03.12.2017

Гель-лак в домашних условиях

Девушки, привет!

Этот пост больше года лежал в черновиках, наконец я его закончила… Коротко расскажу о том, как и с помощью чего я делаю «шелак» дома.

Кому интересно, прошу под кат

Не буду растекаться мыслью по древу, только сухое описание процесса.

Мои ногти от природы прочные, но всегда после снятия салонного покрытия дико слоились и ломались, не знаю почему так. Хочу заметить, как только я начала делать маникюр с пилками Butterfly, я забыла о проблемах с ногтями вообще.

Итак, поехали…

Первое, с чего я начинаю, это снятие гель-лака.

Раньше, по неопытности, я всегда сначала делала обрезной маникюр, потом бафом снимала топ, и только потом делала размачивание гель-лака. Относительно быстро до меня дошло, что так делать не надо, так как кутикула от всех этих действий становится грубой и жесткой очень быстро. Но тут еще дело и в топах, и в самих гель-лаках, и в жидкости для снятия геля. Некоторые лаки просто невозможно снять одним только размачиванием. Самые сложные для снятия лаки у марок Grattol, TNL, Bluesky и For You, их всегда приходилось спиливать, либо снимать фрезой.

Еще, опять же по неопытности, я первое время использовала кислотный праймер TNL, думала, что он лучше обезжиривает ногтевую пластину и, как следствие, гель-лак держится лучше и носится дольше. На самом деле, это адский ад для ногтей! Он дико высушивает ногти, так, что при отрастании они сворачиваются в трубочку. Ну и воняет знатно уксусом, аж слезы из глаз   Выбросила через несколько использований.

Вот так выглядело снятие год назад (маникюр, спил топа, получасовое замачивание в ремувере, отковыривание остатков пушером, спил остатков после пушера. Весь этот процесс занимал полтора часа):

Кошмар!))

От чего я избавилась в этом этапе: выбросила кислотный праймер, выбросила пластмассовые «прищепки» (они бесполезны), перестала использовать расчлененный ватный диск с пищевой фольгой и купила готовую фольгу на алиэкспрессе, выбросила никудышные жидкости для снятия гель-лаков.

Сегодня процесс снятия проходит так: на кутикулу наношу масло, размачиваю в фольге 10 минут, делаю обрезной маникюр (о своем маникюре я рассказывала здесь). На все про все уходит 30 минут.

Мои незаменимые помощники на данном этапе:
— фольга с алиэкспресс (130 руб. за 100 шт.)
— любое масло (я люблю аргановое)
— средство для снятия гель-лака Gel and Nail Polish Remover на днях пойду за литровой бутылью (900 руб. за 1 литр)

Жидкостей я пробовала немного, всего четыре, первые три из которых полетели в мусорное ведро.

После маникюра обезжириваю ногти с помощью обезжиривателя Северина (60 руб. за 140 мл) и безворсовых салфеток.

Что касается безворсовых салфеток… На самом деле они с ворсом. Я покупала разные, с али тоже заказывала, все с ворсом! И я поступила следующим образом…   Я купила рулон воротничков для парикмахеров за 80 рублей)) Отрезаю 2-3 кусочка на одну процедуру и горя не знаю. Сначала непривычно, но быстро привыкаешь. Они отлично обезжиривают (в дуэте с клинером) и отлично снимают липкий слой. Они действительно безворсовые и рулона хватит на несколько лет!

Ну а дальше приступаем к самому интересному

Сначала пару слов о лампе. У меня гибридная

Aliexpress Diamond 36W LED CCFL

(1200 руб.). В ней есть led-лампочки, а вместо громоздких длинных УФ лампочек — лампочка-спираль CCFL.

LED+CCFL дает самый широкий спектр лучей для светоотверждаемых материалов. У нее съемное дно, что очень удобно при педикюре.

Сзади три кнопки с таймером: 10 секунд, 30 секунд и 60 секунд.

