10.09.2019

Макияж глаз с палеткой Dior Backstage 001

Здравствуйте!

В прошлом посте Дорого vs Дешевоя показала два макияжа и решила отдельно сделать небольшой урок по макияжу глаз с палеткой Dior Backstage. Макияж совершенно несложный, выполняется за 15 минут и вполне подойдет и для вечернего выхода и на каждый день (в зависимости от интенсивности макияжа, которую вы предпочитаете).

Заходите, будет красиво! :)

В этом посте я поэтапно покажу выполнение макияжа глаз, остальные этапы опущу, лишь коротко расскажу какие продукты использовала. В конце будет полный образ, где вы сможете увидеть все продукты в действии.

Как и всегда, макияж я начинаю с нанесения тона, в этот раз я использовала тон Dior backstage в оттенке 2N. Это мой первый опыт использования данного тона, поэтому воздержусь от комментариев о ТХ продукта. Результат вы можете оценить в конце поста :)

Следующий этап — выполнениемакияжа глаз.

Для этого я использовала палетку Dior Backstage в теплых тонах, которую недавно приобрела, не буду останавливаться на характеристиках, это тема для отдельного поста :)

В палетке имеется 8 оттенков теней и база. Я пронумеровала оттенки для удобства и в процессе рассказа буду упоминать номер оттенка.

Для создания макияжа я использовала следующие кисти, которые тоже располагаются под номерами для легкой ориентации.

Веко без макияжа.

Начинаю макияж с нанесения базы(1), наношу пальцем на все верхнее веко. Продукт очень мягкий и податливый, поэтому легко распределяется от тепла пальца.

Следом наношу на все верхнее веко светлый матовый оттенок(7) в качестве подложки, для легкой тушевки. Использую мягкую пушистую кисть(1).

Затемняю внешний уголок, складку века и внутренний уголок матовым оттенком(3).

Для нанесения использую кисть(1), а для внутреннего уголка тонкую кисть(4). Мягко тушую тени.

Продолжаю затемнять внешний уголок, складку и внутренний уголок глаза, но использую уже более темный оттенок (9). Использую кисть(1), а для внутреннего уголка кисть(4). Дополнительно тушую границы мягкой синтетической кистью(3).

Теперь возвращаюсь к базе(1) и наношу ее на центр века пальцем, чтобы высветлить эту зону. Тушую границы кистью (1), на кисти остались темные тени — этого хватит, чтобы смягчить границы нанесения базы.

Теперь на высветленный центр века я наношу шиммерный оттенок (5), использую для этого плоскую синтетическую кисть(5) и, как бы, впечатываю тени в веко. Тушую границы кистью (1)

Еще больше затемняю уголки темным оттенком (7).

Переходим к нижнему веку. Наношу теплый матовый оттенок (8) на нижнее веко, для этого использую плоскую кисть (2).Тушую переход во внешнем уголке глаза.

На внутренний уголок наношу шиммерный оттенок(2) тонкой кистью(4).

Под бровь наношу матовый светлый оттенок(7) и тушую еще раз границы пушистой кистью(3)

И последний этап — причесываю брови и крашу ресницы тушью.

Тушь использую Dior Pump'N'volume HD с силиконовой щеткой.

На губах — Dior Lip Glow в коралловом оттенке 4. И его же наношу на яблочки щек для цельности образа. Кстати, стойкость не подведет, бальзам дает довольно стойкий оттенок.

И, наконец, полный образ.

Надеюсь, вы не запутались в нумерации оттенков и кистей😄 и спасибо за внимание! 😘

Elenina87 10 сентября 2019, 16:24
Очень красивый макияж, мне невероятно нравится. Вам идёт!👍😸
Dasha19732 10 сентября 2019, 16:43
Благодарю, очень приятно слышать!
Irene_blago 10 сентября 2019, 16:38
Пусть и шагов не мало в макияже, но все описали просто и понятно, спасибо   к слову сказать, основа Dior Backstage мне не совсем подошла — слабо держится на коже и довольно быстро начинает блестеть в Т зоне 😢
Dasha19732 10 сентября 2019, 16:42
Попробовала ее только один раз пока, и не поняла, если честно ☹️ Но буду тестировать дальше, тут все индивидуально :)
Спасибо за внимание!
Мартьянова Ирина 10 сентября 2019, 17:47
Неплохая палетка, но не шедевр. База достаточно слабенькая, тени на ней скатываются (хотя у меня такое бывает весьма редко). Матовый темно-коричневый тушуется не очень. Оттенок №8 — даешь эффект заплаканных глаз, надо возиться, чтобы смешать его с чем-нибудь и привести глаза в приличный вид. В общем, задумка у Диора была хорошая, а вот над реализацией стоило бы и поработать еще. Если бы не хайлайтер и не мой любимый №6 — было бы вовсе грустно, но они спасают, да…

Автор, Вы умница, вытянули из палетки максимум возможного)))
Dasha19732 10 сентября 2019, 20:32
Хм, это моя вторая палетка, первая была холодная, и скатывания не замечала 🧐 но тут все индивидуально)

Спасибо большое за высокую оценку :)🌸🌸🌸
Tanserb 10 сентября 2019, 20:08
Очень красивый макияж получился. И палетка мне понравилась по цветовой гамме
Dasha19732 10 сентября 2019, 20:33
Кто-то считает ее скучной, а по мне — идеальная палетка на каждый день :) качество теней на высоте, во всяком случае я довольна :) спасибо большое!
Natasha_74 10 сентября 2019, 21:05
У меня такая палетка, только 02 Dior, очень-очень люблю её матовые оттенки и к базе хорошо отношусь. Мне не нравятся в ней шиммерные оттенки, наношу их только пальцами, тк если наносить кистью, то все лицо начинает блестеть… А матовые очень мелкого помола и идеальны для возрастного века, хорошо разглаживают микро-морщинки. Спасибо большое за пост, очень понравился!
Dasha19732 10 сентября 2019, 21:43
Да, палетка 02 у меня тоже есть и качество прекрасное у обеих, согласна :) Шиммеры мне тоже не особо нравятся, но в теплой они как-то получше мне показались, блестки мельче что-ли…
Благодарю за внимание!
Ginny 10 сентября 2019, 22:10
Есть такая. Выбрана путём проб и ошибок при покупках разных-всяких палеток. Довольна очень. Изобразить аккуратный макияж ,, без макияжа,,- легко! Полутон, полутень — пожалуйста. Было интересно посмотреть её на Вас. Спасибо.
Dasha19732 10 сентября 2019, 22:42
Палетка и правда универсальная, благодарю за внимание!
manuka_honey 11 сентября 2019, 07:13
Даша, как всегда, прекрасный макияж   Гамма теней здорово подчеркивает цвет глаз!
Dasha19732 11 сентября 2019, 10:42
Спасибо тебе большое, очень приятно 😘😊
Ta-Tatiana 11 сентября 2019, 18:46
Очень красиво!
Dasha19732 11 сентября 2019, 20:02
Благодарю! Приятно слышать :)
aperfeccion 14 сентября 2019, 02:12
Очень красивый макияж!