01.02.2021

В объятиях смерти или что будет, если покупать косметику из любви к упаковке: палетка теней Muerte от Melt cosmetics

Случалось ли вам покупать косметику только из любви к упаковке? Недавно такие покупки со мной произошли несколько раз. Первой и самой значимой была та самая, о которой речь пойдет ниже.

Как только я увидела анонс коллекции Amor eterno( вечная любовь) от Meltcosmetics сразу поняла, что приобрету обязательно. В создание этой коллекции было вложено столько любви, что с первого взгляда поражаешься самобытности и одухотворенности. Оттенки далеки от повседневных, очень обязывающие, в этом я отдавала себе отчет сразу, но очень уж хотелось поддержать авторов и возможно дать начало коллекции.

Итак, что же это за чудо такое?

В лимитированной коллекции вышли парные палетки, две противоположности создающие общий образ.

Палетки Vida и Muerte - две грани одного мироздания.
Палетки Vida и Muerte — две грани одного мироздания.

Палетки представляют собой разделенную на две части картину художника Gustavo Rimada. У Густаво очень символичное и метафоричное творчество, поднимающее вечные вопросы. Девчонки-основательницы бренда пошли дальше и воплотили в косметике идею неразрывности жизни и смерти. Настолько наполненной смыслом коллекции я никогда еще не видела, спасибо им за это, а также за то, что познакомили с творчеством Густаво.

Картина Густаво Римада
Картина Густаво Римада

Vida — палетка пигментов отражает витальную сторону жизни, а палетка теней — Muerte больше тяготеет к мрачной потусторонней. Я тот еще умелец красится и с пигментами на вы, поэтому ко мне поехала Muerte.

Когда покупка приехала, долго рассматривала, не решаясь пользоваться. Добрые полчаса гладила палетку, а маленькая девочка внутри меня визжала от счастья. Картонная коробочка сделана из материала софт тач глянцевого и бархатистого финиша. Очень приятная тактильно.Картинка объёмная, с закрытыми глазами можно пересчитать зубы.

С этого ракурса заметна рельефная поверхность
С этого ракурса заметна рельефная поверхность

Внутри 10 рефилов и зеркало. Зеркало большое, стеклянное, но мне им неудобно пользоваться. Палетка тяжелая, на весу особо не подержишь.

В солнечном свете палитра поражает жизнерадостностью и похожа на официальные фото

Оттенки в основном матовые, только 3 блестящих и все три друг на друга не похожи.

Первые свотчи
Первые свотчи

Впечатление после первого свотча: тени очень мягкие, приятные на ощупь, шелковистые. Матовые тени крупного помола, сильно спрессованные, сухие. Шиммерные рыхловаты и тоже сухие.

Снизу вверх Angelito, Lagrimas, Duelo, Panteon. Солнечный свет.
Снизу вверх Angelito, Lagrimas, Duelo, Panteon. Солнечный свет.

Angelito – Пылящий, осыпающийся русалочий аквамарин. Блестки сухие и рыхлые. Отказывается наслаиваться на матовых собратьев. При нанесении влажным способом дает эффект чешуи. На определенных типах внешности смотрится бомбически, но моею любовью не стал.

Lagrimas – Необычный матовый бирюзовый нефрит, сухой и меловой. Ложится плешиво и однозначно требует подложки, в противном случае оттенок кожи просвечивает и выглядит это очень некрасиво. Некрасиво подчеркивает текстуру кожи. Истинно мертвенный оттенок.

В тандеме с Duelo.   Фото выполнено  при естественном освещении.
В тандеме с Duelo. Фото выполнено при естественном освещении.

Duelo – Темно-зеленый матовый, оттенок зрелой предосенней листвы. Тушуется отлично, наслаивается превосходно. Не осыпается. Единственный минус этого богатого оттенка в том, что подчеркивает красноту. Сосудосуживающие капли необходимы.

Обожаю его соло или с темной стрелкой. Растушевывается в ноль и можно обойтись без переходного растушевочного оттенка

Перечисленные цвета идеально сочетаются в макияже в умелых руках.