Моей лампе чуть больше года, она вся затасканная-перетасканная, ибо кто у меня ее только не просил, чтобы попробовать дабы понять надо им оно или нет   Плюс я частенько делаю гель-лак на работе не переживайте, я занимаюсь этим, когда все остальные сотрудники уже давно дома и лампа по машине может болтаться неделями. Маме тоже в ней делаю. Сестра, наконец, обзавелась своей.

Лампочка CCFL не вечная, но служит в разы дольше обычных УФ ламп, плюс при необходимости можно заказать сменную спиральку на том же али.

То есть вы поняли, что при очень активном использовании лампа не развалилась, а когда это произойдет, то я куплю другую лампу, вот такую:

После обезжиривания отодвигаю кожу апельсиновой палочкой и наношу базу. Полимеризую базу в лампе 30 секунд.

Долгое время моей любимой базой была E.MiLac Base gel (700 руб. за 9 мл). Она жидкая и легко наносится тонким слоем. Но пока, например, я наносила базу на третий ноготь, с первого она уже вовсю стекала с ногтя под кожу и околоногтевые валики. Приходилось полимеризовать каждый ноготь в лампе по 5-10 секунд, чтобы база схватилась, а после нанесения на все пять ногтей сушить еще 30 секунд, как и положено. В лампе ногти под базой E.MiLac несильно пекло.

Сейчас простаивает без дела.

Самая офигенская моя база на сегодня — сверхстойкая каучуковая база

Kinetics Shield Strong Base

(715 руб. за 11 мл). Она суперпластичная и очень легкая в нанесении, ее можно наслаивать без предварительной просушки, покрывать не спеша хоть все десять ногтей сразу… База моментально сцепляется с ногтем и вообще не делает попыток растечься. Это просто супер!   Я крашу сразу 5 ногтей и в лампу на 30 секунд.

Веерная кисточка суперудобная, консистенция чуток вязковатая. Я прокрашиваю ноготь одним махом, кисть «расползается» по всему ногтю включая место около кутикулы и под околоногтевыми валиками.

Лак на этой базе две недели носится в абсолютно первозданном виде (не считая отросшего ногтя, конечно). И это при том, что я не запечатываю торцы.

Снимается легко размачиванием.

Например. Маникюру 7 дней. Удалила кутикулу ремувером Блю Кросс и намазала маслом.

Этот же маникюр через 14 дней:

Если ноготь треснул, то это база отлично его отремонтирует без всяких ухищрений, просто наносим и сушим как обычно.

У меня от удара появилась минитрещинка (сейчас вижу, что на фото ее не видно. Но поверьте мне на слово, она есть сбоку. Специально для поста ноготь ломать неохота). Если ее не отремонтировать, однозначно будет трещина, а потом поломка.

Нанесла базу и ноготь как новенький.

А вообще эта база в первую очередь предназначена для тонких ногтей и ногтей, на которых гель-лак не держится от слова «совсем». У моей сестры такие, поэтому эта база была заказана для нее. Она даже умудряется с помощью одной только этой базы и форм наращивать себе пару миллиметров длины

А у меня база

Kinetics Shield Light Base

(715 руб. за 11 мл). По характеристикам она точно такая же как и каучуковая, по крайней мере для беспроблемных ногтей, отличие только в кисти и чуть пожиже конситенция. Такая же моментальная сцепка с ногтем, также легкая в работе.

Базы с липким слоем, снимать его ни в коем случае не нужно. Дружат со всеми моими марками гель-лаков. В лампе ногти не печет!

Я даже больше скажу… у меня есть Коди в безумно красивом оттенке «Ультрамарин» со стеклянным финишем, но он настолько безобразный при покрасе, растекается во все стороны просто невозможно. Так вот на базы от Кинетик этот засранец лег как родной   Обязательно покажу в новогодние праздники!)

****

Короче. После обезжиривания наношу базу и в лампу на 30 секунд.

Затем цветное покрытие. 1-ый слой сушу 30 секунд, второй слой сушу тоже 30 секунд.

На фото два слоя без топа.

