16.01.2015

Guerlain Les Tendres Spring 2015 Makeup Collection - "Нежность" весенняя коллекция макияжа 2015 от Герлен

Я решила поведать вам об одной из самых нежных коллекций весны 2015 года — Guerlain Les Tendres Spring 2015 Makeup Collection. Коллекция олицетворяет нежность, чистоту и хрупкость. Пожалуй, одна из самых ожидаемых коллекций весны 2015

Марка Guerlain известна своим шикарным оформлением, метеоритами и качеством косметики в целом. В этот раз марка отошла от роскоши и гламура и создала очень весеннюю, легкую, светлую и воздушную коллекцию.
Побалуйте свою кожу божественным свежим свечением. Окунитесь в мягкий и уютный свет. Сделайте свою кожу ангельской. Окружите себя ореолом красоты. Guerlain поможет в стремлении к нежности и свету в весенней коллекции, которая подчеркивает вашу естественность и нежность.
Лицом коллекции традиционно стала Наталья Водянова. Не могу сказать, что я в восторге от нее, но Guerlain сотрудничает с нашей Наташей уже давно, так что выбор лица коллекции не удивляет и стал уже делом привычным. И, надо признать, образ на промо-фото Водяновой идет.
Концепция весенней коллекции от Guerlain — это акцент на свежесть, деликатность и естественность макияжа, придание коже того самого деликатного сияния, о котором так много разговоров в бьюти-мире  . Продукты, выпущенные в рамках данной коллекции, предназначены для подчеркивания естественной красоты женщины, без утяжеления внешнего вида слишком плотными текстурами и кричащими цветами. Нас, девушек, сравнивают с ангелами   Коллекция макияжа выполнена в мягких пастельных оттенках, ничего яркого или слишком вычурного. Очень много внимания уделено тону лица — свежему и отдохнувшему, сияющему, ангельскому. Для этого в коллекции представлены румяна, пудра, основа под макияж. «Нежность» — очень точное название для данной легкой и воздушной коллекции. Guerlain выпустил как будто продолжение к прошлогодней «весне», которая так же была выполнена в легких, нежных цветах и воздушных текстурах.

Самый ожидаемый элемент любой коллекции от Герлен — метеориты. В весеннем сезоне 2015 они предстанут перед нами в несколько непривычном виде — в виде румян.

Guerlain Meteorites Perles de Blush Spring 2015 в оттенке Angelic Radiance — румяна для лица «Метеориты» в оттенке «Ангельское сияние» (примерная стоимость — $53.00) Лимитированный выпуск.
Румяна придают щекам мягкий розовый цвет. Волшебный румянец, который воссоздает свечение кожи, которая купалась в весенней свежести. Гармония 3-х жемчужин: фуксия, что воссоздает естественный цвет щек, переливающееся шампанское, освещающее скулы и лепестки розовой розы, которые мягко освежают цвет лица. С помощью кисти три оттенка смешиваются вместе и становятся одним целым на коже, наполняя кожу сиянием и свежестью. Гарантия ангельской кожи одним махом!
Эти шарики упакованы в картонную коробочку с изображением ангела. Судя по свотчам в сети — имеют ярко выраженный розовый цвет.

Для поклонников метеоритов в стандартном для них виде пудры, этот выпуск может стать разочарованием, но я уверена, поклонники у этого продукта все же найдутся. Данные румяна могут хорошо играть в тандеме с классическими метеоритами, как мне кажется. Знаю, что очень многих порадует возвращение Guerlain к картонным упаковкам, хотя, на мой взгляд, нынешний металлические баночки более практичны и меньше подвержены повреждениям и деформации.

Компактные метеориты Guerlain Meteorites Compact — компактная пудра для лица, придающая сияние ($62.00) Останутся в постоянной коллекции.
Guerlain решили порадовали нас возвращением поистине легендарного продукта — компактных метеоритов (о дааа   ). Нам обещают улучшение текстуры и качества продукта. Продукт облачен в уже привычные нам добротные футляры, только на сей раз пластиковые, а не металлические. Компакты будут в трех оттенках, комплиментарных нынешним классическим метеоритам в баночке:
02 — clair (светлый)
03 — medium (средний)
04 — dore (темный)
Guerlain превратил свои легендарные метеориты в потрясающую компактную пудру. Жемчуг метеоритов мелко прессуют в прекрасную мозаику света. Вместе они создают тонкий и естественный эффект, давая каждому нужное количество сияния и коррекции тона. Лицо наполняется чистейшим светом. Кожа выглядит мягкой, гладкой, нежной и естественно красивой.
Узор крышки новых компактов повторит узор обновленных метеоритов в шариках. Выпуск этого продукта — отличная новость для всех поклонниц марки, т.к. предыдущую версию уже не сыщешь днем с огнем. Лично я крайне рада этому перевыпуску, т.к. с ранней версией познакомиться так и не успела.

