Зарегистрируйся! И реклама не будет мешать!
Новость
28 марта 2018, 22:34
Новость

Будущее уже здесь! Домашний робот-косметолог от Shiseido

28 марта 2018, 22:34
Будущее уже здесь! Домашний робот-косметолог от Shiseido
Новость, заставляющая поверить в то, что будущее уже на пороге! Shiseido представили свою новую систему под названием “Optune” («Оптьюн»), которая поможет создавать индивидуальную систему ухода за кожей, основываясь на новейших технологиях. Бета-версию системы уже сейчас можно опробовать в Японии, и от этого захватывает дух. Может быть, так будет выглядеть наша обычная ежедневная рутина через 10-20-30 лет? Итак, по порядку.
Будущее уже здесь! Домашний робот-косметолог от Shiseido Система состоит из нескольких ступеней. Первый этап — специальное приложение “Optune App” для смартфонов. Приложение способно по фотографии определить основные параметры кожи: наличие расширенных пор, текстуру, степень увлажненности и т.д.
Будущее уже здесь! Домашний робот-косметолог от Shiseido На втором этапе данные из приложения через облачный сервис поступают в машину “Optune zero”. Также устройство будет собирать и учитывать информацию о текущей погоде (температуре, влажности воздуха и т.д.), о состоянии пользователя (месячный цикл, состояние здоровья и даже настроение!).
Будущее уже здесь! Домашний робот-косметолог от Shiseido Третий этап — “Optune Shot” — это система средств по уходу за кожей. Линейка средств называется TimeTune® care*5 и включает в себя коллекцию сывороток (серумов) и увлажняющих средств для кожи, дневных и ночных. Средства могут комбинироваться друг с другом более чем в 1000 разных вариантов!
Будущее уже здесь! Домашний робот-косметолог от Shiseido Средства размещаются в специальные картриджи, которые, в свою очередь, устанавливаются в машину. И тут начинается волшебство и будущее.
Потому что чудо-машина, используя все загружаемые данные, индивидуально подбирает необходимый лично вам уход, смешивает средства в нужных пропорциях и отмеряет нужную дозировку. Уход может меняться в зависимости от времени суток (день/ночь), погоды, вашего состояния и т.д.
Система «Оптьюн» обобщает более чем 100-летний опыт Шисейдо в уходе за кожей и косметологических исследованиях. Система максимально отвечает биоритмам человеческого тела и использует самые современные технологии, чтобы сделать уход за кожей максимально индивидуальным и при этом простым.
Лично я считаю, это шаг в будущее, причём в правильном направлении. Что думаете вы?
www.shiseidogroup.com

