18.09.2013

История о тройном градиенте

Вопрос: что получится если взять три лака, спонж для тональных средств, скотч и немного терпения?
Ответ: конечно градиент!

Всем хорошего дня!

О том что такое за «зверь» градиент я узнала давно на лекциях по мат.анализу и физике в институте. А вот о том, что можно делать градиентный маникюр узнала благодаря замечательной Косметисте. В частности до глубины души поразил вот этот чудесный пост.
Переведя кучу лака, а также губок для посуды, спонжей я поняла чем мне удобней и проще сделать этот самый градиент.
Для себя вывела я следующие правила:
— При использовании темного цвета у кутикулы лучше пальцы замотать скотчем. Да, мороки побольше, но зато потом руки меньше отмывать придется.
— Чем наносить. Мне быстрее и удобнее делать это спонжем для тональных средств. Некоторые советуют смачивать спонж водой, мне показалось не удобным. Наношу лак прямо на спонж. Возможно так получается больший расход лака, я не экономила.

Теперь о самом процессе «укладки» градиента.
1. Крашу ногти белым лаком( или же который будет посередине на ногтя). Дождаться полного высыхания, иначе весь слой сдерет спонж. По желанию можно пропустить 2 пункт.
2. Заклеить пальцы скотчем.мне все таки так больше нравится
3. Беру лаки. Отвинчиваю кисточки и наношу последовательно по паре мазков каждого лака прямо на спонж.
4. Похлопывающими движениями вбиваю лак в ноготь. Прохожу по всем ногтям. Практически перед каждым ногтем я снова наношу лак на спонж.
5. Повторить проход спонжем с лаками по всем ногтям 2 или 3 раза(в некоторых ситуациях и 4раза не лишние).
6. Снять скотч, если его клеили
7. Отмыть пальцы. Ватной палочкой смоченной в ЖДСЛ или кисточкой. Этот пункт отнимает колоссальное количество времени! Как не заклеивай куда не надо лак заберется.Но работы в разы меньше если все таки заклеить.
8. Наношу сушку/топ.
Готово!

Вот мои эксперименты.

«Нежный»
Essie №19 — Need a Vacation + Dance Legend 355+Sally Hansen 300-White On
к сожалению не обошлось без проплешин

«Каменный»
Orly Liquid Vinyl + Ansi (серый, без номера) + Sally Hansen №300-White On

«Полосатый»
Vinylux Rock Royalty + Vinylux Lilac Longing + Sally Hansen №300-White On
Этот вариант подглядела на ютубе. Он не особо сложный, но долгий.Потому что сначала делается градиент от темного(у кутикулы) к светлому.Затем нужно ждать пока это все высохнет. Потом клеить полоски. И затем делать градиент в обратную сторону от светлого(у кутикулы) к темному.

Спасибо за внимание!

nati 18 сентября 2013, 15:59
Очень красиво, особенно понравился серый (как шубка из серой норки))) Это ж сколько времени нужно потрать на такую красоту.эх…
Hvost273 18 сентября 2013, 16:13
Спасибо) на самом деле не так много времени как кажется на первый взгляд
Lana_V 18 сентября 2013, 15:59
обалдеть! это ж сколько труда!
очень красиво, но на мои коротенькие ноготки вряд ли применимо)
Hvost273 18 сентября 2013, 16:13
Большое спасибо.
FTV 18 сентября 2013, 16:00
первый вариант обалденный! второй тоже очень понравился. а вот третий вызвал какие-то смешанные чувства. вроде бы и понравился, и работы в него много вложено, но как-то глаз режет этими полосками.
спасибо за интересный пост, захотелось попробовать воплотить. соберусь ли я с силами и поборю ли лень...)))
Hvost273 18 сентября 2013, 16:14
Спасибо.
Ну третий он такой… На любителя)
Katerino4ka 18 сентября 2013, 16:01
да вы прям профи   очень классно получилось!
а пару секретиков возьму на вооружение))) вдруг тоже аккуратный переход получится)
Hvost273 18 сентября 2013, 16:15
Благодарю
Обязательно получится, главное только начать
_Eva_ 18 сентября 2013, 16:07
Очень красиво получилось! Раньше баловалась градиентами, надо будет как-то опять попробовать. Спасибо, что напомнили
Hvost273 18 сентября 2013, 16:16
Спасибо вам.
Всегда пожалуйста
Sveta_Sanders 18 сентября 2013, 16:09
Если б можно было сразу 100 плюсиков поставить — я б поставила! Очень красиво!
Hvost273 18 сентября 2013, 16:17
Ой спасибо вам огромное!
Xtep 18 сентября 2013, 16:15
Больше всего понравился первый — нежно очень! А последний очень впечатлил — обалдеть, фантастически смотрится, глаз не оторвать!
Hvost273 18 сентября 2013, 16:17
Благодарю вас!
Anna_Bel 18 сентября 2013, 16:18
Красота-то какая, причем все варианты без исключения!   С полосками интересно придумают же люди! Серый очень хорош, мне он увиделся вариативно в болотно-зеленой гамме, должно быть тоже прекрасно. Маникюр конечно просто мега-красивый и аккуратный! И колечко чудесное, из чего оно? В общем масса удовольствия, спасибо!
Hvost273 18 сентября 2013, 16:27
Рада что понравилось
Спасибо за идею с болотным нада попробовать. Кольцо стародавнее из гематита, всегда его ношу
JulyKM 18 сентября 2013, 16:30
Супер! Вы просто молодец, последний маникюр просто взрыв мозга — сижу гадаю как вы его сделали… так аккуратно!
Hvost273 18 сентября 2013, 16:58
Спасибо! Ну на правой руке все не столь радужно
Irrokez 18 сентября 2013, 16:48
какая красотища!   очень аккуратно и здорово! последний вариант очень необычно смотрится