Meteorites Baby Glow Light Revealing Sheer Makeup SPF25 — тонирующий флюид-основа «Метеориты» ($54.00) Останется в постоянной коллекции.
Впервые свет становится жидким. Тонкая, шелковистая, неосязаемая основа. С уникальной алхимией, что сочетает в себе технологии и элементы магии — эта жидкость легко скользит по коже в виде светящейся, совершенствующей завесы, которая стирает следы усталости и подчеркивает молодость и естественный цвет лица. Кожа выглядит отдохнувшей, гладкой, красивой и свежей, как кожа младенца. Это увлажняющий взрыв свежести, кожа расслабляется и обновляется.
Как обещают, Meteorites Baby Glow:
— Средство дает естественный результат без толстого слоя и эффекта маски: 100% *
— кожа становится мягкой, гладкой и свежей: 100% *
— Дефекты размыты, неровности сглаживаются: 98% *
— Признаки усталость менее заметны: 98% *
— Кожа вновь сияет: 95% *
* Тестировали 60 женщин, ежедневное применение в течение 1 недели.
Имеет аромат фиалок. Оттенки будут соответствовать классическим метеоритам и, соответственно, новым компактам — 02 Clair, 03 Medium, 04 Dore.
На свотче оттенки 2 (слева) и 3 (справа).
Подобного рода продуктов на бьюти-рынке уже достаточно много, по сути, Guerlain не придумал ничего нового, но зная, какой эффект можно достигнуть с помощью легендарных метеоритов, очень интересно посмотреть, на что будет способен этот экземпляр. Данный продукт, безусловно, подойдет людям с хорошей кожей, без явных недостатков. Очевидно, что серьезные проблемы он просто-напросто не перекроет. Меня заинтересовал этот продукт, т.к. как раз ищу для себя подобное средство. Обязательно «пощупаю» данный флюид, когда он появится у нас на полках.
Блоггеры, успевшие попробовать этот продукт, восприняли его позитивно — отметили неплохую стойкость естественный вид. Единственное, что смутило — достаточно выраженный запах. Но тут уже на вкус и цвет — кому-то этот запах фиалок нравится безумно.

Guerlain Écrin 4 Couleurs Eyeshadows — тени-четверки для век в 2 оттенках ($65.00)
Коллекция представит нам два оттенка четверок с сатиновым финишем, без явных блесток:
1) 504 Les Precieux, Драгоценность — лимитированная, нейтральная палетка, выполненная в сдержанных цветах: серый, розовый, серо-коричневый, бежевый; Для меня это не совсем весенние цвета, скорее ближе к осени.
2) 18 Les Nuées, Облака — холодная палетка, выполненная в синем, голубом, нежно-розовом и светло-салатовом цветах. Опять же, не совсем поняла, почему были выбраны такие оттенки, т.к. они все же больше подходят к лету, мне так кажется.

самый темный оттенок палетки:
Кристина (Temptalia) описала этот оттенок как околочерный цвет с синим отливом. Мерцание достаточно выражено, но при нанесении тени имеют скорее атласный финиш. Мягкая, но суховатая текстура, которая слегка усложняет растушевку. Цвет продержался в течение семи часов прежде, чем исчезнуть.

Светлый верхний:
По мнению Кристины — это яркий, холодный белый цвет с металлическим финишем. Текстура очень мягкая, но немного рассыпчатая, так что, по ее словам, может наноситься не настолько равномерно, как хотелось бы. Он имеет довольно хорошую цветовую отдачу, но Кристина отмечает, что цвет мог бы быть более интенсивным. Продержался в течение семи с половиной часов.

Светлый нижний:
Кристина пишет, что это красивый тон, светло-лавандовый, почти белый, а не небесный. С перламутровым блеском. Цвет отдает не очень хорошо и требует несколько слоев для достижения достойной интенсивности. Ей показалось, что тени склонны к выцветанию, но держались в течение семи часов.

Розовый:
Нежно-розовый оттенок Кристина описывает, как теплый оттенок, уходящий в розовый, но имеющий очень явную белую базу. В результате он теряет много цвета. Финиш фростово-жемчужный. По ее мнению, этот оттенок слишком похож на белый оттенок, его сложно отличить в макияже.
И в макияже:

Лично меня не зацепила ни одна из выпущенных палеток, но цвета у обеих ходовые, найдутся у них поклонницы точно. Правда я ожидала чего-то более нежного, воздушного, а по факту палетки получились обычными, ничем не примечательными. Ну или просто оттенки не мои.

Guerlain La Laque Couleur — лак для ногтей в оттенке 368 «Angel» (или «Baby Rose») ($25.00) Лимитированный выпуск.
Не обошли стороной и лаки для ногтей, правда порадовали всего лишь одним экземпляром, зато каким! Нежно-розовый цвет, который будет уместен всегда и везде. Подобный оттенок ассоциируется у меня с весной на 100%. Это воздушный крем, напоминающий лично мне зефирки
Источник
Что нам рассказывает Юлия, автор данного свотча:
«368 Baby Rose — нежно-розовый полупрозрачный крем с намеком на лиловый оттенок и с мельчайшим серебристым шиммером.
Оттенок очень приятный и действительно весенний.
Из-за того, что 368 Baby Rose имеет полупрозрачное фарфоровое покрытие, ему присущи типичные для таких лаков грехи — при нанесении плешивит и полосатит. Но замечу, что это не мешает покраске, и с двух слоев получается нормальный результат.
Лак самовыравнивается, быстро сохнет и имеет хорошую стойкость.»

