25.06.2019

Матовые тени Bernovich #116 и #118

Доброго дня, уважаемые читательницы!

Я не являюсь коллекционером или ценителем теней, знаю, есть девушки, у которых есть по несколько рефилов одних и тех же оттенков теней в различных вариациях («50 оттенков серого»). У меня лишь небольшой базовый набор, который я часто дополняю и обновляю.

Сегодня я хотела бы вернуться к марке Bernovich (вот пост на пудру) и рассказать о двух рефилах матовых теней, которые я полюбила практически сразу — матовые тени Bernovich #116 и #118.

Все тени-однушки в черных картонных коробочках и идут в формате рефила. Вес имеют 1.5 грамма, что более чем достаточно.

Оттенок #118

Ищите базовые тени для выравнивания естественного оттенка века (скрыть венки или прочие несовершенства), то вам сюда😍

Этот оттенок мой несомненный фаворит, раньше выравнивала тон век базой для теней, теперь только и всегда он).

Оттенок слоновой кости, матовый, базовый и повседневный, отлично пигментирован.

Текстура этого оттенка очень мягкая и нежная, он прекрасно набирается на кисть или палец и полностью переносится на веко. Наносится однородно и без проплешин, не пылит и очень хорошо поддается тушевке.

Будет уместен в любом макияже)

1 месяц, 3р/в неделюиспользование

Оттенок #118

С этими тенями не все так просто, как с предыдущими...

Мне нравится оттенок, я бы его обозвала лиловый тауп, имеет холодный подтон.

Тени этого оттенка в отличие от #118 имеют не такую же текстуру — очень сухие, но при этом не пылят, тяжело набираются на кисть или палец и также тяжело переносятся на веко.

За счет своей сухой текстуры может плешивить.

Имеют хорошую пигментацию, можно наслаивать.

Оттенок будет хорошо смотреться как сложных макияжах глаз, так и соло, но необходимо следить за однородностью нанесения.

1 месяц, 2р/в неделюиспользование

В носке:

На фото видно, что сквозь тонкую кожу век проглядывают венки. Мне это очень не нравится, вид какой-то болезненный получается.

Веко без базы и теней

Здесь уже ситуация получше.

Оттенок #118

Тут использован оттенок #116, нанесен более-менее однородно, но виднеются проплешинки.

Оттенок #116

Итог:

Все-таки хочу отметить, что мне нравятся оба оттенка. Да, они разные и #116 более проблемный оттенок в нанесении, нежели #118. Но при разных технических характеристиках оба имеют отличную стойкость и пигментацию.

Неплохие тени за свою скромную цену.

Спасибо за внимание)

aquagirl 25 июня 2019, 10:54
Спасибо за пост и ваши лаконичные, но при этом очень информативные фотографии.
belevichnasta 25 июня 2019, 11:11
Спасибо за Ваш отклик)
Надеюсь, Вам было интересно)
AlenaAlo30 25 июня 2019, 13:05
А мне темный понравился))
belevichnasta 25 июня 2019, 15:18
Тени #116 действительно красивый оттенок)
Спасибо за комментарий)