02.12.2013

Серьезная беда

Девочки помогите! Чистила только что машину и сломала себе ноготь до середины ногтевого ложа, разорвала связь между ногтем и пальцем( что делать? Как быстрее привести его в порядок? К новому году я буду без маникюра, значит?
И еще, срастется ли заново ногтевое ложе? Я год приводила свои ужасные ногти в порядок, а теперь опять(

EkaterinaSummer 02 декабря 2013, 17:54
Ужас какой :( Нужно ждать пока ноготь отрастет, ложе не срастется. У меня как-то была травма хуже, чем в Вашем случае, за 2 месяца все стало ок.
MoshkaBobby 02 декабря 2013, 17:55
Как это не срастется? То есть останется коротким? О нет:(
EkaterinaSummer 02 декабря 2013, 17:57
Я наверно не так поняла Вас, зарастет то, что под ногтем, а не сам ноготь. И я бы не советовала бы снимать лак с этого ногтя, чтобы не сделать еще хуже.
akimova_up 02 декабря 2013, 17:58
не останется коротким… ну е-мае… у людей вон ногти вырывают — вырастают как новые и красивые… и тут так же. ноготь будет отрастать потихонечку «прилепленый» к ложе, и будет как было раньше, только пока отрастет ждать надо.
MoshkaBobby 02 декабря 2013, 18:22
Ой я так надеюсь( просто в детстве травмировала ногти постоянно и грызла от чего ложе было ужасно коротким, а за последний год сделала его длиннее, и я очень переживаю что придется начинать все сначала!
akimova_up 02 декабря 2013, 17:56
Бедная… больно жутко наверное…
1. промыть хлоргесидином например или чем-нить обеззараживающим.
Это же песочный лак — его просто так не сотрешь. я бы пошла к маникюрше как можно раньше, чтоб она его аккуратно сняла.
у меня был такой же «перелом», только не с отрывом, а просто чуть под мяско… побежала в салон, сделали заплатку, сверху шэллак. 3 недели носила, отросло уже до той степени, что можно сделать обычный короткий маникюр, о жалко стало и я сделала биогель. жду когда еще отрастет…
MoshkaBobby 02 декабря 2013, 17:58
Жутко больно, аж слезы на морозе замерзли:( да еще и жалко невероятно(( да это песок, спасибо за советы, прислушаюсь!
akimova_up 03 декабря 2013, 09:26
при чем в таких ситуациях девочки больше плачут потому что жалко )) не расстраивайтесь! до нг еще куча времени и будет на праздник замечательный маникюр!
Subaru 02 декабря 2013, 18:00
Ноготь поврежден, он точно не срастется- у Вас же сломанный кончик не срастается. Нужно ждать пока отрастет сломанная часть. Я бы на вашем месте максимально укоторита ноготь на данном пальце- чтобы его не рвало дальше. Плюс антисептик (хлоргесидин тот же самый) туда сейчас легко инфекцию занести. Ну и пластырь на место поломки и менять постоянно его. Ну и временно лак не снимать св него или в салон- но там риск есть в рану инфекцию затащить, или грибок.
MoshkaBobby 02 декабря 2013, 18:03
Про ноготь я понимаю конечно, меня интересовало именно место разрыва(там где я порвала кожу) и сам отрастающий ноготь, то есть будет ли ногтевое ложе как и раньше или оно укоротится?
Уже отрезала его насколько было терпимо(
Subaru 02 декабря 2013, 18:06
Обрабатывайте постоянно, еще сухой холод поможет боль уменьшить. Сан обработка сейчас постоянно нужна!

