03.09.2019

Бронзовое великолепие с Pupa extreme bronze Matt №1

Здравствуйте, девушки!

Сегодня хочу рассказать Вам о наборе для бронзового загара от итальянского бренда Pupa. Куплен он был в итальянском дьюти-фри, символично).

Сейчас я как раз только вернулась с отпуска и данный бронзер для меня очень актуален.

Футляр выполнен из пластика, что вполне логично для масс-маркета. Но вполне качественно, правда золотистая крышка собирает совершенно все отпечатки пальцев. Есть большое вполне качественное зеркало.

Кисть выполнена полностью в аналогичной форме и цвете. Но о ней позже — скажу лишь, то что наверное и так видно по фото, она весьма посредственная.

Судя по названию можно сделать вывод, что бронзер матовый. Я не люблю матовые продукты для лица, в том числе и бронзеры. Мне нравится когда кожа приобретает некую холеность, легкое сияние, а матовые продукты для лица этого не дают. Но в аэропорту были тестеры и я смогла убедиться, что пудра все же не наглухо матовая — финиш получается более естественным.

Что же касается оттенка, то у меня №1 и он по температуре более тёплый и светлый (удивила😁), чем №2. Вообще, по своему оттенку кожи, я обычно не покупаю самый светлый оттенок. Как правило — это средний. Но тут всего 2 и второй тон был очень темным и прохладным.

Цвет тёплый, слегка рыжит. Но на своём лице я его почти не вижу — он здорово сливается с тоном загоревшей кожи. Для женщин с более прохладной или нейтральной кожей, может и рыжить.

Пудра средне-спрессованная, при наборе на кисть достаточно ощутимо пылит. Пробовала пушистой достаточно жесткой синтетической кистью (ей я наношу все бронзеры). А вот натуральная очень нежная и пушистая японская белочка — пылит меньше, но все же.

На лицо ложится лёгкой вуалью, хотя пигментация достойная. Я наношу «тройкой» на голое (только с уходом) лицо, остатки на нос. Для фото здорово наслоила, иначе на камеру ничего не улавливалось.

Стойкость хорошая. На моей жирной коже держится часов 6 — это отличный результат.

Продукт достаточно явно пахнет какао, но на кожу аромат не переносится и не ощущается.

Смотрим на лице. Для фото сделала макияж с тоном (Chanel Les Beiges в самом темном оттенке), в жизни ношу на голую кожу. Данный тон светловат для моего загоревшего лица, увы, заметила это лишь на фото.

Дневное освещение, у окна.

Здесь несколько слоёв бронзе нанесённого «тройкой» и на нос. Добавлены румяна и хайлайтер.

Дневное освещение, у окна.

Несколько слов о кисти. Выполнена вполне вполне качественно, но ворс синтетический и жутко блестит. Средне-набитая, достаточно мягкая.

Использовать ее по назначению — наносить бронзер, мне не понравилось. Получается слишком четким контур и приходится подтушевывать другой кистью. Вообщем я уже переросла подобные кисти.

Цена набора: 43 евро.

Оценка: пудре — 4; кисти — 3.

Резюмируя: пудра меня вполне устраивает, явный фаворит в этом году. Ну а следующим летом — будет что-то ещё интересное.

Спасибо за внимание,

Елена.

aquagirl 03 сентября 2019, 21:11
Интересные лимитки выходят у Pupa )
Кисти в комплекте редко бывают хорошими, я ими тоже почти не пользуюсь.
Elenina87 03 сентября 2019, 21:57
Да, согласна — у Пупа очень классные лимитки. Если б бронзер продавался отдельно, то я конечно набор бы не стала покупать.
Shmallow 04 сентября 2019, 05:38
Упаковки у лимиток PUPA очень хороши! Заметно, что бренд вкладывается в них.
Elenina87 04 сентября 2019, 08:49
О, да! И это очень приятно. Но я для себя редко что-то у них нахожу — обычно палитра не моя.
manuka_honey 04 сентября 2019, 05:40
Мне очень нравятся бронзеры Pupa   Онт, конечно, рыженькие, но на лице, если растушевать, выглядят симпатично, даже без загара.
Elenina87 04 сентября 2019, 08:50
Это мой первый бронзер бренда — довольна).
Спасибо, Даша!😺
RitaMix 05 сентября 2019, 13:25
У PUPA пудровые продукты всегда были на высоте. Цвет абсолютно нормальный для бронзера, как и положено, с теплинкой, и дает красивый оттенок на лице, идеально подчеркивая естественный загар)) Кисть почему-то вызвала противоречивые чувства. Вроде как идея хорошая, для бронзера действительно нужна индивидуальная кисть, но тут… видно, что качество прям не очень, а ведь у марки есть очень неплохие кисти, т.е. опыт подбора кистей имеется.
Elenina87 05 сентября 2019, 17:07
Знаете, Рита, удивительно, но это первый пудовый продукт бренда у меня. Даже обошла стороной лихарадка к их известной пудре.
А вот кисть, да. Причём набор отнюдь не дешевый, как для масса-то. Ещё понятно было бы если б кисть хорошая была🧐