Похожие новости

Irina Li 28.03.2018
Зачем искушаете на ночь глядя? Теперь не усну. А если по делу, то лично я не отказалась бы, чтобы некая умная программа просканировала мое лицо и дала советы по уходу. От машины и капсул я, так и быть, готова отказаться и подбирать уход и дозировать его самостоятельно. Спасибо за пост и интересную информацию. Пока остается ждать, когда сие чудо доберется до нас
Milara 28.03.2018
Чего только не придумают :)
Крутая штука, конечно, я бы такое завела дома. Вот только картриджи эти будут заканчиваться в самое неподходящее время и неравномерно, кмк.
sayagricola 29.03.2018
не удивлюсь если тут как в системе «умный дом», она сама понимает что заканчивается, заказывает доставку. а нам только и останется удивляться смскам из банка)
Milara 29.03.2018
А потом они отправят в 80-е киборга, чтоб убить Сару Коннор
sayagricola 30.03.2018
а лучше б вернулись в мои 13 лет и убедили не давить прыщи
helena789 28.03.2018
Спасибо за интересный пост. Просветили..)) Тоже не отказалась бы от сканирования лица… Думаю что полезная штука!
Teana 29.03.2018
Сами вообще думать разучимся)))))
SvetlanaTora 29.03.2018
Нееет, мы просто будем думать о высоких материях
ZeeAnna 29.03.2018
До чего техника дошла! Правда, я не очень понимаю, как по фото можно определить уровень увлажненности, но я, правда, и не мейд бай Шисейдо)))
alleory 29.03.2018
Мне почему-то кажется, что даже в таком будущем все равно придумают множество наборов картриджей, и на форумах будет обсуждение, какие наборы лучше :)
Taishad 29.03.2018
Круть! Я бы тоже попробовала. Интересно, насколько правильно ставится коже «диагноз по фотографии».
Ksenika 29.03.2018
Да это же моя мечта! Интересно, сколько это будет стоить.
Lisipunchik 29.03.2018
Спасибо за пост! Принцип, конечно, интересный и с точки зрения индивидуальности даже полезный. А где же эстетическая составляющая? Где красивые баночки, разнообразие текстур и ароматов, где ощущение удовольствия от ухода за собой? ИМХО, так мы скоро превратимся в роботов…
SvetlanaTora 29.03.2018
Но есть же декоративная косметика   Зато экономится время, силы, деньги.
Lisipunchik 29.03.2018
Скоро и до декоративной доберутся
Silvara 29.03.2018
Интересно, но только в той части, где проводится анализ кожи и т.п., мне кажется как-то скучно и неинтересно, когда за тебя всё уже заранее подобрали. Мне лично самой очень нравится разбирать составы, анализировать потребности кожи и т.д.
Ulanna86 29.03.2018
прикольная штуковина)
justlikeheaven 29.03.2018
Множеству женщин не нравится куча баночек. у них нет времени разбирать составы и искать информацию по новым средствам, тестировать, подбирать.
Для таких это просто панацея.
lena-frizz 29.03.2018
Я бы с удовольствием попробовала. Потому что пока подберешь для себя уход, перепробуешь кучу всего (а это время, зря потраченные деньги, замученная «не теми» средствами кожа). А через несколько месяцев гормональный фон/погода/еще куча факторов изменились — и начинай сначала. А тут выдают средства по фактическим потребностям. Мечта!
Poeme 29.03.2018
А она не ошибется с диагнозом?!)) зато если что-то не подойдет, будет кого винить) Или что.
Elena_Yu 29.03.2018
Я бы от такой не отказалась. По крайней мере попробовать интересно
Anyuta Turyeva 29.03.2018
Главное чтобы это все стоило в разумных пределах )))) А так задумка хороша!
viviana 29.03.2018
Видела нечто подобное на одной из презентации. Разные капсулы, которые нужно покупать только у марки, как капсулы Nespesso. И аппарат прилагался около 600€. Ощущение было, что я учавствую в каком-то действе, какой-то секты. Все очень дорого и исключительно для небожителей. Хватило меня на 15 мин.Так, что Шисейдо далеко не пионеры. И подбор косметики по фото, считаю недостоверным. Мы же знаем, что. правильный анамнез базируется на вопросах и ответах. Ну и правильный уход-это вообще наука и мы знаем как это сложно, подобрать правильно, чтоб не навредить и чтоб работало.Помнится мне.лет 10 назад создали агрегат, не иначе, который планировали устанавливать в коммерческие центры, будет мол, так индивидуально подбирать стрижки и цвет и морду, откорректирует, если что… В общем, я за профессиональный подход.
Ellesh 29.03.2018
как может приложение определить состоянии кожи, точнее поры, наличие воспалений, шелушений (которые могут быть не из за того что лица не хватает увлажнения) и тд, это все же камера которая не может с точностью все определить и порой она собственно не улавливает те самые поры (если уж они совсем не огромные) и мелкие морщинки которые в зеркало видно, а на фото нет.
погода тоже дело сомнительное, в одном городе в одно и тоже время может быть и снег и дождь и солнце…
сомнительно все, смешивание в разных индивидуальных пропорциях это конечно хорошо, но все же не факт что даже на 80% они будут верны. Если бы это происходилось в каком нибудь мед центре, где косметологи сами «сканировали» кожу клиента и вбивали информацию уже в девайс, тогда ладно, но так…
в общем мне кажется не особо полезный девайс в котором уже вбита тысяча вариантов (и то не факт), а какой попадется именно потребителю, уже зависит от шанса, но ни как ни от сканирования лица.
Ptisa_Jill 30.03.2018
Вот подпишусь! Мне кажется, что у такого домашнего варианта этого девайса будет очень большая погрешность.
AnnaPhillips 29.03.2018
Очень интересно! Почему-то представилась поликлиника, в которой диагноз по фотографии, а потом лечилки из картриджа   Кстати, не знаю, как насчет картриджей, но быстрый поиск в Гугл выдал приличное такое количество приложений для определения состояния кожи и от других разработчиков))) а еще вспомнилось Умное Зеркало, о котором рассказывали BuzzFeed и здесь, на Косметисте, если не ошибаюсь, такая новость тоже была. В целом, без картриджей можно обойтись в угоду красивых баночек и разнообразия текстур. А вот различные девайсы для определения состояния кожи, на мой взгляд, помогли бы помочь в правильном выборе ухода и избежании ряда ошибок. Вобщем, ждем с нетерпением