Это как повезет может и в норму отрасти, а может таким на половину остаться! У меня у друга на палец бочка 208 л упала- ноготь не отрос, так и остался наполовину.
MoshkaBobby 02 декабря 2013, 18:08
  аааааааааа вот это беда((( буду надеяться на лучшее!
Спасибо за советы!
Safo 02 декабря 2013, 18:17
Сочувствую!
Только пластырь не надо, под ним ранка будет мокнуть и дольше заживать, а еще риск инфицирования выше во влажной среде. Лучше забинтовать, по возможности не мочить, 2 раза в день — перекись, мирамистин, хлоргексидин на выбор, после — левомеколь. Как ранка затянется — следить, чтоб она не засыхала, смазывайте любым питательным маслом. Удачи!
prokofieva 02 декабря 2013, 18:07
Точно такая же ситуация у меня произошла в конце лета. Даже с лаком песочным! Не советую ничего предпринимать самой. Лучше к хорошему мастеру обратиться. Мне, например, отремонтировали ноготь — поставили заплатку, укрепили гелем. Потом ноготь отрастал, я постепенно спиливала, никто и не заметил, что такая беда приключилась.
MoshkaBobby 02 декабря 2013, 18:09
Пока боюсь к мастеру, а вдруг занесет что, там большая рана(
akimova_up 03 декабря 2013, 09:30
Я точно так же поступаю )
RitaMix 02 декабря 2013, 18:08
Ой-ой, я точно знаю как это больно сечас  , бывало и со мной такое) Пока ничего не трогайте, ждите — боль утихнет, на это надо несколько дней. Заматайте пластырем или бинтом и старайтесь не задевать больше. Через несколько дней будет более понятно что делать, тогда и лак снимите и ноготь укоротите. Будет можно заплатки ставить. И не переживайте, ноготь отрастет и все будет хорошо. Удачи вам и терпения
MoshkaBobby 02 декабря 2013, 18:09
Спасибо за вашу поддержку! Немного подожду потом решу к мастеру или нет.
bmv8 02 декабря 2013, 18:29
ужас. чуть в обморок щас не упала, когда увидела. представляю как вам больно. сочувствую и желаю скорейшего отрастания
Ataliya 02 декабря 2013, 18:49
Единственное что могу сказать, не стирайте лак пока,, будет ацетон иначе сильно щипать (((Скорейшего воздоравления
YuliaFeya 02 декабря 2013, 18:59
у меня тоже так было пару раз, причем на одном и том же пальце. Я не трогала ни лак ни укорачивала ноготь, замотала палец пластырем так, чтобы ноготь был как бы в скафандре-защищенный от неумышленного задевания. Потом, через недели две, когда ранка зажила, потихоньку отрезала ноготь, через месяца два все отросло, я подрезала и подпилила, сняла лак, и все. Это очень неприятно и больно, но тут только терпеливо ждать, пока отрастет… так и ходила с пластырем))) вот почему теперь я отрезаю все под корень.
blaster2007 02 декабря 2013, 20:10
Промойте хлоргексидином и перебинтуйте (именно перебинтуйте, а не пластырем заклейте. Под пластырем такая ранка, думаю, не быстро будет заживать). Как ранка подзаживет снимите лак аккуратно и поставьте заплатку. Я пользуюсь набором для ремонта Orly. У меня, конечно, такого не случалось, но я бы именно так сделала.
BarbraStr 02 декабря 2013, 21:03
Промойте хлоргексидином, если хотите можно йодом дополнительно намазать, и вокруг ногтя кожу, чтобы инфекцию убрать. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СНИМАЙТЕ ЛАК, только больше травмируете ноготь. Ждите пока отрастет, меняйте ежедневно повязку. По мере отрастания будет возможно обрезать ноготь. Не советую пилить, занесете частички лака и ногтя в ранку. Если вы не будете трогать сам ноготь и пытаться его снять, то новый ноготь просто перерастет через перелом и продолжит расти прямо, то есть если трогать и отламывать ничего не будете, должна длина ложа остаться прежним.
Помните, тут главное ТЕРПЕНИЕ и НЕ СПЕШИТЬ. И обрабатывайте, обрабатывайте, обрабатывайте.
А насчет мастера по маникюру… я бы не доверила такое дело не пойми кому, себе доверяю больше. Люди разные. И потом, мастера по маникюру… это не люди с мед.образованием, с травмой такой серьезности к ним не обращаются… Да и зачастую там вообще никакого образования нету… Извините если кого обижу этими словами.
Да, насчет заплаток. Потерпите пару недель, пока ноготь восстановится и полностью заживет. Не нужно изголяться над травмированным ногтем. Ничего с вами не случиться страшного если пару недель походите с замотанным ногтем, ждите пока все придет в норму, и не трогайте его никакими заплатками, оставьте его в покое. Маникюр не главное в жизни.
MoshkaBobby 02 декабря 2013, 21:32
Спасибо огромное! Так и сделала. Теперь буду аккуратна и ждать пока отрастет
Aigul 02 декабря 2013, 23:49
Даже смотреть больно   Ноготь отрастет без изменений, не переживайте, если бы Вы его придавили сильно, возможна была бы небольшая деформация и то это не всегда бывает.
MoshkaBobby 02 декабря 2013, 23:58
Не придавила( я лед им подковырнула Дура И он наверх загнулся((
Melme 03 декабря 2013, 00:02
Ой ой ой! Как я вас понимаю… недавно с 2 подряд ногтями с разницей в неделю такая жуть случилась( Берегите ручки, и будте аккуратны, даже когда заклеете пальчик или забинтуете-я и так умудрилась сорвать один (
MoshkaBobby 03 декабря 2013, 00:18
Лу, а как Вы лечили их? Отрасли как раньше?
Melme 03 декабря 2013, 17:11
Ну, еще пока рано говрить, не совсем отросли, но растут) Потихоньку) Я поняла, почему это произошло и теперь буду внимательнее)
MademoisellElena 03 декабря 2013, 01:15
Ох, было такое, ноготь клеила специальным клеем.Все сраслось со временем, форма ногтя не изменилась.
LadyQuinz 03 декабря 2013, 01:38
Очень понимаю Вас( месяц назад испытала такой ужас(
Если получится снять лак, то покройте ноготь прозрачным лаком, и пока лак не засох приклейте бумажку от чайного пакетика (заранее вырежьте заготовку) и снова несколько слоев прозрачного лака. ну а сверху лучше ещё раз закрепить песком)
KatrinVesta 03 декабря 2013, 01:46
Сочувствую вашей беде(( Это больно, я ломала ногти также (тоже именно на средних пальцах).
Для начала (наверняка уже сделали) — перекись/хлоргексидин или пр.
Во-вторых, максимально укоротить свободный край ногтя, чтобы поменьше задевать пальцем и причинять боль себе.
И терпение, терпение…
Я просто ждала, ноготь подрастал, спиливала свободный край, пока более ли менее не сравнялась длина (до конца она еще и не сравнялась — сколько времени прошло, даже не помню, я уже привыкла к коротким ногтям).

