Новые коллекции и лимитки

EL Corazon Charm and Beauty Collection — Эль Коразон Коллекция "Чарм энд Бьюти"

Приятно знать, что в компании EL Corazon пошли по пути таких известных брендов ногтевой индустрии, как OPI, China Glaze, Zoya, которые давно используют очень популярные припылённые оттенки не только в зимних, но и в весенних, и даже, иногда, в летних коллекциях. Теперь и российский производитель не побоялся привнести в свою линейку лаков для ногтей новые тона с добавлением серого цвета в подтоне.
Бренд EL Corazon появился в 90-х годах и начинал с продаж косметических карандашей, а сейчас в ассортименте у компании есть огромное количество разнообразной декоративной косметики — начиная с блесков для губ, лаков, пудр, теней, румян и заканчивая уходовыми средствами для ногтей.

В обновлённой осенне-зимней коллекции производитель объединил глубокие, очень уютные некричащие тона, близкие к натуральным оттенкам. В ней представлено более тридцати кремовых лаков без шиммера и блёсток, гамма которых полностью соответствует трендам этого сезона. Такие оттенки в это время года особенно актуальны — они удачно дополнят как осенний, так и зимний образ и подчеркнут индивидуальность своей хозяйки. В коллекции есть лаки на любой вкус: для любителей нежных женственных нюдов, проверенной временем бордово-красной классики и более смелые цвета для тех, кому дресс-код позволяет не ограничивать свою фантазию. Эти лаки не будут диссонировать с окружающим пейзажем и отлично подойдут для использования в повседневной жизни.

Всего в коллекцию вошло 28 лаков, ниже я расскажу о двадцати из них. Стоимость лаков в Украине составит ~ 45 грн.
Все фото ниже я делала при искусственном освещении от вспышки, а сравнения на ромашках — при дневном свете от окна, но все же мониторы у всех разные и советую посмотреть на лаки “живьём”, перед тем как окончательно определяться с покупкой.

Во всех лаках этой коллекции кисточка круглая, достаточно мягкая и не пачкает боковые валики. На фото все лаки нанесены в два слоя, кроме 889 и 890 — им понадобилось три. Сохнут лаки достаточно быстро, но я не уверена, что отсутствие топа положительно скажется на их стойкости. Я носила уже четыре лака из этой серии и все покрывала топом INM. В таком режиме на четвёртый день маникюр не терял свой вид, и я перекрашивала ногти только потому, что душа требовала нового оттенка )

№854
Тёмный, глубокий фиолетовый оттенок с малиновым подтоном. Этот лак очень пигментированный и его можно использовать в один слой, если суметь набрать нужное количество на кисточку.

№867
Ягодный малиново-бордовый крем с большой долей фуксии в подтоне. Цветом напоминает OPI — Houston We Have A Purple, нанесённый в четыре слоя, но более тёмный и не желейный.
Слева — №867, справа — OPI

№879
Тёмно-красный, приглушённый кремовый лак, с еле заметным, кирпично-оранжевым подтоном. На первый взгляд показался похожим на OPI — Malaga Wine, но при сравнении оказалось, что у OPI более холодный подтон.
Слева — №879, справа — OPI

№880
Припылённый серо-фиолетовый крем. В бутылочке выглядит немного светлее, чем на ногтях. Это один из моих любимых лаков в обзоре. С удивлением обнаружила, что у меня нет похожего оттенка в коллекции и сравнить его могу только с недоступным OPI — Parlez-Vous OPI?, но, судя по свотчам в Сети, №880 не такой розовый и темнее.

№881
Голубой разбелённый крем с серо-лавандовым подтоном. Самый густой лак в коллекции, ложится очень плотным слоем. Мне его было сложнее всего наносить и из-за густой текстуры казалось, что лак ложится неравномерно, тянется за кистью, но он довольно быстро выровнялся сам.

№882
Приглушённый розовато-лиловый крем с каплей коричневого в подтоне. Это ещё один цвет, который мне особенно запомнился и его было жаль удалять с ногтей. Очень приятный и уютный оттенок, аналога которому у меня ещё не было.

№883
Немного более светлая, разбелённая версия №879. В остальном эти два лака очень похожи — оба имеют тёплый рыжеватый подтон.

