Зарегистрируйся! И реклама не будет мешать!
4.5
12 июля 2019, 14:46

Такой Париж мне не нужен! Viseart 12 Shade Professional Eyeshadow Palette в оттенке VPE06 Paris Nudes

12 июля 2019, 14:46

В ней, казалось сошлось все: возможность попробовать такой расхваленный новый бренд, прекрасные нюдовые оттенки, сатиновая текстура, так как я предпочитаю ее матовой и, что уж там, красивое название. Но, что-то пошло не так...

А что не так? Давайте по-порядку.

Палетка упакована в минималистичную картонную коробку коричневого цвета. Большой защиты она не дает, но от царапин защищает.

Палетка целиком пластиковая с прозрачной крышкой. Пластик тяжеленький, толстый и приятный. Рефилы можно вынуть из футляра, для этого есть сбоку у каждого углубление для пальца. Но по правде, руками у меня это сделать не получилось, только рефил повредила.🤔

Футляр небольшого размера, что удобно для поездок. Открывается на 180 градусов. Но если поставить на стол, то крышка открывается не больше, чем на фотографии.

У крышки нет фиксатора, она просто поднимается.

От самостоятельного открывания крышку защищает тугой механизм крепления к футляру. Со временем он может ослабнуть, но пока у меня все в первозданном виде.

Состав теней указан на упаковке:

В палетке 12 сатиновых теней нюдового оттенка. Теплые, холодные и нейтральные. С этим все замечательно.

Комбинировать оттенки можно как угодно, так как цвета подходят друг другу.

Конечно, наименее нюдовый — это сиреневый, но он по идее должен быть изюминкой.

Посмотрим на тени поближе.

На этом хорошее для меня закончилось, так как то, что я вижу в палетке, я в упор не нахожу на глазах.

Свотчи. Я сделала фотографии в тени и на дневном свете, каждый оттенок наносила пальцем, а рядом нанесла растушеванный свотч.

Верхний ряд
Средний ряд
Нижний ряд

Все тени безумно рыхлые, частички с них слетают самостоятельно. Так что идея брать палетку в дорогу уже не кажется удачной. Крышка-то не фиксируется, выходит, все будет высыпаться в косметичку. При своей рыхлости и чувствительности даже к кистям из белки, наносить их приходится козочкой. Иначе вообще передается какая-то невнятная грязь.

Второй неприятный момент — это мучнистость. Ох, я даже и предположить не могла, что сатиновые тени могут терять свой отлив и ложиться хуже матовых. Я предпочитаю сатиновые тени матовым именно потому, что они более комплиментарны текстуре века и визуально сглаживают возрастное веко. Этого просто нет в тенях Viseart.

Третим расстройством оказалось невозможность получить на веке тот же оттенок, который я вижу в рефиле или хотя бы на свотче. Потому, как на свотчах, даже растушеванных тени смотрятся намного лучше, чем на веках.

А добила меня стойкость. Нет, они не скатываются, просто становятся такими тусклыми, что уже сложно угадать что было с утра.

А какое же разочарование испытала я, поняв, что сиреневые тени уходят в серый, притом безвозвратно. И куда девается сатиновый отлив?!

Свотч пальцем; три слоя теней нанесенные пальцем; тени на подвижном веке нанесены кистью прикладывающими движениями, чтобы цвет был более плотным.

Эти сатиновые тени мне приходится наносить, как глиттер прикладывающими движениями, чтобы получить хоть какую-то насыщенность цвета. При этом колоться козочкой, которая не очень приятна для моего века. И все для чего? А чтобы получить такой результат.

Я две недели подряд пользовалась только этой палеткой так и эдак, все еще на что-то надеясь. Результаты моих усилий покажу в нескольких макияжах.

Сразу уточню, что для всех макияжей использовались разные комбинации оттенков, чтобы показать все разнообразие 12 теней.

Макияж №1. Хотелось сиреневого макияжа.

Макияж №2. Сиреневый на центре века.

Макияж №3.

Честно-честно, это три разных макияжа. Ну по крайней мере должны были получиться.

Макияж №4. С использованием самого темного оттенка. К подчеркиванию текстуры века добавилась плохая растушевка.

На другом глазу тоже самое.

Конечно, можно сказать, что это у меня руки не оттуда, и потому я не могу растушевать тени. Возможно, я всего лишь любитель, и макияж делаю только себе. Но с другими тенями, я считаю, результат у меня получается намного лучше. Не говоря уже о том, что и сделать его в разы проще и приятнее.