Не переживайте, ногтевая пластина отрастет, главное, не травмировать матрикс и само ложе (чтобы не попала инфекция).
Inna_DInova 03 декабря 2013, 01:59
Попробуйте найти в своем городе специалиста именно по медицинскому маникюру. Я этим летом лечила травму ногтя, правда, на ноге, и специалист этот называется «подолог». Программа была долгая, но стоила того.
1. Правильно подпилили ноготь, а домой дали ежедневно делать аппликации из салонного средства Suda на основе прополиса.
2. Коррекция у специалиста раз в неделю — потом в две, а потом в три. Дома капать под ноготь маслом чайного дерева.
3. Сейчас я уже делаю педикюр сама и ежедневно капаю под ноготь кератиновый комплекс Catherine для восстановления «линии улыбки». Подолог сразу предупредил, что это может длиться до года.
NatalieLovesFashion 03 декабря 2013, 02:36
я прошлым летом дверью машины прищемила ноготь под самый корень(( через какое-то время ноготь начат отделяться, потом отпал((( новый конечно же вырос, короче не стал) правда, заняло все это почти полгода((

в вашем же случае, как уже многие писали раньше, идеальными будут обеззараживание и пластырь/повязка для фиксации ногтя) пусть быстрее заживает)
Koshka 03 декабря 2013, 07:22
у меня такое было. замотала лейкопластырем и ходила. пластырь меняла, конечно же. что-то еще делать с ногтем боялась. в итоге ноготь отрос и все стало ок. не переживайте сильно. а уж тем более о маникюре на новый год. главное, чтобы палец в порядке был.
yulialisitsa 03 декабря 2013, 08:24
А вроде ж есть специальный клей для ногтей? Я вроде где-то видела, но подробностей не подскажу(( Сочувствую вам!
Bobrella 03 декабря 2013, 09:55
сочувствую!

