Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
11.12.2019
6876

Для естественного взгляда. Палетка теней Vivienne Sabo Eventailliste Eyeshadow Palette

Здравствуйте!


Нюдовые макияжи идут практически всем и здесь главное найти свою гамму и подтон. Я же не большая любительница нюда по разным причинам. Но иногда у меня бывают ситуации, когда макияж должен быть незаметным, но он должен быть (для меня лично). И в этих случаях прекрасно подойдёт такая нюдовая гамма.



И перед тем, как перейти в описанию палетки, хотелось бы сказать несколько слов о коллекции, в которую она входит, и вот тут всё очень запутанно. На оф.сайте марки я не нашла никакого упоминания об этой линейке, в интернете на них нет отзывов и у меня такое ощущения, что эта коллекция либо ещё не вышла, либо давно снята с производства, я не знаю, честно. Поэтому если посты об этих тенях будут не актуальны, продолжать их не буду.

Знаю, что сейчас у марки вышло 4 мини палетки серии Paris, но эти явно к ней не относятся.

К слову, в конце лета в одном сетевом магазине мне попались тестеры всех четырёх палеток, но на вопрос, новинка ли это и есть ли полноформатные продукты для покупки, консультант ответила, что эти палетки уже «старые». Услышав такой ответ, я удивилась, особенно если учесть, что магазин открылся за пару месяцев до этого диалога. Зачем завозить в новый магазин тестеры снятых с продажи продуктов — вопрос риторический.

Ну да ладно, подумала я, переживу.

И вот в одной закупке мне попались эти палетки по крайне низкой цене. Я купила все четыре, памятуя интересные оттенки при затесте в магазине.



Сегодня покажу самую светлую и нежную из них.


Корпус палетки пластиковый, качество ближе к среднему, быстро покрывается царапинами. Дополнительной упаковки не было. Крышка открывается без усилий и откидывается на 180 градусов.

Общий вес рефиллов 12 г, производство — Франция (неожиданно, правда?).



Внутри есть двусторонний спонж, бесполезный для матовых, но вполне пригодный для нанесения шиммерных текстур.


В палетке представлено 4 шиммерных сатиновых оттенка (1-4, весь верхний ряд), три матовых (5-7) и 1 полусатиновый (8).



Сатиновые очень шелковистые, приятные на ощупь, мягкие, хорошо набираются и пальцем, и плотной синтетической кистью, не пылят и не осыпаются.

Матовые и полусатиновый могут пылить, а последний иногда самую малость осыпается, но в целом текстура также приятная и шелковистая. Все оттенки хорошо смешиваются между собой и растушёвываются, пятнами не ложатся.

Как можно видеть на свотчах, пигментация не самая сильная сторона этой палетки, в этом плане отличились только оттенки 1 и 4 — вот они поярче остальных.


Несколько слов об оттенках (начиная с верхнего ряда слева направо):

1) желтовато-жемчужный дуохром, такой оттенок часто встречается в виде хайлайтеров. На липкой подложке с ним можно добиться эффекта расплавленного металла;

2) персиковый сатин;



3) сатин цвета латуни, вполне самодостаточный оттенок для мономакияжа;

4) медно-бронзовый сатин;



5) матовый цвета яичной скорлупы, немного меловой, но хорошо подходит для подчищения границ тушёвки;

6) матовый розово-бежевый, идеален для построения формы и перехода теней в кожу;



7) матовый коричневый, хорошо комбинируется с предыдущим оттенком, разве что по пигментации слабоват;

8) полусатиновый тауп, вот тут пигментация вообще никакая, где-то что-то затемнять им бесполезно, хотя в пределах палетки он, безусловно, самый тёмный.



Общий свотч всех оттенков




Поначалу мне было не очень интересно пользоваться этой палеткой — всё же я люблю и более яркие оттенки, и более выраженную пигментацию. А тут казалось бы берёшь привычные схемы и техники, а на выходе получаешь нечто еле заметное, порой вообще кажется, что на веках один оттенок а ты брала минимум 5. Я к такому не привыкла, да.

Однако, потом мне эта незаметность даже понравилась: к этим макияжам хочется добавить мягкую растушёванную стрелку, а не графичную чёрную, нюдовую помаду, кашемировое бежевое пальто и выбросить к чертям яркие палетки😝








Кто-нибудь видит разницу между макияжами?))


В целом, эта недонюдовая (да-да, для меня нюдовая должна быть чуть поярче) палетка оставила о себе по большей части положительное впечатление. Конечно, с ней не получить яркого заметного макияжа глаз, но я с удивлением обнаружила для себя, как деликатно и ненавязчиво она подчёркивает глаза и мне это даже нравится. Большой любви у нас с ней не случится, но для макияжа-без-макияжа пусть будет.


Стоимость: напишу честно — каждая палетка обошлась мне в 125 рублей (это цена в интернет-магазине, в оф.лайне может отличаться, разумеется) и вряд-ли за эти деньги от неё вообще можно чего-то требовать.