№884
Дымчатый тёмный синий крем. По свотчам в Сети очень похож на Zoya — Natty, на которую я давно обратила внимание.

№885
Более светлый припылённый голубой крем с зелёным подтоном, немного разбелённый.

№886
Холодный сине-зелёный teal. Хотела сравнить его с Orly — Sapphire silk, но в №886 гораздо больше зелёного.
Слева — №886, справа — Orly

№887
Светлый, почти нюдовый, припылённый розово-лиловый оттенок. Я очень люблю такие цвета и обязательно буду пользоваться им как можно чаще. Аналогов в своей коллекции я не нашла. №887 напомнил Misa — Coffee Pick me Up, но Misa гораздо темнее.
Слева — №887, справа — Misa

№888
Разбелённый серо-коричневый тауп. По фото в Сети напомнил OPI — Over The Taupe, но ввиду отсутствия последнего сравнить их могу только глядя на чужие свотчи. №888, судя по ним, выглядит более холодным.

№889
Нюдовый бежевый крем с добавлением розового и серого. Похож на OPI — Tickle my France-y, но не такой розовый. Этот лак жидкий и очень тонко ложится, вследствие чего для равномерного покрытия мне понадобилось три слоя.
Слева — №889, справа — OPI

№890
Очень “девочковый” розово-персиковый нюд. Тоже требует трёх слоев и, к сожалению, такой цвет совершенно не подходит к моему оттенку кожи. Нежные светлые персиковые оттенки, на мой взгляд, выглядят наиболее выигрышно на коже с розовым подтоном, а не жёлтым, как у меня.

№891
Светлый хаки, который больше всего похож на Catrice — It’s Rambo No.5, но чуть ярче. На OPI — Uh-oh Roll Down the Window он похож в меньшей степени — OPI темнее и в нём больше жёлтого. На №891 я обратила внимание первым в этой коллекции и сразу вспомнила, что давно не пользовалась любимыми зелёными лаками )
Слева — №891, справа — OPI

№892
Светлый разбелённый сине-зелёный крем. Напомнил Barry M — Blue Moon, но №892 темнее и более припылённый.
Слева — №892, справа — Barry M

№893
Изумрудно-зелёный, с заметным синим в подтоне, самый яркий из всех лаков в обзоре. Довольно жидкий, но в два слоя выглядит отлично. Показалось, что он похож на OPI — Jade Is The New Black, но в №893 синего ещё больше и он выглядит ещё холоднее. Финиш у этого лака почти полностью матовый, на фото он покрыт топом.
Слева — №893, справа — OPI

№894
Тёмный, очень пигментированный серый крем с синим подтоном. Очень похож на China Glaze — Concrete Catwalk, только №894 ещё холоднее из-за синего подтона.
Слева — №894, справа — China Glaze

№895
Пастельный серо-голубой крем с почти незаметным сиреневым подтоном. Аналогов у себя в лакохранилище не нашла.

№896
Тёмный, очень насыщенный фиолетовый с синим подтоном. Лак наносится легко, в два слоя выглядит идеально.

Ещё интересным дополнением этой коллекции является то, что все лаки в ней светятся при ультрафиолетовом излучении в темноте. Для тех, кто часто посещает клубы, эта особенность будет актуальна. Я попыталась передать на фото как лаки будут выглядеть при таком освещении, но, к сожалению, мой слабый УФ-фонарик не смог полностью осветить все лаки одновременно, поэтому я решила сфотографировать один лак из коллекции под светом, подобным тому, который используют в ночных заведениях.
Здесь лак освещён вспышкой:
А здесь — УФ-фонариком:

Мне особенно приглянулись лаки в фиолетовой и сине-зеленой гамме — я давно неравнодушна к подобным оттенкам и всегда первым делом обращаю на них внимание. Так что любимыми сейчас могу назвать №854, №880, №886, №891, №893, №896. Еще очень понравились серо-коричневые цвета №887 и №888.

И, в конце, общая фотография всех лаков:
  • SashaEf
  • 12 декабря 2012, 13:05
Ох, ах и ух… всё сразу! Такие красивые цвета… как же я люблю припыленные оттенки…
У Вас безупречный маникюр! И очень красивая подача продукта, фото как для глянцевых журналов))
Я тоже очень люблю такие оттенки. Они не выглядят слишком кричащими, но в то же время заметны на ногтях.
  • Lampsy
  • 12 декабря 2012, 13:10
Какая красотища! просто нет слов, эмоции! Ооооочень красивые лаки, шикарный маникюр! Фотографии вообще безупречные)
Благодарю) Рада, что обзор оказался полезным.
Бежевые и изумрудно-зеленый чудные!
Согласна) Изумрудный очень выделяется на фоне остальных лаков в коллекции.

