Дизайн ногтей
03 марта 2018, 17:49
Дизайн ногтей

Рисуем гель лаками

Рисуем гель лаками
Всем кому интересна тема дизайнов ногтей прошу под кат.

Я уже выкладывала на Косметисту несколько постов на эту тему:
Радужный кот Ссылка
Купидон Ссылка
Лисички Ссылка
Сегодня покажу как нарисовать мишку с объемным эффектом.
Рисуем гель лаками 1. Первое с чего я начинаю проработку дизайна- это на листе бумаги рисую прямоугольник примерно размером с ноготь. И потом пытаюсь вписать понравившийся рисунок.
2. Покрываю ноготь базой, белым гель-лаком и матовым топом, каждый слой просушивая с лампе.
3. Замешиваю цвета на палитре ( для коричневого смешиваю красный и зеленый), чтобы получился объемный эффект надо начинать рисовать с самого светлого оттенка. Для этого разбавляю коричневый с топом и полупрозрачным цветом заполняю мишку. Чтоб каждый раз не писать: каждый слой просушиваю в лампе.
4. Добавляю мишке тени.
5. Делаю подмалевок цветов.
6. Рисую бабочку, траву и глазки с носом.
7. Прорисовываю цветы и прорабатываю мех медведя.
8. Делаю окончательную прорисовка всех деталей.

Iron_Lady 03.03.2018
Здорово получилось! Спасибо за пост, попробую повторить, но у меня с рисованием туговато)
tatadaparty 03.03.2018
Спасибо! Все дело в практике, у меня тоже не все сразу получается)
Ryjik 03.03.2018
очень красиво, а можете добавить в описание какие у Вас кисти? А то в видео вы о них упоменули но рассмотреть не получилось :)
tatadaparty 03.03.2018
Одна кисть заказанная с али, это самая тонкая.Она на бамбуковой основе. Это натуральный ворс для каллиграфии, ее я немного выстригла. Самая большая кисть которую тут использую, кисть из художественного магазина, синтетика 1.
И интересная кисть тоже из художественного магазина, марка рублев плоская широкая у основания и тонкая на кончике. LK03R (Вроде такой номер) (в видео не видно потому что сделала кадрирование и обрезались кисти.) Вот тут на фотографии видно как кисти выглядят.
Ryjik 04.03.2018
Спасибо, вы не астоящий волшебнтк :)
Farewell 03.03.2018
Очень круто! Такой милый дизайн   Обязательно попробую повторить.
tatadaparty 03.03.2018
спасибо! на самом деле это очень просто, как говорится «глаза боятся, а руки делают»
Farewell 03.03.2018
Руки то у меня что-то делают… но очень криво  . Поэтому чаще спасаюсь камифубуки или слайдерами.
tatadaparty 03.03.2018
я начинала слайдерами, потом переключилась на стемпинг, а сейчас вообще начала рисовать)