Кстати! Сразу после лампы никогда не крашу, даю ногтям остыть минуту, таким образом решается проблема пузырей.

Что касается любимых марок гель-лаков, то это однозначно Kinetics, я их обожаю за тонкое покрытие (смотрятся как обычные лаки) и беспроблемность в нанесении, это единственные лаки, с которыми я могу накрасить ногти максимально близко к кутикуле не напрягаясь. На втором месте лаки CND и Semilac, они тоже легкие в нанесении. И несколько оттенков Kodi, но от Коди у меня есть и полнейшие аутсайдеры. Увы и ах, Эмилак, Опиай и Граттол на пятых местах… Они тоже отличные, но уже не в фаворитах))

Ну и заключительная часть — топ. Топ должен не только закреплять, но и придавать глянец. В этом плане отличные топы у CND Duraforce Top Coat (1800 руб. за 15 мл) и Kinetics Shield Glossy Top (715 руб. за 11 мл). Но Kinetics лучше и дешевле, так как в отличие от CND он не растекается, а лежит там куда его положили))) И глянец такой же зеркальный.

Защищает на 100%. Цветной лак под ним, как под бронью) Но при этом снимается легко и без предварительного запила.

Конситенция жидкая, кисточка тонкая. Нанести его на пять ногтей по времени занимает 20 секунд, я засекала. Сушу 60 секунд.

Липкого слоя от него нет, но я все равно прохожусь обезжиривателем.

Наношу на кутикулу масло, а на руки крем.

Кстати, о масле… Купила Harmony Gelish Nourish Cuticle Oil (600 руб.за 15 мл) и вообще не поняла что это было. Честное слово, это худшее масло в моей жизни! Оно очень приятно пахнет, но вместо увлажнения сушит кожу вокруг ногтей…

Все, маникюр готов!

Я не мастер, возможно я не знаю всех нюансов, но получившийся результат меня всегда устраивает))

