15.09.2019

Теплая палетка Dior Backstage Eye Palette 001

Здравствуйте!

Сегодня речь пойдет о моей второй палетке Dior Backstage, но теперь в теплых оттенках.

Милости прошу под кат, будет красиво :)

Весной я писала про холодную палетку из линейки Backstage 002 , качество которой оказалось просто отличным, поэтому спустя несколько месяцев было решено купить вторую палетку, но уже в теплых тонах. Нейтральные оттенки всегда пригодятся, подумала я и нажала кнопку «купить» :)

Через пару дней передо мной лежала заветная серебристая коробка с, уже знакомой мне, минималистичной палеткой.

Выполнена она из пластика — прозрачная крышка с серебристой окантовкой и такими же буквами Dior. Все выполнено на совесть, крышка не люфтит, хорошо закрывается. Зеркало в этих палетках отсуствует.

Наполнение стандартное для этой линейки — 8 оттенков теней и база.

С обратной стороны имеется наименование всех оттенков и обозначение финиша — матовый/шиммерный.

Тени великолепные по качеству: хорошо набираются на кисть, тушуются на раз-два, да и пигментация замечательная. И то, что меня особенно радует — тени не осыпаются. Текстура у теней шелковая, ими очень легко работать, сможет справиться даже новичок.

Да, кому-то такой набор оттенков покажется очень скучным и «офисным», но они же идеальны для быстрого мэйка на каждый день. С палеткой можно «сообразить» как и «макияж без макияжа», так и более темный вечерний образ. Кстати, тут я поэтапно показываю один из образов.

Палетка поистине универсальная, она подойдет как и молодой коже, так и возрастной:

Во-первых, за счет цветовой гаммы,

Во-вторых, из-за наличия и шиммерных оттенков, и матовых,

И в-третьих, тени не скатываются и не забиваются в складку.

Давайте познакомимся с оттенками поближе. Все свотчи сделаны без базы, дабы показать истинную пигментацию оттенков.

Первый верхний ряд.

1.Primer

В первой ячейке у нас находится праймер. К слову говоря, очень его люблю, отлично держит тени до демакияжа, с ним у меня ни разу не было проблем. Наносится как масло, буквально тает от тепла пальца, не скатывается и легко тушуется.

Но один из минусов кремового продукта в палетке — на него постоянно налипают частички теней.

2.Highlighter

Собственно, хайлайтер :) Ооочень красивый оттенок, золотистый с большим количеством шиммера. Шиммер в этом оттенке довольно мелкий, деликатный, легко набирается на кисть и передается на кожу. Люблю наносить его на центр века, в уголок глаза и под бровью. Также хорош в качестве хайлайтера на скулы.

3.Sculpting powder

Скульптурирующий оттенок предназначен для затемнения складки века. Имеет правильный нейтральный подтон и выглядит очень естественно. С помощью этого оттенка (и матового светлого) можно создать «макияж без макияжа». Хорошо набирается на кисть и передается на кожу, легко тушуется, совершенно не пятнит.

Второй ряд

В этом ряду представлены три шиммерных оттенка. Красивые блестящие оттенки, не ждите чего-то необычного из серии «вау!». Ради них нет смысла брать палетку, так как оттенки не уникальные, но опять же, мы говорим про базу, которая всегда и везде сгодится :)

4.Beige

Нежный бежевый оттенок с мелким шиммером. Базовый оттенок, придает легкое сияние.

Наношу его на все веко, когда хочется больше сияния в макияже. Цветопередача отличная.

5.Copper

Бронзовый оттенок с шиммером. Люблю наносить его пальцем, так получается более сияющий эффект и плотное покрытие. В вечернем мэйке отлично подойдет для акцента на центра века.

6.Brown

Теплый коричневый оттенок с мелким шиммером. Хорошая пигментация, легко тушуется без пятен. Наношу, чаще всего, на нижнее веко и во внешний уголок глаза.

Третий ряд

В этом ряду располагаются три матовых оттенка, они чуть более яркие и пигментированные, нежели шиммерные.

7.Nude

Матовый бежевый оттенок. С него всегда начинается мой макияж (ну, конечно, после праймера). Наношу его на все подвижное веко в качестве базового оттенка и, чувствую, закончится он раньше всех :) Хорошо выравнивает веко и создает базу для более мягкой тушевки.

