19.11.2013

MAC Masterclass Brush Collection - Новая коллекция кистей от МАК

MAC выпустил инновационную коллекцию кистей для макияжа нестандартной формы — Masterclass Brush Collection, напоминающая зубные щетки. В производстве используется специальный синтетический ворс Cosmefibre, который придает кистям особую мягкость, а эргономичный дизайн этих уникальных кистей позволяет без проблем набирать и использовать продукт. Прорезиненные ручки кистей сделаны из прочного и гибкого пластика, который обеспечивает комфорт в использовании.

В коллекцию вошли кисти трех видов.Давайте разберемся какая кисть для чего используется.
Кисть Linear 1 с щетиной узкой формы отлично подходит для прорисовки контура ресниц и губ, а также для заполнения бровей цветом. Имеет ручку изогнутой формы для более четкой работы с выбранной областью.
Кисть Oval 3 среднего размера овальной формы предназначена для работы с косметикой пудрообразной текстуры, в частности, с тенями. Мягкие синтетические щетинки Oval 3 прекрасно растушевывают границы, позволяя добиться плавного соотношения оттенков.
Кисть Oval 6 — самая большая из трех кистей — нужна для работы с пудрой и тональным кремом. Щетинки, собранные в овал, без проблем распределяют продукт по выбранной поверхности.
Для лучшего представления предлагаю посмотреть видео.

Эта коллекция была разработана, по большей части, для персонального использования, которая поможет девушкам стать ближе к зеркалу при нанесении макияжа. Особенно эта новинка должна понравится близоруким людям. Именно такой уникальный дизайн позволит по-новому взглянуть на макияж и технику его нанесения.
Визажист MAC Ромеро Дженнингс активно протестировал кисти за кулисами показов осень / зима 2013.

Лично меня очень заинтересовали эти кисти. Заинтересовали всем! И внешним видом и применяемыми материалами.У меня появилось не преодоленное желание их потрогать, а особенно кисть 6. Наверное потому, что для меня 6 самая необходимая. Думаю, что они действительно удобные, т.к боковое положение ручки при нанесении, действительно дает возможность увеличить обзор.
Очень меня они заинтриговали. Как они будут вести себя на практике?
Можете ли вы представить эти кисти у себя в коллекции?

Найти новые кисти можно в американских фирменный магазинах MAC с 14 ноября.Дата появления в России пока не известна.
Цена за кисть Linear 1 составит $25, за кисть Oval 3 — 32$, за кисть Oval 6 — $42.
Источники 1, 2, 3