Помимо нового оттенка, к коллекции так же причислили еще один из постоянки — Champs Elysees 165. Думаю, не имеет смысл его показывать

Guerlain KissKiss — губная помада в 2 оттенках. ($37.00) Лимитированный выпуск.
Данная помада стала хитом марки сразу как только появилась. Удачная текстура, наличие уходовых свойств и красивые оттенки — безусловный залог успеха. Весной эта линейка пополнится еще двумя оттенками с «жемчужным сиянием»:
1) 540 Peach Satin — персиково-коралловый;
2) 560 Rosy Silk — сатиновый розовый;
Кристина пишет, что это мягкий, легкий, средний розовый в теплых оттенках, переливающейся золотом. Имеет полупрозрачное покрытие, но пигмента вполне достаточно, чтобы перекрыть, хоть и не полностью, натуральный цвет губ. Консистенция мягкая, помада легко скользит по губам, но может наноситься несколько неравномерно. По словам Кристины, этот оттенок продержался в течение трех часов

Прекрасные, ни к чему не обязывающие оттенки, которые прекрасно будут смотреться «на каждый день». Действительно весенние цвета, которые должны придать свежести внешнему виду.

Так же к весенней коллекции 2015 решили отнести тушь, вышедшую в рамках весны прошлого года — Guerlain Cils D’enfer Mascara в оттенке 04 Marine. Если честно, то я не очень понимаю, почему тушь в весенней коллекции решили сделать синей. Как по мне, не самый весенний цвет. Зато он прекрасно будет сочетаться с палеткой под номером 8.

Еще немного фото коллекции:

Помимо представленных выше продуктов, для ОАЭ выйдет вот такой хайлайтер под названием «Poudre De Sole»:
Как можно увидеть, он крайне похож на нашу Гардению)

Итак, коллекция вышла по-настоящему весенней. Она насквозь пропитана свежестью, легкостью, женственностью и романтикой. Как я уже писала выше, весна 2015 стала логичным продолжением весенней коллекцией 2014. Та же идея легкости и свежести. Похоже цветовое решение — опять выбраны пастельные нежные цвета. Только если в прошлом году мы летали над облаками на воздушном шаре, то теперь нам примеряют ангельские крылья  .
Что мне нравится в коллекциях Guerlain, так это их разноплановость — сравните их рождественскую коллекцию этого года, выполненную в красно-золотых тонах и бархате, и легчайшие текстуры пастельных оттенков ожидаемой весны. Guerlain как настоящая женщина меняется, переходя от роскоши и томности к романтике и хрупкости, легко и непринужденно.
Весна 2015 года вообще богата на разнообразие концепций от различных брендов, что не может не радовать. Guerlain вознесли нас к ангелам, Givenchy выделились из толпы, выбрав яркость, взрыв красок и привлечение внимание к макияжу, Clarins отправили нас в цветущий сад, Lancome вдохновлялся юностью и женственностью, Giorgio Armani использовали восточные мотивы, а YSL ушли в сторону легкого гламура.
Guerlain решили сосредоточиться на естественной красоте девушек и не стали добавлять в свои коллекции яркие краски, по такому же пути пошли многие другие марки — Clarins, Lancome, Chanel, что в принципе вполне естественно для весны — очень нежного времени года. Только Giorgio Armani Fuchsia Maharajah Makeup Collection Spring 2015 и Givenchy Colore Сreation Spring collection 2015, выполненные в ярких и насыщенных цветах являются, по-моему мнению, полной противоположностью герленовской весны в цветовом решении. Givenchy использует почти неоновые оттенки — синий, зеленый, желтый, фиолетовый, которые точно будут заметны на лице, в то время как Guerlain предлагает нам мягкие тона, лишь усиливающие природную красоту, а не переводящие внимание конкретно на себя. Та же синяя тушь, которая присутствует у обеих марок, у Guerlain приглушенная, спокойная, почти черная, а у Givenchy она яркая, немного кричащая. А Giorgio Armani вдохновлялся роскошными красками востока, выбрав насыщенную фуксию в качестве основного цвета. Для нас, девушек, это только плюс — будет где разгуляться  , ведь кто-то предпочитает естественность, а кто-то любит яркие краски.
Хоть коллекция Guerlain и похожа с нежными коллекциями Chanel, Lancome и Clarins тем, что для нее тоже выбраны приглушенные и нежные оттенки, все же они отличаются между собой тем, что используют разные приемы для подчеркивания нашей красоты. По моему, ни у одной марки, кроме как у Guerlain, нет такого нашумевшего продукта, как метеориты, на волнах известности которого можно теперь создавать все новые и новые продукты, суть которых в общем-то одна — преображать внешний вид кожи лица. Соответственно, Guerlain и поставил во главу угла именно цвет лица, выпустив достаточно много средств для его улучшения. Остальные же марки обратили свое внимание на другие зоны, дав нам большую возможность выбора. Lancome главную роль отвели глазам, т.к. представлена обширная палетка теней, с которой можно придумать большое количество вариантов макияжа, карандаши в нескольких оттенках, которых у Guerlain нет вовсе в коллекции, и тушь. Clarins больше уделило внимание нашим губам, выпустив сразу несколько продуктов для них — тут и масла, и помада, и новый бальзам с достаточно большим количеством оттенков, в то время как у Guerlain мы видим лишь два хоть и красивых, но все же достаточно банальных, оттенка.
В отличие от других марок, Guerlain не расщедрился на лаки для ногтей — всего один цвет против, например, 3-х у Armani, 3-х у Chanel, 4-х у Lancome, 2-х у Givenchy и 2-х у YSL. Меня, кстати, это немного расстраивает, т.к. лаки Guerlain из люкса мне нравятся больше всего — у них послушная текстура, удобная кисть и прекрасная стойкость. Буду надеяться, что в следующих коллекция марка все же будет щедрее на новые оттенки лаков

