01.02.2020

Моя прелесть: незаменимый помощник NYX Glitter Primer, один из самых полезных и нужных продуктов в моей косметичке

В текущем флешмобе, я уверена, будет очень много интересных постов о декоративной косметике: наверняка, это будут палетки, помады, хайлайтеры, метеориты, блески для губ… Мой же обзор посвящен продукту вспомогательному — праймеру для глиттера NYX Glitter Primer. Но, несмотря на то, что он относится категории «расходников», я действительно могу назвать его одним из самых полезных, нужных и часто используемых средств для макияжа. Этот праймер для меня незаменим, а возможности для применения у него огромны.

Основные характеристики праймера

NYX Glitter Primer предназначен для нанесения глиттера, блесток, а также, шиммерных теней. Может использоваться для макияжа глаз и губ. Произведен продукт в Тайване, на животных не тестируется. Объем — 10 мл. Срок годности после вскрытия упаковки — 6 месяцев.

Форма выпуска — компактный тюбик в красивой голографической расцветке. Продукт хорошо дозируется, благодаря вытянутому носику.

Консистенция у праймера густая, тактильно он липкий и напоминает клей. Резкий запах отсутствует. Цвет — светло-бежевый, с едва уловимым желтоватым подтоном:

Использование в макияже.

Для чего нужен NYX Glitter Primer? Прежде всего, для того, чтобы сухие частички глиттера (а также, блесток, шиммера или слюды) могли приклеиться к коже. Даже спрессованные глиттеры на кремовой основе могут осыпаться — а что говорить о сухих блестках в баночках? Такого рода продуктам просто необходим липкий праймер.

Скажу честно: сухие глиттеры — вообще не моя история. У меня была мини-палетка NYX Glitter Goals, но я ее подарила. В памяти телефона, впрочем, нашлась одна фотография, где я использовала синие блестки для украшения стрелки. Разумеется, без праймера здесь не обошлось:

Я, в основном, использую NYX Glitter Primer для приручения капризных шиммеров. Практически в каждой моей палетке найдется сияющий оттенок, который по той или иной причине требует липкой базы: или сам по себе тускловат, или содержит осыпающиеся блестки, или это вообще хлопьевидный топпер.

Например, красивый оттенок Sultry из палетки Anastasia Beverly Hills Soft Glam, у которого и текстура суховата, и пигментация средняя, и, вдобавок, он содержит большое количество мелких разлетающихся блесток. Можете оценить, как здорово он преображается с праймером:

Другой пример — топпер из палетки HUDA Amethyst Obsessions. Это безумно красивый сиренево-голубой дуохром, но текстура просто ужасная: он слишком мягкий, рыхлый, продавливается пальцем и плохо переносится на кожу. Без базы он совершенно не выразительный, но с праймером сразу начинает сиять как надо:

Еще один пример капризного шиммера — золотой оттенок Dwollahs из палетки Anastasia Beverly Hills Jackie Aina. В принципе, он не сухой, и его реально нанести на веко кистью или пальцем, но все дело портят осыпающиеся блестки, и причем их реально много. Праймер помогает минимизировать осыпание, благодаря сияние получается более плотным, однородным:

Одним из побочных эффектов использования базы под глиттер является то, что шиммеры могут слишком сильно подчеркивать текстуру века. Это действительно так, спорить не буду. Но, все же, этот момент зависит, в том числе, от характеристик самих теней и способа их нанесения. Ниже хочу показать несколько макижей, где все шиммеры нанесены на липкую базу NYX, — лично я никакого криминала не вижу.

Пару слов о нанесении. NYX Glitter Primer можно наносить на веко как кистью, так и пальцем. Также, не имеет значение, будет ли это голое веко или полуготовый макияж: праймер не разъедает тени и никаким образом не конфликтует с ними. Также средство не раздражает глаза и не вызывает никакого дискомфорта.

Стойкость с этим праймером совершенно потрясающая: он препятствует не только осыпанию блесток, но и потускнению шиммера, а также, скатыванию теней. Макияж доживает в первозданном виде до самого позднего вечера.

Демакияж — двухфазный лосьон или любое средство для удаления стойкой косметики.

Альтернативный способ применения.

Большим открытием для меня стало, что NYX glitter Primer можно использовать… в качестве геля для бровей. Такой способ подойдет тем девушкам, чьи брови плохо держат укладку. Мои брови нельзя назвать непослушными, но иногда и им необходима сильная фиксация:

Итак, чтобы уложить брови с помощью праймера для глиттера NYX, необходимо выдавить небольшое количество продукта (например, на руку) и затем набрать его щеточкой (лучше, если она будет жесткая). После этого следует хорошенько прочесать брови — сначала сверху вниз, а затем — снизу вверх:

Завершающий этап — аккуратно уложить брови щеточкой (ну или не очень аккуратно, кто как любит):

На мой взгляд, получился отличный результат! А главное, волоски, уложенные с помощью праймера, фиксируются просто намертво — им не страшны ни дождь, ни ветер, ни трение. При этом, какого-то сильного склеивания нет, хотя, если приглядеться внимательно, частички продукта, все же, обнаружить можно. Но издалека это вообще не заметно.

Итог.

Вот такой у меня получился обзор. Возможно, праймер для блесток — это не самый интересный продукт для участия в флешмобе (предыдущий мой рассказ о коллекции палетокявно более красочный), но, я надеюсь, что мой пост будет полезен.

NYX Glitter Primer — это действительно незаменимая штука, без него у меня не получились бы многие макияжи. А альтернативный способ применения — вообще топ, мне такой «гель для бровей» нравится сейчас даже больше моего любимчика от Vivienne Sabo (а уж сколько лет я его покупаю, даже сказать сложно...).