8.Ochre

Матовый охристый «рыжик». Добавляет красок и разбавляет совсем уж коричнево-бежевую гамму. Красиво смотрится на нижнем веке или как основной цвет на верхнем подвижном веке. Не пятнит, легко тушуется.

9.Charcoal

Матовый оттенок молочного шоколада. Использую для затемнения внешнего уголка глаза или же на нижнее веко. Также как и остальные оттенки, не пятнит и имеет хорошую цветопередачу.

Ближе к осени мне захотелось именно таких, теплых и уютных, оттенков на своих глазах и эта палетка прекрасно справляется с моими пожеланиями. Использую ее каждый день, она очень комфортна в работе, можно сказать она меня немного разбаловала, что теперь большинством палеток масс-маркета, которые у меня есть, я просто не могу пользоваться из-за их пыльности и плохой цветопередачи :)

Если вам нужна базовая палетка — очень советую эту малышку, тут и качество и наличие различных финишей и даже база имеется. Что касается стойкости — у меня ни разу эти тени не скатались и всегда держатся до демакияжа. Я с точностью могу сказать, это та палетка, которая у меня точно закончится :)

Ну, и макияжи, которые были выполнены этой палеткой.

1.Легкий дневной вариант.

2.А-ля, коричневые смоки :)

3.Небольшой эксперимент с добавлением пигмента MAC на предыдущий мэйк.

4.И еще один макияж с затемнением внутреннего и внешнего уголка.

2 месяца, 3р/в неделюиспользование

P.S. Небольшой хваст, надеюсь можно? :) Вот такую малышку мне подарили за покупку — милота да и только, пополню свою коллекцию миниатюр!

Dior Backstage Eye Palette

Dior Backstage Eye Palette

Ольга Жукова 16 сентября 2019, 00:19
Спасибо за такой красивый до невозможности пост! Эту палетку создавали для Вас!
Dasha19732 16 сентября 2019, 00:21
Спасибо большое за тёплые слова! Вы меня прямо таки смущаете ☺️🌸🌸🌸
Victoria_K 16 сентября 2019, 00:46
Моя палитра. Надо брать.
Dasha19732 16 сентября 2019, 08:01
Спасибо, что зашли :)
aperfeccion 16 сентября 2019, 02:31
Вам безумно идёт. Макияж очень чистый, шелковый финиш. Самой захотелось эту палеточку.

PS Если это новая мисс Диор едп, то она мне понравилась при затесте. Очень изящная.
Dasha19732 16 сентября 2019, 08:02
Благодарю! Стоит присмотреться ;)

P.S. Кажется это старая версия :) но мне пришлась по душе.
Galina_Osyka 16 сентября 2019, 03:50
Палетка, конечно, хороша. Но т.к оттенки, действительно, нейтральные, и, что уж говорить, далеко не оригинальные, для себя смысла в ней не вижу. Если бы не было приличного запаса теней такого плана — тогда да, имело бы смысл взять.
Dasha19732 16 сентября 2019, 08:04
Да, все верно, холодная была чуть поинтересней, очень красивые розовые оттенки👌
manuka_honey 16 сентября 2019, 06:19
Красивая палетка! Полюбовалась   Тебе очень идут такие нейтральные макияжи
Dasha19732 16 сентября 2019, 08:04
Спасибо большое! Очень приятно 😘🌸🌸🌸
eirenika 16 сентября 2019, 07:06
Есть над чем подумать. Мне очень нравятся такого типа макияжи, как Вы показали)
Dasha19732 16 сентября 2019, 08:06
Тогда не сомневайтесь) если оттенки нравятся — то надо брать, ведь цена за такое количество оттенков хороша! На пятёрки Диор я до сих пор не решилась А качество и у тех и у других шикарное)
eirenika 16 сентября 2019, 09:10
Попробуйте обязательно)
Dasha19732 16 сентября 2019, 09:53
Осталось выбрать цветовую гамму)))
eirenika 16 сентября 2019, 10:56
Ну, да. В последнее время простая линейка у Dior не самая удачная. Опять же, все очень зависит от оттенков, но на моих веках только пятерки Dior держатся весь день, как прибитые. И даже спустя 8 часов выглядят так, будто их только нанесли. Ну и размер палетки мне очень нравится. Пять цветов — достаточно, чтобы было пусть и маленькое, но разнообразие. Если часто ездите куда-нибудь, то вообще находка. Люди, конечно, все разные, но мне, мягко говоря, лень таскать с собой огромные палетки на 16 оттенков
Dasha19732 16 сентября 2019, 11:12
На самом деле не люблю копить палетки, хотя после некоторых рассылок у меня их развелось дофига, и, кстати, не самых удачных Сама купила только 3 палетки — две диоровских и одну шестерку никс.
Поэтому я полностью согласна, что пятерки весьма актуальны и в поездках и дома :) Сама в поездку брала только 2 тинта от армани) Тут я голосую за качество и носибельность, нежели за огромное разнообразие оттенков)
Detka-konfetka 16 сентября 2019, 08:12
мне она показалась рыжеватой и я взяла себе
002.А сейчас смотрю на Вас-очень даже хороша
Dasha19732 16 сентября 2019, 08:30
А на мой вкус она вполне нейтральная)) оттенки наоборот не рыжие(коричневые и бежевые) :) спасибо большое! Холодная тоже очень красивая, там поинтересней оттенки)
Elena Bukutti 16 сентября 2019, 09:31
У них выходит четвертая палетка в этой серии в сероватых тонах а ля новая Венера ЛК. И там будет новый кремовый продукт, с которым тени можно превратить в кремовые тени, подводки
Dasha19732 16 сентября 2019, 09:54
Да, видела промо, довольно интересная палетка, посмотрю что будет по факту :)
Мартьянова Ирина 16 сентября 2019, 10:14
А мне эта палетка не нравится, хотя до покупки я ее безумно хотела… Праймер так себе, неважно держит тени даже на обезжиренном веке. Пигментация достаточно средняя, матовый коричневый может фокусничать при тушевке (растушуется, конечно, куда денется, но приходится поплясать с кистью...) Пользуюсь иногда, но лишь при наличии достаточного количества времени для приведения в божеский вид.
Вам очень идут эти цвета, очень нежный результат.
Dasha19732 16 сентября 2019, 10:31
Надо же, у меня вообще нет проблем с базой и тушёвкой:)