Однако, не смотря на разнообразия весенних коллекций этого года, для меня именно коллекция от Guerlain стала одной из самых ожидаемых. Даже более — это единственная из весенних коллекция, которую я жду, и вторая ожидаемая коллекция их всех уже вышедших и выходящих коллекций периода 2014-2015 (первой была рождественская от Guerlain). Нежные, не кричащие тона, легкие текстуры — все как я люблю. Единственное, что меня слегка смутило — цветовое решение палеток и туши, ну тут уж на вкус и цвет, к тому же, в этих продуктах у меня все равно нет необходимости
Абсолютно точно куплю компактные метеориты (скорее всего оттенок 03) и посмотрю тональные флюиды. Заинтересовал лак, но пока я делаю выбор в сторону гель-лаковых покрытий и он мне просто не актуален.
Кто был идейным вдохновителем коллекция, к сожалению, в сети я так и не нашла. Поделитесь информацией, если таковая имеется
А какого ваше мнение по поводу этой коллекции?

Международный старт продаж — январь 2015 года. В постоянке останутся компакты и основа. В Москве уже появились первые ласточки!
источник
источник и источник свотчей лака
источник свотчей теней
свотчи помады и еще
свотч хайлайтера и его упаковки и вот
еще свотчи продуктов и еще еще

Dari25 16 января 2015, 18:38
Спасибо вам за такой содержательный и ёмкий пост, прочитала все на одном дыхании. Я также как и вы жду больше всего только коллекции guerlain, ну и еще кое-что наметила от dior. Абсолютно точно приобрету компакт 02, так как безумно их хочу уже давно, а как вы заметили предыдущую версию уже не найти, ну и понравилась розовая помадка, в моем вкусе.))
Melamori 16 января 2015, 18:51
Вот и я облизывать на компакты)
Спасибо за комментарий!)
MadlenVolya 16 января 2015, 18:45
В этой коллекции я хочу гораздо больше всего, чем во всех остальных! Душка-Герлен меня снова порадует! Ура! ))
MissDifferentA 16 января 2015, 18:46
Согласна с вами! Коллекция красивая и практичная!)
Melamori 16 января 2015, 18:51
Герлен такой, умеет нас, девушек, радовать
MissDifferentA 16 января 2015, 18:45
Ох, в Украине еще пока нет коллекции. Я хочу компакты и флюид! Это обязательно. Метеориты пройдут мимо, они откровенно розовые, а румян у меня уже куча!)))) Спасибо за пост и свотчи! Все, что хотела увидеть, увидела)
Melamori 16 января 2015, 19:54
Рада, что оказалась полезной
Надеюсь, скоро эта коллекция и до вас доберется)
Anna_Bel 16 января 2015, 18:45
Все такое розовое, девчачье, мимишное)) компакты надо глянуть, все остальное мимо))
Melamori 16 января 2015, 19:55
Ну это же весна
Спасибо за комментарий)
Brunettie 16 января 2015, 18:47
Как же хочется компакты  !
Melamori 16 января 2015, 19:55
Да, да) правда цену на них в России я смотреть побаиваюсь
Rossetto 16 января 2015, 22:28
Теперь футляр не металлический, так что должны быть дешевле, чем те прошлые)
Melamori 17 января 2015, 06:05
Увы, но нет( у нас они стоят в одной из сетей 7 тысяч, со скидкой 5 тысяч
Alcie 17 января 2015, 13:53
компакты стоят дешевле) по ЗК получается 2296 рэ в РГ.
Melamori 17 января 2015, 13:54
Была в РГ 14-го, стоял ценник 5 и 7 тысяч. Хотя до этого видела в сети фото как раз с той стоимость, о которой вы говорите, и шла в магазин с уверенностью в покупке. В итоге пока не купила из-за того, что цены сильно отличались
Alcie 17 января 2015, 14:01
Как странно… Но в ценнике я уверена, ибо по этой цене купила) Даже чек на всякий случай сохранила! Надеюсь у Вас исправят эту ошибку.
Fortune 16 января 2015, 18:49
Большое спасибо за обзор! Появляются более менее внятные фото продуктов и я все больше желаю увидеть в живую компакты и помадка KISS KISS 560 Rosy Silk заинтересовала, а вот хайлайтер по узору проигрывает Гардении.
Melamori 16 января 2015, 19:56
Зато этот хайлайтер должен быть менее хрупким) у Гардении эти лепесточки так и норовят осыпаться)
Natatata 16 января 2015, 18:52
Очень красивый и емкий пост, читала с удовольствием и с не меньшим удовольствием рассматривала фото.
Все вместе нежное, воздушное, но вот по отдельности продукты как-то никак не зацепили… А пластик в компактах просто добил! Люблю Герлен за качество, но и за роскошь тоже. А теперь какое-то противоречие в моей голове  !
Смотреть живьем, конечно же пойду!
Спасибо за чудесный пост!
Melamori 16 января 2015, 19:56
Спасибо вам за комментарий
LILY 16 января 2015, 18:58
Начала читать, потом по привычке решила прокатить чуть ниже — сразу все красивое посмотреть… А оно все катится, и катится, и катится....)))
Какой обзор! Спасибо… это сколько же труда и терпения надо…