Комбо макияж левой частью палетки: panteon+ duelo + lagrimas + angelito
Комбо макияж левой частью палетки: panteon+ duelo + lagrimas + angelito

Panteon – Темно-серый матовый. Ранний вечер на юге, когда внезапно наступает темнота и густые сумерки как будто можно черпать ложкой. Растушёвка 80 уровня. От одного легчайшего прикосновения кистью к продукту набирается достаточное количество, чтобы сделать легкий смоки на верхнем и нижнем веке. И никаких пятен, пигмент совсем не залипает.

Весь макияж выполнен с использованием только оттенка Panteon, хватило одного касания рефила кистью. Стрелка - все тот же Panteon + дюралайн.
Весь макияж выполнен с использованием только оттенка Panteon, хватило одного касания рефила кистью. Стрелка — все тот же Panteon + дюралайн.

Показывает потрясающую стойкость, до демакияжа полный день без потерь. Отлично сочетается со всеми оттенками из этой палетки, выступает подложкой и для уведения в оттенок кожи. Звезда всей палетки. Трепетно влюблена в него.

Panteon + Velorio
Panteon + Velorio
Panteon + карандаш Vivienne Sabo
Panteon + карандаш Vivienne Sabo
Noche eterna, Catrina, Calaca.
Noche eterna, Catrina, Calaca.

Noche Eterna – еще один мертвенный оттенок. В рефиле королевский синий, а на коже слегка прозрачен и навевает мысли о мертвечинке. Очень мягкие тени, вообще, вот совсем не осыпаются, прекрасно наслаиваются и растушевываются в ноль. При неаккуратном нанесении могут заплешиветь, что легко исправить. Этот оттенок дает хороший цвет только на свотчах, а на веке же мне этой глубокой синевы получить не удалось. Но, конечно, следует учитывать, что я не пользуюсь базой под тени.

В макияже использован  Noche Eterna, в том числе для стрелки, на слизистой крандаш Urban Decay
В макияже использован Noche Eterna, в том числе для стрелки, на слизистой крандаш Urban Decay

Catrina – Красивущий глубокий синий шиммер. Жесткий в рефиле и осыпается. В процессе нанесения и совсем немного во время ношения. Наношу только припечатывающими движениями пальцем. Если пытаться растушевать, всё что нанесли осыпается. За счет этого макияж получается небрежный, но очень эффектный.

Макияж без использования праймера или клея для глиттера
Макияж без использования праймера или клея для глиттера
Солнечный свет, сияние можно на луне разглядеть, наверное. Здесь Catrina на подложке из Noche eterna.
Тот же макияж в тени. Сияние не поблекло.
Тот же макияж в тени. Сияние не поблекло.
Corazon, Sangre и Velorio, яркий солнечный свет.
Corazon, Sangre и Velorio, яркий солнечный свет.

Velorio – Оттенок сливового варенья. Крупного помола, хорошей растушевки удалось добиться нанесением поверх теней оттенка кожи, в противном случае пятнит. Не осыпается. Держится превосходно, не скатывается и не тускнеет. Может выглядеть спокойно или ярко в зависимости от оттенка — партнера. Мне нравится соло.

Соло макияж оттенком Velorio
Соло макияж оттенком Velorio
Velorio
Velorio

Sangre – кроваво-красный матовый.

Corazon – алая-алая кровь, при растушевке на веке ближе к розовому.

К этим двум товарищам я вообще не знаю как подступиться. Ну не настолько я продвинутая, чтобы носить чистые оттенки красного.

Попытка макияжа Corazon+ Sangre,  Noche eterna на нижнем веке и Calaca во внутреннем уголке. Под ярким солнышком вижу клубничный оттенок.
Попытка макияжа Corazon+ Sangre, Noche eterna на нижнем веке и Calaca во внутреннем уголке. Под ярким солнышком вижу клубничный оттенок.
А в тени клубнички не найдешь, такой вот хамелеон.
А в тени клубнички не найдешь, такой вот хамелеон.
Попытка соединить в одном макияже Corazon, Sangre, Velorio и Catrina. Calaca во внутреннем уголке.
Calaca на солнце выглядит неплохо именно на фото, в реальности хуже
Calaca на солнце выглядит неплохо именно на фото, в реальности хуже.