Спасибо большое!🌸
Navsegda16 16 сентября 2019, 14:11
Второй макияж просто…   Очень вас украшает!
Dasha19732 16 сентября 2019, 14:20
Благодарю, очень приятно 🥰
SoftShimmer 16 сентября 2019, 15:52
Красивый пост, и не менее прекрасные макияжи у Вас получились
Dasha19732 16 сентября 2019, 16:46
😊 спасибо!
Febrero 16 сентября 2019, 16:45
Мне кажется, эта палетка вам идёт намного больше, чем холодная. Хотя, возможно, здесь вы более загорелая, поэтому сочетание просто невероятно гармоничное.
Вы очень красивая!
Dasha19732 16 сентября 2019, 16:47
Благодарю, приятно слышать :)
evutybz 16 сентября 2019, 19:55
красивая палетка, красивые макияжи, красивая вы. больше нечего добавить)
Dasha19732 16 сентября 2019, 20:23
Спасибо большое за тёплые слова ☺️🌸🌸🌸
peony1010 17 сентября 2019, 06:18
Очень красивый пост! Спасибо Вам!
Dasha19732 17 сентября 2019, 14:16
И вам спасибо за внимание :)
Princhesa 17 сентября 2019, 14:09
Я к теням Диор отношусь с придыханием, а уж до чего я обожаю эти флакончики Мисс Диор! (Мой аромат только Бюминг букет). Мне очень понравилась эта палетка на вас. Если бы не ограниченный бюджет, обязательно бы купила. Все-таки в люксе цвета особенный, в масс не найти замены. Где-то увидела сравнение теней Том Форд и Исадора, купила с дуру — небо и земля.
Dasha19732 17 сентября 2019, 14:18
Спасибо большое! Ох, Форд моя мечта)) хочу попробовать его тени, но пока дороговато для меня))
ElenaLegenda 07 октября 2019, 15:01
Как же тебе идут такие оттенки в макияже 😍красотка! Ну как теперь не купить эту палетку??😍😂парфюм милый😍
Dasha19732 07 октября 2019, 19:10
Спасибо большое, Леночка :* :)
Solokid 04 декабря 2019, 09:56
Отличный пост) И свотчи очень информативные. У нас эта линейка офф-лайн не представлена, и я была уверена, что палетка тёплая, для уверено тёплых колоритов. Но оттенки явно нейтральные в большинстве своём. Спасибо) Очень красивые естественные макияжи на Вас получились.
Dasha19732 04 декабря 2019, 11:27
Спасибо большое! Палетка действительно универсальная :)