02.03.2022

Было/стало: компактная пудра Clarins Ever Matte 01 Very Light. Сравнение обновлённой и старой версий

Пост про компактную пудру Ever Matte, которую я покупаю более 5 лет, скромно лежал в черновиках на сайте и ждал своего часа. Но недавно бренд обновил формулу любимого мной продукта, поэтому приглашаю вас не только посмотреть на новую версию пудры, но и заодно сравнить её со старой. Забегая вперёд — это абсолютно разные средства.

Компактная пудра для лица Clarins Ever Matte

Картонная упаковка осталась без изменений (хотя я помню её ещё полностью красной) — небольшая белая «плитка» с красными гранями.

А вот футляр обновился полностью: вместо графичного золотого слитка с зеркальной поверхностью теперь это классическая круглая пудреница с матовым покрытием «в цвет» пудры.

Честно говоря, я до сих пор не поняла, какое оформление нравится мне больше. С одной стороны, старая версия кажется более компактной (как минимум она тоньше), плюс я часто использовала саму пудреницу, не открывая её, в качестве зеркальца. При этом новую версию мне приятнее держать в руках, что-то есть в этих классических округлых чертах и матово-пудровом покрытии.

Вместе с футляром изменилась и пуховка — она стала более ворсистой, сама форма тоже поменялась. Пуховка удобно лежит в руке, мягко набирает продукт и легко переносит его на лицо.

Изменился и состав — раньше пудра была минеральной, теперь из описания это слово убрали.

Состав старой версии:

TALC. MICA. DIMETHICONE. ORYZA SATIVA (RICE) STARCH. ZINC STEARATE. POLYMETHYL METHACRYLATE. SILICA. CETEARYL ETHYLHEXANOATE. OCTYLDODECYL LACTATE. TRIMETHYLSILOXYSILICATE. LAURYL PCA. LAUROYL LYSINE. NYLON-12. SUCROSE. SALICYLIC ACID. PARFUM/FRAGRANCE. LIMONIA ACIDISSIMA WOOD POWDER. AQUA/WATER/EAU. BUTYLENE GLYCOL. BENZYL SALICYLATE. HEXYL CINNAMAL. HYDROXYETHYL UREA. BUTYLPHENYL METHYLPROPIONAL. ALPHA-ISOMETHYL IONONE. LINALOOL. CAMELLIA SINENSIS LEAF EXTRACT. PHENOXYETHANOL. ALGIN. ACACIA SENEGAL GUM

Состав новой версии:

SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE. MICA. KAOLIN. SILICA. DIMETHICONE. ZINC STEARATE. AQUA/WATER/EAU. CI 77007/ULTRAMARINES. DIISOSTEARYL MALATE. OCTYLDODECYL STEAROYL STEARATE. CI 77891/TITANIUM DIOXIDE. CAPRYLYL GLYCOL. PENTYLENE GLYCOL. PHENYL TRIMETHICONE. CI 77492/IRON OXIDES. CI 77491/IRON OXIDES. HYDROGEN DIMETHICONE. CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE. SODIUM DEHYDROACETATE. PARFUM/FRAGRANCE. TOCOPHERYL ACETATE. CI 77499/IRON OXIDES. CI 19140/YELLOW 5 LAKE. SORBITAN SESQUIOLEATE. BUTYLENE GLYCOL. TIN OXIDE. PROPYLENE GLYCOL DICAPRYLATE/DICAPRATE. PRUNUS PERSICA (PEACH) LEAF EXTRACT. PHENOXYETHANOL. SALICORNIA HERBACEA EXTRACT. PRUNUS PERSICA (PEACH) FRUIT EXTRACT. HYDROXYETHYL UREA. POTASSIUM SORBATE. XANTHAN GUM. ARBUTUS UNEDO FRUIT EXTRACT. ALGIN. CAMELLIA SINENSIS LEAF EXTRACT. ACACIA SENEGAL GUM. LAPSANA COMMUNIS FLOWER/LEAF/STEM EXTRACT [STM3803A/04]

Clarins Ever Matte по-прежнему имеет мельчайший помол и нежную шелковистую текстуру, которая легко переносится на лицо. А вот отдушка изменилась: теперь пудра имеет сладкий запах персика, который на коже после нанесения не ощущается.

Производитель обещает, что обновлённая версия Ever Matte деликатно выравнивает тон и матирует кожу, оставаясь совершенно незаметной на ней. Она равномерно наносится, моментально маскирует мелкие несовершенства кожи, устраняет жирный блеск и выглядит максимально естественно.

Формула на основе органического экстракта плодов земляничного дерева и персикового молочка сдерживает производство себума в течение дня, дарит коже питание и ощущение комфорта.

Самый первый оттенок обновленной версии не совпадает с прошлым выпуском: новый 01 Very Light действительно очень светлый, старый 00 Transparent Opale на его фоне выглядит намного темнее. Но на коже, за счёт прозрачности текстуры, разницы я не заметила.

Моя кожа:

Тонкая, светлая, комбинированного типа с сухими щеками (особенно зимой) и явным жирным блеском в Т-зоне (особенно летом).

Давайте смотреть пудру на лице, насколько вообще можно показать этот продукт в работе.

Голая кожа
Голая кожа

С Clarins Ever Matte 01 Very Light
С Clarins Ever Matte 01 Very Light

Пудра мягко разносится по лицу, ложится на кожу тонким невидимым слоем и быстро усаживается. Ощущения сухости не вызывает (прошлая версия, кстати, местами могла немного сушить кожу), шелушения не подчёркивает. Финиш даёт «живой» матовый, т.е. матирует не наглухо. Поскольку по текстуре Ever Matte полупрозрачная, ожидать от неё перекрытия несовершенств не стоит, максимум она может чуть выровнять общий тон кожи. Также пудра отлично подходит для закрепления консилера/тонального крема. Но мне привычнее носить её соло, на голую кожу.