пойду читать подробно)
caterpillar 16 января 2015, 19:07
Какой труд!
Спасибо за упоминание
Melamori 16 января 2015, 19:12
Скорее это вам спасибо за чудесные свотчи и прекрасный обзор лака
caterpillar 16 января 2015, 19:15
спасибо   Дожила
Alouette 16 января 2015, 19:11
Что-то тени не впечатлили… на удивление приглянулась персиковая помада, обращу внимание.
Melamori 16 января 2015, 19:58
Вот вы знаете, тени меня как-то вообще неприятно удивили   Такие цвета непонятные…
Alouette 16 января 2015, 21:56
Да они и по пигментации не шибко… По свотчам-то…
Lola_Montez 16 января 2015, 19:21
Посмотрю компактную версию метеоритов, возможно я наконец-то до них доросла)) А вот коробка и цветовое решение метеоритов в шариках… э… отталкивает. По-моему неверным путём пошли товарищи. Слишком розово и слишком дёшево выглядит.
Melamori 16 января 2015, 19:58
Да, упаковка румян-метеоритов меня тоже несколько обескуражила) Но, думаю, качество все же на высоте)
RitaMix 17 января 2015, 01:45
Меня те же мысли посетили, когда я их впервые увидела))) Сегодня дочка зашла в ИДБ возле работы, чтобы записаться на компакты, оказалось,. что в их небольшом и наитишайшем магазине на эти шары уже аж 15 человек в очереди, и это только за сегодняшний день!
JulyKM 16 января 2015, 19:36
Как ни странно очень понравилась упаковка компактных метеоритов, только из-за нее наверное купила бы, а вот шарики это, конечно, трэш — цена немногим меньше «обычных» постоянных, а вид какой-то базарной косметики. Лак очень красивый и нежный.
Melamori 16 января 2015, 20:00
Насколько я знаю, раньше метеориты в принципе выпускались в картонных упаковках (давно-давно). Многие обладательницы тех версий не любят нынешний металлические. Хотя, как по мне, металл все же лучше — солиднее, надежнее и симпатичнее.
Vogelschwarm 16 января 2015, 20:09
Meteorites Baby Glow обязательно нужно будет заценить,
а вам — спасибо за пост и за труды!)
Melamori 16 января 2015, 20:13
Спасибо, что уделили внимание моему посту, я старалась
jurist 16 января 2015, 20:16
Спасибо Вам огромное за красивый, интересный и очень содержательный пост.
Очень хочу компакты, только вот волнуюсь, что моей жирной коже это сияние ни к чему, но тааак хочется)))
Melamori 16 января 2015, 20:25
У меня тоже жирная кожа)
Пользуюсь обычными метеоритами (3 штуки с наличии) и засматриваюсь на компакты) Не могу сказать, что кожа выглядит жирнее с ними)
jurist 16 января 2015, 20:42
Успокоили))
Теперь точно попробую их, даже если что, думаю, такую штучку будет приятно отдать подарить подружке)
Melamori 16 января 2015, 20:45
В любом случае, их же можно использовать локально — скулы, например)
blacklace 16 января 2015, 20:21
что за экономия? в герлене пластиковые метеориты — жуть… и картонная коробка, конечно, тоже не радует — хотя бы матовой ее сделали, что ли, да ангелов выпуклыми
Melamori 16 января 2015, 20:27
Не думаю, что это было из экономии)
Может решили внести разнообразие) а металлический футляр предыдущих компактов немного смущал своей тяжестью)
LazyArt 16 января 2015, 23:33
И много смущал ценой :D
(Ну лично меня..)
Klavas 16 января 2015, 21:10
А мне именно коробочка приглянулась, этакий стильный ретро будуарный футляр для гурманского продукта :)
Melamori 16 января 2015, 21:11
Я знала, что найдутся и у такого формата почитатели
Klavas 16 января 2015, 21:21
Рождество упаковка откровенно не на 5 + :) а здесь вспоминаются их прошлые коллекции.что же там по факту обнаружим, подружимся или нет :)
Melamori 16 января 2015, 21:22
Меня в рождестве покорила красная пуховка   Вот узор крышечки немного подкачал) Но лично меня содержимое зато порадовало)
Klavas 16 января 2015, 21:26
Не спорю я довольна содержимым, сейчас горько жалею еще, что не купила метеориты компакт в железном футляре за 170 дол и ведь рефил к ним находила за1700.
blacklace 16 января 2015, 21:42
нет, ретро-будуарность — супер. но уж раз пошли на ретро, надо было идти до конца — тогда крышки не «полировали». от этой пленки у меня стойкая ассоциация… с обложкой школьного дневника)
Klavas 16 января 2015, 21:55
Что то в этом есть и от дневника:) Но согласитесь прелестный ангелочек гармонично сочетается с этими розовыми бебиками внутри:) Ладно увидим, что там по факту и тогда уж развернемся в комментариях.
blacklace 17 января 2015, 13:05
с этим я согласна 100%! конечно, потому что пока я вижу 2 разные упаковки на промо и «вживую»
Alcie 16 января 2015, 22:09
упаковка матовая)) уж не знаю что там заполировали её для промо)
Vidija_17 16 января 2015, 20:37
Читала пост с замиранием сердца. Боже, какая красота! Хочу метеоритный крем и компактные метеориты. Жаль что Poudre de Sole будет в продаже только в ОАЭ. Ох, повезёт же тем, кто туда отдыхать поедет
Melamori 16 января 2015, 20:41
У нас в свое время была Гардения)
Спасибо за комментарий
Vidija_17 16 января 2015, 20:44
Эх, когда у нас была Гардения, я не подозревала о её существовании, поскольку не увлекалась косметикой люкс. Буду пробовать компактные метеориты! У меня их ещё нет.
Melamori 16 января 2015, 20:46
Не буду утверждать, но где-то встречала информацию, что хайлайтер этот до нас доберется летом) Не стала об этом писать в посте, т.к. нигде не видела официального подтверждения)
caterpillar 16 января 2015, 22:08
у нас будет этот хайлайтер
caterpillar 16 января 2015, 22:08
она будет и у нас, летом уже ;)
Vidija_17 16 января 2015, 22:15
Правда? Это просто замечательно!
caterpillar 16 января 2015, 22:19
да   и даже в сети, т.е. со скидкой можно будет взять
montanamontana 16 января 2015, 20:56
Первый раз когда увидела анонс коллекции в сети очень заинтересовали метеориты и тени. Сейчас после поста поостыла слегка. Хотелось чего то необыкновенного, а тут стандарт. Но метеориты потестю ради любопытства)))
Melamori 16 января 2015, 20:59
Да, тени действительно вполне стандартны) А метеориты в баночке просто скорее для коллекционеров — румян у нас на рынке и без того хватает, а вот метеориты единственные, а тут нас их почти лишили, по крайней мере в привычном их виде)
montanamontana 16 января 2015, 21:04
Хоть я и не отношусь к поклонникам метеоритов, у меня только 2 баночки из прошлой постоянки, но я б взяла и картонную коробку если б там были действительно метеориты. Может и не совсем обычные или совсем не обычные, но привычные…
Svetuska 16 января 2015, 21:09
Хочу метеоритный флюид и помаду розовую. Спасибо за пост!
Метеориты уж слишком розовые(