EkaterinaSummer 19 ноября 2013, 12:24
Мне как-то стандартные кисти кажутся удобнее, а как пользоваться такими «зубными щетками» на себе с трудом представляю.
Спасибо Вам за пост! :)
ViolaTricolor 19 ноября 2013, 12:35
Меня тоже с начало смущало, что надо пользоваться зубными щетками/щетками для обуви   Но потом мне стало интересно.
И мы все, наверное, привыкли к стандартным формам, это уже прочно въелось в голову.
vestikii 19 ноября 2013, 12:24
Прикольно! Но почему-то кажется, что не очень-то удобно мне будет ими пользоваться…
ViolaTricolor 19 ноября 2013, 12:37
Может и такое, но мне очень интересно будет попробовать. Радует, что они обеспечивают такую близость к зеркалу.
KristiX 19 ноября 2013, 12:45
Я хоть кистями не пользуюсь (пока, наверное) и далека от такого…
Но эти «щетки», конечно, милые и любопытные очень, но по-моему такая дурь
MurMurka 19 ноября 2013, 12:50
Мне кажется большая кисть будет хороша для пудры. И маленькая для линии роста ресниц тоже. Но вот как наносить тени и тем более рисовать контур губ такими кистями мне не понятно. Но я обязательно буду смотреть на них вживую и большую скорее всего куплю.
ViolaTricolor 19 ноября 2013, 13:17
Тоже захотелось именно большую, наверное потому, что консилерами и тенями я не пользуюсь.
Natalia_Bos 19 ноября 2013, 12:52
Честно признаться, меня очень смущает дизайн. Стандартная форма мне нравится больше.
Monro 19 ноября 2013, 22:07
меня тоже смущает дизайн… это так необычно, это так непривычно, что даже в голове не укладывается, средняя выглядит как зубная щетка
Eva001 19 ноября 2013, 12:54
Очень интересные кисти, я бы попробовала)
mimose 19 ноября 2013, 12:59
Выглядят смешно), но уважаю изобретение профессионалов!
BarbraStr 19 ноября 2013, 13:00
Первый раз когда я увидела промо, подумала, что это щетка для чистки лица
Обожаю Дастина Хантера, всегда все по делу говорит) Мне не только овальный срез кажется странным, но и вообще вся коллекция бредовая какая то… Пока я думала, что это щетка для чистки лица, я думала приобрести, а сейчас просто выпала в осадок   Мак ерундистикой какой то занимается… Лучше бы накрутку цены почти в 50% по России убрал бы.
ViolaTricolor 19 ноября 2013, 13:19
Точно- точно накрутка вообще не нравится мне   Вообще дебильная политика продавать в России все дороже в несколько раз! Цивилизация так называемая
MilanaGrow 19 ноября 2013, 13:08
Почти всех все новое и нестандартное смущает, а никто ведь даже их еще не пробовал (если говорить о неудобстве ). Применения 1 и 3 кисти у себя в косметичке ну не вижу никакого, а вот 6 покорила мое сердце, ибо наношу я пудру на лицо круговыми движениями, а 6 кистью одно счастье это делать. Про улучшение обзора я если честно даже и не думала, когда в первый раз их увидела, но как же вы правы, особенно за неимением большого зеркала, такие кисти будут просто спасением. Я влюбилась, проще говоря
ViolaTricolor 19 ноября 2013, 13:21
Спасибо за такой приятный комментарий.
Меня тоже 6 покорила.
Joanna 19 ноября 2013, 13:11
пожалуй могла бы заинтересовать меня только самая большая кисть, для растушевки пудры, хотя тоже под сомнением. А вот что бы было интересно посмотреть, так это узкая кисть, как пользоваться и какой выходит результат, ее как раз почему то нет на видео. Мне кажется совершенно неудобные изобретения, хотя все новое вызывает сомнения :) Будем ждать первопроходцев с их отзывами, для меня игрушка дорога, я ради «попробовать» точно не купила бы, хотя если отзывы будут хорошими, возможно пересмотрю свое мнение :)
ViolaTricolor 19 ноября 2013, 13:24
Вы правы.Все новое вызывает сомнения. Для меня Леди Гага была шоком, а сейчас я привыкла
Значит ждем отзывы от блогеров и тех кто покупает чтобы просто попробовать.
YuliaFeya 19 ноября 2013, 13:18
Главное не перепутать с зубной щеткой)))
ViolaTricolor 19 ноября 2013, 13:25
Я уж точно не перепутаю. Перепутать можно только в том случае, если хранить кисти в стаканчике для зубных щеток.
plutoAnn 19 ноября 2013, 13:31
похоже на обычный маркетинговый ход… буду ждать отзывов
ViolaTricolor 19 ноября 2013, 13:47
Не думаю, что такие крупные компании рассчитывают на обычный маркетинговый ход. Долгая привязанность и уважение клиента не держится на маркетинговых ходах, а держится на доверии и хороших свойствах продукта.