эх, какая коллекция! жаль.их у нас нет в продаже!887 прям за душу цепанул(
Надеюсь, что еще появятся
  • Charmi
  • 12 декабря 2012, 13:28
№880 и №882 просто роскошны. Люблю такие благородные оттенки, буду искать. Обожаю Ваши обзоры!
Да, 880 особенно хорош) Спасибо)
  • lilalo
  • 12 декабря 2012, 13:29
Все оттенки очень красивые и как всегда безупречный маникюр и фото радуют глаз! Аня, спасибо за такую большую работу!:)
Я тоже считаю, что коллекция очень удачная и лаки получились очень приятных оттенков. Рада, что пост понравился)
  • lilalo
  • 12 декабря 2012, 21:37
коллекция шикарная выдалась, вот только у нас ЭльКоразон представлены очень скудно и этой серии нет:(((
  • LediY
  • 12 декабря 2012, 13:33
Красота нереальная  , понравились все! Просто сказочный пост, фото и маникюр идеальные
Я бы тоже не смогла сразу выбрать) Спасибо)
  • the-one
  • 12 декабря 2012, 13:35
Красивые! А толку… Все равно их нигде не достать
К сожалению у нас этот бренд тоже довольно редкий, но надеюсь, что все еще изменится
Аня, все лаки шикарные, ты очень красиво их показала, спасибо! Мне оч. понравились №№ 880, 882 и 887 Красота, хочу
Приятно, что лаки понравились) У меня тоже 880 и 887 любимые)
  • Stasia
  • 12 декабря 2012, 13:43
Какая красота! Я бы взяла все! В единственном магазине, где я их нашла стоят только 4 лака и то, как я поняла, из старой коллекции. :-(
Коллекция не так давно вышла в продажу и я думаю, что лаки из неё еще обязательно появятся
Я в Питере почти все магазины уже обошла, — их нигде НЕТ!!!((((((((((((((((((
У нас тоже этот бренд довольно редкий, но я надеюсь, что это ненадолго.
  • Fabulous
  • 12 декабря 2012, 14:02
Очень классные фото! Скажите, а как Вы сделали такой белый фон как на фото??))
Спасибо. Фотографии с белым фоном сделаны с искусственным освещением

Отличные лаки за смешную цену, качество — на высоте! Только эти я могу носить больше трех дней, а накупить можно сразу целую охапку! Я сейчас как раз в эль коразон, маковая крупа, показывала его на днях… Крашу второй раз уже, лак супер!
Да, цена очень гуманная, так что можно не ограничивать себя в выборе)
Я тоже все еще балдею от маковых зернышек)
  • Taisia
  • 12 декабря 2012, 14:21
Только что заказала около 15 оттенков из разных серий, но таких не видела! Через один бы купила! спасибо за обзор, есть о чем помечтать!
))) Да, эти лаки очень приятных оттенков и сложно ограничиться только парой штук)
  • Zamazka
  • 12 декабря 2012, 14:26
Ух, какая завидная армия красавцев!
Ага, есть на что посмотреть)
  • Poplavok
  • 12 декабря 2012, 14:35
Какие шикарные ногти! Ммммм, а какие цвета!
  • Olga182
  • 12 декабря 2012, 14:58
Вах! Какой маникюр! Мне кажется на ваших ногтях даже лак за 2 копейки будет потрясающе выглядеть!
))) За 2 не пробовала, на даже у Эйвон можно найти что-то хорошее по бюджетной цене)
Комментарий удален Администрацией
Я видела этот бренд в Квадрате на Перова.
Нереально красивый пост! Спасибо**
Рада, что понравился)
854 и 880 — ух какие класснючие!
880 у меня один из любимых)
да — рулит! супер оттенок!
Вау! Просто мега-пост! Однозначно в избранное! Спасибо вам за такой труд!
Приятно, что пост понравился)
Анечка, замечательный пост! С удовольствием полюбовалась на идеальный маникюр и приятные оттенки лаков
Спасибо) Приятно, что пост понравился)
  • Sheinka
  • 12 декабря 2012, 16:39
Ваши фото украсили их сайт. Очень красиво. Эх остальные серии тоже бы переснять, вы превосходно раскрываете красоту каждого лака. Прекрасный пост, хочу все цвета!
Да, лаки красивые и такие оттенки любой бренд украсят)
  • Wishenka
  • 12 декабря 2012, 17:32
Аня, как приятно снова полюбоваться на ваши работы!
У меня тоже уже поселились некоторые представители из этой коллекции )
Благодарю) Рада, что лаки уже можно найти в продаже)
Замечательный обзор! Хотелось бы еще остатки коллекции посмотреть, а то свотчей кот наплакал) Но, чувствую, мы скоро это изменим)

