19.08.2019

Румяна Deborah Milano Hi Tech (Backed Powder) в оттенке 62

Если вы ищете «невестошный» оттенок румян и имеете типаж, схожий с моим,...

… то это не тот самый оттенок и даже не текстура. Конечно, у каждого свои ожидания к косметическим средствам, предназначенным для конкретного случая или просто для ежедневного использования, но в моем случае этот оттенок румян оказался довольно спорным, не совсем носибельным. Хоть в упаковке он выглядит невинным розовым. Я не ищу буквально румяна к свадебному макияжу, просто хочу, чтобы продукт обладал легкой пудровой текстурой, и растушевывался в естественную дымку и не подчеркивал невыгодным образом наличие веснушек.

Все равно о продукте определенно есть что рассказать относительно общих характеристик, ведь, если продукт не очень комплиментарно выглядит именно на моей внешности, то я вполне допускаю, что текстура и оттенок для другого человека окажется находкой. Покажу румяна от не самого популярного итальянского бренда Deborah Milano.

Производитель заявляет о какой-то особой технологии запекания румян, которая обеспечивает идеальное нанесение и удобство в использовании. Наверное, благодаря такому способу запекания рефилл румян имеет небольшие разводы и напоминает мне поверхность Венеры.

Прикасаться к румянам действительно приятно, они набираются хорошо, имеют шелковистую, нежную текстуру. Но каким-то образом они разбились внутри упаковки, хотя румяна ни разу не путешествовали и я не имею привычки небрежно обращаться с косметикой.

Очень легкая пластиковая упаковка с прозрачной плотно защелкивающейся крышкой.

Румяна не содержат крупных блесток, финиш сатиновый.

Пигментация отличная. Поверхность румян не «засаливается» ни от пальцев, ни от работы кистью.

В упаковке цвет кажется более холодным розовым, в свотче уходит в персиковую теплоту, а при переносе свотча на руку — в сатиновый дуохромный финиш с едва уловимым холодным отблеском .

После растушевки все еще заметен мерцающий отлив.

К задней части упаковки на заглушки прикреплена мини-кисточка, ворс у которой выдвигается механически.

Наносить такой кисточкой румяна на лицо я не пробовала да и нет желания, поскольку, румяна требуют качественной растушевки. Любой другой сторонней кистью румяна хорошо набираются, но и сильно пылят.

Не очень понятно, зачем на обороте упаковки, где крепится кисточка имеется «зазор», через который выглядывает незащищенный миллиметр румян.

без румян
с румянами
в глубине комнаты, чуть дальше от дневого света

Мне не нравится как на мне смотрится конкретно этот оттенок. Я нанесла для фото румяна чуть интенсивнее обычного, и на фото я вижу, что румяна лежат инородным пятном. Оттенок определенно меня не украшает и даже утяжеляет макияж. Впрочем, повторюсь, что на каждый оттенок — свой типаж. «Легкость» руки и качество кисти тоже является важным аспектом.

Стойкость румян в течение дня хорошая.

Несмотря на разбитый рефилл и промах с оттенком, я не могу сказать, что впечатление о марке в целом и конкретно линейке у меня безнадежно испорчено. Я бы даже повторила покупку, поскольку в такой текстуре мне интересен более нейтральный, даже бежеватый оттенок румян. В более спокойных оттенках границы нанесения не будут критично заметны и не будут выделяться из общего макияжа.

Не самым приятным фактом является наличие парабенов в составе.

6 месяцев, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: TALC, MICA, PHENOXYETHANOL, GLYCERYL ETHYLHEXANOATE/STEARATE/ADIPATE, DEHYDROACETIC ACID, LAUROYL LYSINE, DIMETHICONE, ZEA MAYS, OCTYLDODECYL STEAROYL STEARATE, CETEARYL OCTANOATE, SORBITAN STEARATE, METHYLPAROBEN, ETHYLPARABEN, PROPYLPARABEN, MAGNESIUM ALUMINUM SILICATE, BUTYLPARABEN.

Спасибо за просмотр!

aquagirl 19 августа 2019, 13:15
Спасибо за пост!
Я такой оттенок очень даже рассмотрела бы к покупке.
YesPlease 20 августа 2019, 15:19
Спасибо, что заглянули)
Yasim 19 августа 2019, 13:41
вроде хоршо на вас, но есть ощуение дисгармонии из-за цвета волос. Закрываю листочком волсы и… отлично! Там вы такая теплая, представляется более теплый оттенок и на лице.
Для себя однозначно рассмотрю, тоже белокожая, но волосы похолоднее. Спасибо, чудесный оттенок.
YesPlease 20 августа 2019, 15:24
Правильно ли я поняла, что с более пепельными волосами смотрелось бы лучше? Я планирую чуть подкрасить волосы в оттенок, который близок к моему родному, может, румяна иначе заиграют.
Спасибо за внимание)
SoftShimmer 19 августа 2019, 20:15
Мне кажется, если совсеееем легооонечко их нанести, то Вам хорошо будет. Может ещё попробовать их поверх бронзера, чтобы получился тёплый розово-коричневый оттенок?
YesPlease 20 августа 2019, 15:26
С бронзером еще не пробовала комбинировать. Спасибо за советик)) А от плотности нанесения картина мало меняется, я для обзора нанесла чуть более заметно, в жизни наношу меньше, но все равно, не то
Frankie_Stein 20 августа 2019, 09:44
Какой интенсивный розовый! Цвет неплохо смотрится, просится чуть меньше яркости.
Может, их как тени попробовать?
YesPlease 20 августа 2019, 15:27
Оттенок довольно пигментированный, хорошо читается даже при легком нанесении. Как тени не, не хочу))
redishhh 21 августа 2019, 22:33
Мне понравилась текстура румян, а вот цвет действительно хотелось бы чуть приглушенней что ли...)
YesPlease 21 августа 2019, 23:15
мне кажется, мне идут либо совсем фуксийные оттенки, либо бежевато-персиковые, но без ухода в теплоту, а эти — ни то, ни сё