впечатлениями и макияжами, будет интересно почитать! ;)
LanaNZ 03 ноября 2018, 13:01
Хочу поскорее эту палетку попробовать в действии. Но фотограф макияжей из меня ещё тот!
lanachca 05 ноября 2018, 13:01
Положила глаз на эту палетку, как только увидела первый обзор.
Получила ее в середине октября.
Я в восторге от нее! Даже в экстазе!
Сейчас любимица.
mares 08 ноября 2018, 18:25
Здорово, что вам тоже она понравилась ;)