Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
30.03.2011
1055

Dance Legend. Большой обзор. Часть 1. Текстура крем

Всем весна!  
И снова я о своём — о лаках моей любимой марки Dance Legend. У меня их достаточно много, поэтому рассказывать буду не обо всех сразу, а по частям (как раз ревизия продолжается). Сегодня герои поста — лаки Dance Legend c кремовой текстурой.

У меня таких лаков пять. Вот они со вспышкой:
Слева направо:
1. Dance Legend № 319 (серия Эмаль Классик).
2. Dance Legend № 316 (серия Эмаль Классик).
3. Dance Legend № 080 (серия MINI-лаки).
4. Dance Legend № 573 (серия Комильфо).
5. Dance Legend № 589 (серия Комильфо).

У всех этих лаков кремовая текстура и глянцевый финиш. Про стойкость говорить не буду — у меня по образу жизни и по свойствам ногтей лаки не живут дольше двух-трех дней.   По составу это big3free, что, конечно, радует.
Теперь расскажу об оттенках по порядку и покажу свотчи:

1. Dance Legend № 319 (серия Эмаль Классик). Приятный персиковый, или розово-бежевый. Теплый, мягкий. Достаточно светлый, но в то же время темнее моего очень светлого тона кожи. Ногти с ним производят спокойное впечатление. При разном освещении выглядит по-разному, может казаться более бежевым, и более розовым. Мне он нравится. Довольно густой консистенции, пигмент насыщенный, достаточно одного слоя для покрытия ногтей… Еще люблю такой средний между бежевым и розовым оттенок в помадах. У лаков Dance Legend нет названий, только номера. Но я бы назвала его — «Теплые ладони».
Объем: 15 мл. Цена: 120 руб.
Моя оценка: 4 (я предпочитаю более жидкие лаки, мне их наносить проще, но и к этому можно приспособиться).
Свотчи:

2. Dance Legend № 316 (серия Эмаль Классик). Красно-терракотовый, почти оттенок кирпичной крошки. Я вообще настороженно отношусь к красным лакам, этот не сама купила, а получила в подарок. Но он мне весьма нравится — из-за того, что оттенок хоть и очень яркий, но не кричащий. Тоже довольно густой консистенции (видимо, вся серия эмаль такая), можно обойтись одним толстым слоем, можно двумя тонкими. Я уже показывала этот лак в матовом виде.
Моё авторское название — «Кирпичная пыль».
Объем: 15 мл. Цена: 120 руб.
Моя оценка: 5 (именно мой оттенок красного, у меня и моя «идеальная красная помада» на него очень похожа).
Свотчи:

3. Dance Legend № 080 (серия MINI-лаки). Приглушенный розово-лиловый. Я сейчас от души поломала голову — переношу все лаки DL на новую палитру, размещаю их по текстурам и по теплому/холодному тону. Так вот. Этот лак уверенно «просился» и к теплым, и к холодным. Такой он разный в зависимости и от освещения — при вечернем сразу холоднее становится, и нанесения — в один слой он слегка просвечивает и кажется значительно теплее. Постаралась показать это на свотчах, на среднем пальце лак в два слоя — темнее и холоднее. Но я всё-таки отнесла его к теплым, потому что чаще он проявляет себя именно таким.
Я придумала этому оттенку такое название — «Целовать твои губы в сумерках».
Объем: 6,5 мл. Цена: 100 руб.
Моя оценка: 5 (за неоднозначность оттенка).
Свотчи:
Вот тут он становится теплым:
Нашла вот такой свой старый свотч, на котором видно, как лак проявляет себя холодным:

А теперь перейдем к холодным оттенках:
4. Dance Legend № 573 (серия Комильфо). Пыльные цветки придорожной сирени, очень красивый оттенок. При определенном освещении может даже казаться сероватым. В нанесении для меня легче предыдущих двух, т.к. более жидкая текстура. Лучше два слоя (хотя на свотчах ниже один толстый, тороплюсь).
Моё название — «Урбанистическая сирень».
Объем: 15 мл. Цена: 180 руб.
Моя оценка: 5.
Свотчи:
Вот еще нашла у себя такой свотч:


5. Dance Legend № 589 (серия Комильфо). Это грибной лилово-серый крем, с внутренним очень мелким и мало заметным красновато-розоватым шиммером. Сам лак в раной ситуации может казаться и фиолетовым, и серым, и даже серо-бежевым (выдавая непонятно откуда теплый подтон). Мой любимец! Прежде всего, за неоднозначность. В нанесении удобный, требует два слоя. Чтобы как-то передать его многогранность, выложу много свотчей при разном освещении.
Моё название: «Угадай мои сны».
Объем: 15 мл. Цена: 180 руб.
Моя оценка: 5++++ (обожаю этот лак и часто им пользуюсь).
Свотчи:
Вот еще нашла первый свотч, сделанный сразу после покупки этого красавца. Тут отлично передался шиммер, а так же видно, что не стоит наносить этот лак в один слой (как на двух левых пальцах):
А на ромашке удалось поймать коричневато-серый подтон этого лака:

Об оттенке № 589 очень много писали в интернете, я видела много свотчей, в том числе сравнительных с Chanel Parodoxal. Я смотрела этот лак Шанель в магазине — мне он показался чуть более теплым по основному тону, а вот шиммер у него более фиолетовый и более явный, чем у DL.
Вот мой некоторый эксперимент — поверх 589 я добавила оттенок № 10 из серии Жидкий Жемчуг (о котором я писала в своем посте о лаках-покрытиях DL и не только), так он мне кажется больше похожим, на Пародоксаль:

Спасибо за внимание!
Меня зовут Щщи, ко мне на ты.

