11.12.2019

Для естественного взгляда. Палетка теней Vivienne Sabo Eventailliste Eyeshadow Palette

Здравствуйте!

Нюдовые макияжи идут практически всем и здесь главное найти свою гамму и подтон. Я же не большая любительница нюда по разным причинам. Но иногда у меня бывают ситуации, когда макияж должен быть незаметным, но он должен быть (для меня лично). И в этих случаях прекрасно подойдёт такая нюдовая гамма.

И перед тем, как перейти в описанию палетки, хотелось бы сказать несколько слов о коллекции, в которую она входит, и вот тут всё очень запутанно. На оф.сайте марки я не нашла никакого упоминания об этой линейке, в интернете на них нет отзывов и у меня такое ощущения, что эта коллекция либо ещё не вышла, либо давно снята с производства, я не знаю, честно. Поэтому если посты об этих тенях будут не актуальны, продолжать их не буду.

Знаю, что сейчас у марки вышло 4 мини палетки серии Paris, но эти явно к ней не относятся.

К слову, в конце лета в одном сетевом магазине мне попались тестеры всех четырёх палеток, но на вопрос, новинка ли это и есть ли полноформатные продукты для покупки, консультант ответила, что эти палетки уже «старые». Услышав такой ответ, я удивилась, особенно если учесть, что магазин открылся за пару месяцев до этого диалога. Зачем завозить в новый магазин тестеры снятых с продажи продуктов — вопрос риторический.

Ну да ладно, подумала я, переживу.

И вот в одной закупке мне попались эти палетки по крайне низкой цене. Я купила все четыре, памятуя интересные оттенки при затесте в магазине.

Сегодня покажу самую светлую и нежную из них.

Корпус палетки пластиковый, качество ближе к среднему, быстро покрывается царапинами. Дополнительной упаковки не было. Крышка открывается без усилий и откидывается на 180 градусов.

Общий вес рефиллов 12 г, производство — Франция (неожиданно, правда?).

Внутри есть двусторонний спонж, бесполезный для матовых, но вполне пригодный для нанесения шиммерных текстур.

В палетке представлено 4 шиммерных сатиновых оттенка (1-4, весь верхний ряд), три матовых (5-7) и 1 полусатиновый (8).

Сатиновые очень шелковистые, приятные на ощупь, мягкие, хорошо набираются и пальцем, и плотной синтетической кистью, не пылят и не осыпаются.

Матовые и полусатиновый могут пылить, а последний иногда самую малость осыпается, но в целом текстура также приятная и шелковистая. Все оттенки хорошо смешиваются между собой и растушёвываются, пятнами не ложатся.

Как можно видеть на свотчах, пигментация не самая сильная сторона этой палетки, в этом плане отличились только оттенки 1 и 4 — вот они поярче остальных.

Несколько слов об оттенках (начиная с верхнего ряда слева направо):

1) желтовато-жемчужный дуохром, такой оттенок часто встречается в виде хайлайтеров. На липкой подложке с ним можно добиться эффекта расплавленного металла;

2) персиковый сатин;

3) сатин цвета латуни, вполне самодостаточный оттенок для мономакияжа;

4) медно-бронзовый сатин;

5) матовый цвета яичной скорлупы, немного меловой, но хорошо подходит для подчищения границ тушёвки;

6) матовый розово-бежевый, идеален для построения формы и перехода теней в кожу;

7) матовый коричневый, хорошо комбинируется с предыдущим оттенком, разве что по пигментации слабоват;

8) полусатиновый тауп, вот тут пигментация вообще никакая, где-то что-то затемнять им бесполезно, хотя в пределах палетки он, безусловно, самый тёмный.

Общий свотч всех оттенков

Поначалу мне было не очень интересно пользоваться этой палеткой — всё же я люблю и более яркие оттенки, и более выраженную пигментацию. А тут казалось бы берёшь привычные схемы и техники, а на выходе получаешь нечто еле заметное, порой вообще кажется, что на веках один оттенок а ты брала минимум 5. Я к такому не привыкла, да.

Однако, потом мне эта незаметность даже понравилась: к этим макияжам хочется добавить мягкую растушёванную стрелку, а не графичную чёрную, нюдовую помаду, кашемировое бежевое пальто и выбросить к чертям яркие палетки😝

Кто-нибудь видит разницу между макияжами?))

В целом, эта недонюдовая (да-да, для меня нюдовая должна быть чуть поярче) палетка оставила о себе по большей части положительное впечатление. Конечно, с ней не получить яркого заметного макияжа глаз, но я с удивлением обнаружила для себя, как деликатно и ненавязчиво она подчёркивает глаза и мне это даже нравится. Большой любви у нас с ней не случится, но для макияжа-без-макияжа пусть будет.

Стоимость: напишу честно — каждая палетка обошлась мне в 125 рублей (это цена в интернет-магазине, в оф.лайне может отличаться, разумеется) и вряд-ли за эти деньги от неё вообще можно чего-то требовать.