*Извините за замерзшие руки почти на всех фото(((

Lenni 03 декабря 2017, 17:04
Про парикмахерские наклейки совет-это прям сразу в копилочку! Про праймер тоже.Мучаюсь все время со снятием, а оно вон как. В избранное
Isterika 03 декабря 2017, 17:32
Праймер однозначно выбрасывайте! А про салфетки удивляется все кому говорю
Amra 03 декабря 2017, 17:32
Спасибо за наводку про парикмахерские воротнички и про сами лаки. У меня гель-лаки держатся до 3 дней, даже каучуковая Kodi — меньше недели. Попробую теперь Kinetics.
Isterika 03 декабря 2017, 17:33
Попробуйте каучуковую базу в первую очередь, она держит железобетонно.
Jolsie 03 декабря 2017, 18:11
Интересно было прочитать, спасибо. Я, наверное, единственный человек на косметисте, который не красит ногти.
avis-sirin 03 декабря 2017, 21:39
нет, не единственный  , но все равно люблю почитать такие обстоятельные посты, как этот
Isterika 04 декабря 2017, 07:07
Спасибо))
Isterika 04 декабря 2017, 07:07
На косметисте не знаю, а в жизни меня окружает большое количество людей, которые не красят ногти))) Я часто тоже ношу просто бесцветный лак, могу по полгода только им красить…
Vera0305 03 декабря 2017, 18:19
Ух. Ничего себе процедура! Лена, спасибо. Очень познавательно. Я окончательно перепугалась и пошла красить ногти обычным лаком.
Isterika 04 декабря 2017, 07:08
Вера, насмешила)) на самом деле весь процесс вместе с маникюром занимает час)
Maria_111 03 декабря 2017, 18:28
Лен, может не внимательно читаю, ты праймером совсем не пользуешься теперь? У меня сейчас БЕЗ кислотный NeoNail. Маникюр твой как всегда загляденье, подумаю над Кинетикс… В последнее время маникюр забросила, замучило снимать по часу(
PS ЛАМПА SUN клевая, моей год уже и обе сестры такие прикупили
Isterika 04 декабря 2017, 07:13
Маш, совсем да. Обезжириваю и сразу база. Я пробовала лак Неонэйл, кстати, вообще не понравился в работе, толстый… Больше ни с чем не сталкивалась из этой марки.
Попробуй сделать без праймера. А что за база, топ и жидкость у тебя? Может в них дело? С часовым снятием действительно ничего не захочешь уже…
Про SUN очень много хороших отзывов, жалею, что не знала о ней при заказе лампы…
Isterika 04 декабря 2017, 07:14
И еще… А лаковый квадрат не пробовала?
Maria_111 04 декабря 2017, 11:52
Да, лаковый квадрат всё забываю попробовать…
База гратол и топ Вог, всё те же… А жидкость Рунайл, не идеал конечно, но лучше чем Северина…
Isterika 04 декабря 2017, 12:09
Может дело все-таки в топе? Даже и не знаю… Я ничего из твоего набора не пробовала. Но жидкость Эми, пожалуй, рекомендую попробовать, да. Она со всеми моими топами справлялась, даже с ТНЛ.
Maria_111 04 декабря 2017, 13:40
Жидкость уже начала у нас искать, пока не вижу(
Isterika 04 декабря 2017, 13:52
Я покупаю в местном лаковом магазинчике))
Maria_111 04 декабря 2017, 14:05
А в наших нет этой марки…
Imany 03 декабря 2017, 19:18
Вот про пластмассовые прищепки не соглашусь, я ими прекрасно пользуюсь, с фольгой все гораздо дольше и неудобней.
А так было интересно почитать, спасибо. У меня в любимчиках гель-лаки YRE. Многие оттенки по тх просто идеальны)
Isterika 04 декабря 2017, 07:17
Да? А на мне они мало того, что почти не держатся (только если пальцами вообще не шевелить), так еще и под ними диск с жидкостью быстрее высыхал (жидкость испарялась), а смысла в сухих дисках нет, они же не размачивают покрытие…
NatalyaR 04 декабря 2017, 08:11
Я тоже выбросила пластмассовые прищепки, купила силиконовые колпачки от Ириска, отличная вещь! Спасибо, присмотрюсь обязательно к Кинетикам.
Isterika 04 декабря 2017, 08:23
И вам спасибо)
NatalyaR 04 декабря 2017, 10:05
Подскажите, что за красавец красный у вас на ногтях, который на фото «два слоя без топа»?
Isterika 04 декабря 2017, 12:53
Kinetics Shield Gel Polish #379 Senseless Desire показывала здесь
