Chanel Le Vernis 553 Blue Rebel + 555 Blue Boy

Помню, было время, когда мне страшно хотелось обзавестись шанельками, о которых пойдет речь в сегодняшнем посте. А еще была традиция – привозить шанельки (и ИСЛ) из путешествий. И в 2015 году в Чехии/Австрии я знатно порезвилась, накупив всего, чего только могла. И хотела.

Blue Rebel нашелся быстро, Blue Boy попался почти под конец поездки только в одном магазине, зато со скидкой. Впрочем, учитывая негуманные чешские цены на косметику, в пересчете на рубли вышло не так уж прям дешево. Но мне было надо.

Так как я имею дурную привычку купить желанный лак и на этом сразу успокоиться, Blue Boy и Blue Rebel протомились в очереди – страшно сказать – два года. К тому моменту я уже относилась к ним с меньшим придыханием, цветовые пристрастия, знаете ли, имеют свойство меняться. И на какой-то момент мне показалось, что пыльные серо-синие уже не так сильно интересуют меня, как раньше.

Ха.

Ха ха.

Я передумала сразу, как только сделала маникюр. Пыльные серо-синие все еще страшно круты. Но давайте уже поговорим непосредственно о лаках.

Chanel Le Vernis 553 Blue Rebel – темная версия припыленного серо-синего с очевидным преобладанием синего. Текстура – крем. Ложится идеально, требует двух слоев, сохнет быстро. Так как лаки из старой коллекции, кисть тут еще нормальная, сама рисует полукруг у кутикулы (который потом портит сушка). При удалении ничего не пачкает, не окрашивает, стирается легко. Blue Rebel стремительно врывается в ряды фаворитов и за цвет, и за качество.

С Chanel Le Vernis 555 Blue Boy было не все так однозначно. Цвет – тоже припыленный серо-синий, но на этот раз более светлый, более серый. Консистенцией отличается от предыдущего лака. Он более жидкий и менее плотный. Если Blue Rebel стопроцентный крем, то Blue Boy скорее крелле. Пришлось второй слой делать более плотным, чего я не люблю. Возможно, стоило сделать три тонких. Но, когда лак подсох и «уселся», все стало хорошо. В остальном никаких проблем с нанесением. Удаляется, конечно, тоже легко.

Кстати, удивительно, что моя несвежая сушка потянула тот лак, который лег более тонкими слоями. А вот Blue Boy, за целостность которого я как раз переживала, остался целым. Не знаю, может, я на него сушку аккуратнее наносила.

Проходила я с этим маникюром два дня. Blue Rebel чуть затерся на торцах, а вот Blue Boy под конец на одном из ногтей (или на двух?) чуть скололся. Поэтому в итоге его я полюбила меньше. Даже на секунду подумала о том, чтобы продать его… но пока мне цвет слишком нравится.

Цена — ок. 23 евро
Оценки: Blue Rebel — 5, Blue Boy — 4
Косметика из поста в нашем каталоге
Лаки потрясающе красивые, смотрятся шикарно! А по поводу сушки, капельные с пипеткой вообще не двигаю слои))
  • 02 октября 2017, 08:47
А еще капельные сушки особо и не сушат) К тому же, я сушки больше как топ использую, лаки и сами чаще всего сохнут нормально, тьфу-тьфу-тьфу. Просто моя густая уже была на тот момент, потому и тянула слои. Вчера вот открыла новую и снова счастлива
  • Mazlik
  • 02 октября 2017, 10:36
Офигенские цвета, просто восторг для глаз!
Спасибо!)