Макияж №5. Совсем без нижнего ряда теней.

С растушевкой все-таки проблемы. Самый темный коричневый тоже не хочет плавно уходить в дымку.

На расстоянии смотрится гораздо лучше. Но это не оправдание.

Два варианта макияжей: самый интенсивный коричневый и самый интенсивный серый (про сиреневый я уже даже не заикаюсь), что получается с этой палеткой.

Нюдовый макияж действительно не предусматривает яркости, но к такому результату я была не готова. При определенном освещении их вообще не отличить. Такое ощущение, что в палетке два — три оттенка, а не двенадцать.

Объем: 24 гр

Производство: США

Цена: 69 фунтов, около 5700 рублей

Я не люблю писать отрицательные отзывы, хотя понимаю их полезность. Очень сложно себя мотивировать на их написание. Собиралась я с духом долго, тестировала палетку тоже. Такое разочарование года я не могла оставить за кадром. Допускаю, что матовые тени у бренда могут быть замечательными. Но желания пробовать что-то от Viseart нет никакого.

PS: Удивительное дело, несколько раз находясь во Франции, я напрочь забывала про этот бренд, а сам он ни разу мне там не встретился. Да и производится в США. Он точно французский?

Катерина

aquagirl 12.07.2019
Спасибо вам за честный отзыв и адекватную оценку. А то когда я вижу в интернете 10/10 у весьма посредственных теней, возникает масса вопросов ))
Видимо, не все палетки у марки удачные.
В их защиту могу сказать только одно — это бренд профессиональной косметики и в их палетках тени подобраны по какому-либо принципу. Может быть это палетка светлых шиммеров? Визажистам, наверное, такими подборками пользоваться удобно.
Allitera 12.07.2019
Спасибо за комментарий. Я доверяю отзывам других об этом бренде, правда все они относились в основной массе к матовым теням. Да и недавний пост на матовую палетку, учитывая как на фото смотрятся тени, говорит в их пользу. У меня нет претензии к подборке оттенков, именно она меня и привлекла. Остается только предполагать, что сатины — не сильная сторона бренда.
aquagirl 12.07.2019
Я себе после этого отзыва как раз заказала матовую палетку, надеюсь, она меня порадует )
Allitera 12.07.2019
Желаю, чтобы так и было. На матовые много отзывов тут и результат впечатляющий.
JustineStern 12.07.2019
Какое-то недоразумение за большие деньги… что упаковка, что содержимое просто ни о чем! Сложно скрыть разочарование от прочитанного((
Спасибо Вам за подробный обзор!
Спасибо.
К сожалению, это расстраивает. Жаль, что мы, как в США не можем вернуть неудачные продукты.
JustineStern 12.07.2019
Согласна! Можно было бы так сильно не грустить по поводу зря потраченного…
entropia 12.07.2019
У меня сложилось мнение, что эта марка только для визажистов: из-за пигментации и подборки оттенков в определенной гамме. Ваш обзор читала с удивлением после стольких восторженных од в честь теней. Спасибо за честный отзыв!
Спасибо за комментарий.
Мне все-таки не хотелось бы, чтобы только негативный отзыв считался «честным». Я подхожу с одинаковыми критериями ко всем приобретаемым мною косметическим продуктам и стараюсь искренне поделиться своим впечатлением. Да, мое мнение субъективно, поэтому я всегда уточняю, чего жду от продукта, чтобы обзор был более информативен.
Мне не попалось обзора на такую палетку на русском, смотрела несколько видеообзоров на английском незнакомых блогеров, там хвалили, вот я и решилась. Все-таки важно хоть немного знать обзорщика, чтобы опираться на его мнение.
Imany 12.07.2019
Спасибо за пост, а ведь эта палетка казалось мне такой привлекательной, цвета прямо все мне подходящие… Вы сэкономили мои деньги)
Allitera 12.07.2019
Рада, что оказалась полезной. Именно для этого я и «вымучила» этот обзор.
Natasha_74 12.07.2019
Надо же, а я давно хотела приобрести эту палетку, выбирала между ней и матовой. На матовую, кстати, вчера пост был и тени отличные. У меня есть небольшая палетка в сиреневый тонах, очень яркая, намного дешевле этой, но качество мне очень понравилось. Очень обидно, причём за такую не маленькую сумму…
Спасибо за комментарий.
Вот и как после этого мне было ожидать такого провала?
