30.03.2011

Dance Legend. Большой обзор. Часть 1. Текстура крем

Всем весна!
И снова я о своём — о лаках моей любимой марки Dance Legend. У меня их достаточно много, поэтому рассказывать буду не обо всех сразу, а по частям (как раз ревизия продолжается). Сегодня герои поста — лаки Dance Legend c кремовой текстурой.

У меня таких лаков пять. Вот они со вспышкой:
Слева направо:
1. Dance Legend № 319 (серия Эмаль Классик).
2. Dance Legend № 316 (серия Эмаль Классик).
3. Dance Legend № 080 (серия MINI-лаки).
4. Dance Legend № 573 (серия Комильфо).
5. Dance Legend № 589 (серия Комильфо).

У всех этих лаков кремовая текстура и глянцевый финиш. Про стойкость говорить не буду — у меня по образу жизни и по свойствам ногтей лаки не живут дольше двух-трех дней.   По составу это big3free, что, конечно, радует.
Теперь расскажу об оттенках по порядку и покажу свотчи:

1. Dance Legend № 319 (серия Эмаль Классик). Приятный персиковый, или розово-бежевый. Теплый, мягкий. Достаточно светлый, но в то же время темнее моего очень светлого тона кожи. Ногти с ним производят спокойное впечатление. При разном освещении выглядит по-разному, может казаться более бежевым, и более розовым. Мне он нравится. Довольно густой консистенции, пигмент насыщенный, достаточно одного слоя для покрытия ногтей… Еще люблю такой средний между бежевым и розовым оттенок в помадах. У лаков Dance Legend нет названий, только номера. Но я бы назвала его — «Теплые ладони».
Объем: 15 мл. Цена: 120 руб.
Моя оценка: 4 (я предпочитаю более жидкие лаки, мне их наносить проще, но и к этому можно приспособиться).

2. Dance Legend № 316 (серия Эмаль Классик). Красно-терракотовый, почти оттенок кирпичной крошки. Я вообще настороженно отношусь к красным лакам, этот не сама купила, а получила в подарок. Но он мне весьма нравится — из-за того, что оттенок хоть и очень яркий, но не кричащий. Тоже довольно густой консистенции (видимо, вся серия эмаль такая), можно обойтись одним толстым слоем, можно двумя тонкими. Я уже показывала этот лак в матовом виде.
Моё авторское название — «Кирпичная пыль».
Объем: 15 мл. Цена: 120 руб.
Моя оценка: 5 (именно мой оттенок красного, у меня и моя «идеальная красная помада» на него очень похожа).

3. Dance Legend № 080 (серия MINI-лаки). Приглушенный розово-лиловый. Я сейчас от души поломала голову — переношу все лаки DL на новую палитру, размещаю их по текстурам и по теплому/холодному тону. Так вот. Этот лак уверенно «просился» и к теплым, и к холодным. Такой он разный в зависимости и от освещения — при вечернем сразу холоднее становится, и нанесения — в один слой он слегка просвечивает и кажется значительно теплее. Постаралась показать это на свотчах, на среднем пальце лак в два слоя — темнее и холоднее. Но я всё-таки отнесла его к теплым, потому что чаще он проявляет себя именно таким.
Я придумала этому оттенку такое название — «Целовать твои губы в сумерках».
Объем: 6,5 мл. Цена: 100 руб.
Моя оценка: 5 (за неоднозначность оттенка).
Вот тут он становится теплым:
Нашла вот такой свой старый свотч, на котором видно, как лак проявляет себя холодным:

А теперь перейдем к холодным оттенках:
4. Dance Legend № 573 (серия Комильфо). Пыльные цветки придорожной сирени, очень красивый оттенок. При определенном освещении может даже казаться сероватым. В нанесении для меня легче предыдущих двух, т.к. более жидкая текстура. Лучше два слоя (хотя на свотчах ниже один толстый, тороплюсь).
Моё название — «Урбанистическая сирень».
Объем: 15 мл. Цена: 180 руб.
Моя оценка: 5.
Вот еще нашла у себя такой свотч:

5. Dance Legend № 589 (серия Комильфо). Это грибной лилово-серый крем, с внутренним очень мелким и мало заметным красновато-розоватым шиммером. Сам лак в раной ситуации может казаться и фиолетовым, и серым, и даже серо-бежевым (выдавая непонятно откуда теплый подтон). Мой любимец! Прежде всего, за неоднозначность. В нанесении удобный, требует два слоя. Чтобы как-то передать его многогранность, выложу много свотчей при разном освещении.
Моё название: «Угадай мои сны».
Объем: 15 мл. Цена: 180 руб.
Моя оценка: 5++++ (обожаю этот лак и часто им пользуюсь).
Вот еще нашла первый свотч, сделанный сразу после покупки этого красавца. Тут отлично передался шиммер, а так же видно, что не стоит наносить этот лак в один слой (как на двух левых пальцах):
А на ромашке удалось поймать коричневато-серый подтон этого лака:

Об оттенке № 589 очень много писали в интернете, я видела много свотчей, в том числе сравнительных с Chanel Parodoxal. Я смотрела этот лак Шанель в магазине — мне он показался чуть более теплым по основному тону, а вот шиммер у него более фиолетовый и более явный, чем у DL.
Вот мой некоторый эксперимент — поверх 589 я добавила оттенок № 10 из серии Жидкий Жемчуг (о котором я писала в своем посте о лаках-покрытиях DL и не только), так он мне кажется больше похожим, на Пародоксаль:

Спасибо за внимание!
Меня зовут Щщи, ко мне на ты.

she_is 30 марта 2011, 14:39
как мило вы назвали «теплые ладони»   цвет очень красивый
Isterika 30 марта 2011, 14:42
Все цвета оч понравились!)
nastyamk2007 30 марта 2011, 14:47
Спасибо за пост! Наверное мне пора тоже приглядеться к таким оттенкам, но вообще я их не очень люблю… Плюсую за такую большую работу) Сама знаю как это не легко)
TheOne 30 марта 2011, 14:54
мне кажется № 589 очень похож на Chanel paradoxal, надо присмотреться к нему)
Sparkofmadness 30 марта 2011, 16:05
они похожи, я даже сравнялки в сети видела, различие в шиммере (у ДЛ он розовый) и у парадоксаля еще можно серый оттенок поймать
Schi88 30 марта 2011, 16:09
Я об этом в посте писала.   И в живую рассматривала и сравнивала два лака — DL на ногтях и Chanel в магазине. Только по-моему, шиммер DL красновато-розовый, а у Chanel, больше фиолетовый. То есть у Chanel шиммер более холодный, а основа лака чуть теплее, мне кажется…
Но вообще мне мой DL нравится и безо всяких сравнений.
IIIarina 30 марта 2011, 15:02
очень красиво у вас лег лак…
недавно тоже купила эту марку, но на мри ногти ложится полосками (((( не оч…
LittleBoots 30 марта 2011, 15:03
Очень красивыйе цвета! Особенно пыльно-сиреневый понравился. Жаль у нас DL не продают, только в России их видела.
Saveira 30 марта 2011, 15:18
Огромное спасибо за пост! Очень понравился № 589   Обязательно его куплю
Sparkofmadness 30 марта 2011, 16:07
мне очень понравился сиреневый! спасибо за пост, а то у дома есть магазин с большим ассортиментом и безобразным освещением =) хотела там что-нибудь купить, а в сети свотчей очень мало!
ledis84 30 марта 2011, 16:32
вау, лаки бесподобны!!! причем все!
Masa 30 марта 2011, 19:13
очень красивые!
Masha_S 30 марта 2011, 19:49
Очень красивые! Особенно отметила для себы первые три, и последний… но ваш последни ооочень поход на мой Софин, я делала Пост про него… по-моему ооочень похожи! Красавцы!
OlgaTarasova 30 марта 2011, 19:57
Достойная коллекция!) все понравились)
Ane4kina 30 марта 2011, 21:56
мне тоже все понравились) классные)
AQVA 31 марта 2011, 08:55
особенно понравились № 4 и № 5 из серии Комильфо, такие приглушенные)