03.05.2013

"Во всём виновата обувь" или требуется помощь в поиске лака

Доброго времени суток, дорогие Косметисточки!
Хочу обратиться к вам за помощью в поисках лака.
Близиться лето, а вместе с ним и множество торжественных моментов в моей жизни. И вот к одному такому случаю я прикупила себе босоножки, и сразу появилась проблема: найти лак для ногтей(многие меня поймут   ). Не знаю даже почему, но маникюр мне хочется иметь именно такого же цвета, точь-в-точь, как и туфли. Помогите, пожалуйста, найти мне лак среди таких брендов как Essie, Orly, Sally Hansen. Хочется, чтобы у лака была удобная кисточка, которой можно было бы без плясок спокойно его наносить; так же для меня важно, чтобы лак не окрашивал ногтевую пластину и ни в коем случае не полосил даже на первом слое. Желательно, чтобы и слоёв не требовалось больше двух. Далее выкладываю фото виновника всей суеты:
Вдобавок хочу попросить вас найти лак-двойник(если такой вообще имеется) Essie mademoiselle среди Orly.
Заранее невообразимо благодарна всем, кто откликнется

Aleksa 03 мая 2013, 21:58
Постою, послушаю)) у меня похожие, нюдового оттенка, тоже мучаюсь, в вопросе лака. ваши красивые
Katherine771 03 мая 2013, 22:17
Конечно послушайте))) ох уж эти покупки, одна тянет за собой 5 других))) спасибо, уже 2 дня к июню разнашиваю, не вылажу)
Disturbia 03 мая 2013, 22:00
Первым делом приходят светлые пески от ДЛ на ум, но не подойдут точь-в-точь, наверно…
Bukashechka 04 мая 2013, 16:04
Да,#2 Harbor был бы в тему
Anima 03 мая 2013, 22:16
На общем фото похож оттенок на OPI Tickle my france-y (у меня есть пост о нем на косметисте).
Katherine771 03 мая 2013, 22:23
Общее фото редактированное, поэтому по нему судить нельзя) OPI Tickle my france красивый, конечно, но, к сожалению, не то… Да и OPI у нас особо найти негде, а где и есть то раз, два и обчёлся…
LeFortuna 03 мая 2013, 22:24
Мой пост как раз о таком оттенке.
melamory_blimm 03 мая 2013, 23:43
у меня есть похожий, но он от Bell…
MarinaKomarova 03 мая 2013, 23:45
Точь в точь такой цвет есть у Sally Hansen лака 240 it's chiff-on! Недавно такой приобрела, обязательно посмотрите) тот что со старизиком
Katherine771 04 мая 2013, 00:08
ой, спасибо огромное) я как-то его не замечала… а какой он по поведению?
Allegoria 03 мая 2013, 23:56
Essie eternal optimist приходит на ум ))
Katherine771 04 мая 2013, 00:12
Я уже к нему присматривалась, но всё же он ближе к бежевому, розовинки в нём маловато. Я ещё смотрю в сторону Essie A Crewed Interest, но судя по отзывам, он ооочень капризный… даже не знаю, страшновато купить, а потом плясать вокруг него)
Allegoria 04 мая 2013, 00:19
Не могу судить, у меня нет a crewed interest, к сожалению… Но, по-моему, оптимист все же больше на цвет туфелек похож, насколько я могу судить по фото о цвете последних. У них цвет деликатный, припыленный, а интерес разбеленный, более прямолинейный по сути… Хотя не мне решать. ))
Kisachina 04 мая 2013, 16:51
Сейчас как раз на ногтях Essie eternal optimist. Приложила руку к монитору — очень похож цвет. Правда, на моих ногтях optimist выглядит более розовым, чем во флаконе.
kairinishad 04 мая 2013, 00:08
Что-то похожее видела у Collistar пыльный розовый 86
OSen 04 мая 2013, 03:44
Похожий, мне кажется, я видела у Мавала…
veresc 04 мая 2013, 09:43
как вариант OPI A Butterfly Moment
или opi dulce de leche
Katherine771 04 мая 2013, 10:40
Да, хорошо сочетается, но, к сожалению, OPI мне не подходит…
Julinka 04 мая 2013, 10:52
и у меня есть похожий, но от Голден Роуз — тык
Belorysochka 04 мая 2013, 11:41
Из моего сундучка похож только Bell fashion color 321. Красить им еще не пробовала, но вообще имеющиеся у меня лаки этой фирмы не капризничают.
ВОт нашла в косметисте пост про него: kosmetista.ru/blog/lakomaniac/23341.html
Shantal 04 мая 2013, 12:17
мне кажется тут вполне уместен будет #491 Rose Confidentiel, как вариант.шанель.
Datura 04 мая 2013, 12:36
Rimmel 60 seconds #500 Caramel Cupcake кажется должен подойти gj wdtne
lilalo 04 мая 2013, 13:45
возможно что-то из этого подойдет kosmetista.ru/blog/lakomaniac/29392.html или kosmetista.ru/blog/lakomaniac/29996.html
tihiy_omut 04 мая 2013, 14:37
Вот постик тут, здесь много всяких похожих на ваши туфельки, только оттенок поточнее подобрать и вуаля!
MarinaNV 04 мая 2013, 15:45
Мне кажется, Aurelia 03j похож на нужный вам оттенок
Bukashechka 04 мая 2013, 16:02
У орли мне припоминаются только 2 экземпляра цвета «около туфлей», но не 100% совпадение, а только намек.Это Cotton candy(но в нем многовато коралла), а второй из коллекции весны 2012(ближе к бежево-желтому).Больше нет ничего подходящего, а их палитру, я считаю, знаю неплохо.
У Sally Hansen есть красавец к вашим туфлям Xtreme Wear №82 Sugar Bare
У Essie гляньте Eternal Optimist, я вживую не видела, но по свотчам вроде похоже
Katherine771 04 мая 2013, 16:19
О) Спасибо за такой развёрнутый комментарий) да, Cotton candy мне бы подошёл, если бы его чуть более «пыльным» сделать… А второй, это вы Prelude to a Kiss имеете в виду? Но он действительно ближе к бежево-жёлтому.
Sugar Bare мне кажется очень на №240 it's chiff-on похож. На первый из них в продаже не довелось наткнуться, а вот второй я уже присмотрела и склоняюсь к нему.
Eternal Optimist я в живую тоже не видела, но если смотреть по свотчам, то он как-то темноват: «пыльности» многовато, вот бы туда чуть розовинки)
В любом случае, спасибо за совет)
mooncake 04 мая 2013, 19:13
Достала свой данс легенд #319, посмотрела – очень похож цвет! Нюд с розовинкой. Посмотрите, тут были отзывы
KatrinVesna 04 мая 2013, 20:26
Я бы предложила Chanel Emprise — просто идеальнейший нюд! Ну или его клон поискать в брендах подешевле… Посмотрите коллекцию Орли Весны 2012:
fablesinfashion.com/2012/04/02/orly-cool-romance-2012-collection-review-swatches-and-photos/
Diana-Nathalie 13 мая 2013, 14:39
У ДЛ в песчаной коллекции, кажется что-то такое было. Заодно и шершавым будет)
LanaNZ 23 июля 2015, 10:03
Понимаю, что я немного запоздала со своим комментарием…
На ум сразу же пришёл Essie «Mamba».