Дизайн ногтей

Как пользоваться трафаретами для дизайна ногтей?

В мире дизайна ногтей трафареты пользуются большим спросом. И неслучайно. Ведь при помощи трафаретов можно за считанные секунды создать ровный красивый узор или рисунок.

Трафареты для ногтей очень просты в использовании. Сегодня я расскажу Вам свои секреты и правила использования трафаретов.

Как пользоваться трафаретами для дизайна ногтей?
Первое и самое главное правило. Это даже не правило, а закон. Дождитесь полного высыхания базового лака.

Если лак недостаточно просох, трафарет просто потянет его за собой. Если у вас нет времени ждать — воспользуйтесь топом-сушкой. Я знаю девочек, которые один день ходят просто с покрытием, а на следующий день делают дизайн с трафаретами))))))

Я нанесла в два слоя лак SW Colour Fashion Everyday 304.

Как пользоваться трафаретами для дизайна ногтей?
Для дизайна я выбрала трафареты Vinylist «Квадратная спираль»

Как пользоваться трафаретами для дизайна ногтей?

Второе правило. Трафарет должен плотно прилегать к ногтю.

Плотно прижмите пальчиком трафарет, следите, чтобы он нигде не отошел. Трафарет должен плотно прилегать к ногтю, иначе рисунок будет нечетким. Некоторые ноготки имеют выраженную арку и на таких ногтях очень сложно ровно распределить трафарет… Выход есть! Подрежьте трафарет в некоторых местах, это упростит задачу.

Как пользоваться трафаретами для дизайна ногтей?
Третье правило. Покройте ноготок цветным лаком.

Цвет лака выбирать вам, но я бы советовала покрывать трафарет более темным цветом, чем базовый лак.

Я покрыла ноготок с трафаретом лаком Golden Rose ICE CHIC 50. Об этом лаке я писала здесь.

Как пользоваться трафаретами для дизайна ногтей?
Четвертое правило. НЕ дожидаясь высыхания лака, аккуратно снимите трафарет, потянув пинцетом за свободный край.

Если лак уже подсох, то он будет тянуться за трафаретом.

Вот такой дизайн у меня получился:

Как пользоваться трафаретами для дизайна ногтей?
Пятое правило. Готовый дизайн нужно покрыть топом. Можно воспользоваться топом-сушкой.

Повторю тоже самое, только с трафаретами Vinylist «Френч и лунки».
Как пользоваться трафаретами для дизайна ногтей?
Готовый дизайн выглядит таким образом:

Как пользоваться трафаретами для дизайна ногтей? Как пользоваться трафаретами для дизайна ногтей? Как пользоваться трафаретами для дизайна ногтей?

Всем красивых ноготков!
Я в свое время не смогла даже пару пальцев обклеить полосками для френча, так и валяются они где-то. Так что использование трафаретов для меня сродни водному дизайну, то есть запредельный скил. А смотрится дизайн хорошо!
Спасибо! Я думаю, со временем все должно получиться. У меня тоже первый раз ничего хорошего не вышло
Да, это очень приятный метод. Но не для криворуких (вроде меня). Я себе и френч сделать по-нормальному не могу))). Не то, чтобы использовать несколько полосок. А за пост огромное спасибо.
Не наговаривайте на себя
Я все хочу попробовать подобные трафареты, и они никак не попадаются мне на пути   Рисовать я не умею, они были бы спасением! А еще я не уверена, как с гель-лаком будет… Говорят, там надо по высушенному снимать.
К сожалению про гель лак ничего сказать не могу… Но на просторах интернета мне встречалось такое видео. Да и у большинства трафаретов в инструкции написано «Подходят для гель-лаков»
Не люблю видео, да и не имею возможность их смотреть.) Вот преобладающий формат Косметисты мне очень нравится   Надеюсь, трафареты, наконец, появятся в каких-нибудь реальных ногтевых магазинах. С изолентой сложнее)
Я одна смотрю на кутикулу? Что вы с ней делаете, напишете, пожалуйста, как добиваетесь такой аккуратной. Умением пользоваться трафаретами восхищена))) для меня это что-то за гранью вообразимого.
Тоже сразу обратила внимание на кутикулу и боковые валики) Мечта!)) так все аккуратно и красиво. Очень хочется узнать, как достичь таких результатов.
Спасибо за комплимент! С боковыми валиками я борюсь как могу! В основном спиливаю их жесткой пилочкой
Боже, я даже перепугалась от начала комментария       Это я ее даже чуть-чуть подзапустила. В последнее время даже руки кремом некогда намазать. Даже не знаю, что и посоветовать… Маслами пользуюсь редко, посуду мою без перчаток, про крем я уже написала   Одно есть средство, которое меня всегда выручает. Мажу руки любым кремом, надеваю целофановые перчатки, затем теплые зимние перчатки. Желательно так ночь поспать. Но уже и через 5 минут будет виден эффект.
Эх, навеяло воспоминания молодости…
Когда-то я работала в рекламном агентстве после универа. Дизайнером. Сидела и на компьютере в векторном редакторе ваяла всякие картинки, а потом на плоттере резала всё это из оракала (самоклеящаяся виниловая пленка). Потом бригада рабочих клеила — от многометровых пилонов для АЗС до маленьких табличек и этикеток… Сколько километров я перерезала — уже и не вспомнить.
Дело было в девяностые. Тогда для дизайна ногтей не было ничего. И вообще ничего не было…
Вы уже догадались?
Я рисовала авторские рисунки, вырезала их на плоттере, и делала такие ногти, каких ни у кого и близко не было в те времена… Пленка для этого годилась не всякая, но я подобрала подходящую. Технология как в посте. Один в один.
Четверть века спустя — на пике популярности трафареты себестоимостью рубль максимум…
Ибо оракал и плоттерная резка меряется метрами… И домашние плоттеры уже не экзотика…
Как идея для тех, кому не лень заморочиться…
Так просто, а ведь я не знала что нужно снимать трафарет не дожидаясь высыхания лака! Спс.