14.12.2018

Dior Diorific 760 Triomphe / Рождественская коллекция 2018

Пузатые флакончики Diorific я обожаю давно, лет 15, с тех пор, когда они были в «постоянке». Знаю, что не всем нравится это оформление, но я рада, что после длительного перерыва дизайн вернулся и стал отличительным знаком Рождественских коллекций. Каждый год стараюсь покупать хотя бы одну вещицу (помаду или лак для ногтей). В этом году мой выбор — лак для ногтей Dior Diorific 760 Triomphe.

Красных лаков для ногтей много не бывает :-) За последний год у меня закончилось два лака, и, удивительно, оба красные :-)

В серии лаков Diorific мне нравится всё: и текстура (не густая, не жидкая, саморазравнивающаяся, без пузырей), и время сушки (15-20 минут), и стойкость (4-5 дней), и лёгкость снятия (без окрашивания ногтей и кожи). Но самое главное, за что я люблю все лаки Dior, включая постоянную коллекцию, — это полукруглая кисть. Кому-то она великовата, но мне подходит идеально, ею намного удобнее красить у кутикулы, чем прямоугольными.

Кстати, ещё несколько лет назад у Диорификов была прямоугольная кисть, у меня есть такие экземпляры в коллекции, но достаю их редко.

Diorific 760 Triomphe (в центре) с товарищами

Лак — очень праздничный. Знаете анекдот про бракованные воздушные шарики, которые не радуют? Вот этот шарик точно не бракованный :-) С момента покупки пользовалась им уже раз 6 или 7, и всё не надоедает.

Бывают лаки, которые лучше смотрятся на солнце, бывают те, которые, наоборот, лучше в тени или при электрическом освещении. Diorific 760 Triomphe тоже меняется в зависимости от освещения, но мне нравится при любых условиях.

Сказать, что это красный лак с шиммером будет, наверное, не совсем точно. Скорее здесь 99% шиммера и 1% базы.

Особенно это соотношение очевидно при ярком свете. Лак я купила уже достаточно давно, и он успел застать много солнечных дней. На солнце Diorific 760 Triomphe выглядит красно-алым. За счёт обилия шиммера он «горит» на ногтях.

Со вспышкой выглядит почти также. На обеих фотографиях видна «полосатость» покрытия.

Без прямого света, в ясную погоду лак смотрится значительно спокойнее. Обратите внимание, здесь лак нанесён без топа. Как и у всех лаков Dior, его глянец скромен. При этом свете «полосатость» уже не очень бросается в глаза.

А вот таким рубиновым выглядит лак при дневном освещении в пасмурную погоду. Сейчас, когда солнечные дни в Москве редкость, я вижу его на своих ногтях именно таким. Здесь и далее маникюр с топом-глоссером.

Тот же день, тот же маникюр, у другого окна. Под топом полосок совсем не видно.

А вот таким я вижу Diorific 760 Triomphe на своих ногтях при электрическом освещении, т.е. бОльшую часть дня.

Сравню с парочкой других Диоров.

Diorific 760 Triomphe очень похож на вышедший в 2015 году Dior 868 Wonderful (писала о нём). Абсолютно такая же текстура, то же количество шиммера. Небольшое отличие лишь оттенке базы: у Триумфального она ближе к рубинам, а у Чудесного — к алым макам. По температуре герой поста может напомнить рождественскую лимитку 2016 года — Diorific 850 Splendor (единственный лак в моей коллекции, который я купила в двойном количестве, первый флакон уже заканчивается). Однако, очевидно, у Splendor(-а) другая текстура — он совсем не полосит, а шиммер у него внутри.

Вывод: Dior Diorific 760 Triomphe оправдал мои ожидания полностью, идеальный лак для зимних праздников.