Calaca – Очень пушистый оттенок. Набирается на кисть или палец с избытком, при нанесении на веко разлетается в стороны. Оттенок старой слоновой кости. В нем содержатся мелкие мягкие частички слюды, как хлопья ложатся на веко. Несимпатично. Либо я их приручить не смогла. Носить его возможно только во внутреннем уголке и только для фото. Очень фотогеничен.

Производитель честно предупреждает нас, что палетка не является 100% веган.

Vegan: Angelito, Lagrimas, Duelo, Panteon, Catrina, Calaca.

Non-Vegan: Sangre, Velorio, Corazon, Noche Eterna.

Палетка эффектная и сложная. Позволяет создать очень большое количество по настоящему разных макияжей, но всегда необычных. Научиться худо-бедно пользоваться ею заняло у меня много времени. Чтобы добиться приемлемых для меня и моей повседневности макияжей я наношу тени только на припудренное веко. Оттенки легко растушевываются без пятен и интенсивность немного меньше. Из-за цветовой схемы и/или моей косметической ограниченности я в основном ношу мономакияжи. Хотя в сети можно найти примеры виртуозных макияжей.

По техническим характеристикам матовые тени выше всяких похвал, не пылят, отличаются стойкостью даже на жирном веке и без базы. Не тускнеют. Несмотря на их неежедневную яркость я все чаще ловлю себя на желании добавить их в макияж.

Стоимость 58$.

Случалось ли вам покупать косметические продукты, отринув все практические подходы, только из любви к упаковке?

julpuh 01 февраля 2021, 17:10
Палетка невероятная, безумно ее хотела… из-за упаковки! но не покупаю из-за упаковки, всегда взвешиваю внутренности и придумываю варианты макияжей. Потом как правило успокаиваюсь.

Спасибо, что показали!
Marina Mogoutchaia 01 февраля 2021, 22:04
Юля, спасибо, что почитали))
Упаковка огонь, это да! У меня тоже бывает, ой хочу-не могу, а потом отпускает. Но тут я была сражена наповал.
Marsy 01 февраля 2021, 17:30
Очень хотела именно эту палетку, и идея мне нравится и оформление, но не куплю, так как для меня очень мрачная, я такое редко ношу ((
Marina Mogoutchaia 01 февраля 2021, 22:06
Темная, согласна. Я такое вообще не носила никогда до этого, а теперь все чаще. Вкус приходит в время еды, как оказалось.
r test 01 февраля 2021, 17:47
Спасибо за пост! Оформление очень красивое и продуманное. *_*
Покупаю что-то только если и упаковка, и продукт устраивают.
Marina Mogoutchaia 01 февраля 2021, 22:07
Вам спасибо за прочтение и комментарий.
Прагматичный подход к покупкам — это здорово.
Masha87 01 февраля 2021, 18:14
Для меня очень мрачные оттенки, я бы явно их использовала редко, но обзор был очень интересен, спасибо что показали)
Marina Mogoutchaia 01 февраля 2021, 22:09
Я рада, что вам было интересно почитать. Палитра обязывает однозначно, но такая многогранная.
vivacolor 01 февраля 2021, 18:36
Видно, что палетка греет вам сердце. А значит, куплена не зря!
Никогда не покупаю что-либо из-за упаковки. Наоборот — если содержимое отличное, а «шкурка» буэ — тогда запросто.
Marina Mogoutchaia 01 февраля 2021, 22:10
Если бы можно было отмотать назад, все рано ее бы купила.
А я наоборот, даже супер крутой продукт в отвратной упаковке даром не возьму.
amarga 01 февраля 2021, 19:47
Оформление и названия оттенков — это вау   И макияжи у вас интересные с ними получились

