13.06.2019

Ты из моей мечты... Chanel Baume Essentiel Multi-Use Glow Stick в оттенке Sculpting

Всем приветик!

Сегодня свой обзор хочу посвятить потрясающему хайлайтеру от моей любимой марки Chanel. Это универсальное средство для лица с влажным финишем и деликатным сиянием. Кому интересно, приглашаю со мной посмотреть на него

Chanel Baume Essentiel Multi-Use Glow Stick #Sculpting.

Долго я собиралась с мыслями для написания обзора. Как вы можете заметить, в основном я пишу отзывы о помадах, но здесь не смогла оставить без внимания такой интересный продукт. Если честно, то я очень люблю хайлайтеры, но все ранее приобретенные были только сухой текстуры. Безусловно, они все очень красивые, разные по оттенку и интенсивности свечения. Но не один из них не давал мне нужного финиша, а именно влажного. Да — да, порой хочется именно того влажного свечения, как в модных журналах, где кожа моделей просто светится. У меня это была прям идея фикс, чтобы найти именно такой хайлайтер. И в это время мне на глаза попадаются первые промо весенней коллекции Шанель, в которой были представлены хайлайтеры с влажным финишем в 2х оттенках: Transparent и Sculpting. А вдруг это тот самый хайлайтер, который я искала, подумала я.

Дело оставалось за малым, чтобы его только привезли в наш город. Как мы все знаем лимитки они на то и лимитки, что привозят их в ограниченном количестве, а в нашем случае – это по 1 шт. в магазин. При покупке мне не удалось протестировать продукт, так как тестеры были где-то в пути. Покупала я в слепую зная только то, что Transparent – это прозрачный зеркальный оттенок, а Sculpting — перламутровый сияющий оттенок, его я и выбрала. Но хватит уже предисловий, пришло время посмотреть на него, а начать я хочу с оформления:

упакован стик в металлическую тубу с черным глянцевым покрытием. На крышке эмблема марки, с обратной стороны наклейка с краткой информацией о продукте. Стик мягко выкручивается и закручивается обратно, при этом не повреждается о стенки. Сама крышка закрывается плотно, туго, я бы даже сказала, что нужно приложить немного усилий, чтобы закрыть ее. В общем, все выполнено в привычном стиле Chanel – лаконично, стильно и приятно обладать такой вещью.

Объем продукта – 8g. За счет того, что он очень экономичный в использовании, то его точно хватит надолго.

у стика не ровный срез, он круглый и немного выпуклый.

стик выкручен полностью

Стик у хайлайтера твердый, но это никак не влияет на нанесение продукта. При соприкосновении с кожей он как-будто подтаивает и с легкостью скользит по ней. По текстуре хайлайтер напоминает мне бальзам для губ, такая маслянистая основа с вкраплением мельчайших блесточек, которые совершенно не ощущаются и дают деликатное свечение. Не имеет ярко выраженного аромата.

Наносить его одно удовольствие! При нанесении стик не тянет за собой тон, он как бы ложится поверх него и оставляет свой блеск. Сначала есть небольшое чувство липкости, но потом он усаживается, и нет никакого чувства дискомфорта. Хайлайтер можно наносить, используя пальчики или кисть, а также самим стиком. Мне привычней провести стиком и растушевать пальчиками, все это занимает буквально пару минут. Его можно использовать как поверх тона, так и на голое лицо. Если вам не нравится именно влажный финиш, то его можно немного приглушить, просто поверх нанести немного пудры и у вас останется только легкий свет.

Свотчи (на руке) дневное освещение

Хайлайтер довольно стойкий. Конечно, к вечеру у вас не будет такого влажного свечения, как изначально, но остается очень деликатные блики. В принципе, хайлайтер можно брать с собой и обновлять, он прекрасно наслаивается. Также отмечу, что во время нОски хайлайтер не подчеркивает поры или шелушения, если они есть, а как бы сглаживает все недостатки.

Посмотрим на него в деле:

• дневное освещение

• на солнце

Обычно я его наношу только на скулы и над губой, на переносице я предпочитаю сухую текстуру. Но также производитель предлагает наносить его на губы и глаза. На губах мне очень понравилось его использовать. Часто наношу его вместо блеска или совместно с прозрачным блеском.  Губы при этом он совершенно не сушит и не ощущается на них.

Выглядит это примерно так:

• дневное освещение
  • на солнце
  • иногда наношу прозрачный блеск YSL для зеркального блеска
на солнце

Наносить на веко ранее не пробовала, но для написания обзора нанесла. Смотрится очень интересно, но не для повседневного макияжа. А вот на стилизованной фотосессии выглядело бы очень круто. Но со временем перламутровые блесточки начинают собираться в полоску на веке. Возможно, на открытом веке все будет смотреться иначе. Если кто нибудь пробовал, то поделитесь своим впечатлением. А на мне это выглядит примерно так:

немного собрались на веке

Стоимость: 3.300 р. без скидки;

Оценка: 5 и моя любовь!

Как вам такой вариант хайлайтера, купили бы себе? Делитесь своими впечатлениями, если он у вас есть, очень интересно ваше мнение!