NatalyaR 04 декабря 2017, 13:00
Спасибо, хочу такой  .
Isterika 04 декабря 2017, 13:16
Да, он крутой)
Mac_Cecht 03 декабря 2017, 19:19
Соблазняешь ты базой и топом) Облизываюсь, но меня пугает густота.
Isterika 04 декабря 2017, 07:18
Илон, здесь идеальная густота) Это даже не густота, а вязкость… пластичность… Очень упрощает процесс нанесения.
koshka25free 03 декабря 2017, 19:48
Полезный пост. Думала что это я безрукий рукопоп, плохо у меня гель-лаки снимаются. Теперь пойду искать средство для снятия как у вас. Про масло на кутикулу перед снятием, вообще снимаю шляпу. Сказать спасибо это вообще ничего не сказать. Теперь так тоже буду делать. Спасибище огромное!
Кстати, пластиковые фиговинки для снятия гель-лака вообще не поняла, у меня они сразу в мусор улетели, сейчас пользуюсь силиконовыми колпачками, очень удобные штучки.
Isterika 04 декабря 2017, 07:21
Спасибо большое))
Да, силиконовые я планировала купить, мне уже кто-то из девчонок здесь раньше советовал, но меня настолько устраивает эта фольга, что такие колпачки мне уже просто без надобности.
А что у вас за база и топ, может еще в них дело? Хотя вот эти три жидкости, что на фото, тоже ничего не растворяли практически…
koshka25free 04 декабря 2017, 20:55
У меня базы Blue sky, B.O. и Emily. Первоначально была бюджетная Blue sky, потом по совету купила Emily. Решив, что бюджетные плоховато снимаются взяла подороже B.O. Но результат все тот же. На ногтях лак сидит хорошо, от двух до трех недель, но вот снимая приходится постоянно хорошенько так «скрябать» пушером. От этого ногти приходят, в так сказать, негодность. На этом фоне приобрела систему укрепления для ногтей Rio nail, штука то хорошая, но проблема снятия не была решена. Решила приобрести базу Kodi или CND, но тут вы со своим постом.
Я жидкостей для снятия сменила разных марок штук 5, в том числе и ваши неудачники у меня были. Но меняла я их собственно не потому, что думала будто предыдущая плохая, а просто из любопытства.
И вот теперь передо мной встала задача, найти хорошую жидкость.
Isterika 07 декабря 2017, 16:00
У меня не было баз Коди и Синд, а бюджетная ТНЛ была… Она не размачивалась ничем(((
Базы Эмилак и Кинетик жидкостью Эмилак снимаются без проблем, это я вам зуб даю   Если увидите, берите, да и цена у жидкости приемлемая, что-то в районе 200 рублей за 200 мл. Мне консультант в магазине советовала сразу литровую Эмилак взять, типа, мол, все равно вернусь за ней… Редкий случай, когда конс оказалась права
koshka25free 07 декабря 2017, 19:38
От TNL гель-лак был (и есть, но не использую). И он отвратительный. Когда есть негативный опыт использования какого-то продукта, за остальными составляющими марки уже не пойдешь.
mares 04 декабря 2017, 00:28
У вас прекрасный маникюр!
Спасибо за такой подробный пост, для себя вынесла подсказку насчет салфеточек (потому что действительно, сколько покупаю «безворсовые» — все с ворсом   ). Соглашусь насчет масла Gelish — оно мне никакого питательного эффекта не дает… недавно отнесла на работу «чтоб было». Зато жидкость для снятия от Gelish мне очень нравилась, она и снимала хорошо, и была с маслами, поэтому после нее ногти и кода не пересыхали. Сейчас использую жидкость CND Shellac — она мне кажется похуже.
Около двух лет использовала самую дешевую УФ лампу, но она уже на последнем издыхании — сильно нагревается, лампочки подозрительно моргают периодически, и воообще иногда раздражает, что в ней так долго надо сушить, поэтому заказала себе ЛЕД лампу, тоже SUN UV но другую модель (SunOne), потому что хотелось, чтобы кнопочки были спереди для удобства.
Isterika 04 декабря 2017, 07:27
Я про эти воротнички от кого-то на ютюбе услышала и бегом пробовать… Прям благодарю ту девушку каждый раз)))
Я бы может и попробовала смывку Гелиш, но у нас в магазинах этой марки нет, а заказывать не хочу. Да и Эми тоже хорошая.:)