Оценка: если рассматривать палетку отдельно, саму по себе, понимая, что её основное предназначение — слегка подчеркнуть взгляд, то однозначно 5. Но всё же мне быть хотелось чуточку больше пигментации от тёмных оттенков, поэтому 5-.

P.S. Как вы уже поняли, у меня есть три другие палетки из этой серии и я в сомнении, стоит ли про них писать, ведь их можно попросту не найти нигде в продаже. В то же время там, где я их покупала, они всё ещё в наличии. Так что если вам интересно почитать про другие, дайте знать в комментариях, пожалуйста.

Меня зовут Наташа и ко мне можно на «ты»😉

karmelita-05 11 декабря 2019, 17:27
Понравилась и палетка и макияжи) Спасибо!
SoftShimmer 12 декабря 2019, 13:44
Женя, спасибо, мне очень приятно
Mandy_Lane 11 декабря 2019, 17:28
Вы очень здорово и наглядно показываете такие продукты)))
SoftShimmer 12 декабря 2019, 13:45
Что поделать — люблю тени, в особенности палетки   спасибо)
khajiit 11 декабря 2019, 17:36
Вы даже такими простыми палетками умеете делать макияж с изюминкой)
Наступит ли момент, когда вы покажете какой-нибудь урок макияжа?) было бы очень здорово)
aquagirl 11 декабря 2019, 18:43
Я присоединяюсь к просьбе )
SoftShimmer 12 декабря 2019, 14:13
Так, Светлана, ну тебе ли с твоими шикарными макияжами присоединяться к просьбе
aquagirl 12 декабря 2019, 14:14

