01.06.2016

Как пользоваться трафаретами для дизайна ногтей?

В мире дизайна ногтей трафареты пользуются большим спросом. И неслучайно. Ведь при помощи трафаретов можно за считанные секунды создать ровный красивый узор или рисунок.

Трафареты для ногтей очень просты в использовании. Сегодня я расскажу Вам свои секреты и правила использования трафаретов.

Первое и самое главное правило. Это даже не правило, а закон. Дождитесь полного высыхания базового лака.

Если лак недостаточно просох, трафарет просто потянет его за собой. Если у вас нет времени ждать — воспользуйтесь топом-сушкой. Я знаю девочек, которые один день ходят просто с покрытием, а на следующий день делают дизайн с трафаретами))))))

Я нанесла в два слоя лак SW Colour Fashion Everyday 304.

Для дизайна я выбрала трафареты Vinylist «Квадратная спираль»

Второе правило. Трафарет должен плотно прилегать к ногтю.

Плотно прижмите пальчиком трафарет, следите, чтобы он нигде не отошел. Трафарет должен плотно прилегать к ногтю, иначе рисунок будет нечетким. Некоторые ноготки имеют выраженную арку и на таких ногтях очень сложно ровно распределить трафарет… Выход есть! Подрежьте трафарет в некоторых местах, это упростит задачу.

Третье правило. Покройте ноготок цветным лаком.

Цвет лака выбирать вам, но я бы советовала покрывать трафарет более темным цветом, чем базовый лак.

Я покрыла ноготок с трафаретом лаком Golden Rose ICE CHIC 50. Об этом лаке я писала здесь.

Четвертое правило. НЕ дожидаясь высыхания лака, аккуратно снимите трафарет, потянув пинцетом за свободный край.

Если лак уже подсох, то он будет тянуться за трафаретом.

Вот такой дизайн у меня получился:

Пятое правило. Готовый дизайн нужно покрыть топом. Можно воспользоваться топом-сушкой.

Повторю тоже самое, только с трафаретами Vinylist «Френч и лунки».

Готовый дизайн выглядит таким образом:

Спасибо за внимание!

Всем красивых ноготков!

Mary_Marmelad 01 июня 2016, 12:07
Я в свое время не смогла даже пару пальцев обклеить полосками для френча, так и валяются они где-то. Так что использование трафаретов для меня сродни водному дизайну, то есть запредельный скил. А смотрится дизайн хорошо!
RubanovaNatali 02 июня 2016, 11:37
Спасибо! Я думаю, со временем все должно получиться. У меня тоже первый раз ничего хорошего не вышло
brenda_kiev 01 июня 2016, 14:55
Да, это очень приятный метод. Но не для криворуких (вроде меня). Я себе и френч сделать по-нормальному не могу))). Не то, чтобы использовать несколько полосок. А за пост огромное спасибо.
RubanovaNatali 02 июня 2016, 11:39
Не наговаривайте на себя
Mac_Cecht 01 июня 2016, 17:32
Я все хочу попробовать подобные трафареты, и они никак не попадаются мне на пути   Рисовать я не умею, они были бы спасением! А еще я не уверена, как с гель-лаком будет… Говорят, там надо по высушенному снимать.
RubanovaNatali 02 июня 2016, 11:42
К сожалению про гель лак ничего сказать не могу… Но на просторах интернета мне встречалось такое видео. Да и у большинства трафаретов в инструкции написано «Подходят для гель-лаков»
Mac_Cecht 02 июня 2016, 15:38
Не люблю видео, да и не имею возможность их смотреть.) Вот преобладающий формат Косметисты мне очень нравится   Надеюсь, трафареты, наконец, появятся в каких-нибудь реальных ногтевых магазинах. С изолентой сложнее)
vasileva 01 июня 2016, 20:16
Я одна смотрю на кутикулу? Что вы с ней делаете, напишете, пожалуйста, как добиваетесь такой аккуратной. Умением пользоваться трафаретами восхищена))) для меня это что-то за гранью вообразимого.
iraprincesska 02 июня 2016, 11:18
Тоже сразу обратила внимание на кутикулу и боковые валики) Мечта!)) так все аккуратно и красиво. Очень хочется узнать, как достичь таких результатов.
RubanovaNatali 02 июня 2016, 12:00
Спасибо за комплимент! С боковыми валиками я борюсь как могу! В основном спиливаю их жесткой пилочкой
RubanovaNatali 02 июня 2016, 11:57
Боже, я даже перепугалась от начала комментария       Это я ее даже чуть-чуть подзапустила. В последнее время даже руки кремом некогда намазать. Даже не знаю, что и посоветовать… Маслами пользуюсь редко, посуду мою без перчаток, про крем я уже написала   Одно есть средство, которое меня всегда выручает. Мажу руки любым кремом, надеваю целофановые перчатки, затем теплые зимние перчатки. Желательно так ночь поспать. Но уже и через 5 минут будет виден эффект.
colorelle 02 июня 2016, 12:13
Эх, навеяло воспоминания молодости…
Когда-то я работала в рекламном агентстве после универа. Дизайнером. Сидела и на компьютере в векторном редакторе ваяла всякие картинки, а потом на плоттере резала всё это из оракала (самоклеящаяся виниловая пленка). Потом бригада рабочих клеила — от многометровых пилонов для АЗС до маленьких табличек и этикеток… Сколько километров я перерезала — уже и не вспомнить.
Дело было в девяностые. Тогда для дизайна ногтей не было ничего. И вообще ничего не было…
Вы уже догадались?
Я рисовала авторские рисунки, вырезала их на плоттере, и делала такие ногти, каких ни у кого и близко не было в те времена… Пленка для этого годилась не всякая, но я подобрала подходящую. Технология как в посте. Один в один.
Четверть века спустя — на пике популярности трафареты себестоимостью рубль максимум…
Ибо оракал и плоттерная резка меряется метрами… И домашние плоттеры уже не экзотика…
Как идея для тех, кому не лень заморочиться…
Katkova 22 июня 2016, 16:06
Так просто, а ведь я не знала что нужно снимать трафарет не дожидаясь высыхания лака! Спс.