29.08.2018

Осень в маникюре с Essie Nail Color №482 Designated DJ

Добрый день!

Пока в макияже я продолжаю разбираться с весенними и летними новинками, в маникюре у меня уже во всю господствует осень. Причем началась она с летних лаков Eva Mosaic о которых я рассказала аж в конце июля. И вот — очередной осенний лак Essie Nail Color в оттенке 482 Designated DJ. Если вы присматриваетесь к осенним лакам или просто любите сливовые оттенки, добро пожаловать под кат.

Я очень люблю лаки Essie, и хотя многие считают их основную палитру не разнообразной и скучной, мне кажется, что у марки есть свои жемчужины. Одной из таких жемчужин я считаю вот этот оттенок Designated DJ. Он очень глубокий сливовый, под разным освещением проглядывают и вишневые и бордовые и красноватые и ягодные нотки. Плюс в несколько слоев он достаточно плотный, что бы его пусть и с натяжкой, но можно было отнести к околочерным лакам.

У Essie отличная кисточка, я такие люблю, плоские и широкие, с округлым срезом. Мне удобно прорисовывать подобными кистями ногти у основания, получается аккуратнее, чем с кистями с ровным срезом.

Названия оттенков наклеены прямо на крышке (кисточке), так что даже если у вас много флакончиков стоят вряд в ящике и вы определяете их по верхушкам, то выбрать нужный будет легко. Я не огромный маньяк по лакам, у меня не маленькая, но и не гигантская коллекция, в ней на данный момент 44 лака. Так что мне легко перебрать свои залежи и найти нужное. Но тем, кто владеет бОльшим количеством флакончиков будет полезно и удобно.

дневной свет

На этом фото видна некоторая неравномерность покрытия. Этот лак стоял у меня год и к сожалению успел слегка загустеть. Имейте это в виду. В итоге, ложился чуть капризно, чего с ним не было, когда он был новый. Здесь и далее на фото лак нанесен в два слоя на прозрачную базу Nail Look и покрыт капельной сушкой Eva Mosaic, топа нет. К слову здесь лак на ногтях уже три дня, и пережил несколько помывок посуды. Стойкость у этих лаков феноменальная, на данный момент лаку уже неделя и он выглядит вполне прилично не смотря на активную работу руками по дому.

на солнце

На солнце в оттенке проступает больше ягодных нот. Блеск у лака свой, не очень активный, меня устраивает. Если хочется более глянцевого покрытия лучше использовать топ.

Здесь лаку пять дней и видно, что с течением времени глянец практически совсем уходит, хотя в целом покрытие выглядит прилично, не сильно затираются кончики ногтей, сколов нет.

Цена:

390 рублей без скидок

Оценка:

5-, минус ставлю за легкое загустение лака спустя год, и то с болью в сердце, потому что я очень люблю этот лак за фантастический оттенок.

Надеюсь, что вы интересно и полезно провели эти несколько минут за чтением, и я смогла подбросить вам идею красивого осеннего лака. Большое спасибо за ваше внимание, я очень ценю уделенное вами время!

Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

Евгения Greyglasses

Essie Nail Lacquer

Essie Nail Lacquer

Rhona 29 августа 2018, 12:48
Один из любимых оттенков в лаках))) А от загустения спасают несколько капель разбавителя. У меня domix, вполне рабочий
Greyglasses 29 августа 2018, 13:22
Спасибо за рекомендацию, я знала о разбавителях, просто до этого момента у меня в них не было нужды))
Nattela 29 августа 2018, 14:55
интересный цвет
Greyglasses 29 августа 2018, 16:41
Он очень красиво смотрится на ногтях)) Мне кажется, что особенно он хорош с бледной кожей))
little-mary 29 августа 2018, 19:28
Спасибо за презентацию оттенка! В моём сердце навсегда любимый Essie Bordeaux. Лучший на тему осенних и выразительных тонов для ногтей
Greyglasses 30 августа 2018, 08:02
Спасибо за наводку, присмотрюсь обязательно)))
Skadi 03 сентября 2018, 00:16
Красивый оттенок.
И про сушку — эта капельная как сушит?
Мне просто ни одной работающей капельной сушки не попадалось за всю пору моего увлечения лаками. И работающих сушек (не капельных) нашла всего 3.
Greyglasses 03 сентября 2018, 03:11
На мне прекрасно работает. Увеличивает скорость высыхания раза в три. Но на мне работали все сушки, которые я пробовала, так что не знаю, могу ли я быть примером в этом случае