Я про лампу SUN узнала буквально через пару дней после покупки своей, в разновидностях и нюансах буду разбираться непосредственно в момент покупки, а пока они мне все одинаковыми кажутся)))
Спасибо за комплимент маникюру!
Miglena 04 декабря 2017, 01:53
Спасибо за пост!
Я пользовалась бескислотным праймером pnb( кислотный как я поняла надо использовать только перед наращиванием) и базой tnl, снять нормально tnl невозможно… мама как то делала в салоне luxio, тоже еле сняли:( жидкость северина, попробую emi, может она поможет. Думала поменять базу на каучуковые, многие хвалят базу каучук kodi и много других хороших, но они как правило тоже очень тяжело снимаются. Даже вот не знаю.
Сейчас себе не делаю Гель-лак чисто из-за того что снимать тяжело очень, в салоне почти все уже фрезой снимают, и все таки для гл нужен идеальный маникюр, чтобы хорошо держался и тд., а у меня с этим проблемы.
Isterika 04 декабря 2017, 07:33
Да, база ТНЛ пристает намертво просто, ее и спилить не так просто))) Особенно если под нее еще праймер нанести, вообще атас)
Я по неопытности купила этот праймер, мне консы в магазине его посоветовали именно для гель-лака.
Жидкость Северина вообще никакая, Домикс получше, но тоже слабее, Эми прям отличная.
Ну не знаю… у моей сестры тоже не очень идеальный маникюр, но носится гл отлично просто. Мне кажется тут все-таки от техники нанесения больше зависит. Причем, было дело, она делала шеллак в салоне на материалах CND, через три дня все отходило пластами…
Olga Kharlamova 04 декабря 2017, 05:27
Пост-обалденный! За полтора последних месяца дважды и впервые сделала в салоне гель-лак.Впечатления двоякие-с одной стороны удобно сделал и три недели не заморачиваешься о маникюре, с другой-меня угнетает три недели один и тот же маникюр  , и ещё я скучаю по моим любимчикам лакам.Решила снять завтра и пока отдохнуть от салонных манипуляций(мне гель фрезой снимали, я сидела не дышала-боялась за пластину  , но вроде обошлось).Теперь уже подумываю о покупке лампы..., а там глядишь и попрёт  .Спасибо за подробное описание всего процесса.
Isterika 04 декабря 2017, 07:38
Спасибо!)
Да, есть такой момент… сначала кажется, что ходить с одним лаком столько времени нереально, а потом как-то это само проходит) Я редко ношу по две недели (по три носила только два раза в жизни), отросший ноготь бесит, обычно раз в 10 дней перекрашиваю. Для меня идеальный интервал.
Тоже хотела фрезу купить, но передумала, боюсь ногти испортить.
А вот любимые (обычные) лаки простаивают, да
annkat 04 декабря 2017, 16:01
Я ужасно боялась первый раз снимать фрезой самостоятельно! Была готова что убью сейчас одним махом ногти. Решила так — попробую на мизинце левой руки, если будет плохо — продолжать не буду. Включила маленькую скорость фрезера, внутренне трушусь вся))) вспомню — самой смешно. Как же я удивилась, когда всё прошло отлично, фреза снимает только до базы, я просто офигела! сняла на левой руке за 7 минут в первый раз. Сейчас больше 5 минут на левую руку не уходит точно, а правую аккуратней стараюсь, всё-таки левая рука требует большего сосредоточения, минут 7 наверное. В общем, у меня сейчас уходит на стяние максимум 15 минут на обе руки. Как вспомню — раньше за это время у меня одна рука не размачивалась даже! Меняю теперь гель-лаки когда хочу, чаще всего раз в неделю. Ногти от фрезы для снятия не попортились вообще! Так это у меня была твердосплавная фреза, а теперь я купила керамику и вообще довольна как слон! надо было её сразу брать. Правда, ногти я попортила потом в процессе самообучения аппаратному маникюру другими фрезами, но снятие здесь не при чём. Теперь уже научилась, ногти отросли, и знаю как делать не надо. В общем, от души рекомендую перейти на снятие фрезой, это небо и земля, просто другая жизнь!