Срок использования: 2 месяца

Цена: 1500 рублей после вычета скидки по карте

Dior Diorific Vernis

Dior Diorific Vernis

Yulia Chentsova 14 декабря 2018, 14:41
Красивый) Мне нравятся Diorific))) Симпатичная у Вас коллекция))) У меня из этой коллекии розовый и цвет шампанского)
Mursilka 14 декабря 2018, 14:53
Спасибо! Они замечательные  .
Dina 14 декабря 2018, 14:59
Спасибо, что показали такой красивущий лак! Обязательно надо купить. Ваша коллекция диорификов напоминает ёлочные игрушки (подумала об этом ещё до того, как дочитала до анекдота. Анекдот, кстати, я не знаю 😄). Wonderful мне тоже понравился, а в сплендоре для меня слишком мало шиммера (или он слишком внутри?😉)
Триумфальный напомнил лак A-England Perceval — у вас нет такого в коллекции? Я им накрасила ногти всего один раз (хотя цвет безумно нравится), потому что он продержался на ногтях полтора (!!!) дня😫
Mursilka 14 декабря 2018, 15:23
Спасибо! (Это собственно и есть весь анекдот: человек хотел сдать шарики, утверждая, что они бракованные, а на вопрос продавца, интересующегося в чём заключается брак, ответил, что они его не радуют)
A-England нет, полтора дня впечатляют  . Это никуда не годится!
RitaMix 14 декабря 2018, 15:15
Я в этом году прошла мимо рождественской коллекции, шанелевской в том числе. Лак красивый, но что-то этот финиш меня не привлекает совсем. Соглашусь с тобой, коллекция 2016 года была лучшей!
Mursilka 14 декабря 2018, 15:24
Ритунь, ну тебя уже сложно впечатлить лаком, с твоей-то коллекцией  . Считала кстати, сколько сейчас?
RitaMix 14 декабря 2018, 16:14
Сашуня, я их перестала считать, к тому же стала по-возможности от совсем невостребованных избавляться. Теперь выбираю лаки очень придирчиво))
Vasilechek55 14 декабря 2018, 15:51
Тоже купила из этой коллекции розовый, вроде красных и так у меня много. Но не праздничный этот розовый и все,не радует, наверное бракованный попался  . А хотелось красный шарик как с елки, и вот куплен этот красный. Красным пока не пользовалась, но на Вас очень понравился, и я рада, что купила его, если даже буду красить редко, то хоть полюбуюсь.
RitaMix 14 декабря 2018, 16:11
Нет, я думаю, не бракованный. Я раз пять пыталась купить этот розовый, и уходила… Накрашу пару ногтей, и как у вас, праздника совсем не чувствую, обычный такой  , золотой (если его так можно назвать) и то больше к празднику подходит, но все-равно что-то не то. Вот этот красный самый подходящий для Рождества.
Mursilka 14 декабря 2018, 20:30
Ритуня, Vasilechek55 намекает на упомянутый мной анекдот  .
RitaMix 14 декабря 2018, 21:35
Да я поняла)))
Mursilka 14 декабря 2018, 20:28
      Теперь Вы понимаете в чём причина. Попробуйте розовый весной-летом. Может заиграть новыми красками.
И желаю, чтобы красный не разочаровал! Мне, кстати, он на ногтях в итоге даже больше, чем в магазине понравился.
Milena72 14 декабря 2018, 16:30
Красииииво И пост глаз радует, и настроения поднимает!
А я прошла мимо этих «шариков». В прошлом году мне достался совсем «бракованный» зеленый шарик и я обиделась.
Mursilka 14 декабря 2018, 20:32
Милена, спасибо большое!
Очень тебя понимаю! Сама могу обидеться на косметику, если разочаровала  . Однажды на Армани обиделась из-за неудачного лака. Только спустя несколько лет стала к их стендам подходить.
Purshinka 14 декабря 2018, 17:13
Я пару лет покупала эти пузырьки коллекциями) Потом они мне крайне надоели, Диору нужно что то поменять)
Mursilka 14 декабря 2018, 20:35
Нет! Не надо ничего менять!
Если бы я оптом покупала, то может быть тоже пресытилась бы  .
Natalia_Bos 14 декабря 2018, 18:01