Пошла смотреть, что еще у них есть в этой коллекции)
Marina Mogoutchaia 02 февраля 2021, 09:50
К сожалению, эта коллекция была лимитированной и уже распродана полностью. Я хотела написать о ней отзыв, как только купила, но очень долго ее приручала.
amarga 02 февраля 2021, 12:52
У них на сайте еще в наличии вторая палетка, обалденно красивый хайлайтер с черепом и еще какая то ерунда)
Marina Mogoutchaia 02 февраля 2021, 14:20
Ох-ты, и правда. На чп вроде бы все было в оос, тайные резервы нашлись🤔
VictoriaFranses 01 февраля 2021, 21:06
Давно хотела попробовать тени Мелт и не смогла устоять когда вышла эта коллекция. Эстетика невероятная, продуманная политра, люблю-обожаю, но стараюсь не часто пользоваться, так как с продажи сняли. :(
Marina Mogoutchaia 02 февраля 2021, 12:54
Добро пожаловать в клуб 😘. Так уж беречь её не стоит, наверное. Там теней много, очень быстро её не израсходуешь. И потом, на свете ещё столько прекрасных продуктов, есть и будет, carpe diem!
Misteria 01 февраля 2021, 21:12
Очень небанальная цветовая история, но мне с ней не совладать. Хотя на стрелки тенями можно многие оттенки пустить. И да, удивили melt, приятно удивили
Marina Mogoutchaia 02 февраля 2021, 12:57
Глаза боятся, руки делают макияж😀 Как стрелки эти тени очень хороши.
Alexandra007 01 февраля 2021, 21:12
подача конечно у этой серии 11\10!
Понравились макияжи, вот что значит такие ядреные тени в умелых руках. но меня конечно больше прельщала ВИда))
Marina Mogoutchaia 02 февраля 2021, 13:00
В действительно умелых руках макияжи получаются роскошнейшие, а я просто новичок-любитель. Спасибо за похвалу🤗. ВИДА прекрасна, спору нет, и взять обе было бы супер. Но денег хватало только на одну. 🥲
Nice2meetU 01 февраля 2021, 22:20
Марина, упаковка тут не меньше привлекает, чем содержимое. :) Я так японский бальзам для губ купила из-за упаковки. Не жалею )))
Marina Mogoutchaia 02 февраля 2021, 13:00
Японские дизайны иногда запредельно-нереальные, понимаю вас.
ezhi 01 февраля 2021, 23:10
Очень понравились ваши макияжи. Вам идут оттенки, особенно в синей и зелёной гамме
Marina Mogoutchaia 02 февраля 2021, 13:01
Спасибо🤗🤗
с красными я явно не в ладах)))
Crazybitch 02 февраля 2021, 07:46
Все прекрасно, только она аут оф сток ( не купить ее, а я так о ней мечтала 😟
Marina Mogoutchaia 02 февраля 2021, 14:22
С лимитками так бывает. Не расстраивайтесь, что ни делается, все к лучшему. Найдёте другую интересную палетку.
Beatrissima 02 февраля 2021, 07:46
Макияжи просто загляденье!
Marina Mogoutchaia 02 февраля 2021, 14:22
RitaMix 02 февраля 2021, 10:51
Марина, пост получился отличный, очень насыщенный крутыми макияжами. Спасибо, получила удовольствие их рассматривая. Я не люблю матовые тени, но тут должна сказать, что они отличного качества, и оттенки очень чистые, с такими, возможно, и я бы попробовала поработать.
Marina Mogoutchaia 02 февраля 2021, 14:35
Спасибо. Я рада, если хорошо провели время, читая.
Я напротив, любительница матовых. Из всех матовых теней, что я пробовала( а это urban decay, abh, kevyn aucoin, lime crime и melt) эти мне нравятся больше всего.
Natasha87 02 февраля 2021, 19:58
Как я вас понимаю, оформление невероятное, такое притягательное! Радует что качество теней хорошее) носите с радостью
Marina Mogoutchaia 03 февраля 2021, 19:06
🤗🤗
askluna 02 февраля 2021, 20:15