кстати, для защиты кутикулы я использую маску-воск для рук от DNC, она без воды в составе, впитывается очень долго и очень жирная. кожу потом оттереть не составляет никакого труда   главное, чтобы воск не попал на ногти.
Hvost273 18 сентября 2013, 16:59
Спасибо за совет, поищу воск и попробую с ним.
man_i_ya 18 сентября 2013, 17:04
Боже, как красиво! Понравилось все, последний вообще шедевр!
Hvost273 18 сентября 2013, 19:29
mad_moon 18 сентября 2013, 17:34
я просто готова вам стоя аплодировать)
это ж какое нужно усердие и терпение иметь, что бы сделать такой маникюр, особенно последний *__*
вы просто молодчага))
Hvost273 18 сентября 2013, 19:30
Благодарю. С последним действительно возня))
Evgeniya_St 18 сентября 2013, 17:53
  хочу первый!
Hvost273 18 сентября 2013, 19:31
Все кто его видел хватал меня за руки и тоже говорили" хочу"
Natalia_Bos 18 сентября 2013, 17:54
Какая красота! Я могу только любоваться: такое мне никогда не сотворить((
Очень первый и второй вариант понравились
Hvost273 18 сентября 2013, 19:33
Мерси. Это все не так сложно, просто надо оч захотеть))
MissAlex 18 сентября 2013, 18:16
Идеально!
Hvost273 18 сентября 2013, 19:33
  спасибо. Засмущали
mimose 18 сентября 2013, 18:25
Так понравился переход цветов… Никогда не занималась «декором» ногтей, сегодня правда первый раз наклейки купила). Обычно я к ногтям практически равнодушна (люблю больше макияж и все, что с ним связано), но просматривая косметисту, творческие идеи ее пользователей, заряжаюсь). Постараюсь как-нить повторить этот градиент, только уже заранее волнуюсь за технику- не могу понять, как переносимый лак со спонжика ляжет так ровно, без каши на ноготь…
Hvost273 18 сентября 2013, 19:36
Поначалу «каша» неизбежна! После того как я пробовала первый раз градиент потом недели 2 даже не решалась на повторные эксперименты
alislis 18 сентября 2013, 19:07
никогда не видела столь аккуратного *о*
Hvost273 18 сентября 2013, 19:36
Спасибо. Просто требуется много времени чтоб поаккуратнее было
Deepsyred 18 сентября 2013, 20:37
Думаю на косметисте это один из самых лучших градиентов! По мне так просто идеально!
Hvost273 18 сентября 2013, 21:13
Спасибо большое. Очень приятно
До идеальности все таки далековато
SvetaAV 18 сентября 2013, 20:39
Это не маникюр, это- шедевр! Вы большая умница!
Hvost273 18 сентября 2013, 21:14
Огромное спасибо
Jem4ujina 18 сентября 2013, 20:42
С ума сойти, как красиво получилось!
Hvost273 18 сентября 2013, 21:15
Спасибо) сама довольна
Munya 18 сентября 2013, 21:15
Красотень! Особенно понравился последний, нужно будет как-то попробовать, хотя действительно с ним возиться дольше обычного…
Hvost273 18 сентября 2013, 21:16
Попробуйте. Обязательно все получится! Запаситесь временем))
Marietta 18 сентября 2013, 21:35
Красиво очень! Все варианты понравились   Последним тоже на YT любовалась   Я никак не решусь градиент делать, столько возни… Я вообще плохо переношу запах лаков для ногтей, для меня ногти красить-это пытка, а если ещё и с градиентом возиться… Ну почему ещё не придумали лаки без запахов
Hvost273 18 сентября 2013, 22:14
Спасибо! Думаю все таки ради интереса вам стоит рискнуть и потерпеть запах
Lalila 18 сентября 2013, 21:35
Нравятся все, вы кудесница)) Спасибо!
Hvost273 18 сентября 2013, 22:15
Большое спасибо
Lipochka1981 18 сентября 2013, 21:52
В жизни не видела такой красоты! Честно-честно-пречестно! Восторженно летят чепчики вверх!
davinchi_nat 18 сентября 2013, 22:06
Очень красиво! Особенно понравился первый вариант.
Hvost273 18 сентября 2013, 22:17
Спасибо вам
LanaNZ 19 сентября 2013, 00:12
Просто WOW!
Hvost273 19 сентября 2013, 10:52
Спасибо )
Viche4ka 19 сентября 2013, 10:35
Шикарные маникюры) вот бы научиться так делать…
Hvost273 19 сентября 2013, 10:53
Спасибо большое. Главное попробовать!
Mary_NLLover 19 сентября 2013, 11:37
Третий самый крутой как раз из-за своей сложности
Hvost273 19 сентября 2013, 13:58
Спасибо. Не сложный просто времязатратный))
Lady_alpen_blue 19 сентября 2013, 11:50
Получилось просто потрясающе! Откройте секрет: на спонжик лаки наносятся внахлест или просто рядом? И какое количество лака наносить на спонж — чуть-чуть или жирными мазками? (буду очень признательна, если прикрепите фото с только что нанесенными лаками на спонж)

