28.03.2018

Будущее уже здесь! Домашний робот-косметолог от Shiseido

Новость, заставляющая поверить в то, что будущее уже на пороге! Shiseido представили свою новую систему под названием “Optune” («Оптьюн»), которая поможет создавать индивидуальную систему ухода за кожей, основываясь на новейших технологиях. Бета-версию системы уже сейчас можно опробовать в Японии, и от этого захватывает дух. Может быть, так будет выглядеть наша обычная ежедневная рутина через 10-20-30 лет? Итак, по порядку.
Система состоит из нескольких ступеней. Первый этап — специальное приложение “Optune App” для смартфонов. Приложение способно по фотографии определить основные параметры кожи: наличие расширенных пор, текстуру, степень увлажненности и т.д.
На втором этапе данные из приложения через облачный сервис поступают в машину “Optune zero”. Также устройство будет собирать и учитывать информацию о текущей погоде (температуре, влажности воздуха и т.д.), о состоянии пользователя (месячный цикл, состояние здоровья и даже настроение!).
Третий этап — “Optune Shot” — это система средств по уходу за кожей. Линейка средств называется TimeTune® care*5 и включает в себя коллекцию сывороток (серумов) и увлажняющих средств для кожи, дневных и ночных. Средства могут комбинироваться друг с другом более чем в 1000 разных вариантов!
Средства размещаются в специальные картриджи, которые, в свою очередь, устанавливаются в машину. И тут начинается волшебство и будущее.
Потому что чудо-машина, используя все загружаемые данные, индивидуально подбирает необходимый лично вам уход, смешивает средства в нужных пропорциях и отмеряет нужную дозировку. Уход может меняться в зависимости от времени суток (день/ночь), погоды, вашего состояния и т.д.
Система «Оптьюн» обобщает более чем 100-летний опыт Шисейдо в уходе за кожей и косметологических исследованиях. Система максимально отвечает биоритмам человеческого тела и использует самые современные технологии, чтобы сделать уход за кожей максимально индивидуальным и при этом простым.
Лично я считаю, это шаг в будущее, причём в правильном направлении. Что думаете вы?
ссылка