как сростет новій ноготь не ясно — может будет с коротким ложем, а может и таким, как до аварии. главное не переживайте, даже с коротким со временем оно удлиннится.

я из-за поломок не ношу длинные ногти уже года 3.
Koshkoladka 03 декабря 2013, 09:59
у меня ногти очень хрупкие, часто рвутся и ломаются прямо по середине ложа. Спасаюсь только шелком для ремонта ногтей и клеем. И клей, и шелк довольно легко найти в специализированных магазинах для мастеров маникюра.
Еще видела отзывы на набор для ремонта ногтей, клей и порошок, но в реале не пробовала, не смогла найти.
В вашем случае лучше будет подождать 1-2 дня, пока ранка затянется, а потом ремонтировать ноготь. Обработайте его пока антисептиком и забинтуйте без пластыря.
Удачи!
pepetulia 03 декабря 2013, 10:14
ойой, сочувствую… у меня недавно ноготь сломался на половине, но не оторвался, нужно было чем-то закрепить, чтоб не зацепить и с мясом не вырвать Пластыри — дело оч.не удобное, они мокнут или в напальчнике ходить. Я покупала набор Орли для ремонта, тут девочки советовали тоже, мне помог срастить ноготь когда уже отрезать можно было. Как ранка затянется -очень советую этот набор
Olay75 03 декабря 2013, 10:36
Ой, как больно-о-о-! ПлАчу вместе с Вами!
Никаких заплаток, никакого клея сейчас, и лак не снимайте, ни в коем случае! Ранка под ногтем должна зарасти! Только тогда вы сохраните ложе изначальным.Матрикс ногтя не задет, это самое главное. Укоротить максимально(Вы уже сделали это, да?), и антисетпики, ранозаживляющие средства и покой этому пальчику.Потерпите, к празднику все заживет!
Vesnushka-89 03 декабря 2013, 11:56
Могу вас заверить- ногтевое ложе срастется и будет таким же, как прежде!
У меня давным давно, еще когда училась в школе, была как-то такая же проблема- на физ-ре мячем прям до мяса ноготь сорвало. Было больно и неприятно. Ходила с перебинтованным пальцем, чтоб не травмировать еще больше, пока отрастет.
Сейчас придумали спец.средства, например, набор Orly Nail Rescue.
Желаю вам скорейшего выздоровления!
Primorochka 03 декабря 2013, 13:05
Ооох, аж зубы свело от фото… Несколько месяцев назад ножом горизонтально полпальца вглубь отрезала вместе с ногтем, нервы криво срослись и чувствительность в пальце изменилась с тех пор. и собака меня кусала так, что ноготь наполовину слазил, в общем, могу по своему опыту сказать, что с ложем ничего не случится, если дергать не будете, то отрастет и будет как раньше. Лак снимать не надо, можно длину ножничками убрать, если получится, не пилить. Я пластырем заматывала (на место раны, конечно же, бинт наложить, чтоб не герметизировать), бинтовать можно тоже. Вот и всё. Удачи!
Diana-Nathalie 03 декабря 2013, 13:41
У меня такое было пару раз, но в меньших масштабах — ближе к свободному краю. Я клеила супер-клеем. Он держит лучше. Но в вашем случае я такого советовать не могу.
Первым делом срезать (не пилить, а срезать) то, что висит — весь свободный край и все, что можно срезать без боли и дискофморта. Снимать или не снимать лак — уже решайте сами. Но стерильная повязка с антисептиком (хлоргексидина биглюканат?) абсолютно точно на несколько дней. Пока не заживет. На НГ Вы точно без длинного ногтя на этом пальце. Если оставите его длинным — он будет травмировать нижележащие слои постоянно (во сне и тогда, когда случайно его зацепите).
Как вариант — все ногти не пилить, а только этот. Если будет повязка, то не важно и никому не интересно, какая длина ногтя под ней. Остальные длинные и хорошо, а этот просто не виден.
Хотя мне, честно говоря, на длину всегда плевать. Указательные пальцы я всегда оставляла короткими из-за линз, даже если остальные длинные были.
Natasha89 03 декабря 2013, 14:38
Ох, представляю как больно… Я летом тоже срезала себе ноготь случайно. Ноготь, конечно, растет, но ногтевое ложе укоротилось. Приходится его отращивать длиннее, чтобы сровнять с другими ногтями.
Лак в Вашем случае не стала бы сейчас снимать, все же в рану попасть может :(
Galina_Osyka 03 декабря 2013, 14:48
Уже, кажется, всё сказали до меня. Ну и я вставлю свои пять копеек.
Думаю, что ноготь отрастёт и форма не изменится. Мне «посчастливилось» вырвать ноготь с корнем, но даже после такой травмы всё восстановилось и ноготок отрос. Когда носила гель, несколько раз ломала ногти примерно, как у Вас. И ничего, всё отрастало. Так что на этот счёт не волнуйтесь.
Я бы тоже посоветовала срезать максимально всё, что болтается, чтобы не травмировать рану, наложить повязку и подождать недельку — другую. Рана заживёт и ноготь немного отрастёт. И вот тогда уже можно пойти к мастеру и сделать себе ноготь, чтобы на праздники маникюр был идеальным. Или, как вариант, использовать Im press manicure. Вот замечательный пост Ссылка
И не расстраивайтесь, даже если на Новый год придётся обойтись без маникюра, это всего лишь временные неприятности. К 8 марта точно всё отрастёт   Я вот всё лето ходила без ногтя на указательном пальце правой руки, когда все кругом сверкали ярким летним маникюром… И ничего не случилось!
Irrokez 03 декабря 2013, 14:58
к вышесказанному, пожалуй, добавить нечего, да и, честно, у меня или у знакомых, такого не было… один раз ноготь (а заодно и палец) мне буквально разрезало пополам лопатью вентилятора, но вдоль ногтя, поэтому все обошлось.