По поводу удаления лака с пальцев: можно не скотч клеить/ крем наносить, а клеем пва (или пил офф базой) кожу покрасить и потом пленкой все снять.
melamory_blimm 19 сентября 2013, 13:01
Ой, не увидела ваш комментарий, я тоже про ПВА подумала, но еще не пробовала, а вы?
Lady_alpen_blue 19 сентября 2013, 13:09
Я им крашу ногти под глиттерные лаки (вместо пил офф базы), лак снимается с ногтей пленочкой. Значит, с кожи снимется еще легче :-) Главное — слой нанести щедрый и руки в воде замочить перед снятием.
Hvost273 19 сентября 2013, 14:06
Фото сделать не смогу к сожалению. Да и на нем не будет видно сколько лака надо, потому что он практически сразу просачивается внутрь. Попробую на словах. Первый раз каждого лака мазка по 2. Не стараюсь их между собой смешивать(видно как лежат на спонже на 1 фотке где розовые лаки). Когда делаю второй проход по ногтям не стараюсь попадать в те же цвета, а как бы залезаю спонжем на соседние и в 3 раз также.сумбур какой то, прошу прошения как смогла
Как раз прикупила пва. Буду пробовать
А чем вы его наносите? Кисточкой? а как потом отмыть кисть?
Lady_alpen_blue 20 сентября 2013, 11:23
Спасибо, вроде поняла, буду пробовать) А лаки для градиента лучше кремовые или желе?
*Я ПВА перелила в пустой флакончик от ремувера (такой же, как от лака, только отмыть легче). Я его еще разбавила несколькими каплами воды, т.к. был очень густой. Вроде даже продаются ПВА с кисточкой, но мне такие не попадались.
Hvost273 20 сентября 2013, 11:41
Тут главное начать! Попробуйте сначала на двух ногтях например.
Не важно крем или желе, просто с желе количество проходов по ногтям может увеличиваться за счет некой прозрачности, по ходу станет понятно.
Попробую найти пузырек, спасибо
melamory_blimm 19 сентября 2013, 13:00
Какая красота! Первые два аккуратные и красивые, но третий… от него просто дух захватывает!
По поводу оттирания согласна, это ужас. Я вот сейчас задумалась, а если ПВА вокруг ногтя намазать, а потом пленочкой снять? Может получиться, я думаю.
Hvost273 19 сентября 2013, 14:07
Спасибо огромное. Про пва будем пробовать!)))
Anna_Bel 19 сентября 2013, 13:28
Затейницы девчата, ПВА мазать))) он же ноготь сушить должен по идее, хотя в остальном совершенно безвредный (ну раньше был, щас не знаю, мож новомодных химикалий напихали...). Но идея хороша — жирный крем потом везде, гад такой — и на спонже, и на ногте, и лак из-за этого не лег, а скотч у меня лично топорщится, под него все равно лак попадает, и оттирать по факту не намного меньше приходится
Hvost273 19 сентября 2013, 14:09
Я тоже про крем потом подумала что все изгваздает. Я же спонжем везде ползаю. Так что с пва нада попробовать
Скотч он разный бывает. Вот щас купила вообще не удобный. До этого покупала марки«scotch» с ним лучше всего, он помягче