Лучшее за месяц

Комментарии

she_is 30 марта 2011, 14:39
как мило вы назвали «теплые ладони»   цвет очень красивый  
Isterika 30 марта 2011, 14:42
Все цвета оч понравились!)
nastyamk2007 30 марта 2011, 14:47
Спасибо за пост! Наверное мне пора тоже приглядеться к таким оттенкам, но вообще я их не очень люблю… Плюсую за такую большую работу) Сама знаю как это не легко)
TheOne 30 марта 2011, 14:54
мне кажется № 589 очень похож на Chanel paradoxal, надо присмотреться к нему)
Sparkofmadness 30 марта 2011, 16:05
они похожи, я даже сравнялки в сети видела, различие в шиммере (у ДЛ он розовый) и у парадоксаля еще можно серый оттенок поймать
Schi88 30 марта 2011, 16:09
Я об этом в посте писала.   И в живую рассматривала и сравнивала два лака — DL на ногтях и Chanel в магазине. Только по-моему, шиммер DL красновато-розовый, а у Chanel, больше фиолетовый. То есть у Chanel шиммер более холодный, а основа лака чуть теплее, мне кажется…
Но вообще мне мой DL нравится и безо всяких сравнений.  
IIIarina 30 марта 2011, 15:02
очень красиво у вас лег лак…
недавно тоже купила эту марку, но на мри ногти ложится полосками (((( не оч…
LittleBoots 30 марта 2011, 15:03
Очень красивыйе цвета! Особенно пыльно-сиреневый понравился. Жаль у нас DL не продают, только в России их видела.
Saveira 30 марта 2011, 15:18
Огромное спасибо за пост! Очень понравился № 589   Обязательно его куплю  
Sparkofmadness 30 марта 2011, 16:07
мне очень понравился сиреневый! спасибо за пост, а то у дома есть магазин с большим ассортиментом и безобразным освещением =) хотела там что-нибудь купить, а в сети свотчей очень мало!
ledis84 30 марта 2011, 16:32
вау, лаки бесподобны!!! причем все!
Masa 30 марта 2011, 19:13
очень красивые!
Masha_S 30 марта 2011, 19:49
Очень красивые! Особенно отметила для себы первые три, и последний… но ваш последни ооочень поход на мой Софин, я делала Пост про него… по-моему ооочень похожи! Красавцы!
OlgaTarasova 30 марта 2011, 19:57
Достойная коллекция!) все понравились)
Ane4kina 30 марта 2011, 21:56
мне тоже все понравились) классные)
AQVA 31 марта 2011, 08:55
особенно понравились № 4 и № 5 из серии Комильфо, такие приглушенные)
Свежие обсуждения в Чилауте
Фен в подарок3Собственно, задачка со звездочкой — выбрать в подарок фен для сестры на ДР :). Нюанс — мы обе девочки, которые не любят сложные укладки, я так вообще... Ищу лак для ногтей7Всем привет! Ищу для мамы лак для ногтей. Красный синим отливом/бликом. У неё был такой в 1988-ом, французский, но название бренда не помнит. Ищу его... Чем отрастить брови?3Всем привет! Девушки, поделитесь, пожалуйста, реально работающими способами отрастить брови. На фоне терапии метотрексатом они у меня стремительно ред... Кто пользовался платформой fitstars?6Поделитесь пожалуйста, своими впечатлениями, результатами, понравилось или всё это ерунда.  Раньше занималась по видео фитнес блогеров, но теперь ниче... Увеличение губ6Девочки, из тех кто подкалывает губы.Подскажите, как часто делаете процедуру? На сколько вам обычно хватает? Ищу бюджетный шампунь для кудрявых волос без сульфатов2Всем доброго времени суток! Дано: волосы длинные, окрашенные, пористые, вьющиеся, сухие. Посоветуйте пожалуйста шампунь на каждый день, который хорошо... Эффективна ли косметика с пептидами?3Хочу подобрать действенную уходовую косметику с пептидами. Расскажите, девочки, чем пользуетесь? Что можете посоветовать? Читала отзывы, но на многую... Темные пятна в уголках губ2Недавно начала обращать внимания, что уголки губ становятся темнее.  кто знает с чем это может быть связано? анализ крови — ок, только холестерин повы... Неровная ногтевая пластина (лаки и средства)22Добрый день! У меня на некоторых ногтях неровная ногтевая пластина, сама виновата, давно перешла на пилочный маникюр и иногда переусердствов. Кроме ка... Vichy для мужчин1Девочки, кто-нибудь пробовал мужскую линейку Vichy для лица? Интересно, чем-то отличается от женской)) Вдруг как с Zara и H&M — качество выше, цена ни...