Оценка: если рассматривать палетку отдельно, саму по себе, понимая, что её основное предназначение — слегка подчеркнуть взгляд, то однозначно 5. Но всё же мне быть хотелось чуточку больше пигментации от тёмных оттенков, поэтому 5-.


P.S. Как вы уже поняли, у меня есть три другие палетки из этой серии и я в сомнении, стоит ли про них писать, ведь их можно попросту не найти нигде в продаже. В то же время там, где я их покупала, они всё ещё в наличии. Так что если вам интересно почитать про другие, дайте знать в комментариях, пожалуйста.


Меня зовут Наташа и ко мне можно на «ты»😉

Лучшее за месяц

Комментарии

karmelita-05 11 декабря 2019, 17:27
Понравилась и палетка и макияжи) Спасибо!
SoftShimmer 12 декабря 2019, 13:44
Женя, спасибо, мне очень приятно  
Mandy_Lane 11 декабря 2019, 17:28
Вы очень здорово и наглядно показываете такие продукты)))
SoftShimmer 12 декабря 2019, 13:45
Что поделать — люблю тени, в особенности палетки   спасибо)
khajiit 11 декабря 2019, 17:36
Вы даже такими простыми палетками умеете делать макияж с изюминкой)
Наступит ли момент, когда вы покажете какой-нибудь урок макияжа?) было бы очень здорово)
aquagirl 11 декабря 2019, 18:43
Я присоединяюсь к просьбе )
SoftShimmer 12 декабря 2019, 14:13
Так, Светлана, ну тебе ли с твоими шикарными макияжами присоединяться к просьбе  
aquagirl 12 декабря 2019, 14:14
 
