21.04.2011

Три лака-хамелеона

Здравствуйте, красавицы!
Лаки я люблю самые разные — яркие, телесные, необычных цветов и т.д. и т.п., но особую слабость питаю к лакам-хамелеонам… Сегодня хочу рассказать о трёх представителях этого семейства.
1. ORLY Nail Laquer, лак маникюрный, тон space cadet, объем 18 мл, произведено в США, цена 300 р.
Этот лак мне напоминает (да-да, не смейтесь) — жука. Он такой же переливающийся и блестящий. Играет то фиолетовым, то вдруг блеснет зеленовато-желтым оттенком. Блестит даже без топового покрытия, но наносить надо в 2 слоя, т.к. один слой совсем невразумительный и полупрозрачный с полосами. Сохнет довольно быстро — не более 30 минут до полного высыхания. Держится тоже очень даже хорошо — до 4-5 дней.
А теперь — фото.
Моя оценка этого лака — 5.
2. Dance Legend, лак для ногтей, серия Сияющая радуга, тон 45, объем 12 мл, произведено в России, цена 180 р.
Этот лак в пузырьке выглядит серовато-голубоватым. А на ногтях, при попадании света, начинает играть радужными искорками. Да еще и хамелеонит то голубым, то фиолетовым цветами. Веселенький такой лак! Крашу тоже в 2 слоя, ложится неплохо (мне кажется, что качество этих лаков стало лучше, чем 2-3 года назад). Сохнет тоже достаточно быстро, минут за 20. Держится 3-4 дня.
И фото:
Моя оценка — 5.
3. Chanel le vernis nail color, лак для ногтей, тон 509 paradoxal, объем 13 мл, произведено во Франции, цена 1000 р.
Ну и небезызвестный Парадоксал, которого я тоже отношу к хамелеонам, пусть и не таким явным, как №1 и 2. В зависимости от освещения он может быть и фиолетовым, и серым, и баклажановым… Если на него упадет луч солнца, то проявится шиммер, который в пузырьке гораздо более явный, чем на ногтях. Да, держится он действительно недолго, как и говорили — уже на 2-3 день вид теряет. Но всё же этот лак я люблю. Наносить его надо в 2 слоя. Сохнет минут 20.
И фото.
Моя оценка — 5 (с минусом — за нестойкость)
Кисточки у всех трех лаков стандартные, все достаточно удобные.
Всем удачных покупок и хорошего настроения!