Какой праздничный 😍
Mursilka 14 декабря 2018, 20:36
Да, Наташа, согласна, точное попадание в сезонность  .
Modagold 14 декабря 2018, 18:13
Красавчик! Я купила светлые лаки из этой коллекции.
Yulia Chentsova 14 декабря 2018, 20:32
У меня тоже светлые Diorific 2018 Я довольна)))
Mursilka 14 декабря 2018, 20:37
Все красивые в коллекции! Но я не готова была покупать больше одного, пришлось выбирать  .
niikaa65 14 декабря 2018, 21:30
Праздничный какой красавчик!
Mursilka 14 декабря 2018, 21:44
Спасибо, Ника  .
Юлия Дьякова 15 декабря 2018, 04:02
Праздничный, красивый… Но блин… Я люблю подобные оттенки и их тьма среди вполне бюджетных. И флакон этот ваааще никаких ассоциаций, кроме «бабушкиных» не вызывает, да простят меня любители.
Mursilka 15 декабря 2018, 22:05
Спасибо, Вы правы, у меня тоже есть парочка похожих бюджетных (правда, кисть там не такая удобная как здесь).
Это же же замечательные ассоциации для Новогодних праздников! Если продолжить ассоциативный ряд, то «шарики» — «ёлочные игрушки» — «самые ценные ёлочные игрушки — ретро-игрушки»  .
Юлия Тульчинская 15 декабря 2018, 15:29
Я тоже из новогодних шариков Diorific 2018 выбрала именно красный. Вы его вкусно показали ) Остальные как то с НГ не очень ассоциировались. Даже золотой… он мне по свотчам вообще не понравился.
Mursilka 15 декабря 2018, 22:12
Обычно в лимитированных коллекциях любого сезона я стараюсь покупать универсальные продукты, т.е. те, которые можно использовать не только на новогодний маскарад или на короткие 7-10-14 дней на море, но и носить в другие дни. Этот праздничный шарик, конечно, не самый универсальный лак, но и не на одну ночь. Удачный экземпляр )
Vera0305 15 декабря 2018, 16:53
Красивый… Праздничный очень :) Люблю такие красные металлики в любых оттенках :)
Mursilka 15 декабря 2018, 22:14
Спасибо! Красный + металлик = праздничный лак готов  .
Anestezia 15 декабря 2018, 19:04
Какой красивый красный!   Очень новогодний   Хотя, если судить по фото-сравнению, wonderful, даже еще более новогодний!   Вся тройка на общем фото очень красивая)))
Mursilka 15 декабря 2018, 22:17
Спасибо! Для меня Триумф более универсален за счёт нейтрально-красного оттенка. Wonderful более тёплый, более обязывающий. Им крашу реже.
ladyNSK 15 декабря 2018, 19:45
Да, да, именно Вандефул я и вспомнила, когда смотрела в магазине и… не купила ) Потому что Вандефул в итоге после 1 маникюра стоял без дела и я его отдала.
Mursilka 15 декабря 2018, 22:20
Wonderful(-ом) и я крашу ногти не часто. За годы обладания в общей сложности пользовалась им столько же, сколько Триумфом за пару месяцев. Всё-таки температура оттенка значительно определяет предпочтения.
ladyNSK 16 декабря 2018, 12:46
Но по скорости высыхания Вандефул сильно уступает на мой взгляд… У меня из старичков прям один остался, чего-то оранджес в названии, не дома сейчас чтобы посмотреть, так даже Вандефул ему уступал. А оранджес так люблю, осталось его там так немного, но летом 2019 докрашу все же, хватит сожалеть )
Mursilka 19 декабря 2018, 00:55
Действительно хватит, надо красить :-) Диоры, в отличие от вечных Шанелей, всё-таки быстрее портятся.
Frankie_Stein 16 декабря 2018, 18:57
Красивый, Рождественский, с праздничным финишем!   11
Mursilka 19 декабря 2018, 00:55
Точно! Спасибо!
OSen 19 декабря 2018, 16:16
какой он в тени красивый!
Представь, у меня за всю мою лакоманьячную жизнь нет ни одного пузатого бутылька)
Mursilka 20 декабря 2018, 00:16
Представляю :-) Наверное, пузатость не возбуждает.
А мне они настолько нравятся, что я покупаю на 50% именно из-за флакончиков.