На матовую я видела. И скажу, что перелив у тех матовых лучше в разы, чем у моих сатиновых. Ну вот что за…
Про пигментацию надо вообще скромно умолчать. Матовая — вау, а у меня — фи.
Gojirowich 12.07.2019
Ужасно подчеркивают (или формируют эффект) сеточки на веках
Allitera 12.07.2019
Увы, это так. Притом независимо от толщины слоя. К вечеру все тускнеет и видишь только сморщенное веко.
Не думала, что у Viseart, может быть такая стремная пигментация. Ощущение, что это Эссенс. Недопустимо для палитры с таким ценником.
Allitera 12.07.2019
С Эссенс не сравню, но по фото многие недорогие тени очень достойно смотрятся в макияже. Я всегда считала, что для хорошего макияжа важен не сколько продукт, сколько умение. Есть, конечно, те, что облегчают нанесение или делают его эффектнее, но чтобы отличить продукты по финишу — не верила. Теперь вот задумалась, а была ли я права.
viviana 12.07.2019
Спасибо за честность
Marina Mogoutchaia 12.07.2019
По поводу происхождения бренда. Не похоже, чтобы viseart был французским. Одноименный сайт с расширением .fr отсутствует. Хотя у всех французских вроде clarins, yves rocher, by terry французский сайт есть.
Allitera 12.07.2019
У меня тоже такое подозрение, но то, что позиционируется парижской маркой — это даже на упаковке видно. Даже описания продукта пишется вначале на французском. Адрес указывается Париж, хотя и не конкретный.
Мои тени Визеарт сделаны во Франции
Nailchantress 12.07.2019
Хотя проверила еще раз, старая палетка на 12 цветов (Dark Mattes) сделана во франции, а вот новая Petit Pro Soleil в США
LumanuL 12.07.2019
Из моих во Франции тоже сделана только Dark Mattes. Neutral matte, Amethyst и Cashmere сделаны в Штатах. Все покупалось до перевыпуска 12-цветок в новых упаковках.
Allitera 12.07.2019
Интересно. А от того, где сделано — есть отличие в качестве?
Nailchantress 12.07.2019
Они слишком разные, чтобы их сравнивать, старая полностью матовая, новая по большей части блестящая. По качеству они обе мне очень нравятся, но в старой более добротная упаковка (у меня более старая версия чем у вас, с несъемными рефиллами), в новой более хлипкая, у меня даже выпали тени из одного из рефиллов, заправила обратно, кстати, их там очень-очень мало, заявлено 1г против 2г в 12-цветной палетке, но на вид их раза в 4 меньше в каждом рефилле.
Allitera 12.07.2019
Спасибо, что прояснили. Выходит дело не в месте производства и даже не в версии.
sofimua75 12.07.2019
Спасибо за полезный пост! Давно присматриваюсь к сатиновой линейке от Viseart. Есть их яркая матовая палетка с базовыми цветами и я более чем довольна, если честно, это лучшие тени, что у меня есть.
Единственное, я заметила, что свотчи и цвета в палатке сами по себе являются пастельными. На глазах передают тот же цвет, что и в рефиле, кроме явного недостатка сиреневого. Поэтому, не совсем понятно, какие конкретно цвета вы хотели увидеть? В линейке сатиновы эта палетка самая тусклая. Может стоило обратить внимание на более яркие?
Allitera 12.07.2019
Увы, но мое разочарование именно от качества теней, а не выбранной палитры. Я люблю нюдовые цвета, потому и обожаю японские тени, которые еще называют акварельными. Тем не менее какими бы пастельными цвета не были, они не передаются, как грязь, не теряют сатинового свечения и отличаются друг от друга на веке, а не только в рефилах.
Конечно, все познается в сравнении, но тут не тот вариант. Я имела возможность увидеть классное качество очень дешевых теней, поэтому не могу сказать, что это у меня завышенные запросы. Сколько бы не стоила эта палетка, она совсем бесполезная.
Anna Rakitina 12.07.2019
Понимаю Вас. У меня от Визеарт другая палетка — Аметист. Но проблемы похожие. Цвет на веке у матовых не совпадает с цветом в рефиле, поэтому краситься без затеста не рекомендую. Шиммеры тускнеют со временем. А я так ждала эту палетку! Итог: красилась ей за полтора года раза два, просто выброшенные деньги (33,33 фунта).
Allitera 12.07.2019
О, спасибо, что поделились опытом. Теперь даже и не знаю, что думать. Выходит и с матовыми не всегда гладко. Т.е. все зависит от конкретной палетки.