Мне определённо есть, чему у тебя поучиться ))
Volnushka 12 декабря 2019, 09:25
Поддержу просьбу об уроке макияжа). И про палетки с удовольствием почитаю, интересно именно ваше исполнение макияжей с ними.
SoftShimmer 12 декабря 2019, 14:11
Спасибо, тогда обязательно напишу  
SoftShimmer 12 декабря 2019, 14:10
Благодарю  
Определённо, когда-нибудь он наступит, просто всё упирается в отсутствие времени: по утрам некогда, по выходным тоже, жду новогодних каникул, может тогда…
AnelaSv 11 декабря 2019, 17:41
уютная гамма) тоже иногда устаю от красок — такая палетка как раз пригодилась бы
SoftShimmer 12 декабря 2019, 14:14
Спасибо) У меня такое бывает крайне редко, и всё же эта палетка для меня ооочень светлая.
best_i_ya 11 декабря 2019, 18:08
Симпатичная подборка, хорошие оттенки на пальцах и тут я дошла до свотчей на руке   Хотя, справедливости ради, стоит сказать, что вы вытянули из них максимум и показали очень достойно  
Если остальные палетки такие же не внятные, ну их, не тратьте своё время.
SoftShimmer 12 декабря 2019, 14:35
Спасибо   нее, остальные намного ярче и интереснее, только эта такая.
manuka_honey 11 декабря 2019, 19:35
Симпатичная палетка! Очень понравился жемчужно-золотистый оттенок   Во внутреннем уголке глаз шикарно смотрится!
SoftShimmer 12 декабря 2019, 14:37
Спасибо, Даша! Тоже люблю его)) однажды нанесла его на скулы вместо хайлайтера… ну что сказать: из космоса передавали привет  
Chinamoon 11 декабря 2019, 19:46
Наташа, спасибо. У нас я эти палетки не видела вообще, а так бы подошла как минимум бы пальцам ткнула в них. Я сейчас смотрела новые малютки и большую, не сказала бы что понравилось, но и не отталкивают. В этой палетке мне понравились очень два цвета которые у вас под номером 3 и 4, прежде всего за именно ту самодостаточность в возможном с ними макияже.
SoftShimmer 12 декабря 2019, 14:44
Маленькие палетки я щупала, но зацепила только красно-малиновая и то, не сказать чтобы слишком.
А большая — это Вы про квадратную розовую палетку говорите, которая под Худину New Nude?
Chinamoon 12 декабря 2019, 18:07
Да да, она самая)
SoftShimmer 12 декабря 2019, 18:26
Ооо, я её только что тестила в магазине, наконец-то привезли тестеры. По пигментации средне, ничего такого чтобы прямо вау, металлик многоцветный хорош, а вот который типа духром суховат и бледноват, только если как топпер.
Natalya Ivashuta 11 декабря 2019, 20:16
Оля redautumn говорила, что они вроде как и сделаны для этой сети — я не очень поняла (у нас не было тогда этих магазинов) то ли коллаборация, то ли эксклюзив. Непривычно видеть на Вас такой нюд-нюд:) но получилось как всегда отлично!
SoftShimmer 12 декабря 2019, 14:46
Самой непривычно, и спасибо за добрые слова)))
Я Олю смотрю, но конкретно про эти палетки вообще ничего у неё в роликах не видела, она только мелкие Paris показывала.
LoveforLips 11 декабря 2019, 20:17
Как минимум, будет интересно посмотреть на Вари макияжи, поэтому пишите!
SoftShimmer 12 декабря 2019, 14:46
Ок, буду  
Sasha Miller 11 декабря 2019, 20:50
По-моему отлично. Для блондинок, например, в самый раз.
SoftShimmer 12 декабря 2019, 14:49
Наверное, да, но мне прям тесно в пределах таких оттенков. Красок хочется, цвета))
Anastasia_Bubovich 11 декабря 2019, 21:27
Мне такие оттенки очень по душе, и на Вас красиво и заметно, что макияжи разные  
SoftShimmer 12 декабря 2019, 14:50
Спасибо)) а мне вот скучновато с ними, хочется больше простора для экспериментов.
Devinette 11 декабря 2019, 22:23
Прекрасные нежные макияжи, а палетка, что с нее взять за такую цену))
Для меня тоже такая палетка будет бледновата, очень много светлых и совсем без темного. То что в ней темное, это светлые оттенки для меня  
Хотя есть же те, кто красится совсем светлым нюдом)
Если у вас есть настроение на написание постов про другие палетки, пишите, полюбуемся вашими макияжами!
SoftShimmer 12 декабря 2019, 14:52
Спасибо, согласна с Вами полностью))
Настроение есть, так что обязательно напишу  
RiverLee 11 декабря 2019, 22:26
Как вам идет нюдовый макияж!
SoftShimmer 12 декабря 2019, 14:53
Благодарю  
CrazySusy 11 декабря 2019, 22:48
Кабаре одна из моих самых любимых тушей, и до смены кисточки Èventailliste тоже была шикарна, забавно, что они сделали палетки с такими же названиями))
Очень хочется отзыв на палетку кабаре))
SoftShimmer 12 декабря 2019, 15:12
А ведь точно! Я хоть ни одной туши у Вивьен Сабо не пробовала, но названия на слуху и точно — они совпадают с названиями палеток. Кабаре у меня в планах была под самый НГ — как самая яркая и праздничная  
YesPlease 11 декабря 2019, 22:50
Ой, прям непривычно тебя видеть в таком нюде) да, пигментация слабовата, на общих фото все в один цвет слилось, или у меня просто глаз замылился после твоих ярких мэйков) на макро видны переходы получше, тушевка, переходы как всегда — на высоте. Пиши про остальные, они явно поинтереснее, судя по упаковке.
Пр-во Франция — действительно, неожиданно.
SoftShimmer 12 декабря 2019, 15:17
Ксюша, спасибо тебе большое за комплименты   мне самой непривычно, словно я вообще без мейка.
Про остальные тоже напишу тогда, хотя судя по всему они вообще никому не попадались в магазинах.
Skadi 12 декабря 2019, 02:05
Спасибо за обзор! В очередной раз полюбовалась Вашими макияжами, и да, разницу между ними заметила.
Как раз такой нюдовый макияж глаз я ношу, когда использую яркую или темную помаду, обычно без стрелки (или темная стрелка и нейтральный сатиновый беж/тауп на все веко).
Обзоры на другие палетки этой серии хотелось бы увидеть — хоть я их и нигде не видела, но похожие цвета есть в коллекции, и очень интересно посмотреть на Ваш макияж с ними.
SoftShimmer 12 декабря 2019, 15:28
Спасибо Вам за похвалу   я даже с очень яркими или тёмными помадами всё равно ношу чёрные стрелки — у меня глаза не очень крупные относительно других черт лица, так что стрелки приводят всё в нужный баланс.
Про другие палетки напишу, вдруг кому-нибудь они попадутся?
fridik 12 декабря 2019, 11:50
Слежу за Вашими постами. Что-то помечаю. Привыкла видеть Вас с яркими помадами, например. Но как же Вам идут такие мягкие макияжи! Делайте их почаще!
SoftShimmer 12 декабря 2019, 15:36
Спасибо огроменное, мне правда очень приятно слышать, что мои посты нравятся и полезны  
redishhh 15 декабря 2019, 12:22
Для меня палетка ну очень скучная, хотя я не то чтобы такой фанат теней и палеток)) Но твои макияжи, Наташ, вот что заставляет меня открывать посты даже казалось бы с совсем не цепляющими продуктами.
SoftShimmer 17 декабря 2019, 09:38
Спасибо, Кристина!   Палетка скучная, не отрицаю, но иногда, к своему удивлению, ловлю себя на крамольной мысли, что так лень краситься, ну так лень, что взять бы эту, нарисовать что-то по-быстрому не глядя в зеркало и готово  
Mursilka 17 декабря 2019, 00:27
Необычно спокойные для Вас макияжи, но и такие образы Вам тоже идут  .
SoftShimmer 17 декабря 2019, 09:43
Спасибо большое   мне и самой непривычно.