28.12.2019

Charlotte Tilbury Instant Look in a Palette in Gorgeous, Glowing Beauty

Эту палетку все-в-одном от Шарлотты я захотела сразу после первых промо-фото и очень ждала запуска. Мне казалось, что она будет для меня просто идеальной. Так ли это или нет я расскажу чуть ниже)

Упаковка – глянцевый пластик с очень красивой голографией. Я слышала, что в двушке Filmstar использовали наклейку (которая идет пузырями), здесь же рисунок на самом пластике (или покрыт им), ничего никуда не отходит и выглядит достойно. За два месяца ничего не поцарапалось.

Вес теней и румян – по 2 гр, хайлайтера и бронзера – по 6 гр. Сделано в Италии. Срок годности после вскрытия – 30 месяцев.

Внутри большое зеркало – хорошего качества, удобное. Кисти нет.

Всего в палетке 7 рефилов: 3 оттенка теней, 2 румян, бронзер и хайлайтер.

Все оттенки по порядку (нанесены пальцем)

Все тени отлично набираются на кисть и также хорошо переносятся на веко, не пылят. На базе Нарс стойкость отличная (без базы не ношу, так как веки проблемные).

Тени нанесены пальцем на голую кожу

Слева пальцем, справа кистью

1 Eye Brighten – бежево-серебристый, в палетке казался мне скучным, но очень красиво раскрывается на глазах.

2 Eye Enhance – коричнево-красный сатин. Это очень красивый оттенок, но я не сразу к нему приноровилась – первое время у меня с ним получались какие-то пятна вместо тушевки. Сейчас проблемы нет – хотя кисти и руки вроде те же самые) Но для меня такое поведение ощутимый минус.

3 Eye Smoke – матовый коричнево-вишневый. Довольно пигментированный, с ним никаких проблем в тушевке у меня не было (хотя от него я этого ожидала).

Пудры для лица хорошо набираются на кисти, немного пылят. Стойкость хорошая – на щеках у меня нормальная кожа, средства держатся до демакияжа. Если часто подпирать щеку рукой, то к вечеру могут немного потускнеть)

4 Face Bronze – сатиновый теплый бронзер с ощутимой рыжинкой. Он довольно пигментированный и им легко наставить пятен. Я наношу его совсем тонким слоем, так оттенок мне подходит – если вдруг переборщу, то все выглядит, мягко говоря, не очень. С тушевкой у него какая-то магия – если поставить пятно на лице, то растушевать его просто нереально, а на глазах он тушуется легко из любого пятна. Я наношу его синтетической кистью (Blush Brush от Real Techniques), с натуральными бронзер пятнил гораздо сильнее.

На лице только бронзер

7 Face Highlight – это мой фаворит в этой палетке – светлый молочный хайлайтер) Деликатный, но при необходимости наслаивается. При ярком освещении вблизи в нем можно рассмотреть отдельные блестки, но для меня они его не портят) Если наносить не совсем тонким слоем, то может подчеркнуть поры и морщинки. Наношу его также синтетической кистью, так он лучше заполировывается.

Хайлайтер+бронзер

У меня есть двушка с бронзером и хайлатейром от Шарлотты и я решила их сравнить.

Про бронзер, наверное, говорить не стоит) А вот хайлатеры очень похожи – на фото мне кажется, что в двушке он чуть-чуть светлее, но на лице разницы не замечала.

На фото везде слева средства из Instant Look in a Palette, справа – Filmstar Bronze & Glow.

5 Cheek Swish – сияющие золотисто-розовые румяна. Я пробовала нанести как хайлайтер – неплохо подошло по цвету, но все-таки слишком крупные блестки.

6 Cheek Pop – тепло-розовый оттенок румян, финиш сатиновый. Тоже могут пятнить, особенно если наносить их соло. Я наношу их слабонабитой пушистой кистью, смешивая с 5 оттенком. На лице выглядят симпатично если не залипнут, но я вообще не фанат румян – у меня и без этого часто розовеет лицо.

Пара макияжей со всеми оттенками палетки. Несмотря на то, что бронзер и румяна не стали моими любимыми продуктами для лица, я часто использую их на глазах – там они ведут себя отлично)

Оттенок 2 на все подвижное веко, 3 на внешнем уголке и по нижнему веку, 1 во внутреннем уголке.

Оттенок 1 на подвижном веке, 2 в складке, на нижнем веке и внешнем уголке, 3 во внешнем уголке, хайлайтер во внутреннем.

Бронзер в складке и по нижнему веку, на подвижном веке и во внутреннем уголке хайлайтер.

Румяна 6 в складке, 5 на подвижном веке, на нижнем веке бронзер, во внутреннем уголке хайлайтер.