887 — самый замечательный, мне больше всех приглянулся. Мб потому что он напоминает CG — Below Deck, который я так давно хочу. Как Вам кажется, похожи?
Спасибо) Насчет Below Deck, то разница между ним и 887 будет примерно такая же как на ромашке в сравнении с Миса.
Эммм… Ваше пояснение, мне, к сожалению, ничего не объясняет. Мису я не видела. Может быть, фото есть?
Below Deck почти полный клон Мисы
то есть, 887 почти полный клон Below Deck?) Я запуталась)
Разница между 887 и Мисой видна на фотографии в посте, а Below Deck почти полный клон Мисы
Ясно, спасибо. Не клон :(
  • asketka
  • 12 декабря 2012, 18:04
вот это коллекция! один краше другого, но на мой вкус самые-самые это №896, №889, №883… ой-йой, начала писать — да почти все нравятся, все хороши
Я Вас очень хорошо понимаю) Такое количество лаков не дает сразу определиться с выбором)
  • Brunetka
  • 12 декабря 2012, 19:51
Можно даже не подписывать автора поста — и так понятно, что опять Аня Горелова постаралась.
Хороший обзор, четко, ясно и понятно. Большой труд, а Аня находка для лакоиздателей!
Зацепили меня зеленые, голубые и бежевые оттенки. Жаль, что Эль Коразана у нас не видела в продаже.
)) Спасибо) Я надеюсь, что скоро бренд расширит свою сферу влияния
  • Caramela
  • 12 декабря 2012, 20:52
Анна, восхитительно!) Обожаю Ваши посты и блог, всегда получаю массу вдохновения для маникюра. И просто приятно смотреть на красивые ногти.))
Вы не в курсе, эти лаки big3(4,5) free? Есть вредности в составе?
Благодарю) В составе на обратной стороне бутылочки я не нашла вредностей.
Бог мой, какая красота!
как же я хочу лаки Эль Коразон… пока нигде в Москве не попадались((((( эхх…
Рада, что понравились)
Насколько я знаю, то у Эль Коразон есть представительство в Москве.
Значит, будем искать)
спасибо за обзор! некоторые оттенки безумно понравились, буду искать)
Приятно, что запись помогла в выборе)
  • AnnaVita
  • 13 декабря 2012, 11:25
Анечка, Ваши посты совершенны! Очень понравились оттенки все без исключения. Действительно, бренд не уступает в цветовой палитре проф.маркам! Скажите, а качество и состав, на Ваш взгляд, сопоставимо с проф и люкс марками? И есть ли сложности в нанесении (хотелось бы сравнения с Данс Легенд) Заранее спасибо )
Спасибо) В этой коллекции у меня особенная любовь к кисточкам. Они тонкие, похожи на ЧГ, но немного мягче, как мне показалось. Насчет стойкости, то я уже четвертый день хожу в 894 под слоем топа ИНМ и только сегодня начала замечать минимальные потертости на кончиках ногтей. Сложности с нанесением у меня возникли только с двумя нюдами, их пришлось использовать в три слоя и еще 881 (он мне показался слишком густым по сравнению с остальными в коллекции).
  • AnnaVita
  • 13 декабря 2012, 11:41
Благодарю)
потрясающе красивые лаки, какие у вас ногти красивые! Уникальный тандем
  • irrra
  • 14 декабря 2012, 01:05
Вот это пост! Понравилась ваша коллекция
<<<<<<< .mine *}