Время использования — 6 месяцев.

Цена — 500-700 рублей.

Оценка — 10 из 10.

Благодарю за внимание. Агния.

NYX Glitter Primer

NYX Glitter Primer

21 отзыв

julpuh01 февраля 2020, 10:28
До сих пор так его и не приобрела, буду исправляться, вы меня убедили)
RAGE01 февраля 2020, 10:40
Ой, после покупки мир точно перевернется, в хорошем смысле
Правда, очень классная штука)
Losta01 февраля 2020, 11:13
Да, обожаю его! спаситель для пигментов, просто чудесный продукт. Я тоже видела, что его используют как гель для бровей.
RAGE06 февраля 2020, 00:06
Оказывается, очень даже подходит для бровей)) только щеточку потом надо мыть
kati_rina9001 февраля 2020, 13:01
А мне, к сожалению, не подошел данный продукт, не хочет он дружить с моими нависшими и жирными веками. Любые тени с ним скатываются очень быстро (даже есть сделать подложку из обычной базы для теней). Так что пока не знаю куда его употребить
Arian01 февраля 2020, 14:27
Вот у меня тоже периодически скатывается макияж с ним, веко нависшее. Ещё и печёт при нанесении, хотя минут через 5-10 перестаёт. Так что использую редко и только с пигментами, которые плохо ложатся на обычную базу.
Nastya_No01 февраля 2020, 16:11
Я сначала наношу базу NYX HD на всё веко, затем тени (например, рамочку из матовых), точечно NYX Glitter Primer (поверх стрелки или на подвижку) и уже на неё глиттер или пигмент. Без первой базы тоже скатывается.
Но если печёт, то может лучше откажетесь? Вдруг аллергия?
Arian01 февраля 2020, 17:03
С HD у меня тоже тени скатывались, но, может, попробую с базой от Nars так нанести — спасибо за совет. Насчёт жжения: у меня бывает так с масс-маркетом — раздражение появляется редко, но лучше такими продуктами не увлекаться. Обычно говорят, что это от спиртов. Тех, которые не жирные.
Blondinka_Liuda02 февраля 2020, 17:21
Попробуйте Инглот, Ай шадоу кипер, черный тюбик, с носиком, 10 мл. Хватает надолго, я уже полгода пользуюсь каждый день. На нем держится все, что нанес, как прибитое. Пока не смоешь. У меня была такая же проблема с нависшими и жирными веками. Теперь нету, благодаря этой базе.
RAGE02 февраля 2020, 17:27
Ооо, мне кстати советовали эту базу! Надо будет ее заказать после того, как закончится моя от Смэшбокс
kati_rina9002 февраля 2020, 19:26
Спасибо за совет!
SoftShimmer01 февраля 2020, 14:45
Только я собралась написать, что и мне нужен такой праймер, как два комментария выше тут же убедили меня в обратном   решила сначала подобный праймер от Эссенс потратить, а потом уже и Никс можно пробовать.
RAGE01 февраля 2020, 15:05
А мне наоборот советовали не тратиться впустую на Эссенс) и сразу взять Никс. Я не пробовала, но по отзывам знакомых разница между ними огромная
SoftShimmer01 февраля 2020, 15:29
Эссенс мне достался с какой-то супер скидкой, и в принципе он меня устраивает, тем более что именно глиттер я вообще редко в макияже использую — чаще рассыпные пигменты. В общем, буду ждать Никс по акции
Urui01 февраля 2020, 15:37
Там разница такая, будто это принципиально средства для целей противоположных. У меня есть и тот, и дургой, Эссенс не улетел в мусор только потому, что я возможно когда-нибудь сделаю мейк на тело с глиттером, а тратить Никс для этих целей будет жалко
DieOlga01 февраля 2020, 16:15
У меня есть оба) Веки — нежирные. Эссенс расслаивается в тюбике и держит хуже Никса по факту. Не использую. Никс, действительно, слегка печет, но у меня это ощущение пропадает по мере высыхания — за пару минут. Скатываемость, по моим наблюдениям, сильно зависит от количества — в случае Никс так точно. У меня было три их базы) Одно маленькое нажатие — на оба глаза сразу.
SoftShimmer03 февраля 2020, 09:32
Ольга, спасибо за совет
Вот кстати да, у меня тоже Эссенс расслаивается.
Вчера была в корнере Никс и попробовала на эту базу налепить их пигменты — держит и правда отлично, так что Никс точно буду покупать.
kati_rina9002 февраля 2020, 19:37
Наташа, я думаю, стоит попробовать NYX, вдруг подойдет. Советы советами, но все мы абсолютно разные, и что-то подходящее можно найти только испробовав на себе.
Уже много раз убеждалась, что продукты, от которых все в диком восторге, мне абсолютно не подходят (кстати, на базу NYX оч много положительных отзывов), и наоборот. Только методом проб и ошибок
SoftShimmer03 февраля 2020, 09:34
Согласна, в данном случае надо пробовать на себе, тем более что вчера была возможность попробовать этот праймер в деле.
parity0602 февраля 2020, 06:01
Эта база открыла красоту многих моих теней и заставила чаще их использовать, вещь стоящая.
Удивительная штука))
Hoksa02 февраля 2020, 14:21
Какие у Вас потрясающие брови!
Честно говоря, я уже отчаялась найти реально работающую базу. Может быть попробую Ваш вариант.
RAGE06 февраля 2020, 00:08
Ох, спасибо) Это потому что недавно окрашены, поэтому есть цвет и объем. Обычно они бледнее и «жиже»)
Blake03 февраля 2020, 12:42
Какой классный лайфхак про использование на бровях
Очень рекомендую попробовать)