Blue boy красавчик
  • 02 октября 2017, 14:56
Мне кажется, это одна из самых удачных лаковых коллекций у Шанель. Blue Rebel я хотела и упустила, до сих пор немного жалко)
  • 02 октября 2017, 14:57
Да, мне тоже очень нравится эта коллекция, хотя к третьему — голубому — я осталась равнодушна. Про Blue Rebel очень жалко( Может, еще когда-нибудь получится?)
Если суждено — он меня сам найдет, как и Coco Blue)) Вообще, здесь я могла бы выразить надежду на красивые оттенки синего в будущих коллекциях, но кажется, что мадам Пика за красным-черным-бежевым ничего не видит
  • 02 октября 2017, 19:14
Обязательно найдет, так всегда и бывает)
Да, боюсь, мою традицию привозить из поездок шанельки придется чем-то заменить) Ну и новая кисть меня прям оттолкнула
  • man_i_ya
  • 02 октября 2017, 12:16
Моя любимая парочка, жалко что coco blue мне не достался из джинсовой коллекции! Осенние лаки, надо тоже ими накрасить, после околокрасного)))
  • 02 октября 2017, 14:56
Ой, Маша, и я до сих пор жалею, что у меня нет Coco Blue  .
  • 02 октября 2017, 15:00
Я верю, что все желаемое рано или поздно, тем или иным способом обязательно придет в руки. Пусть Вам повезет!
  • 02 октября 2017, 14:59
Теперь и моя!
В Австрии в 2015 Coco Blue было сколько угодно) Я даже пожалела, что равнодушна к голубым, потому что в России его уже тогда добывали с трудом, насколько я помню. И вроде бы бери, вот, пожалуйста… а не надо)
Желаю Вам с ним встретиться!
Какое красивое сочетание цветов. Навевает мысли о пасмурном небе над морем )
  • 02 октября 2017, 15:00
  • Totemi
  • 02 октября 2017, 12:59
У шанель были лаки с нормальными кисточками? Очень люблю эту кремовую текстуру, но кисточки… начинаю красить и мысленно вспоминаю всю родню дизайнера. Ну почему, почему нельзя сделать широкие кисти для такого густого лака(
  • 02 октября 2017, 15:03
Я терпеть не могу широкие кисти, поэтому тут нормальность — понятие относительное)
Под «нормальными» имела в виду, что они не такие, как в новых шанелях. А в новых они чудовищно жесткие. В старых же беспроблемные, управляемые. И я бы не назвала лаки густыми, они совершенно обычной консистенции. Если брать конкретно эти два, то Blue Boy даже жидковат)
  • Totemi
  • 02 октября 2017, 15:24
Вот это поворот) значит и на кисти шанель есть свой любитель)
Прямо много любителей)) Я вот с «лопатками» не всегда могу управиться)
  • 02 октября 2017, 19:08
Поддерживаю)
  • notice
  • 02 октября 2017, 13:05
люблю смотреть на синие лаки, а носить на себе не могу.
мои руки и так белые с синим подтоном, еще и ногти синие бррр
ваш маникюр безупречен, цвета — восторг!
  • 02 октября 2017, 15:05
Спасибо большое! У меня так с желтыми. Ну, почти так. Я их и не люблю, и на руках они мне ооооочень редко нравятся)
  • 02 октября 2017, 14:57
Красивая коллекция была. У меня есть эта пара, и ношу их часто. Очень удачные оттенки, спокойные, но в то же время совсем не банальные.
  • 02 октября 2017, 15:06
Согласна, оттенки очень хороши!
Я собрала все троицу, причем Coco Blue люблю больше всего   но я фанат голубых и бирюзовых
На вас роскошно, захотелось повторить такой маникюр, спасибо, что показали
  • 02 октября 2017, 19:11
Спасибо за такие приятные слова!
Мне вроде нравится голубой цвет, но голубые лаки почему-то не пользуются популярностью. Главное, после комментариев тут о Coco Blue не начать внезапно жалеть, что не взяла и его для полноты коллекции
ну красота красотища
  • 02 октября 2017, 19:11
Красиво! Свои тоже скоро достану)
  • 02 октября 2017, 19:12
Спасибо большое!)
Какие красавчики!
  • 02 октября 2017, 19:12
Blue Boy моя любовь, я не могу устоять перед пыльными синими… Появился он у меня в паре с Coco Blue, и обоих нежно обожаю.
Но с Blue Rebel они смотрятся идеально.
  • 02 октября 2017, 19:13
Спасибо! Мне тоже понравился их дуэт)
  • Poeme
  • 02 октября 2017, 22:44
Пыльные синие эта сама элегантность. Очень красивый пост, лаки и маникюр.
  • 03 октября 2017, 09:35
Спасибо большое, мне очень приятно!
Эти два лака и в соло-маникюре и в двойном моя большая лаковая любовь   Достаю их в любой сезон, хотя осенью они наверное смотрятся наиболее гармонично. Один недостаток для меня у старой формулы лаков Шанель — никакая стойкость на моих ногтях, на второй день приходится все стирать.
  • 03 октября 2017, 09:39
На самом деле, я с этим маникюром ходила летом) Я просто иногда не очень расторопно готовлю посты   Да и лаки на сезоны не склонна делить.
А насчет стойкости — у меня как-то через раз получается. Одни шанели быстро отваливаются, другие держатся нормально (все в старой формуле).
Красивые!
В паре особо эффектно смотрятся.