05.10.2020

Lisa Eldridge True Velvet Lipstick in Velvet Muse

Всем здравствуйте! Год прошел с тех пор, как у меня появилась эта помада, и пост пролежал в черновиках, думаю, он наконец созрел :) Расскажу о помаде Лизы Элдридж, поскольку начиная с 3 октября у нее начался предзаказ на новый запуск — практически все прошлогодние оттенки снова в наличии, плюс появилось 4 новых оттенка помады, абсолютно новая формула блесков и карандаши для губ

Я очень люблю и уважаю Лизу за то, что и как она делает, нравится ее подход к макияжу. И, конечно же, захотелось поддержать ее такое логичное и прекрасное начинание в виде линейки помад, тем более, дизайн и выбор оттенков меня привлек не на шутку. Лиза в своих видео просто заражает своей любовью, удержаться было невозможно!

Самое приятное — в этом году можно составлять собственный набор оттенков из помад и блесков, в прошлом году были лишь готовые наборы. Блески уже раскуплены, но часть помад все еще в наличии

Есть также и готовые наборы

Я положила глаз на три новых оттенка помад — Velvet Dragon (просто огненный коричневато-красный, мой любимый тип красных), Velvet Affair (карамельный нюд), Velvet Beauty (этот заказала незамедлительно), также по-прежнему нравится Velvet Decade и привлекают все новые блески, которые обещают быть с ощутимым уходом

В прошлом году я решилась на один оттенок — Velvet Muse. К слову, он по-прежнему доступен к заказу

Упаковка помады просто прекрасна: тяжелый магнитный кейс, золотистый, но не вызывающий за счет полуматового финиша. Сверху- логотип Лизы. Сам стик — это то, что завораживает ещё больше: он выглядит как настоящий бархат. И это не напыление, а пресс-форма с такими мельчайшими выпуклостями — я такое встречаю впервые

Честно говоря, такую красоту жалко было начинать

Аромат: отсутствует, для меня это огромный плюс

Формула мне больше всего напомнила MAC линейки Matte, но не полный аналог. Сравнила с оттенком Kinda Sexy и многими другими формулами, смотрите ниже

Мне кажется, помада Лизы еще более бархатистая, ложится более плотно, чем МАС

Теперь о самом важном: текстура и впечатления от использования. Помада абсолютно матовая. Ложится достаточно плотной силиконовой бархатистой плёнкой. С этим у меня возникли некоторые проблемы: во-первых, слой был слишком плотным и ощущался на губах (матовые помады люблю невесомые, пудровые), во-вторых, цвет получался слишком уж насыщенным и мне не нравилось, как это выглядит на лице, но это мои сугубо субъективные суждения. К тому же, помада ощутимо сушила губы. Я уж было расстроилась и забросила ее окончательно, не понимая, о чем вздыхают в сотнях обзоров, но решила попробовать приручить. Она на мне работает в такой комбинации: скраб и бальзам для губ предварительно, бальзам убираю, помаду наношу из стика, тонким слоем, не нажимая, по контуру прохожусь кистью. Не со всеми матовыми помадами мне нужны такие «бубны»

Именно такое нанесение я и демонстрирую на фото в посте

Стойкость: средняя, по центру уходит от чашки кофе, но поправить ее не проблема

Еще много сравнений:

Тут я сравниваю похожие оттенки, по формуле помады отличаются

О помаде Pat McGrath LuxeTrance in Realness уже был обзор

Также как и о MAC Smoked Almond

Тут отчетливо видно, как сильно она отличается от финиша той же Pat McGrath MatteTrance: помада Лизы лежит как бархат

**ошибочка в названии, оттенок все тот же — Velvet Muse

И общий вид

Тут фото на телефон, сделаны в разное время и при разном освещении

Вердикт спустя год: к сожалению, формула так не стала любимой, пользуюсь ею время от времени, не забывая, что нужно подготовить «холст». Тем не менее, я настолько вдохновилась новыми оттенками и продуктами Лизы в этом году, что против всех законов логики и здравого смысла решила заказать еще одну помаду и новенький блеск. Заказы начнут отправлять 19 октября, жду свой с нетерпением и надеюсь, что цвет будет именно таким, как я его представляю😀

26£цена
1 год, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа

Спасибо всем за внимание!

