05.11.2019

Tom Ford Eye Color Quad Eye Shadow Тени четырехцветные #04 Honeymoon

Тени Том Форд стали в своём роде классикой четырехцветных палеток. Я давно искала подобную подборку оттенков, и наконец эта красотка оказалась у меня.

Упаковка: тяжелая, глянцевая палетка с крышкой на магните, в комплекте пыльник и две кисти (я такие мелкие не люблю, так что не пробовала их). Довольно большое зеркало.

Текстура и нанесение: тени с первого прикосновения поражают своей мягкостью, податливостью. Они легко набираются на палец и на любую кисть, как плоскую, так и пушистую. Растушевываются элементарно, справится даже новичок. Немного пылят.

Свотчи без базы

Оттенки я считаю главным достоинством этой палетки. Они одновременно яркие, и в то же время отлично вписываются в ежедневный нюдовый макияж. Каждый оттенок сочетается с соседом, подборка максимально гармоничная. По качеству все сектора примерно одинаковые, хотя самый светлый мне показался чуть суше, чем остальные. Но он и сияет сильнее других. Абсолютно все оттенки сатиновые, хотя самый светлый можно, пожалуй, отнести к металликам.

Кто-то считает, что палетка не может быть базовой, так как нет матового оттенка для затемнения складки века. Тут каждый решает для себя, это зависит от того, по какой схеме красить глаза)) Обычно я использую в макияже 1-2 оттенка, светлый к внутреннему уголку, а потемнее — к внешнему, и в таком случае никакого матового не требуется) Мне очень нравится этот сатиновый перелив на всем веке, и из-за полной сочетаемости оттенков между собой для меня эта палетка супер универсальная.

Также замечу, что на лице тени выглядят не кричаще, а спокойно и аккуратно. Каждый оттенок можно растушевать в дымку. Я обожаю такие «полуакварельные» тона, поскольку не люблю яркий макияж.

И предлагаю посмотреть макияжи с этой палеткой)) Везде использована база Essence I love colour.

Самый светлый и розовый

Розовый, сливовый и самый светлый в уголке

Золотистый и немного сливового у внешнего уголка

Стойкость как у большинства теней на моей коже — около 7 часов, затем они тускнеют и исчезают. Считаю это хорошим результатом, поскольку у меня жирная кожа и есть нависание.

Тени смываются любым средством для демакияжа.

Подытожу: данная палетка должна оказаться по вкусу, если вы любите тени с мягкой, полукремовой текстурой, средней пигментацией, а также если вы ищите палетку в подобной цветовой гамме.

Срок использования: около 3 недель

Цена: около 6 тысяч рублей

Оценка: 10/10

Меня зовут Саша, давайте обсуждать)

