Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
14.08.2019
5375

TheBalm Mini lip gloss kit v2


Я обожаю наборы с миниатюрами и мне нравится бренд TheBalm, поэтому, как говорится, мне было очень надо) На самом деле я давно хотела попробовать их знаменитую матовую серию, но когда ее наконец-то завезли в мой город, я все-таки выбрала набор с блесками. На дворе была весна, хотелось чего-то легкого и глянцевого, тем более что у меня уже была theBalmJour, которая мне очень нравится. Кстати, во другом наборе как раз есть мой полноразмерный оттенок)


Набор упакован в картонную коробку, оформленную в стиле бренда. К сожалению, сами помады в простых упаковках и сильно отличаются от полноразмеров. Если блески еще выглядят симпатично (почему-то мне нравятся прозрачные упаковки), то theBalmJour смотрятся страшненько) Ну или я просто сравниваю их с полноразмером, дизайн которого мне очень импонирует и эти скучные серые тубы сильно проигрывают.


Всего в наборе 6 оттенков – 3 theBalmJour (пигментированные помады с тинтом) и 3 Plump Your Pucker (блески). Общий объем – 7,2 мл, то есть объем каждой помады 1,2 мл. Для сравнения полноразмеры: theBalmJour – 6,5 мл, PYP – 7 мл.


Спонжики у всех помад одинаковые – скошенные, мягкие, удобные в применении.


Отдушки тоже одинаковые (во всяком случае, мой нос упорно не замечает разницы) – мятные леденцы.


Помады чуть-чуть холодят губы, я чувствую легкий «холодок» около минуты-двух после нанесения. То ли я привыкла к carmex и buxom, то ли здесь ментола положили совсем немного)

Ни одна из помад не сушит губы, в целом в носке они ощущаются очень комфортно. Особого ухода нет, разве что после губы чуть более мягкие.


Начну с theBalmJour. Тх у них примерно одинаковые, об отличиях скажу ниже. Текстура «блесковая», немного тягучая, но не липкая. Наносятся помады хорошо – не подчеркивают шелушения, не проваливаются в складки. Но, к сожалению, все немного затекают по контуру нижней губы. Мой оттенок Hello ведет себя точно также и мне кажется, что это беда всей линейки. Во всяком случае, на моих губах. Решается либо прозрачным карандашом, либо отказом от разглядывания своих губ в зеркало с совсем близкого расстояния)


Стойкость помад средняя, они на всем отпечатываются и равномерно тускнеют. Пигмент же уже более стойкий, но и он не выдерживает жирной пищи (кроме Namaste).

Aloha, Konnichiwa, Namaste, Exxagerate, Overstate, Amplify (дневной теплый свет)


Aloha


По-моему, очень небанальный и интересный цвет. Иногда кажется более красным, иногда сильнее проглядывает розовинка. Сильнее всего растекается по нижнему контуру, в остальном же ведет себя прилично. Тинт оставляет довольно слабый, просто чуть-чуть более яркие губы.


Оценка: 4.


Konnichiwa


Оттенок, на счет которого я была уверена, что он мне не подойдет) На официальном свотче он очень уж рыжий. Но в жизни оттенок оказался гораздо спокойнее – теплый рыже-персиковый нюд. Как и Aloha, он оставляет почти незаметный тинт.

У этого оттенка есть особенность, которую я заметила только на фото – он будто бы недостаточно пигментированный и с ним просвечивает текстура кожи… Такое сложно объяснить, но на фото хорошо видно, что я имею в виду. Сначала я не могла понять в чем дело, но потом нашла в интернете фото с такой же проблемой. Видимо, такое не только у меня) В любом случае в жизни это совершенно незаметно, поэтому я была очень удивлена)


Оценка: 5-.


Namaste

На руке лег немного неравномерно и чуть подчеркнул странную тестуру (вроде рука была гладкая), на губах совсем не плешивит и ничего не подчеркивает


Мой любимец из этих трех помад) Насыщенный малиново-розовый, почти не течет по контуру (на фото видно ближе к уголку губы). Оставляет самый яркий тинт – железобетонный) Выдерживал у меня любую пищу.


Оценка: 5.


Теперь о блесках Plump Your Pucker. Этим летом меня, как и в прошлом, сильно тянет на полупрозрачные блески и глянец, поэтому эти малышки у меня точно кончатся до конца года)

По тх для меня блески – отличники. Они легко наносятся, не скатываются в полоску и дают красивый глянцевый финиш. Текстура как у обычных блесков средней густоты. Совершенно не липкие)


Стойкость обычная – отпечатываются на всем, с питьем и разговорами глянец постепенно уходит (часа за 2). Оттенок Exxagerate потихоньку тускнеет.