Что касается пролонгированного эффекта, прошлая версия сдерживала блеск заметно лучше, с ней даже в жару кожа оставалась матовой более 4 (!) часов. Новая версия сдаётся под натиском жирного блеска уже через 1.5-2 часа — и это зимой. В этом, пожалуй, и есть главное отличие двух версий одного продукта.

Резюме:

Ну что сказать, любимая компактная пудра Clarins Ever Matte изменилась чуть меньше, чем полностью. Футляр, состав, пуховка, аромат, оттенки, стойкость — теперь это абсолютно другой продукт. Неизменной осталась только нежная шелковистая текстура мельчайшего помола. Также появился весомый плюс для моей комбинированной кожи с сухими участками — теперь пудра не сушит кожу.

Если выйти за рамки сравнения двух версий, пудра мне понравилась. Круглую пудреницу удобно держать в руках, спонжик отлично переносит и отдаёт продукт, нежная текстура мягко разносится по лицу, создавая эффект живой матовой кожи. Минус ставлю только за матирование на пару часов — для моей комбинированной кожи этого всё же мало.

Оценка: 5-.

Срок использования: 20 дней.

Стоимость: 3 600 руб (10 г).

Спасибо, что заглянули! ;)

Меня зовут Ирина, ко мне на ты.

Clarins Ever Matte

Clarins Ever Matte

2 отзыва

YuliUfUf 02 марта 2022, 09:23
У меня пудра в старой версии. Футляр нравится в ней больше. А вот судя по вашему описанию содержание в новой мне лучше подойдет
Irysik 02 марта 2022, 14:19
Огромный плюс старого футляра — он зеркальный, я его как обычное зеркало использую на бегу, не открывая. Новая версия лишена этого, но в руке футляр ну очень приятно держать!
xiaomaoomi 02 марта 2022, 09:33
Новый футляр очень нравится! Этакий закос под гуччи))
Irysik 20 марта 2022, 16:36
Да, я тоже обратила внимание.
В любом случае, футляр очень классный!
Tanushka78 02 марта 2022, 12:21
Новый футляр мне нравится намного больше, и судя по описанию и свотчам на лице мне она должна подойти)). Я конечно не спец по составам, но новый вроде лучше даже
Irysik 20 марта 2022, 16:37
Я тоже по составам не спец, в пост добавила информацию для знающих)
Футляр красивый, но мне всё же иногда очень не хватает зеркальной поверхности старой версии, чтобы на бегу оценить себя в зеркальце.
Alena_manzh 02 марта 2022, 14:24
Пудру в старой версии покупала раза четыре. Нравилась очень. Купила новую, ощущения схожи с Вашими. Новая версия наааамного светлее и даже слегка выбеливает. Помол мелкий, на коже лежит хорошо. Но! Есть такое жирное НО, что наверное больше не куплю. Когда только открыла пудру, обнаружила маленькую тоненькую ворсинку, которая торчала из покрытия. Вытаскивать не стала, так как боялась повредить покрытие. А процессе использования ворсинка сама отвалилась, длина ее оказалась миллиметра 3-4. А потом в пудре просто провалилось дно. Внутри была пустота. Хотя пудра использовалась только дома, лежала в косметичке, не падала.
Vasilisk 02 марта 2022, 21:35
Такое же дело и с Шанелевскими пудрами, у них что-ли переняли? Они тоже внутри полые.
AnyaMalina 04 марта 2022, 17:31
Тоже купила такую пудру, даже светлую кожу выбеливает в этом оттенке(
Цена-объем теперь не самые удачные, расход большой. Пользуюсь несколько месяцев и не определилась, повторю или нет
Irysik 21 марта 2022, 17:03
Ого, как неприятно с ворсинкой, всякое бывает на производстве. У меня пока пудра не разломилась, но старая версия тоже сама по себе ломалась примерно на половине использования. Эх, жаль, что и в новой версии этот «косяк» остался.
lillies 03 марта 2022, 10:57
Давным — давно была эта пудра в старой версии) Очень нравилась)) Подумаю над покупкой новой)) Оформление и там, и там нравится))
Irysik 22 марта 2022, 03:13
Оформление классное, каждое со своими плюсами. Надеюсь, покупка станет для вас приятной!
elena_scherer 03 марта 2022, 13:25
Думаю, буду брать, после Вашего поста)) Мне нравится состав у новой пудры, тоже имею кожу комбинированного типа, только у меня еще часто бывают шелушения. У меня есть румяна в точно таком же круглом футляре с надписью и оттенком на крышечке, надо сказать, румяна просто восхитительные, рука сама к ним тянется. Спасибо за отзыв, он как раз кстати пришелся.
Irysik 05 апреля 2022, 17:34
Я слабо разбираюсь в составах косметики, но на деле чем дольше пользуюсь — тем больше мне нравится эта пудра. У меня тоже шелушения бывают, вот сейчас как раз такой период, пудра абсолютно их не подчеркивает (старая версия грешила   ). Румяна у меня есть в миниатюре, но я использовала их всего пару раз, т.к. это не совсем мой продукт в макияже.
Katenika 20 марта 2022, 17:04
«Изменился и состав — раньше пудра была минеральной» — всхохотнула, извините.
Не была. Минералсодержащей — это максимум. А так тальк, силикон — если убрали слово «минеральная», то может прижали их (в приступ совести верится с трудом).
mari_amell 04 апреля 2022, 06:34
Новое оформление мне кажется ещё более красивым и усовершенствованным! И формула не разочаровала))
Спасибо за обзор и подробный разбор всех деталей))