Melamori 16 января 2015, 21:10
Ну это все-таки румяна, так что не очень удивительно)
Спасибо вам за комментарий!
Svetuska 16 января 2015, 21:15
я поняла, что румяна, но такие розовые… может конечно если их наносить совсем чуть-чуть, то будет милый румянец)
Klavas 16 января 2015, 21:12
Спасибо за пост, Герлен всегда хочеться увидеть обязательно и ничего не пропустить. Для меня важно, что можно не спешить и подождать отзывы на понравившиеся компакты и тон.
Melamori 16 января 2015, 21:14
Компакты и тон останутся в постоянной коллекции, так что времени у вас действительно много
Alcie 16 января 2015, 21:41
Не смогла пройти мимо этой коллекции) Такое мимими!) Прям как я люблю!
Взяла румяна только из-за очаровательного купидона да самый светлый оттенок компактов.
Румяна очень полюбила! К другим даже рука не тянется. Нежный, естественный румянец, тушуются легко, стойкость весь день.
На фото и компакты, и румяна)
Vidija_17 16 января 2015, 22:18
Боже какая чудесная фея, невозможно глаз оторвать!
Герлену респект, молодцы!
Alcie 16 января 2015, 23:42
спасибо) я уже вовсю пользуюсь обновками. однозначно весна удалась) очень настроение коллекции по нраву.
Lora_Lu 17 января 2015, 01:17
Елена, подскажите, плз, что за помада на Вас на фото. Очень гармонично смотрится.
Alcie 17 января 2015, 13:48
спасибо)! это Guerlain Rouge G 76 Gracy.
RitaMix 17 января 2015, 01:49
Лена, а оттенок медиум вы тестили? Если да, то как он вам? А то я уже на него записалась, 1 февраля должны привезти.
Alcie 17 января 2015, 13:47
я 02 покупала вслепую, пока тестеры ещё не выставили) не утерпела! вкупе взяла пудру-конфетти от Живанши, так мне потом при затесте уже показалось, что 03 на неё похожа очень! финиш сливочный, бежевый. моя 02 выбеливает слегка (как и шарики светлые), от 03 такого точно не будет.
RitaMix 17 января 2015, 15:08
О, успокоили. боюсь выбеливания. А пудру живанши обязательно пощупаю, первые свотчи понравились))). Думаю, что на нее не будет столько желающих, как на компакты Герлен.
Melamori 17 января 2015, 09:46
Спасибо за то, что добавили живых фото, думаю, многим это будет полезным)
Alcie 17 января 2015, 13:56
спасибо)) надеюсь, что кому-то фото пригодятся в решении)
man_i_ya 18 января 2015, 15:32
Волшебный весенний образ
Alcie 16 января 2015, 21:43
Упаковка, кстати, очень приятная) Я не могла на неё наглядеться. Картон плотный, крепкий, в ретро-стиле.
Hadija1991 16 января 2015, 22:00
Мария, спасибо за приятные эмоции от просмотра!
Я с первых промо фото жду весны   Guerlain умеет очаровывать!
Melamori 17 января 2015, 09:47
Рада, что благодаря моему посту вы получили приятные эмоции
Alcie 16 января 2015, 22:11
И раз уж начала — «живые фоты» компактных метеоритов)
Кстати, упаковка тоже очень милая и нежная) Я коробочки даже в этот раз сохраню
Zaoknomzima 17 января 2015, 02:43
И цена на них? Интересно!)
Melamori 17 января 2015, 09:47
В Москве я видела за 7 тысяч без скидки, и 5 со скидкой
Alcie 17 января 2015, 13:51
Я покупала в РГ. Полная цена Guerlain Meteorites Compact light-revealing powder 3095 (минус скидка 799 по ЗК), а Guerlain Meteorites Perles de Blush Angelic Radiance стоят 2705 (- 677).
Zaoknomzima 17 января 2015, 16:28
Благодарю!
nikitina 22 января 2015, 07:05
А скажите метеориты идут с пуховкой или кистью в комплекте?
Alcie 22 января 2015, 09:37
неа, у метеоритов в комплекте нет ничего, к сожалению!
Rossetto 16 января 2015, 22:31
Жидкие метеориты заинтересовали. Помады проблемно будут лежать, это уже по картинкам видно, особенно розовая.
И компактные метеориты посмотрю, интересно)
Melamori 17 января 2015, 09:48
Розовая помада действительно выглядит проблемной
Радует, что жидкие метеориты и компактные будут нам теперь доступны постоянно — можно посмотреть, подумать, выбрать)
olgacosmo 16 января 2015, 22:39
Жидкие Метеориты и компакты!
nicecissa 16 января 2015, 22:40
Я, наверное, человек, избалованный роскошным дизайном guerlain, ибо первая мысль была: «хорош хайлайтер, но почему чисто белый футляр без вензелей и узоров?»
Vidija_17 17 января 2015, 00:25
Вот-вот, я тоже так подумала
Melamori 17 января 2015, 09:49
И я подумала так же)
Эта пустая светлая крышечка выглядит как-то… не шикарно
Disneya 16 января 2015, 23:00
Меня просто покорили метеориты-румяна))) что-то мне подсказывает, что их пигмент довольно мягкий и ложится нежно! — прямо весна-весна))))
Melamori 17 января 2015, 09:50
Я думаю, их в любом случае можно будет комбинировать с шариками из классики и делать цвет мягче) Ну или убрать часть ярко-розовых шаров, тоже как вариант) В общем, им точно найдется применение)
Disneya 17 января 2015, 16:25
Этим и хороши метеориты: оттенки можно подогнать под себя)))
MBeauty 17 января 2015, 00:10
Аааааа мне нужен этот хайлайтер! Почему он только в ОАЭ доступен? Что за фигня такая?   Как бы мне его купить и доставить в Америку
Melamori 17 января 2015, 09:50
Выше в комментариях писали, что он в Россию приедет летом) Если есть здесь знакомые — думаю, вам перешлют)
MBeauty 17 января 2015, 10:07
Я не из России, у меня там никого нет.
Komova 17 января 2015, 00:53
Спасибо Вам огромное за обзор. Метеориты надо брать в коллекцию однозначно.
Melamori 17 января 2015, 09:51
Спасибо, что читаете)
RitaMix 17 января 2015, 01:53
Никак не пойму, почему на промо фото помада автоматик, а в реале будет КисКис.
Melamori 17 января 2015, 09:52
Тоже этот вопрос интересует)
Сначала, когда только начинала писать пост, думала, что это промо просто такие кривые гуляют по интернету, а оказалось нет — на официальном сайте Герлен в итоге появилось такое же
Maureen 17 января 2015, 02:28
Часть этой коллекции уже купила: компакты двойку и тройку (ожидаемо прекрасны) и лак. А вот лак с норовом: жидковам и из-за это норовить куда-нидь стечь и полосит. Вот тут было написано, что непрозрачность достигается за два-три слоя. Нет, достигается она за 4-5 слоев, если без базы или база прозрачная. Но есть предположение, что если воспользоваться белой базой, а еще лучше красить этот лак на непрозрачный лак нюдового цвета, то слоев потребуется меньше. Собственно, почему я его купила: в магазине на пробу накрасила его поверх непрозрачного бежевого и он сразу и цвет дал, как на картинке, и течь особо не пытался (видимо, успел чуть загустеть от постоянного открывания и проб покупательниц). Так что не списываю его в неудачники, просто дам ему немного времени на загустение и попробую варианты с непрозрачной основой под него.