Lorika 19 ноября 2013, 13:38
А мне кажется такой дизайн очень даже ничего. Думаю, что тени нанес будет удобно-ведь спонжики также выглядят, только вместо поролона волоски)) так что должно хорошо получиться.
ViolaTricolor 19 ноября 2013, 13:44
Я тоже об этом подумала. Все там отлично продуманно.
Anima 19 ноября 2013, 14:15
Мы с подруга изрядно посмеялись на этим релизом. гадая, это зубные щетки или щетки для обуви выпустил мас, но никак не кисти. А в общем, главная цель достигнута — все говорят об этих «кистях», шумиха создана, и многие их купят.
BarnabaGirl 19 ноября 2013, 14:16
Что только не придумают
DolcheVika 19 ноября 2013, 14:32
Мне кажется этим кистям не хватает изгиба в обратную сторону, было бы удобней.
ViolaTricolor 19 ноября 2013, 14:39
Возможно. Кисти сделаны из пластичного материала, который гнется в любую сторону. Дастин Хантер демонстрирует это в своем видео.
CuteDevil 19 ноября 2013, 14:36
Ого. Не ожидала такого сюрприза :D
Было интересно. Спасибо за пост)
ViolaTricolor 19 ноября 2013, 14:40
Вам спасибо, что читаете!
Polinopolis 19 ноября 2013, 14:50
ой, очень очень необычно, конечно… но в моей голове ассоциация с зубной щеткой настолько прочна, что я не могу убедить себя, что пользоваться ими будет удобно и приятно. нужно посмотреть живьем, идея, конечно, очень необычная)
KSeniia_S 19 ноября 2013, 15:01
Боже мой, уже не знают, как нас заставить покупать еще и еще! Мне такая форма кистей-щеток не по нраву, они мне кажутся неудобными в использовании, хотя кто знает, все нужно пробовать самой. Спасибо за обзор!
ANILOP 19 ноября 2013, 15:17
Опа, вот это интересная новость! Огромное спасибо за информацию! Теперь же я спать перестану
ViolaTricolor 19 ноября 2013, 15:18
Рада быть полезной))))
Elving_Amarie 19 ноября 2013, 16:50
Я сначала со скепсисом отнеслась, ну уж ооочень необычный вид у этих кистей.
Но дочитав, как близорукий человек   заявляю — я хочу попробовать, идея очень интересная! Я постоянно «бьюсь» кистями о зеркало.
Спасибо вам за пост!
Ne-nast-e 19 ноября 2013, 17:07
То же самое! Я и в линзах себя не четко вижу, а уж если под очки крашусь, сослепу и в глаз ткнуть могу, и мимо брови нанести тени..)) я бы попробовала. И приятно, что заботятся о плохо видящих, пусть это даже и просто маркетинговый ход
mooncake 19 ноября 2013, 23:33
И я про то же подумала) Обычно в линзах хожу, но иногда в очках и красится приходится прямо в паре сантиметров от зеркала (у меня -6).
Может как раз для таких случаев и пригодится такая нестандартная кисть :)
Ne-nast-e 12 декабря 2013, 20:45
У меня –9, ох как неудобно)
Viche4ka 19 ноября 2013, 18:00
Интересные кисти)) с удовольствием бы все три попробовала))
Jabulani 19 ноября 2013, 19:26
Абсолютно гениальное изобретение (пусть даже и не новое — по словам Дастина Хантера)!
Очень хочу кисть для тона, прямо загорелась желанием.
Во-первых, действительно отпадает проблема ручки, которая упирается в зеркало при нанесении макияжа (это знакомо всем близоруким), во-вторых, судя по плотности ворса, результат покрытия должен быть перфект-перфект!
К сожалению, я почти уверена, что эти кисти либо вообще не привезут в Россию, либо привезут когда-нибудь, лет через 100. Перед этим еще долго будут исследовать спрос покупателей на этот продукт в Америке…
DaNY 19 ноября 2013, 20:55
Мне кажется, что такие кисти больше для понта созданы)))Я не знаю, может профи, или еще кто-то, найдут их удобными, а для меня это означает снова привыкать и приспосабливаться))) А так, как идея необычной кисти в коллекцию, очень даже!
MissFehn 20 ноября 2013, 00:40
Сначала заинтересовалась, но, послушав Дастина, как-то интерес поутих… Хороший концепт — не самая удачная реализация, но окончательно буду смотреть по факту, в магазине
KatrinVesna 20 ноября 2013, 02:59
Ой   уже не знают, что придумать… не эстетично
MilanaGrow 22 ноября 2013, 22:24
Это инструмент, он в первую очередь должен быть функционален
KatrinVesna 23 ноября 2013, 10:46
у каждого свои запросы! мой внутренний эстет противится практичности)))
Diana-Nathalie 20 ноября 2013, 11:07
Как человек с линзами и зрением -5 почти, я думаю, что это будет полезно.