Isterika 07 декабря 2017, 16:02
Спасибо большое за такой развернутый комментарий. А вы не подскажете, какая именно у вас фреза из керамики? Может быть вы правы и действительно стоит рискнуть)
annkat 08 декабря 2017, 11:48
У меня керамическая фреза кукуруза, средней насечки, производства Корея.
Рискнуть однозначно стоит!
Isterika 23 декабря 2017, 14:18
Спасибо большое! Подумаю)
_fluorescent 12 марта 2018, 11:06
Плюс к фрезе! Лампу, каюсь, беру иногда у подруги, иногда делаю покрытие в салоне, но фреза — весчь! Сама снимаю, сама обрабатываю кутикулу, а педикюр ей делать — вообще загляденье, потому что стопы убиваются быстро (работа на ногах), а раз в неделю в салон не набегаешься. После пары раз притирки получается быстрее, чище и глаже, чем после лазерных пилок. Пожалуй, самая лучшая моя покупка последних нескольких лет.
Mary_NLLover 04 декабря 2017, 19:14
мои ногти от размачивания истончились, привела их в норму именно спиливанием фрезой. конечно, были пропилы, но времени спиливание занимает в разы меньше (для меня) чем размачивание.
Lalila 04 декабря 2017, 07:16
Надо будет попробовать таки кинетик  , и кисть нравится и их оттенки лаков. Спасибо)
Isterika 04 декабря 2017, 07:40
Лена, да, мне их палитра и кисть тоже нравятся. У них же есть еще обычные лаки, но я, наверное, до них так и не дойду, плотно подсела на гели)))
GevViktoriya 04 декабря 2017, 12:33
Спасибо! Отличный пост. Все доступно описано. Люблю Вас читать.
Но, признаюсь, я -лакоманьяк, и мне очень интересно можно ли наносить базу и сверху топ (минуя цветной слой), а после красить ногти как обычно? Не это ли называют «укреплением» или я всё путаю? Поделитесь опытом кто пробовал или как правильно.
Isterika 04 декабря 2017, 12:59
Спасибо, очень приятно
Можно наносить базу и сверху топ, у меня мама так любит)) А вот укрепление это или нет, я не знаю, у мамы свои ногти хорошие. А чтобы накрасить обычным лаком, то достаточно нанести только базу (Эмилак для этого отлично подходит), а удалять обычные лак и топ потом можно жидкостью для снятия лака без ацетона.
GevViktoriya 05 декабря 2017, 10:31
Спасибо. Попробую.
Kabanuchka 04 декабря 2017, 18:30
Лена, ну блин, круто! Воротнички это гениально, надо заказать и снова попробовать гели. Лампа дома есть
И гелей куча, жаль вот кинетикс не купить у нас
Но я все равно больше 5-7 дней не могу носить даже если он не скалывается — ногти отрастают сильно и очень не нравится картина. Насчёт цвета не парюсь, часто гель покрываю сверху любым лаком и хожу, лежит идеально ) но именно отросший кусок у кутикулы бесит
Спасибо, как всегда интересно и полезно!
Isterika 07 декабря 2017, 16:06
Света, спасибо:) Да, отросшие ногти и меня бесят и вымораживают, но 7-10 дней нормально, потом снимаю. Я хочу начать снова пользоваться обычными лаками, но из-за долгой сушки не могу… Вот посчитала, обычным лаком не красила около двух лет, ни разу))
Kabanuchka 07 декабря 2017, 17:24
Ыыыыы… никаких отросших ногтей ) насмотрелась на красоту и пошла себе накрасила гель, ну что, через сутки с каждого ногтя сошла пленка геля ровно -ровно ) лучше лак )
Hakaina 04 декабря 2017, 21:09
Спасибо за пост   для себя взяла следующие пункты: про салфетки  ; про базу для тонких ногтей (в салоне делали с укрепляющей OPI, но в продаже не могу ее найти, попробую Вашу); про праймер (недавно перестала пользоваться праймером — на удивление ногти перестали отслаивать с себя гель-лак плюс снятие теперь совсем безболезненное и быстрое) А еще жду как раз такую же лампу с Али, какую Вы собрались заказывать) обычно мне жгут базы с ЛЕД-лампах, посмотрю, как эта будет
Isterika 07 декабря 2017, 16:09
Из всех баз мне не жжет только Кинетик. Ни разу не подумала, что жжение может быть из-за лампы
Спасибо! И пожалуйста)