Exquisite 13 июня 2019, 14:39
Любуюсь на всех, кто его показывал😍 Нам их не привезли вообще 😭
Anjuta-Anja 13 июня 2019, 15:58
Он просто создан для того, чтобы им любоваться 😍 Ох, как жаль… Да, за ним пришлось побегать тоже.
Yulia Chentsova 13 июня 2019, 14:53
Спасибо за пост. У меня такой в оттенке Transparent. Замечательная вещь, люблю его. Все руки не дойдут до поста, но обязательно сделаю.
Anjuta-Anja 13 июня 2019, 16:00
Обязательно напишите обзор, с радостью его почитаю! Тоже думала над этим оттенком, но пока думала его и разобрали… Надо было оба хватать😅
karmelita-05 13 июня 2019, 15:10
Он очень крут, спасибо, что показали! На глаза не пробовала)
Anjuta-Anja 13 июня 2019, 16:06
Вам спасибо, что заглянули! Попробуйте нанести, вдруг понравится) Интересно было бы послушать ваше мнение, как оттенок transparent выглядит на веке)
Areyoutheone 13 июня 2019, 15:23
  Купила бы) Вообще Шанель молодцы, столько новых необычных для них продуктов выпустили
Anjuta-Anja 13 июня 2019, 16:11
Да, согласна с вами! Марка развивается и это очень радует! Что стоит летняя коллекция Les Beiges, просто потрясающие текстуры. Посмотрите, может в вашем городе ещё есть в наличии)
LeFortuna 13 июня 2019, 16:08
Вот читаю я обзоры на этот стик, и всё не могу его понять… А какой у вас тип кожи, сухая? Вот так выглядит жирный блеск на моей коже… По моему эффект один в один… Бесплатно, еще и в складочках век не скатывается
Если кожа не сухая, может подналечь на увлажнение, и можно без стика обойтись?
owl_mel 14 июня 2019, 11:45
Наконец-то я тоже (как все девушки с жирной кожей) оказались в тренде!
BeautyAudit 14 июня 2019, 22:33
Ахаха, вы наверное сейчас озвучили мысли сотен жирнокожих девушек)))
Но поясню, что это фотоаппарат не способен уловить «то самое» свечение, в живую выглядит совершенно иначе!
LittleLenore 13 июня 2019, 16:12
😍 по-моему потрясно выглядит, натурально и так «влажно». как хорошо, что это лимитка, я хоть буду спокойно спать 😁
Anjuta-Anja 14 июня 2019, 14:14
Спасибо! Тоже так считаю, и не понимаю почему сравнивают его с жирной кожей. Жирный блеск не даёт такого эффекта все таки, кто бы что не говорил) Эту лимиту ещё возможно найти, я бы не спала спокойно)
Комментарий удалён
fynhtcjkm 13 июня 2019, 17:56
Какая многофункциональная штука, очень натурально выглядит
Anjuta-Anja 14 июня 2019, 14:18
Да, вы правы) Смотрится очень симпатично) Вчера у нас был солнечный день, так этот хайлайтер так красиво играл на солнце😍
argentummist 13 июня 2019, 19:20
Пока только о нём читала — нравился, и на других — нравится, продукт интересный, но на себе носить не решилась. Всё таки, очень сильно он ,, блестит,, и в жару вряд ли будет хорош. Ожидать холодную осень, зиму, весну… означает, что он будет просто лежать в ящике. Поэтому — мимо.
Anjuta-Anja 15 июня 2019, 07:01
Я бы не сказала, что прям сильно) Интенсивность можно регулировать, наносить чуть-чуть, а также его можно припудрить и он уже не будет так сиять.
Rastrata 14 июня 2019, 03:03
Какая у Вас прекрасная кожа! Прям очень эстетично все! Мне кажется, именно для такой кожи и создан этот хайлайтер.
Я его тестила перед покупкой, но покупки не произошло. Он липкий, неприятный какой-то. И это я на руку нанесла только. Представляю что там на скулах будет…
Anjuta-Anja 15 июня 2019, 07:02
Спасибо большое! Я даже застеснялась ☺️Он первое время липкий, а потом она исчезает и совсем не ощущается на коже.
armagedon-ka 14 июня 2019, 07:51
Ходила на днях искала его, тут в чилауте посоветовали в качестве теней попробовать, видимо и хорошо, смотрится как на лице, так и на веках отлично, но у меня тоже не слишком открытое веко и часто собираются тени в складке.
Anjuta-Anja 15 июня 2019, 07:04
Вот на тени не пробовала его наносить, ничего не могу сказать, как он себя поведёт. Но на коже он выглядит просто потрясающе! В любом случае все нужно пробовать, чтобы понять результат
AnelaSv 14 июня 2019, 11:16
Обожаю такое влажное сиянияе!
Anjuta-Anja 15 июня 2019, 07:05
Полностью вас поддерживаю! Смотрится очень классно!
malyshka_dori 14 июня 2019, 21:22
до chanel такой продукт уже был выпущен (около 2 лет назад) более бюджетной маркой, по стоимости в 5-6 раз дешевле. Платим за бренд. хороший эффект, мне нравится.
Anjuta-Anja 15 июня 2019, 07:07
Да? Я не видела ранее такого продукта… Но может это связанно с тем, что я в основном предпочитаю люкс бренды. Да, в большинстве случаев мы переплачиваем за бренд и красивую упаковку, но этот продукт ещё радует своим содержимым, а не только тем, что это Chanel) Эффект того стоит)
karamelka7 15 июня 2019, 01:49
Очень интересно: кто-нибудь сравнивал с новинкой аналогичной от Becca? На фото просто супер смотрится!
Anjuta-Anja 15 июня 2019, 07:08
Да, он хорош) Вот тоже интересно послушать мнение, так как сама смотрю на Becca.