И еще маленький секрет: полосит лак вдобавок из-за кисти. Если ее держать под углом к ногтю, как обычно, то жесткий ворс разгоняет жидкий лак к бокам ногтевой пластины. А вот если вести кисть широкой ее частью почти параллельно ногтевой пластине и снизить давление на неё до минимального, то есть шансы на успех :)
Melamori 17 января 2015, 09:57
Ну я не думаю, что Юлии, которая уже тоже тестировала этот лак, есть смысл нас обманывать) Может дело в каждом индивидуально, ногти же тоже у каждого разные)
caterpillar 17 января 2015, 13:43
Марина, извините, но я писала про то, что с 2-х слоев не видно его плешивости и полосатости, а не достигается непрозрачность. Почти на всех моих свотчах виден свободный край ногтя — т.е. он полупрозрачный.

По текстуре — у меня он обычная — ни жидкая, ни густая. У всех моих лаков Герлен она такая, а их уже 14 штук
Maureen 17 января 2015, 18:12
Ну, тогда извините, невнимательно прочитала. Но по моему опыту на трех слоях еще даёт полосы, видимо, действительно разница из-за ногтей. Честно говоря, от люксового лака ожидала бОльшей послушности в нанесении, да и к тому же он так хорошо в магазине улёгся в один слой на уже готовый маникюр, так что просто не ожидала от него такого сюрприза как полосатость :)
caterpillar 17 января 2015, 18:20
есть еще разница в лаках и совместимость конкретных ногтей к конкретной марке-серии. Кому-то по всем параметрам подходит ОПИ, кому-то Орли, кому-то Шанель, а кому-то Герлен.