Отдельно остановлюсь на оттенках с блестками – шиммер ощущается на губах. У меня давно не было таких блесков и после первого затеста я была разочарована. Однако все оказалось не так плохо – да, они ощущаются, но это никак не влияет на комфорт во время носки. Шиммер не царапает губы и в принципе не вызывает никаких неприятных ощущений.


Вообще эти два блеска абсолютно обычные и хотя я и пользуюсь ими с удовольствием, но полноразмеры я скорее всего не куплю. Прозрачную базу с блестками можно купить гораздо дешевле)


Exxagerate

На многих свотчах этот оттенок уходит в коричневый (про официальные я вообще молчу). На себе я вижу его немного припыленным розово-персиковым нюдом, но я не ас в описании цветов 😊

Это не суперпигментированный блеск, поэтому на марко видна небольшая неравномерность и затекания в складки, но в жизни это совершенно незаметно.

На руке он немного растекся, на губах же ведет себя отлично.


Оценка: 5.


Overstate


Мне кажется, тут особо и сказать нечего — прозрачная база с золотыми блестками)


Оценка: 5.


Amplify


Прозрачная база с розовыми блестками. Я могла бы написать, что Overstate использую в теплых макияжах, а Amplify – в прохладных, но на деле с небольшого расстояния разницы между ними не видно, поэтому беру тот, который первый под руку попадется 😊


Оценка: 5.


В общем, для меня набор оказался очень удачным — хорошая подборка цветов, оптимальный объем и неплохое разнообразие)


Цена: 2449 до скидок, 1836 с максимальной скидкой.

Лучшее за месяц

Комментарии

CathyRomashka 14 августа 2019, 10:46
Хороший наборчик! Вам идут все оттенки! Отличная возможность попробовать несколько продуктов)))
Sorelle 14 августа 2019, 10:51
Спасибо!
Да, наборы вышли очень удачными — второй тоже очень классный) А еще плюс наборов в том, что помады можно «добить» до конца  
Navsegda16 14 августа 2019, 18:29
Эх не говорите! Моя б воля, я все продукты для губ покупала бы в миниатюрах, ну не кончаются они у меня ни в какую!  
Sorelle 14 августа 2019, 18:35
  Мне пока вроде удается) Но когда постоянно покупаешь новые, то дело идет с трудом))
KateS 14 августа 2019, 16:17
Вам все идут, отличное попадание в цель по оттенкам и характеристикам 👍🏻👌🏻
Sorelle 14 августа 2019, 16:48
Спасибо! Да, небольшие недостатки есть, но в целом помады хороши)
Westerly 14 августа 2019, 16:30
Хорошая цена за такое разнообразие оттенков
Sorelle 14 августа 2019, 16:49
Согласна, в этом плюс наборов с миниатюрами)
Elena Garaeva 14 августа 2019, 16:30
Такая Вы хорошенькая! Спасибо за пост :) Даже захотелось))
Sorelle 14 августа 2019, 16:49
Спасибо!)
khajiit 14 августа 2019, 17:29
Overstate очень понравился, вот были бы блестки еще серебристые, всегда жалую на себе такое)
Как же вам идут цвета с терракотовым подтоном!)
Sorelle 14 августа 2019, 18:35
Спасибо большое!
Серебристые блестки у меня были давным-давно от Пупы, может, и сейчас что-то такое выпускают)
SoftShimmer 15 августа 2019, 18:43
Замечательный набор: такое разнообразие оттенков и все Вам к лицу, особенно Namaste на Вас понравился.
Sorelle 15 августа 2019, 18:55
Спасибо! Namaste у меня в любимчиках)
Оттенки очень удачно тут подобрали)
Lapassa 15 августа 2019, 19:47
Что за мегаинтересный продукт у вас в качестве стрелочки на последнем фото?)
Sorelle 15 августа 2019, 19:49
Это тени от Stila, оттенок sea siren поверх обычной стрелки)
Lapassa 15 августа 2019, 19:51
Спасибо)
redishhh 16 августа 2019, 14:18
На вас понравились все блески, но Aloha просто мега красивый цвет!
Sorelle 16 августа 2019, 18:18
Спасибо! Да, цвет очень интересный)
best_i_ya 20 августа 2019, 12:42
Очень подробно обзор. Я тоже хотела этот набор, но решила остановится только на одном оттенке.
У меня блеск PYP Elaborate и он течёт, как ваши помады  
Sorelle 20 августа 2019, 12:54
Мне повезло, видимо, что блески не текут. Посмотрела свотчи, ваш оттенок такой красивый. Очень жаль, что течет(
Sorelle 20 августа 2019, 12:53
Промахнулась)