Irina Li 28 марта 2018, 22:42
Зачем искушаете на ночь глядя? Теперь не усну. А если по делу, то лично я не отказалась бы, чтобы некая умная программа просканировала мое лицо и дала советы по уходу. От машины и капсул я, так и быть, готова отказаться и подбирать уход и дозировать его самостоятельно. Спасибо за пост и интересную информацию. Пока остается ждать, когда сие чудо доберется до нас
Milara 28 марта 2018, 22:42
Чего только не придумают :)
Крутая штука, конечно, я бы такое завела дома. Вот только картриджи эти будут заканчиваться в самое неподходящее время и неравномерно, кмк.
sayagricola 29 марта 2018, 06:50
не удивлюсь если тут как в системе «умный дом», она сама понимает что заканчивается, заказывает доставку. а нам только и останется удивляться смскам из банка)
Milara 29 марта 2018, 09:46
А потом они отправят в 80-е киборга, чтоб убить Сару Коннор
sayagricola 30 марта 2018, 06:41
а лучше б вернулись в мои 13 лет и убедили не давить прыщи
helena789 28 марта 2018, 23:24
Спасибо за интересный пост. Просветили..)) Тоже не отказалась бы от сканирования лица… Думаю что полезная штука!
Teana 29 марта 2018, 07:22
Сами вообще думать разучимся)))))
SvetlanaTora 29 марта 2018, 10:32
Нееет, мы просто будем думать о высоких материях
ZeeAnna 29 марта 2018, 07:32
До чего техника дошла! Правда, я не очень понимаю, как по фото можно определить уровень увлажненности, но я, правда, и не мейд бай Шисейдо)))
alleory 29 марта 2018, 08:49
Мне почему-то кажется, что даже в таком будущем все равно придумают множество наборов картриджей, и на форумах будет обсуждение, какие наборы лучше :)
Taishad 29 марта 2018, 08:49
Круть! Я бы тоже попробовала. Интересно, насколько правильно ставится коже «диагноз по фотографии».
Ksenika 29 марта 2018, 09:39
Да это же моя мечта! Интересно, сколько это будет стоить.
Lisipunchik 29 марта 2018, 09:54
Спасибо за пост! Принцип, конечно, интересный и с точки зрения индивидуальности даже полезный. А где же эстетическая составляющая? Где красивые баночки, разнообразие текстур и ароматов, где ощущение удовольствия от ухода за собой? ИМХО, так мы скоро превратимся в роботов…
SvetlanaTora 29 марта 2018, 10:30
Но есть же декоративная косметика   Зато экономится время, силы, деньги.
Lisipunchik 29 марта 2018, 11:30
Скоро и до декоративной доберутся
Silvara 29 марта 2018, 10:31
Интересно, но только в той части, где проводится анализ кожи и т.п., мне кажется как-то скучно и неинтересно, когда за тебя всё уже заранее подобрали. Мне лично самой очень нравится разбирать составы, анализировать потребности кожи и т.д.
Ulanna86 29 марта 2018, 12:14
прикольная штуковина)
justlikeheaven 29 марта 2018, 12:35
Множеству женщин не нравится куча баночек. у них нет времени разбирать составы и искать информацию по новым средствам, тестировать, подбирать.
Для таких это просто панацея.
lena-frizz 29 марта 2018, 13:39
Я бы с удовольствием попробовала. Потому что пока подберешь для себя уход, перепробуешь кучу всего (а это время, зря потраченные деньги, замученная «не теми» средствами кожа). А через несколько месяцев гормональный фон/погода/еще куча факторов изменились — и начинай сначала. А тут выдают средства по фактическим потребностям. Мечта!
Poeme 29 марта 2018, 15:11
А она не ошибется с диагнозом?!)) зато если что-то не подойдет, будет кого винить) Или что.
Elena_Yu 29 марта 2018, 15:22
Я бы от такой не отказалась. По крайней мере попробовать интересно
Anyuta Turyeva 29 марта 2018, 16:33
Главное чтобы это все стоило в разумных пределах )))) А так задумка хороша!
viviana 29 марта 2018, 18:42
Видела нечто подобное на одной из презентации. Разные капсулы, которые нужно покупать только у марки, как капсулы Nespesso. И аппарат прилагался около 600€. Ощущение было, что я учавствую в каком-то действе, какой-то секты. Все очень дорого и исключительно для небожителей. Хватило меня на 15 мин.Так, что Шисейдо далеко не пионеры. И подбор косметики по фото, считаю недостоверным. Мы же знаем, что. правильный анамнез базируется на вопросах и ответах. Ну и правильный уход-это вообще наука и мы знаем как это сложно, подобрать правильно, чтоб не навредить и чтоб работало.Помнится мне.лет 10 назад создали агрегат, не иначе, который планировали устанавливать в коммерческие центры, будет мол, так индивидуально подбирать стрижки и цвет и морду, откорректирует, если что… В общем, я за профессиональный подход.
Ellesh 29 марта 2018, 19:10
как может приложение определить состоянии кожи, точнее поры, наличие воспалений, шелушений (которые могут быть не из за того что лица не хватает увлажнения) и тд, это все же камера которая не может с точностью все определить и порой она собственно не улавливает те самые поры (если уж они совсем не огромные) и мелкие морщинки которые в зеркало видно, а на фото нет.
погода тоже дело сомнительное, в одном городе в одно и тоже время может быть и снег и дождь и солнце…
сомнительно все, смешивание в разных индивидуальных пропорциях это конечно хорошо, но все же не факт что даже на 80% они будут верны. Если бы это происходилось в каком нибудь мед центре, где косметологи сами «сканировали» кожу клиента и вбивали информацию уже в девайс, тогда ладно, но так…
в общем мне кажется не особо полезный девайс в котором уже вбита тысяча вариантов (и то не факт), а какой попадется именно потребителю, уже зависит от шанса, но ни как ни от сканирования лица.
Ptisa_Jill 30 марта 2018, 12:42
Вот подпишусь! Мне кажется, что у такого домашнего варианта этого девайса будет очень большая погрешность.
AnnaPhillips 29 марта 2018, 21:55
Очень интересно! Почему-то представилась поликлиника, в которой диагноз по фотографии, а потом лечилки из картриджа   Кстати, не знаю, как насчет картриджей, но быстрый поиск в Гугл выдал приличное такое количество приложений для определения состояния кожи и от других разработчиков))) а еще вспомнилось Умное Зеркало, о котором рассказывали BuzzFeed и здесь, на Косметисте, если не ошибаюсь, такая новость тоже была. В целом, без картриджей можно обойтись в угоду красивых баночек и разнообразия текстур. А вот различные девайсы для определения состояния кожи, на мой взгляд, помогли бы помочь в правильном выборе ухода и избежании ряда ошибок. Вобщем, ждем с нетерпением