Думаю, не в самом лаке дело, т.к. у меня он ведет себя хорошо, как и все его остальные собратья. Ну а марки, которая подходит абсолютно всем, уверена, не существует
Maureen 17 января 2015, 18:45
Может и так, из герленовских он у меня первый, если не считать топа с золотом.
MelAnna 17 января 2015, 05:33
Ко мне сегодня шарики приехали. Упаковка такая малююююсенькя и продукта там немного, но как же все пахнет замечательно! Мне не для работы, я коллекционирую шарики. Пробник флюида не понравился, хотя тоже шикарно пахнет. В общем, коллекция, как коллекция)) Компакты, как я поняла, не лимитка, потом и их прикуплю.
Melamori 17 января 2015, 09:54
Да, компакты не лимитка)
А мне понравился флюид — хорошо лег на руку и красиво смотрелся) Только вот самый светлый цвет в линейке оказался каким-то желтым на мне
MelAnna 17 января 2015, 10:48
На руке да, а вот с лица моего уполз в короткие сроки, вместе с метеоритами((
Shantal 17 января 2015, 09:48
Спасибо за обзор, куплю метеориты, если успею, конечно… вот еще бы курс бакса не подкачал…
Melamori 17 января 2015, 09:53
Если вы про шарики — желаю удачи в покупки)
Если компакты — они останутся в постоянке)
Primorochka 17 января 2015, 10:31
Компакты, конечно, посмотрю, палетка «Облака» тоже приглянулась, остальное — мимо. Ужаснул свотч розовой помады. Коралловая на фоне общего цветового решения коллекции выглядит странно. Спасибо вам за такой основательный обзор!
Melamori 17 января 2015, 13:15
Спасибо, что прочитали
miamiolga 17 января 2015, 10:58
Отличный пост! Спасибо.
хайлайтер «Poudre De Sole» — просто прекрасен
Melamori 17 января 2015, 13:16
Да, я нежно люблю Гардению, а этот, судя по всему, очень на нее похож)
Спасибо за комментарий)
Diana-Nathalie 17 января 2015, 13:11
Интересные тени, компакты — тоже наверное нужны. Румяна-шары —   как-то…
Помады — может быть. Какая-то коллекция… слишком обычная.
Но макияж Наталии мне нравится.
ravlik 17 января 2015, 18:06
Спасибо за прекрасный обзор!
Компактам точно быть!)) Флюид попробую, сомнительный оттенок для меня, кроме корейских ВВ в 13 тоне мне все слишком темные. А так хочется ((
Melamori 17 января 2015, 21:19
Я тоже светлокожая и тоже пользуюсь 13-ым тоном у BB) Хочу вам сказать, что светлый тон у этого флюида действительно светлый, но! для моей кожи он показался слишком желтым, но я тестировала только на руке, может на лице ситуация будет другая)
ravlik 17 января 2015, 22:25
Вот и я боюсь, что будет желтить. Такие продукты надо тестировать на лице, как ни крути. А консы вечно кидают мне сэмплы 02 и даже 03 тона. Вот и приходится «сидеть» на азиатских продуктах. Хотя и они хороши и любимы)
Lenapersi 18 января 2015, 09:48
Меня тоже стороной не обошла данная коллекция. Бэби глоу мне не понравился не для моей сухой кожи. А вот зефирный лак и тушь цветная в оттенке Marine просто весна и нежность.спасибо за обзор.
man_i_ya 18 января 2015, 15:36
Волшебный обзор, в воздухе весна гуляет))) куплю метеориты рано или поздно, точно. Может не сразу после выхода. Потому, как очень люблю пудровые продукты) Кроме герлен нацелена на пудру хайлайтер живанши и румяна шанель))) может еще что-то из средств для губ приглянется)))