manuka_honey 05 ноября 2019, 10:40
Одна из моих любимых палеток Форда! Обожаю эту нежную, шелковистую текстуру   У вас получились отличные макияжи
dfgbhnj 05 ноября 2019, 11:24
В такую текстуру невозможно не влюбиться)) большое спасибо!
InGa17 05 ноября 2019, 11:07
На эту палетку можно смотреть вечно. Была моей первой среди четверок Тома. И до сих пор ее люблю, и каждый пост о ней открываю))
Мне тоже Ваши макияжи понравились. Хороший ответ тем, кто считает ее исключительно вечерней.
dfgbhnj 05 ноября 2019, 11:49
Большое спасибо   после этой палетки я определенно куплю ещё! А какие четверки у Вас есть и Вам нравятся?
InGa17 05 ноября 2019, 19:12
Кроме героини поста — Orchid Haze и Nude Dip. Обе хороши, но Orchid использую чаще всех.
ElenaLegenda 05 ноября 2019, 12:41
Как же я хочу добраться до палеток TF😍спасибо огромное за фантастические фотографии, надо пойти затестить оттенки👍
dfgbhnj 05 ноября 2019, 13:00
Рада быть полезной, обязательно обратите на неё внимание)
OSen 05 ноября 2019, 21:03
Второй макияж получился отличный!
dfgbhnj 05 ноября 2019, 22:51
Благодарю!)
redishhh 05 ноября 2019, 22:29
Ох, ну по-моему это самая универсальная палетка, где слово универсально я считаю синонимом вечной классике)) Я как-то не часто обращаю внимание на TF но тут не смогла пройти мимо. Все шикарно: и цвета, и ТХ, и ваши макияжи этому всему подтверждение. Спасибо за чудесный пост))
dfgbhnj 05 ноября 2019, 22:53
Мне безумно приятно, спасибо!)
AZem 06 ноября 2019, 05:18
Спасибо что показали, нужно и мне её достать. Купила её года два назад и ещё не разу не накрасилась🙈
dfgbhnj 06 ноября 2019, 07:01
Ого, вот это выдержка! Я так не умею)
tootsie_roll 06 ноября 2019, 09:35
Отличная палетка абсолютно в вашей гамме! Моя любимая — Nude Dip, и там тоже нет матовых, но я спокойно делаю ей полноценный мейк! Спасибо за красивый пост, обожаю фордовские тени.
dfgbhnj 06 ноября 2019, 09:58
Большое спасибо! Присмотрюсь к Nude Dip, я люблю такие оттенки) и сатиновыми всегда легче работать, особенно если макияж на каждый день
Andante 06 ноября 2019, 17:25
Спасибо за пост! Тени Форда меня впечатлили до глубины души, даже не ожидала такого. Теперь хочу еще… и еще. Это, пожалуй, их единственный недостаток). Вашу палетку не рассматривала к покупке, но вы так красиво и… повседневно ее показали, поневоле задумываюсь. Вам очень идут макияжи, представляю как это красиво в жизни))
dfgbhnj 06 ноября 2019, 17:44
Спасибо за Ваши тёплые слова!) я тоже теперь задумываюсь, не нужны ли мне ещё палетки ТФ. А какие Вам нравятся?
Andante 06 ноября 2019, 21:08
У меня nude dip и cocoa mirage. Кремовые sphinx тоже   Хочется pretty baby, vifgin orchid, две рождественские лимитки, одна из них с зеленым сектором. На вашу палетку нет-нет поглядываю. Orchid haze нравится. Хоть разорвись, как говорится  . Еще румяна его впечатлили не меньше теней, но тут не так глаза разбегаются, слава Богу))
Elenina87 06 ноября 2019, 17:45
Очень красиво! У меня нет теней бренда, у меня нет ничего от этого бренда, посему-то и не тянет. Но смотрю всегда с удовольствием, спасибо😸
dfgbhnj 06 ноября 2019, 18:00
Спасибо)) И такое бывает) меня только тени почему то у ТФ интересуют, хотя все любят его декоративку и парфюм ещё.
Elenina87 06 ноября 2019, 19:35
Ну на помады у него очень неоднозначные отзывы, а парфюм — вот несколько раз пыталась купить, но так и не смогла подобрать. Не мое.
Mursilka 07 ноября 2019, 18:04
Замечательно, когда находишь свою палетку, и ничего не простаивает :-)
Финиш теней отличный
dfgbhnj 07 ноября 2019, 20:13
Я оооочень долго думаю прежде чем купить, чтобы потом не лежало)
Khristina_Kh 24 февраля 2020, 03:19
Не пойму, цвет в палетке и свотчи разные. Свотчи рыжими кажутся. На самом деле очень хочу купить хоть одну и не могу выбрать, какую 😊
dfgbhnj 24 февраля 2020, 10:59
Они и есть тёплые, это в макияжах тоже видно.
Все чаще всего берут Cocoa Mirage и Virgin Orchid, не смотрели их?
Khristina_Kh 24 февраля 2020, 12:14
Спасибо большое, посмотрю на них обзоры.