Katrinka 21 апреля 2011, 22:39
Красивая троица лаков. Только на мой взгляд кисточки Орли, ДЛ и Шанель отличаются между собой.
June 22 апреля 2011, 09:14
Спасибо! Да, конечно кисточки отличаются: какая-то потолще, другая может чуть длиннее. Я имела ввиду, что каких-то необычных кисточек, как например у лаков Rimmel, нет, всё кисточки этих лаков традиционные.
happy9307 21 апреля 2011, 22:41
какая красота)))))
June 22 апреля 2011, 09:15
Ane4kina 21 апреля 2011, 22:42
второй супер просто))))
June 22 апреля 2011, 09:15
Второй лак и голографик, и хамелеон)
Stasia 21 апреля 2011, 22:43
Лаки очень красивые, но Шанель прям деликатный такой. Спасибо за пост
June 22 апреля 2011, 09:16
Спасибо! Да, Шанель — элегантный лак)
Nora 21 апреля 2011, 22:45
Последний шикарный
June 22 апреля 2011, 09:16
Спасибо! Да, он хорош, я его обожаю)
Elena-Baku 21 апреля 2011, 23:35
а я как только не плясала с бубном вокруг Парадоксаля…   никакой шиммер не проявился :-) ни в два, ни в три слоя :-) только при ярчайшем дневном солнце :-) за что и не был куплен, хоть и лимитка :-)
June 22 апреля 2011, 09:21
Мне кажется, что у Парадоксаля шиммер лучше проявляется при нанесении топового покрытия, а без топа поверхность лака быстро мутнеет, и шиммер становится совсем незаметен. И, что странно, в пузырьке вроде бы такой заметный шиммер, а на ногтях, действительно, только на солнце его видно. Но, несмотря на это, я считаю этот лак уникальным)))
Elena-Baku 22 апреля 2011, 13:52
я не ношу лаки без топа, тем более, легко улетающую Шанель -) а что за топ использовали Вы? роде Диор коут еще не вышел в то время, когда была лимитка осени с Парадоксалем? а чего именно эта лимитка уникальна? у меня вот Калейдоскоп 479 и Дьяболик 427, я у шанелеманок про них больше вздохов читала :-)
June 22 апреля 2011, 14:18
Топовое покрытие у меня совсем простое, от Eva, стоит 100 р. К «шанелеманам» я себя не отношу, ко всем фирмам отношусь примерно одинаково, без всякого фанатизма))) А лак считаю уникальным за необычную игру цвета при разном освещении, но это моё субъективное мнение)))) хотя и DL, и Rimmel выпустили похожие цвета
Elena-Baku 22 апреля 2011, 14:59
ну вот! :-) а у меня покрытия Салли Хансен, Аурелия салон.
и я, шанелеманка, решила,.что зря не купила Диор коут покрытие, раз он раскрывает Парадоксаль :-))
а необычная игра света и цвета есть и у Блэк Перл и Перл дроп — лимиток этой весны, меня пока жаба давит их покупать :-)
ведь масс-маркет выпускает именно ПОХОЖИЕ цета, копируя Партикулер, и др :-) и только Шанель может заставить взрослых тетенек носить Мимозу или Родео драйв :-)
E_katerina 22 апреля 2011, 04:02
Не перестану любоваться на Парадоксал, чертовски хорош)
June 22 апреля 2011, 09:22
Спасибо! Это точно) И название очень точно соответствует его цвету)
AQVA 22 апреля 2011, 08:53
Орли какой то невероятный, везде разный!!!
Парадоксал- это уже легенда, один из моих любимчиков))))
June 22 апреля 2011, 09:27
Спасибо! Орли и черным может отливать, и зеленым, и желтым, и фиолетовым… Супер-хамелеон) И несмотря на блестки, снимается с ногтей нормально. А Парадоксал — точно уже легенда)))
LILY 22 апреля 2011, 08:55
Когда прокрутила до Dance Legend просто ахнула! вот уж действительно — star dust…
( совершенно не по теме — вот как сложно монитору верить, у вас парадоксал вижу синим, видимо, еще и игра света)
Спасибо, красивые лаки )
June 22 апреля 2011, 09:32
Спасибо! Этот лак Dance Legend — фейерверк на ногтях, и при обычном освещении играет, ну а если солнце попадает на него — то сплошные переливы) (Тоже не по теме — видимо, зависит от марки монитора и от настроек, у меня Парадоксал синим не выглядит.....)
Niceasdoxie 22 апреля 2011, 10:29
Космический кадет зацепил… Спасибо за пост!
June 22 апреля 2011, 10:38
Спасибо! Кадет — красавец)) Если увидите в продаже — покупайте, не пожалеете))
nastyamk2007 22 апреля 2011, 10:55
Кадет классный — очень его люблю, имеется в моей коллекции лаков Орли! Классный пост!
June 22 апреля 2011, 10:56
Спасибо, рада, что понравилось!
Marin_ka 22 апреля 2011, 12:25
Спасибо за пост! Последний супееееер!   Вы сказали, что dance legend сохнет быстро, но моему 20 минут для лака очень долго.
June 22 апреля 2011, 12:31
Спасибо! Я имею ввиду — при нанесении лака в 2 слоя, с топовым покрытием и до полного высыхания, т.е. когда даже заденешь поверхность чем-то, то лак не сотрется. Мне кажется, что 20 минут — это нормальное время высыхания…
Libreta 22 апреля 2011, 12:31
Спасибо за пост! Понравились все оттенки. Лично я не люблю Данс легенд за то, что быстро густеет, но на цвет это конечно никак не влияет)) У Шанель этот цвет в моем личном рейтинге на первом месте- он действительно парадоксальный   У Орли вся космическая серия волшебна-такие цвета, что глаз не оторвать!
June 22 апреля 2011, 12:35
Спасибо! Шанель у меня тоже в любимчиках))) А DL люблю за широкую палитру и демократичную цену) и мне кажется, что последнее время качество их лаков улучшилось)
Libreta 22 апреля 2011, 12:39
Я пока не заметила -попробую что-то из новинок купить
June 22 апреля 2011, 12:50
Конечно попробуйте! Цвета есть на любой вкус, и эксперимент для кошелька необременителен
milkiuey 22 апреля 2011, 15:31
лак орли немного похож на цвет крылышек майского жучка.
June 22 апреля 2011, 15:34
Я об этом говорила в начале поста)
Sasha_V 22 апреля 2011, 17:57
сегодня любовалась Кадетом на солнышке — он стал вообще ярко-блестяще зелёным! Класс!
Вот только наносить его мне приходится в 3 слоя, иначе слишком уж просвечивает ноготь(
June 22 апреля 2011, 18:53
Кадет — красивый лак) Я его в 2 слоя наношу — первый прозрачный, а второй поплотнее, вроде бы ноготь не просвечивает)
mila77 22 апреля 2011, 19:23
Алена, у Вас ногти очень красивой формы, сложно, мне кажется, испортить их каким-либо лаком. Шанель безусловно прекрасен, и еще понравился Dance Legend, прикольно смотрися, даже слегка развеял мое тоскливое настроение  .
June 22 апреля 2011, 19:42
Спасибо! DL — действительно «весёлый», легкомысленный такой лак))) Хорошего Вам настроения!
OlgaTarasova 22 апреля 2011, 20:19
Первые очень праздничные   Ну а Парадоксал конечно же просто великолепен!!!
June 22 апреля 2011, 20:36
Спасибо! Рада, что Вам понравилось!
isadora 22 апреля 2011, 22:01
Все красавцы! Первые два у меня есть, а вот третий увы мне не достался.
Спасибо за пост!
June 23 апреля 2011, 13:53