Anna Rakitina 13.07.2019
Матовые именно в Аметисте выглядят коричнево-телесными, а на веке — розовые… Упссс. В палетке есть два матовых цвета, посветлее и потемнее и я думаю: о, здорово, сейчас сделаю красивый переход! Но при тушевке они сливаются в один цвет(( Объективности ради скажу, что тушуются матовые очень хорошо.
Allitera 13.07.2019
Похоже на эффект от палетки Худа Бьюти Нюд, которая у всех на глазах давала марганцовый финиш, хотя оттенков 17 штук и в рефилах тени вроде бы разные и гарантируют переход.
Anna Rakitina 13.07.2019
Эххх)) у меня от Худы есть палетка-девятка теней (первый выпуск) в красных тонах, и вот там та же история — у пары рефилов цвет на веке просто в ядерный растушевывается. Нюд так и не купила.
Allitera 13.07.2019
Я тоже, хотя рука тянулась. С когда удалось протестировать шиммеры, так и вовсе успокоилась.
Andante 12.07.2019
Вот это номер… Я много раз порывалась именно эту палетку заказать, когда вижу такие оттенки-теряю голову   Останавливал только объем теней, закрома полны любимых нюдовых палеток и однушек. Но это бы случилось, если б не ваш пост. Спасибо вам огромное! Я тоже не считаю другие отзывы на другие палетки «нечестными». Но как же я рада, что вы решились на этот отзыв  . Честно сказать, мне в общем образе очень понравился на вас макияж, вам тааак классно-нежно и свежо, много раз пересматривала эти фото . Но качеству этой, гигантской для меня палетки, мне хотелось удивиться и быть в восторге, спасибо еще раз, очень вам благодарна
Allitera 12.07.2019
Мне приятно, что пост полезен.
Спасибо за комплимент. Но тот факт, что такой общий образ я могу сделать другими тенями, при этом они будут стойкими до конца дня и красивыми вблизи, а не только на расстоянии, не прибавляют очков в пользу этой палетки.
InGa17 12.07.2019
Ой-ой-ой! Я собиралась именно ее купить вкупе с матовой в этой же гамме. На визеартовские тени сплошь отличные отзывы (в целом, не на эти конкретно), какие высокие оценки у Темпталии.
Мне больше всего жаль, что оттенки на глазах потеряли свою изюминку, цвет передаётся гораздо более плоским. И Вы правы — сильно отличается от оттенка в рефиле.
Allitera 12.07.2019
Вот такая неожиданность. Я и не вспомню теней с таким посредственным финишем. Надо же, а такие еще делают.
Большинство девушек используют базу под тени или консилер, из-за чего могут даже не заметить что у теней такая низкая пигментация.
Allitera 12.07.2019
Именно потому, что большинство это делают, мне казалось априори не стоит это указывать. Я вообще не ношу тени без базы.
Lenni 12.07.2019
Как вы вовремя с обзором! Теперь не буду и думать в сторону сатина, возьму матовую.
Рада оказаться полезной.
LumanuL 12.07.2019
Чем больше обзоров на тени Viseart я читаю и смотрю, тем сильнее растет уверенность в нестабильном качестве. Увы я вижу это даже по своей нежно любимой Neutral matte. Самый светлый у меня твердокаменный, его практически невозможно набрать. Исходя из своего опыта, считаю это браком, оттенок перепрессован.
Allitera 12.07.2019
Вот если бы были сомнения, но сплошь положительные отзывы. По сути я не качеством уже интересовалась, а тем какую палитру выбрать.
SofBro 12.07.2019
Увы и ах(((
Как же обидно
Не то слово.
slastenka 12.07.2019
У меня есть 2 палетки от этого бренда на 6 и 8 оттенков, безумно ими довольна. Они более контрастные и цвета насыщенные. В сторону этой палетки не смотрела, т.к. она уж очень бледная, подозревала, что с ней могут быть проблемы, которые Вы описали в посте.
Ещё хочу купить их новые палетки и матовую большую.
Allitera 12.07.2019
Пастельность цвета не должна сама по себе объяснять факт плохого качества текстур. Даже светлый оттенок, который есть во многих палетках разных брендах — тут такой же ужасный.
Rhona 12.07.2019
Спасибо за пост и подробные фотографии. А то по свотчам интернет-магазинов сложно было понять текстуру. Где-то выглядят, как сатины, а где-то почти матовые
У Viseart далеко не все палетки удачные, как я поняла
Allitera 12.07.2019
Спасибо за комментарий. Благодаря комментариям все больше прихожу к мысли, что это лотерея. Повезет или нет.