просто хочу Вас поддержать, уверена, что ногтевое ложе восстановится!   сама буквально полчаса назад ноготь с мясом сломала!
MoshkaBobby 03 декабря 2013, 18:15
Ира спасибо большое, но такое горе доя лакоманька просто ГОРЕ!
Solovanna 03 декабря 2013, 15:21
Мне кажется, что если не подрезать ноготь чуть чуть, он же длинный, и даже если забинтовать, есть вероятность что при неосторожном движении ноготь все равно будет раскачиваться, а это и боль и дальнейшее отхождение от ногтевого ложа. Может залить медицинским клеем место слома, раньше был какой то там бф, в аптеке продавался. А через день, макс два все таки обрезать свободный край.
MoshkaBobby 03 декабря 2013, 18:14
Девочки, спасибо вам большое за советы и поддержку! Подрезала насколько смогла, залила заживлялкой и под бинт, пока ногть чувствует себя хорошо.
Sofira 03 декабря 2013, 18:58
Уф! Бедняжка. Как некстати. Мне кажется, у кого вот так ногти ломаются — это, наоборот, признак не их хрупкости, а их крепости. Сломаться свободный край не может, потому и тянет «мясо» за собой. У меня ногти если и ломались, то только так, как у вас. Длинные предпочитаю не отращивать (хотя и растут как угорелые), мешают работать, и вот таких, как у вас, ситуаций очень боюсь. Удачи вам! Можно увеличить кол-во потребляемого белка (курица, мясо, рыба) и купить левомеколь. Пилить ноготь и стирать лак, как и все здесь, не советую.
MoshkaBobby 03 декабря 2013, 19:13
Да, они очень крепкие вы правы, совсем не гнутся!
diomarova23 11 декабря 2013, 19:09
ой-мамочки, такая дрожь по телу пробежалась!((
Olay75 14 декабря 2013, 20:54
Лида, ну как там ваш пальчик? заживает? а ноготок как?
MoshkaBobby 16 декабря 2013, 01:27
Спасибо за внимание к моей проблеме.
Пальчик зажил как на собаке очень быстро, ноготь уже начал отрастать, но вот ногтевое ложе все таки уменьшилось, это невероятно расстраивает, надеюсь что оно все таки восстановится.
Olay75 16 декабря 2013, 12:35
Я рада за Вас! по поводу ложа-не переживайте, все поправится, нужно только время! Удачи!
MoshkaBobby 16 декабря 2013, 12:50
Спасибо большое! Буду ждать:)