Nice2meetU 04 декабря 2017, 22:03
Как же интересно Вы пишете! По вашей наводке приобрела щипчики и пушер Yoko, довольна :) Спасибо Вам, Лена, за ценную и полезную информацию. По поводу жидкости Emi хочется уточнить такой нюанс: хорошо ли и растворяет ли она каучуковую базу от Kodi, если Вы пробовали. Опасаюсь я каучуковых баз, потому что Kodi почему-то только фрезой в салонах снимается либо вообще до базы всё спиливают и по новой красят.Мои ногти подобные процедуры переносят плохо, поэтому ищу аналоги.
Isterika 07 декабря 2017, 16:12
Спасибо большое!   Очень приятно:)
Отлично, что инструменты Йоко вам пришлись по душе, еще от души рекомендую пилки Баттерфляй, они тоже мегакрутые!
У Коди пробовала только цветные лаки, с базами не сталкивалась, поэтому на ваш вопрос я не отвечу. Но каучуковую Кинетик снимает легко. Но я в свое время на Коди не решилась именно по причине сложного снятия, много таких отзывов.
Nice2meetU 07 декабря 2017, 17:30
Вот пилки я не поняла и не оценила, мне подарили их в наборе Тристан. :) Ногти у Вас в прекрасном состоянии, поэтому не стоит портить.
Isterika 23 декабря 2017, 14:21
Ничего себе (про пилки), я от них без ума)))
Mursilka 04 декабря 2017, 22:24
Лена, прочитала такой подробный супер- пост, и кажется, что просто. Может, и решусь как-нибудь, но пока крашу только обычными :-)
Isterika 07 декабря 2017, 16:13
Саша, спасибо))
Ой, не надо, у тебя такая крутая лакоколлекция, не могу представить, чтобы она простаивала
Milena72 05 декабря 2017, 01:47
Лен, крутой пост!
Пойду-ка я прикуплю себе рулон воротничков, а то вечно какие-то махрушки на ногтях от якобы безворсовых салфеток.
Isterika 07 декабря 2017, 16:14
Милена, да, безворсовые салфетки такие безворсовые
Iriska_86 12 марта 2018, 10:16
Спасибо за столь познавательный пост! Я только начала сама себе делать шеллак, поэтому Ваш пост прочла с большим интересом и сразу в избранное!
Можно один вопросик, после снятия липкого слоя, иногда бывает что топ теряет свой глянцевый блеск вплоть до матовости, с чем это может быть связано? Заранее спасибо за ответ!
Isterika 12 марта 2018, 11:16
Да, такое случается (про блеск), но потом он, блеск, возвращается, вы не замечали? Можете попробовать снимать липкий слой маслом, любым)))
Iriska_86 12 марта 2018, 18:26
К сожалению блеск не возвращался, покрытие так и оставалось блеклым и матовым. Спасибо за помощь, попробую использовать масло.
Isterika 22 мая 2018, 13:46
Кажется, я поняла о чем вы. Попробуйте сменить топ)
Iriska_86 12 марта 2018, 11:55
Спасибо Вам за мегаполезный пост! В использовании гель-лаков я новичок, после прочтения вашего поста сразу побежала искать лаки Kinetiks, к сожалению в нашем городе не так просто их достать, купила только базу strong, топом пользуюсь пока недорогим Yre и у меня к Вам как к спецу вопрос, после снятия липкого слоя с топа иногда вернее покрытие теряет свой глянцевый блеск, Вы не знаете чем это может быть связано, обезжиривателя на диск наношу не много, сильно к ногтевой пластине стараюсь не прижимать. Заранее спасибо за ответ!
Kabanuchka 02 мая 2018, 21:24
Лен, я, кстати, заказала на той неделе такую лампу как ты на фото кинула в хотелках — приехала позавчера, пробую на себе и на клиентах уже вчера начала ) на мне сидит как прибитый гель третий день уже, хотя обычно к вечеру уже слазил как пленка пва )
А ты каучуковой базой не пробовала делать узоры типа капли воды там, например? Сверху на топе уже
Isterika 03 мая 2018, 11:09
Свет, я такую лампу подруге заказала, но она ее еще не опробовала. Себе тоже потом возьму ее, прям внушает доверие. Ну а гель-лаки на мне и так сидят долго, даже с алиэкспресса))
Нет, узоры не пробовала и не буду, не моя тема совсем
Kabanuchka 03 мая 2018, 16:13
Ну и не моя, но клиентам то надо ) вот и спрашиваю )
Короче лампой я довольна, сушит офигенно