Marsy 05 октября 2020, 12:36
Оформление стика — восторг
Areyoutheone 11 октября 2020, 20:43
Даа, его рассматривать отдельное удовольствие. Как будто бархатный лепесток розы
fur_hat 05 октября 2020, 13:12
Очень Вам цвет идёт. Красиво
Areyoutheone 11 октября 2020, 20:43
karmelita-05 05 октября 2020, 13:14
Ваш оттенок, очень красивый и цвет, и стик, и Вы)
Areyoutheone 11 октября 2020, 20:44
Masha87 05 октября 2020, 13:38
Обалденный оттенок и Вы красавица!
Впервые слышу о сухости губ, почему молчат об этом в восторженных инста — обзорах (
Я собираюсь проверенную формулу Pat взять, на эти пока просто повздыхаю)
Areyoutheone 11 октября 2020, 20:45
Допускаю, что многим она не сушит вовсе, но пообщавшись с девочками в инстаграме, выяснилось, что я не одна такая «везучая»
Sabina Gurbanova 05 октября 2020, 15:27
Я тоже побежала в первых рядах за Velvet Beauty, формулу пока не пробовала
Areyoutheone 11 октября 2020, 20:46
А я теперь жалею, что не купила Velvet Affair — ее разобрали молниеносно) Уже не терпится получить посылочку. Что-нибудь еще взяла или только этот оттенок?
Sabina Gurbanova 11 октября 2020, 23:50
Взяла этот оттенок в формате и помады, и блеска. Нюды не хотела, красных тоже достаточно, а ношу редко, а этот цвет прям в душу запал. Тоже очень жду, когда отправят!
applepie 05 октября 2020, 15:47
Вам этот цвет очень идет, просто очень!) и большое спасибо за такое наглядное сравнение нескольких помад!
Areyoutheone 11 октября 2020, 20:47
Спасибо большое! Рада быть полезной
Mursilka 06 октября 2020, 00:04
Жаль, что есть сложности. Лежит после приручения отлично, и оттенок очень идёт.
Areyoutheone 11 октября 2020, 20:47
Есть такое, но кого это остановило заказать еще :)
kkesha 06 октября 2020, 09:09
На 100% ваш оттенок. Вы очень красивая
Areyoutheone 11 октября 2020, 20:48
Благодарю вас!
best_i_ya 06 октября 2020, 10:47
Я из новых хочу blush, останавливает количество помад в закромах, да и имея и разочаровавшись go lightly хотелка не срочная  .
Areyoutheone 11 октября 2020, 20:49
Чем тебе go lightly  не понравилась? Я, к слову, удивилась, когда Лиза сказала, что это был самый продаваемый оттенок в прошлом году
best_i_ya 12 октября 2020, 11:52
Мне не нравится, как помада лежит на губах, а лежит она плохо и с разводами, что при таком оттенке выглядит неряшливо. Сушит. На счёт хита продаж: Лиза с таким восторгом раскалывала о помаде, которую купила на аукционе, с оттенком, который был на Одри во время съёмок, что не купить было не возможно. Просто ради оттенка, легенды и истории создания. Тем более, все рассчитывали на качество от Лизы, к сожалению, в этом конкретном случае оно подкачало((
SoftShimmer 07 октября 2020, 16:06
Оля, помада на тебе мне очень понравилась   цвет красивый и тебе идёт.
Оформление стика, безусловно, притягивает взгляд и восхищает
Areyoutheone 11 октября 2020, 20:50
Спасибо! Помада очень красиво выглядит, поставила бы на одно место по красоте с Килиан, хотя они совсем разные :)