В общем, палетка не стала для меня идеальной — пришлось помучаться с одним оттенком теней, да и бронзер и румяна не стали для меня супер-средствами. Наверное, для меня идеально — это объеденить двушку Filmstar с палеткой Exaggereyes) Но в целом палетка мне нравится, к ней часто тянется рука, да и сама концепция все-в-одном мне очень нравится)

Цена: 40,83 фунта (≈3 300 руб.), до вычета налога 49 фунтов (≈4 000 руб.).

Оценка: 4.

Пользуясь случаем, хочу поздравить всех с наступающим Новым Годом! Пусть 2020 год будет удачным во всем 😉

Mavra5 28 декабря 2019, 18:50
Отличная палетка! Мне очень нравится
Sorelle 28 декабря 2019, 18:51
Я ожидала немного другого, но в целом да, она хороша)
katrin-shab 28 декабря 2019, 20:06
А какой кистью наносите? Такая симпатяга на фото и форма мне нравится)))
Sorelle 28 декабря 2019, 20:09
Что именно? Просто тут несколько средств, и кисти разные, соответственно)
katrin-shab 29 декабря 2019, 20:23
Ой, да, забыла уточнить, кисть для теней:)
Sorelle 29 декабря 2019, 20:33
Поняла) Я наношу натуральными кистями — Бейли (коза) и Хакуходо (тоже коза и белка). Если нужно, могу написать номера, я покупала поштучно, но у тех же Бейли есть классный набор для глаз)
Marina_Eesti 28 декабря 2019, 21:52
Раздумывала над покупкой этой палетки, но что-то останавливало. Спасибо вам за пост, тепкрь точно знаю, что не надо ))
Sorelle 28 декабря 2019, 23:04
Если не «горит», то точно не нужно
Terracotta 29 декабря 2019, 04:40
Я только собралась наконец-таки ее покупать, а она раскуплена в том магазине, в котором есть до меня доставка( Интересно, появится ли еще.
Все-таки ваш пост пока не переубедил, но буду думать еще)
Sorelle 29 декабря 2019, 09:05
Я думаю, что ещё появится. Во всяком случае, палетка с топперами точно появлялась после того, как ее раскупили первый раз)
Я не хотела переубедить, только предупредить   Сама я в итоге покупкой довольна, но ожидала чуть большего)
Terracotta 29 декабря 2019, 11:46
Мне понравились свотчи второй вашей палетки — с бронзером и хайлайтером. Но дело в том, что я хайлайтерами почти не пользуюсь.
Sorelle 29 декабря 2019, 11:54
Она классная, но если половина — мимо, то, конечно, не стоит покупать. Шарлотте нужно этот бронзер отдельно выпустить)
Blake 29 декабря 2019, 10:39
Настя, спасибо за более отрезвляющий пост!))) Я её пока так и не заказала, а теперь подозреваю, что может мне и не надо?))) Меня бронзер смущает оттенком, мне кажется, на моей коже это будет «что-то с чем-то»   Ну и то, что одни из румян — по сути не румяна, а хайлайтер. Не понимаю зачем такой формат) А вот тени нравятся
Sorelle 29 декабря 2019, 10:49
Я думаю, если прям не очень хочется, то и не надо) Шарлотта недавно еще одну такую палетку выпустила вот мне она не нужна, но после первых свотчей я прямо собиралась покупать   , может потом будет что-то с более похожим на Filmstar бронзером)
Меня кстати они тоже немного смущали сначала, но если эти румяна и наношу, то как раз вместе. Так и тушуется легче, и легкое сияние мне нравится. Но если переборщить (пока я подбирала кисть такое бывало), то блестки прям видны
Blake 29 декабря 2019, 13:25
Я когда новую увидела — тоже побежала сразу гуглить свотчи/обзоры) Но там тени, как по мне, не оч.удачных оттенков и бронзер такой же яркий) Зато румяна понравились) Сейчас я уже думаю, что мы надо было Beauty Glow или как она там называлась, брать… Ну её уже только «с рук» сейчас вариант купить)
Sorelle 29 декабря 2019, 13:30
Мне там понравились тени, но, блин, бронзер   Да и вообще она довольна похожа на эту, как мне кажется.
Я поняла, та палетка была очень удачная, я после обзоров на нее и захотела такую)
manuka_honey 30 декабря 2019, 00:10
Ох, а мне эта палетка очень понравилась. Рука часто к ней тянется, прям кайфую от использования   Румяна из палетки часто в складку века наношу, они классно с другими оттенками дружат
Sorelle 30 декабря 2019, 08:52
Мне тоже она нравится, глаза очень часто ею крашу) Ну и хайлайтер
mares 11 января 2020, 16:35
уже пару раз опробовала палетку в «походных» условиях и в плане продуктов для лица она мне очень нравится! А вот к теням что-то рука не сильно тянется, но иногда ими тоже пользуюсь :)
Sorelle 11 января 2020, 18:51
Здорово! А я в основном как раз на глаза ее использую, и тени, и все остальное)) Ну и хайлайтер куда нужно