Лаки Chanel Le Vernis Nail Colour 565 Beige и 539 June

Эти лаки — лимитки. И они еще из старых выпусков (до обновления). Но, я надеюсь, здесь найдутся любители, кому будет интересно взглянуть на них.

Оформление: прямоугольные прозрачные флаконы с черной съемной крышкой. Это очень удобно. Кисть тонкая с ровным срезом. Мне нравятся широкие кисти. А вот с тонкими приходится трудно. Поэтому в данном случае для меня такая кисть — это минус. Но это субъективный момент. Оценку за это не снижаю. На лицевой стороне флакона сразу же видно номер и название оттенка. Объем лака 13 мл. Произведены во Франции.

Свойства: мне свойства обоих лаков показались идентичными. Жидкая текстура. Поскольку тонкой кистью у меня получается наносить лаки хуже, то равномерно распределить лаки по ногтю мне удается с большим трудом. А часто и не удается. Оба лака для равномерного покрытия нужно наносить в три слоя. Первый слой очень плешивый и прозрачный. Второй слой добавляет насыщенности, но плешивость сильно заметна. Третий же слой добавляет еще большей насыщенности и уже выглядит равномерным (насколько это возможно для меня — простого любителя криворучки). Но даже с тремя слоями свободный край ногтя чуть просвечивает. Сохнут у меня три слоя очень долго. Минут 30-40. И даже после этого есть риск повредить ровное покрытие, если сильно надавить на ноготь или задеть. Это, конечно, напрягает. Носились оба лака у меня два дня. Но у меня абсолютно все лаки держатся по 1-2 дня. У обоих лаков хороший собственный глянец. Удаляются они без проблем. Кожу и ногти не окрашивают.

Итак, первым покажу 565 Beige.

Это теплый нюд (прямо такой желтоватый) в составе которого розовый шиммер. В бутылочке он отчетливо виден, а вот на ногтях, увы, его не видно. Разве только под ярким солнцем, но и то, чтобы его заметить, нужно присматриваться. Во все остальное время шиммер я не вижу совершенно, сколько не пыталась его разглядеть.

Ниже на всех фото три слоя лака + слой сушки (у меня в каплях от Евы мозаик).

На балконе у окна днем:
В глубине комнаты:
На солнце:

Итого: оттенок спорный, но интересный. Пойдет далеко не всем. Пальцы рук на фоне ногтей, накрашенных им, могут казаться то красными, то с зеленцой, в зависимости от освещения. На мой взгляд, его время — это лето, когда кожа рук загорелая. Мне кажется, лак неплохо смотрится с моим тоном кожи.

Теперь 539 June.

Теплый нежный разбеленный абрикос. Оттенок в составе шиммера не имеет. Очень летний. Хорошо сочетается с загаром.

Так же на всех фото ниже три слоя лака + слой сушки.

На балконе у окна днем:
В глубине комнаты:
На солнце:

Итог: эти лаки были подарены мне одной замечательной девушкой. Наташа, еще раз огромное спасибо! Во-первых, у меня никогда не было лаков из такого сегмента (и было, конечно же, любопытно попробовать). А во-вторых, за возможность примерить к своим ногтям лаки необычных оттенков. Сама я никогда бы подобные оттенки не купила, сочтя их неподходящими. Оба оттенка оказались, на мой вкус, необычными и приятными, но капризными в нанесении.

Цена: я видела эти лаки на барахолках в районе 600-800 рублей. На ББ тоже встречала.

Оценка: 4. Минус снимаю за то, что лаки очень долго сохнут.

