25.07.2018

Желтый и вишневый. Летняя коллекция 2018 Eva Mosaic

Добрый день!

Я практически не пишу о лаках для ногтей. Но в этот раз не могу устоять. Я давно мечтала о маникюре, в котором сочетались бы ярко-желтый и вишнево-бордовый цвета. И, наконец, мое желание сбылось. Я нашла идеальные лаки для такого маникюра. Если вам это интересно, добро пожаловать под кат.

Я могу сказать с уверенностью, что лаки Eva Mosaic одни из моих самых любимых. У них отличная формула, прекрасная стойкость, удобная округлая плоская кисть, копеечная цена и гигантская палитра оттенков. Десяток их лаков у меня точно есть, но если я пороюсь потщательнее, то еще парочку наверняка найду. Не говоря уже о том, что их прозрачный лак я долгое время использовала и как базу и как топ. И в целом среди моей косметички (шкафа) среди продуктов Eva Mosaic есть свои безоговорочные фавориты. Капельная сушка для лака, тушь Hi Tech в коричневом оттенке (я покупаю ее каждые три месяца вот уже не протяжении лет пяти). Ну и собственно лаки, с которыми я познакомилась где-то лет семь назад и с тех пор очень их люблю.

Я когда прохожу мимо стенда марки (примерно раз в неделю) обязательно кидаю взгляд, не появилось ли среди лаков чего-нибудь интересненького. В последний раз это оказалась летняя лимитированная коллекция 2018. (Кстати там еще несколько очень красивых лаков в сине-мятно-голубой гамме, когда душит жаба потратиться на Dior). Я сразу увидела яркий желтый лак Fashion Colour №358 и решила взглянуть поближе. Дело в том, что мне очень хотелось иметь желтый лак, а купленный Orly оказался невероятно гадким, бледным, полосящим и не ложащимся на ногти. А рядом с желтым лаком стоял потрясающий оттенок винный бордовый вишневый с ноткой сиреневого и фиолетового Fashion Colour №338. А это 100% моя гамма, я обожаю на себе такие оттенки. Короче, я помялась пару минут и взяла оба лака.

Пару слов о кисти. Она довольно широкая, как раз в размер моего ногтя на мизинце. Плоская и округлая по срезу. Да, не идеальная, но лично мне всегда удобно работать этими кистями. Показываю это на примере кисти из желтого лака №358. Ею легко прокрашивать ногти, кисть отлично набирает лак, не размазывает его а именно аккуратно наносит. Текстура у обоих лаков кремовая. Оба неплохо ложатся с первого слоя, а второй слой прекрасно завершает маникюр. Третьего не требуется. Лак не пузырится. Наношу на защитную укрепляющую базу Nail Look. У меня ногти легко впитывают яркие оттенки лака. И хотя с лаками Eva Mosaic такой проблемы не было, они не окрашивали мне ногти, наносить лак на базу это уже привычка.

Дневной свет

Получился вот такой яркий и при этом простой маникюр. Отлично подойдет как для лета, так и для осени. Отмечу на всякий случай, что я не мню себя гением маникюра. Ногти свои крашу всегда сама, не особо заморачиваясь. Вот это вот все, обрезной маникюр, апельсиновые палочки, кутикула — это мимо меня. Я ежедневно смазываю ногти маслом и это весь мой уход. Когда крашу, то не делаю ничего кроме собственно покраски. База, два-три слоя лака, если надо топ, сушка, коррекция и все. В данном случае на ногтях 1 слой базы, 2 слоя лака, сушка. Глянец у лаков свой.

Желтый по оттенку более плотный, но ложится чуть хуже. Вишневый с первого слоя немного прозрачный, и требует второго. Лаки сохнут сами по себе минут 20. А с родной сушкой Eva Mosaic у меня высыхают минут за пять. Ну через пять минут уже можно делать что-то растопырив пальцы. А через семь уже можно функционировать на полную. По крайней мере через 7 минут я уже переодевала дочку и лак не смазывался, не отпечатывался, а был вполне себе засохшим.

Цена:

148 рублей без скидок

Оценка:

5+++, я в очередной раз довольна лаками Eva Mosaic, а в эти оттенки и особенно их сочетание я просто влюбилась!

Надеюсь, что смогла подкинуть идею красивого сочетания оттенков и просто познакомить с отличными бюджетными лаками. Я очень ценю ваше внимание!

Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

Евгения Greyglasses

annvermilion 25 июля 2018, 19:10
Как же я согласна что их лаки это находка! Я не люблю красить ногти. Очень не люблю. Но когда я познакомилась с лаками этой марки, то стала на время лакоманьяком! Идеальная кисть под форму ногтя, а какая формула! Их черный лак я покупала аж три раза!
Цвета из поста вау! И лежат прекрасно. Желтый прям по-настоящему летний. Жаль, что стенд с ними от меня очень далеко :(
Greyglasses 25 июля 2018, 20:18
Согласна с каждым словом о лаках! Я так же раз за разом покупаю белый и прозрачный)) я ногти красить люблю, так что их лаки у меня всегда в ходу)) конкретно эти два легли вообще без проблем минут за 15 справилась с маеикюром и это вместе с сушкой. Идеально)))
wonderwall 25 июля 2018, 21:41
Ого, теперь хочется попробовать их))
Greyglasses 26 июля 2018, 01:56
рекомендую))
kuka-luna 25 июля 2018, 20:44
Обожаю их лаки, идеальные по качеству!
Маникюр с ними делать одно удовольствие))
Greyglasses 26 июля 2018, 01:56
Верно! Не надо мучиться ни с текстурой, ни с кистью. Безпроблемные лаки))
bez_kupur 25 июля 2018, 20:53
«… винный бардовый вишневый с ноткой сиреневого и фиолетового »,-   Хорошо, что есть фото, если его не видеть придется сильно напрячь воображение и все равно угадать будет не просто. бОрдовый
Greyglasses 26 июля 2018, 01:57
Не всегда фото идеально передает оттенок, который я вижу в жизни при разном освещении. Так что описываю и словами
bez_kupur 26 июля 2018, 08:36
проблема в том, что цвет который вы описали — не существует
AnnaMaka 25 июля 2018, 23:14
Очень красивый желтый! Хорошо лежит, на мой взгляд
Greyglasses 26 июля 2018, 01:58
Они оба отлично легли, и желтый просто супер. Мне хотелось этим летом такой яркий лак))
VettaR 25 июля 2018, 23:48
Я тоже немножко зависла на описании вишнево- бордового)
Жёлтый чудесный, на удивление хорошо лежит
Исправьте, пожалуйста, слово бардовый, глаз режет)
Greyglasses 26 июля 2018, 02:00
Оба лака отличные) Исправлю, пропустила. На всякий случай, есть функция исправления опечаток без привлечения автора))
Nailchantress 26 июля 2018, 00:01
Раньше тоже покупала эти лаки но потом все выкинула и раздарила. Этот веник и микробутылочка  … Качество неплохое но и цена сопоставима с проф. марками. Конкретно такой разбеленный желтый (если на фото цвет передан верно) есть у OPI называется I Just Can't Cope-acabana. Ну вишневый он и есть вишневый — таких в любой марке полно.
А вот сушка Гласс Шайн у Евы это дааа. Правда опять-таки веник, но я переливаю в бутылочку из-под INM или Seche Vite
Greyglasses 26 июля 2018, 02:04
У меня сушка в каплях со стеклянной пипеткой. У меня к кисти нет претензий, и я не на столько углублена в лакоманьячество, что бы заказывать проф марки. Мне Eva Mosaic нравится больше чем OPI.))
Ya_ne_zdes 26 июля 2018, 00:06
Есть желтый лак (№197) от этой марки, который ложится хорошо для подобного оттенка. Мне очень нравится кисть у этих лаков, да и цветовая гамма недурственна, но категорически не нравится их скорость засыхания в пузырьке.
Greyglasses 26 июля 2018, 02:04
Удивительно, у меня есть лак этой марки, которому семь лет. Он до сих пор не засох))
irinanika 26 июля 2018, 03:48
Этим летом открыла для себя эту марку, почему до этого не думала, что по такой стоимости можно приобрести стоящий продукт. Сначала купила один, теперь у меня их шесть — цвета летние — розовый, лавандовый, голубой, мятный, светло-зеленый и пастельный, довольна и консистенцией, и кистью!!!, и сроком носки… В наличии имею лаки фирм ОРI (не нравятся кисти, многие, даже темные цвета полосят), АNNY (нравится все, но теперь невозможно купить офф-лайн), ESSIE (очень хорошие лаки, но стоимость минимум в 2 раза дороже). Так что разделяю Ваш восторг, спасибо за пост, чувствую коллекция будет еще расширяться.
Greyglasses 26 июля 2018, 04:53
Я тоже люблю Essie, но цена у них гораздо больше, а качество примерно такое же))
Elizaveta Yakovleva 26 июля 2018, 04:16
вначале лета хотела желтый лак. и вот, оказывется он в моде   а вообще, не смогла найти подходящий цвет
Greyglasses 26 июля 2018, 05:17
Не знала, что он в моде)) просто хотелось солнечного цвета))
Persephone 26 июля 2018, 06:38
Также люблю лаки от Eva Mosaic, отличное соотношение цена-качество. Обожаю форму кисти, очень удобная.
Nattela 26 июля 2018, 22:03
обожаю лаки этого бренда.
имею небольшую коллекцию их лаков.
Greyglasses 27 июля 2018, 00:01
и я их очень люблю))
Giraf 31 июля 2018, 12:59
Спасибо за пост! Я из раза в раз обхожу эти лаки стороной, хотя и привлекают цвета. После Вашего рассказа обязательно возьму парочку на попробовать-распробовать. А по поводу желтого — у Rimmel был очень красивый оттенок желтого, с легким серебристым шиммером, с кистью, похожей на кисти Eva. Попробуйте, думаю, Вам может понравиться.
Greyglasses 31 июля 2018, 13:06
Спасибо за наводку, я обязательно его поищу!) А Eva Mosaic действительно классные лаки, люблю их давно и нежно))