Спасибо за обзор! Очень подробно рассказали про каждый оттенок   Очень жалею, что не успела ее купить! У меня только Vida из этой коллекции, я люблю melt и их эстетику.
Marina Mogoutchaia 04 февраля 2021, 14:34
Спасибо и вам за прочтение и комментарий🍬 Девченки из Мелт сумели создать и, что важно, успешно поддерживают самобытный, сл своим стилем бренд.
Alyona Zavyalova 02 февраля 2021, 21:08
Оформление невероятное, сами тени на глазах суховато смотрятся, и видно, что тяжело тушевать такие оттенки. Но видно, что вам гамма нравится, и это главное.
Из-за красивой лишь упаковки точно ничего не покупаю, наоборот-конечно.
Marina Mogoutchaia 04 февраля 2021, 14:36
Сами тени хорошо тушуются, тут дело скорее в навыке, или его отсутствии🥴
mari_amell 02 февраля 2021, 22:12
Очень уж привлекательное и продуманное до мелочей оформление — эта тема и неизъезженная к тому же))
Спасибо за интересный обзор, пользуйтесь с удовольствием: гамма и правда вам к лицу, видно, что палетка любима)))
Я все же стараюсь покупать не только из-за упаковки, но ключевое слово «стараюсь»
Marina Mogoutchaia 04 февраля 2021, 14:39
Спасибо за ваше внимание)) покупать только из-за упаковки в основном не очень правильно, некоторые мои покупки это подтверждают((. Нужно включать мозги, но у меня не всегда получается, это как импульсное мороженое. 🤦‍♀️
redishhh 02 февраля 2021, 22:58
Ох, эстетика конечно шикарнейшая! Я как-то на бренд раньше мало внимания обращала, но теперь все чаще к ним присматриваюсь! Очень достойно вы показали палетку!
Marina Mogoutchaia 04 февраля 2021, 14:41
Мелт себе задрали планку и теперь будет очень тяжело соответствовать. А может и нет, посмотрим. Я пальчики за них зажала и с удовольствием жду новых шедевров.
Winter_cherry 03 февраля 2021, 04:25
О, да! Из-за такой упаковки можно купить, однозначно! Даже краситься не обязательно, просто любоваться!
Marina Mogoutchaia 04 февраля 2021, 14:42
😆😆краситься все же нужно
Элла Людова 04 февраля 2021, 06:52
Я безумно ее хотела, прям грезила ей. В итоге повезло — купила тут, на базаре)
она потрясающая! Но есть один нюанс — некоторые оттенки тинтуют. У вас такое бывало?
Marina Mogoutchaia 04 февраля 2021, 14:44
🤔 Не замечала… а это какие оттенки? Я всегда наношу на пудровый праймер или поверх теней оттенка моей кожи, может из-за этого со мной такого не случалось?
Элла Людова 18 февраля 2021, 05:38
со всеми синими и бирюзовыми(
Анастасия Морозова 06 апреля 2021, 06:50
Одним высшим силами известно и мне, что я прошла, чтоб их обе достать   Меня адски, просто адски влечет подобная тематика, Самайн, Хеллоуин, и вот этот мексиканский День мертвых. Пожалуй, последний даже особенно. В частности после просмотра мульта «Тайна Коко». И сама начинка вау, мне нравится гамма обеих палеток. Мне не случалось покупать продукты опираясь ТОЛЬКО на упаковку (хотя я не исключаю того, что и подобное может произойти. Например, скорее всего взяла бы палетку по Мандалорцу от Colourpop, даже если бы гамма не оч нравилась), но и она всегда имеет одно из важнейших значений при выборе. Меня привлекает общая концепция, и начинка, и оформление. И иногда это распространяется не на один даже продукт, а на всю серию)) Таким образом собрались все венеры от LC, например, и, естественно, брать что-то одно (Вида/Муэрте) — я не видела смысла, онли обе разом