Masha87 12.07.2019
Я почему-то боюсь пробовать эту марку. Цена отталкивает, думаю всегда, что за эти же деньги можно купить что-то другое и точно крутое, спасибо вам за обзор, цветовая гамма этой палетки привлекла, понимаю вашу обиду ((
Allitera 12.07.2019
Определенно, лучше уж Том Форда взять на 4 цвета, чем эту на 12. Вариантов макияжа и то больше получится.
Lyric 12.07.2019
Я давно уже любуюсь на эту палетку у Viseart, выбрала её, ещё когда у марки только и были палетки в основном из 12 рефиллов. Понравилась эта нежная гамма. Но так и не купила — 24 гр теней, для меня все равно, что килограмм  . Купила первую из малышек Petit Pro, привлекло ещё и то, что в ней есть и матовые и сияющие оттенки. Не так давно приобрела Libertine. Petit Pro нравится в целом, но есть нюансы. А Libertine ещё ждёт своего часа)
Allitera 13.07.2019
Спасибо за комментарий. У Вас завидное терпение, смотреть на обновку и не пробовать. Я бы не удержалась.
marishka06 13.07.2019
Безумно обидно, поражает такой невнятно-непонятный финиш у сатиновых теней и трансформация цвета на веке после нанесения в нечто однородное совершенно непохожее на оттенки в рефиле.
А ведь смотрелось бы чудесно при возможности перенести на веко оттенки в интактном виде…
Отрицательные отзывы нужны, так что спасибо, что не пожалели времени и сил, ведь всегда хочется показывать красивые продукты…
Allitera 13.07.2019
Точно. Идея была классная, смотришь на палетку и красота какая. Вот только нерабочая совсем.
Mac_Cecht 13.07.2019
Но это же не сатиновая палетка. «06 Paris Nudes is a sophisticated palette that features 12 satin and shimmery shadows». Сатиновые и шиммерные — то есть два разных финиша, а то везде только сатин упоминается.
Трансформация сиреневого в коричневый — это, конечно, обидно. Но по свотчам с официального сайта можно было ожидать: на светлой коже почти полностью теряются фиолетово-сливовые ноты, тени выглядят коричневыми.
Allitera 13.07.2019
Да какие два финиша, все рефилы одинаковы, отличий нет. И называются такие палетки VISEART
Eyeshadow Palette Satin Finish. «This palette stars 12 subtly shimmering satin shades that offer high-performance pigment payoff and supreme staying power»… В описании тени описаны, как тонко переливающиеся сатиновые. Никаких шиммеров тут и в помине нет. Тут и сатинов то нет. Какое-то недоразумение.
Обычно нюдовые палетки более выразительные на светлой коже, так как именно на ней можно разглядеть нюансы. По крайней мере так было до сих пор со всеми тенями, что у меня есть, а их у меня внушительная коллекция. Но главный момент, что нюансы оттенков, даже те, что на официальных свотчах отсутствуют в финише на веках. Продукт предназначен для глаз, а не для свотчей, выходит он не работает. И не важно какая у меня кожа по цвету, если сатин плохо передается и быстро тускнеет. Я обычно наношу тени вуально, а тут переносишь несколько слоев и толку-то.
RiverLee 13.07.2019
Ой, я думала, что это нечто вроде Эссенс, и ожидала соответствующей цены)))).
Allitera 13.07.2019
Ах если бы, было бы менее обидно. А теперь, как чемодан без ручки. Выкинуть палетку за 5 тысяч рука не поднимается, но и применения ей никакого не нахожу.
RiverLee 14.07.2019
для растушевки?)))
всегда нужно и теперь запас практически неисчерпаемый)
Allitera 14.07.2019
Даже для этого их не вижу, ведь подчеркивают текстуру века. Да и другие тении сами отлично тушуются без вот таких помощников.
Vesnjana 13.07.2019
Есть такая палетка. Полностью согласна с отзывом, могу добавить, что у меня при нанесении кистью тени осыпаются под глаза. Так что только пальцем, так и пигментация передаётся ярче, и осыпаний нет. Но желание использовать практически не возникает. Есть и получше тени.
Allitera 13.07.2019
Спасибо за комментарий. Может еще и влажным способом будет лучше работать. Но я категорически не приемлю такой способ для себя. Пальцем могу лишь глиттер на центр глаза нанести и все-равно чаще это делаю кистями.
best_i_ya 01.08.2019
Мда, вот это поворот!
Глядя на палитру сразу подумала, что такие оттенки точно будут в ходу. Но качество