Мне определённо есть, чему у тебя поучиться ))
Volnushka 12 декабря 2019, 09:25
Поддержу просьбу об уроке макияжа). И про палетки с удовольствием почитаю, интересно именно ваше исполнение макияжей с ними.
SoftShimmer 12 декабря 2019, 14:11
Спасибо, тогда обязательно напишу
SoftShimmer 12 декабря 2019, 14:10
Благодарю
Определённо, когда-нибудь он наступит, просто всё упирается в отсутствие времени: по утрам некогда, по выходным тоже, жду новогодних каникул, может тогда…
AnelaSv 11 декабря 2019, 17:41
уютная гамма) тоже иногда устаю от красок — такая палетка как раз пригодилась бы
SoftShimmer 12 декабря 2019, 14:14
Спасибо) У меня такое бывает крайне редко, и всё же эта палетка для меня ооочень светлая.
best_i_ya 11 декабря 2019, 18:08
Симпатичная подборка, хорошие оттенки на пальцах и тут я дошла до свотчей на руке   Хотя, справедливости ради, стоит сказать, что вы вытянули из них максимум и показали очень достойно
Если остальные палетки такие же не внятные, ну их, не тратьте своё время.
SoftShimmer 12 декабря 2019, 14:35
Спасибо   нее, остальные намного ярче и интереснее, только эта такая.
manuka_honey 11 декабря 2019, 19:35
Симпатичная палетка! Очень понравился жемчужно-золотистый оттенок   Во внутреннем уголке глаз шикарно смотрится!
SoftShimmer 12 декабря 2019, 14:37
Спасибо, Даша! Тоже люблю его)) однажды нанесла его на скулы вместо хайлайтера… ну что сказать: из космоса передавали привет
Chinamoon 11 декабря 2019, 19:46
Наташа, спасибо. У нас я эти палетки не видела вообще, а так бы подошла как минимум бы пальцам ткнула в них. Я сейчас смотрела новые малютки и большую, не сказала бы что понравилось, но и не отталкивают. В этой палетке мне понравились очень два цвета которые у вас под номером 3 и 4, прежде всего за именно ту самодостаточность в возможном с ними макияже.
SoftShimmer 12 декабря 2019, 14:44
Маленькие палетки я щупала, но зацепила только красно-малиновая и то, не сказать чтобы слишком.
А большая — это Вы про квадратную розовую палетку говорите, которая под Худину New Nude?
Chinamoon 12 декабря 2019, 18:07
Да да, она самая)
SoftShimmer 12 декабря 2019, 18:26
Ооо, я её только что тестила в магазине, наконец-то привезли тестеры. По пигментации средне, ничего такого чтобы прямо вау, металлик многоцветный хорош, а вот который типа духром суховат и бледноват, только если как топпер.
Natalya Ivashuta 11 декабря 2019, 20:16
Оля redautumn говорила, что они вроде как и сделаны для этой сети — я не очень поняла (у нас не было тогда этих магазинов) то ли коллаборация, то ли эксклюзив. Непривычно видеть на Вас такой нюд-нюд:) но получилось как всегда отлично!
SoftShimmer 12 декабря 2019, 14:46
Самой непривычно, и спасибо за добрые слова)))
Я Олю смотрю, но конкретно про эти палетки вообще ничего у неё в роликах не видела, она только мелкие Paris показывала.
LoveforLips 11 декабря 2019, 20:17
Как минимум, будет интересно посмотреть на Вари макияжи, поэтому пишите!
SoftShimmer 12 декабря 2019, 14:46
Ок, буду
Sasha Miller 11 декабря 2019, 20:50
По-моему отлично. Для блондинок, например, в самый раз.
SoftShimmer 12 декабря 2019, 14:49
Наверное, да, но мне прям тесно в пределах таких оттенков. Красок хочется, цвета))
Anastasia_Bubovich 11 декабря 2019, 21:27
Мне такие оттенки очень по душе, и на Вас красиво и заметно, что макияжи разные
SoftShimmer 12 декабря 2019, 14:50
Спасибо)) а мне вот скучновато с ними, хочется больше простора для экспериментов.
Devinette 11 декабря 2019, 22:23
Прекрасные нежные макияжи, а палетка, что с нее взять за такую цену))
Для меня тоже такая палетка будет бледновата, очень много светлых и совсем без темного. То что в ней темное, это светлые оттенки для меня
Хотя есть же те, кто красится совсем светлым нюдом)
Если у вас есть настроение на написание постов про другие палетки, пишите, полюбуемся вашими макияжами!
SoftShimmer 12 декабря 2019, 14:52
Спасибо, согласна с Вами полностью))
Настроение есть, так что обязательно напишу
RiverLee 11 декабря 2019, 22:26
Как вам идет нюдовый макияж!
SoftShimmer 12 декабря 2019, 14:53
Благодарю
CrazySusy 11 декабря 2019, 22:48
Кабаре одна из моих самых любимых тушей, и до смены кисточки Èventailliste тоже была шикарна, забавно, что они сделали палетки с такими же названиями))
Очень хочется отзыв на палетку кабаре))
SoftShimmer 12 декабря 2019, 15:12
А ведь точно! Я хоть ни одной туши у Вивьен Сабо не пробовала, но названия на слуху и точно — они совпадают с названиями палеток. Кабаре у меня в планах была под самый НГ — как самая яркая и праздничная
YesPlease 11 декабря 2019, 22:50
Ой, прям непривычно тебя видеть в таком нюде) да, пигментация слабовата, на общих фото все в один цвет слилось, или у меня просто глаз замылился после твоих ярких мэйков) на макро видны переходы получше, тушевка, переходы как всегда — на высоте. Пиши про остальные, они явно поинтереснее, судя по упаковке.
Пр-во Франция — действительно, неожиданно.
SoftShimmer 12 декабря 2019, 15:17
Ксюша, спасибо тебе большое за комплименты   мне самой непривычно, словно я вообще без мейка.
Про остальные тоже напишу тогда, хотя судя по всему они вообще никому не попадались в магазинах.
Skadi 12 декабря 2019, 02:05
Спасибо за обзор! В очередной раз полюбовалась Вашими макияжами, и да, разницу между ними заметила.
Как раз такой нюдовый макияж глаз я ношу, когда использую яркую или темную помаду, обычно без стрелки (или темная стрелка и нейтральный сатиновый беж/тауп на все веко).
Обзоры на другие палетки этой серии хотелось бы увидеть — хоть я их и нигде не видела, но похожие цвета есть в коллекции, и очень интересно посмотреть на Ваш макияж с ними.
SoftShimmer 12 декабря 2019, 15:28
Спасибо Вам за похвалу   я даже с очень яркими или тёмными помадами всё равно ношу чёрные стрелки — у меня глаза не очень крупные относительно других черт лица, так что стрелки приводят всё в нужный баланс.
Про другие палетки напишу, вдруг кому-нибудь они попадутся?
fridik 12 декабря 2019, 11:50
Слежу за Вашими постами. Что-то помечаю. Привыкла видеть Вас с яркими помадами, например. Но как же Вам идут такие мягкие макияжи! Делайте их почаще!
SoftShimmer 12 декабря 2019, 15:36
Спасибо огроменное, мне правда очень приятно слышать, что мои посты нравятся и полезны
redishhh 15 декабря 2019, 12:22
Для меня палетка ну очень скучная, хотя я не то чтобы такой фанат теней и палеток)) Но твои макияжи, Наташ, вот что заставляет меня открывать посты даже казалось бы с совсем не цепляющими продуктами.
SoftShimmer 17 декабря 2019, 09:38
Спасибо, Кристина!   Палетка скучная, не отрицаю, но иногда, к своему удивлению, ловлю себя на крамольной мысли, что так лень краситься, ну так лень, что взять бы эту, нарисовать что-то по-быстрому не глядя в зеркало и готово
Mursilka 17 декабря 2019, 00:27
Необычно спокойные для Вас макияжи, но и такие образы Вам тоже идут  .
SoftShimmer 17 декабря 2019, 09:43
Спасибо большое   мне и самой непривычно.