Срок использования: каждый оттенок по три покраса.
Настюша, это как раз те два оттенка мимо которых я прошла с легкостью, не вижу их на своих руках. А почему увы, что шиммер на руках не виден? Для меня как раз в этом все таинство лаков Chanel и состоит — невидимый в маникюре шиммер. Он как бы есть, и его как бы нет, но дело свое делает исправно, придавая лаку на ногтях и воздушности, и легкости.
Я просто когда увидела этот шиммер в бутылочке, сразу же представила, как он будет выглядеть на ногтях.   А когда накрасила — смотрю, а его не видно. Ожидание — реальность у меня не совпали. )))
Понятно. Сижу кручу твой пост туда-сюда, и размышляю: Беж вот точно не мой оттенок, но смотрится очень благородно, а вот Июнь может и зря не купила, все-таки он очень милый)) Отлично ты их показала  )))
Мне они оба понравились. Но у меня все никак не получается научиться ровнее укладывать лаки. Все же на этих особенно заметно, что проплешинами они лежат. Но все равно спасибо! Рада, что понравилось. )
Я купила очень на Июнь похожий, судя по фото, летний лимит Sea Whip!
Какие необычные оттенки на ваших красивых ручках
В магазине бы даже не посмотрела на них, а на вас очень даже понравились!
Спасибо! Я бы тоже никогда не обратила внимание на такие оттенки.
Первый оттенок интересный. Песочный нюд :) Редкий…
Мне тоже он изначально больше понравился. Необычный.
Я не очень люблю Шанелевские лаки, поэтому спокойно прошла мимо.
565 Beige действительно чем-то похож на мой Suqqu 01, но Шанелька за счет розового шиммера все же теплее.
У бежа и сама база, мне кажется, теплее (или желтее), чем у Сукку.
  • 22 июля 2017, 12:52
Я от лаков Шанель в священный трепет не пришла, единственное хочу Баллерину очень сильно, красивый лак. Вот Диор — другое дело, эти лаки я прям полюбила всей душой ))
А я ко всем люксовым лакам спокойно отношусь. Дорого.   Я, конечно, любуюсь с удовольствием, когда смотрю в постах у других, но не более. Покупаю масс.
  • 22 июля 2017, 13:00
Я в сейле всегда покупаю за 5-7$, за 30$ меня муж выставит вместе с этими лаками ))) Хватает косметики и парфюмов, куда еще лаки ))
Это да, как вариант.
Мне Баллерину заменил Герлен 00. Когда сравнивала в магазине — одно и то же, только у Герлена слоёв меньше, уже в 2 прилично выглядит. Шанель уж больно прозрачный, получаются такие полосатый невнятные слои. Дошла до трёх и бросила эту затею))) И шиммер в Герлене очень красивый… Вот только эту серию уже сняли, а в новой не интересовалась, есть ли он.
  • 23 июля 2017, 09:34
У меня несколько ОПИшных похожих, я просто люблю полупрозрачные (желейные?) нюды, они выглядят как френч :)
Хочу купить ее все таки, но то тестеры продают, то дорого, то лак старого разлива с другим оттенком. А новую — я пас, выше написала почему :))
Я тоже такие люблю) Полупрозрачные, да. Но не полосящие)
  • 24 июля 2017, 09:25

Ну полосящий лак — удовольствие для искушенных, конечно ))
Маникюр очень аккуратный! Мне больше понравился June, Beige как-то совсем на любителя, может, на темной коже он интересно смотрится. Но вот не понимаю цен люксовых лаков, составы-то одиноковые что у масса, что у люкс, а качество бывает в разы хуже. К примеру, те же Essie сохнут почти мгновенно, а Chanel — по пол-часа с сушкой! Не купила бы из принципа, будь у них хоть какие «супер-уникальные» цвета.
Ну, это же не только лаков касается. У любой марки, будь то люкс или масс, есть свои хорошие и провальные продукты, в том числе и внутри одной линейки. Не могу полностью согласиться. Если бы возможность позволяла, я бы с удовольствием покупала какие-то особо понравившиеся оттенки. А так — спокойно прохожу мимо. ) В общем, это кому как.
  • Poeme
  • 22 июля 2017, 13:41
Беж напомнил лак Сукку из последнего поста Милены, что-то в нем есть   но не мое) На твоих руках оба смотрятся очаровательно)
Вот и я, когда пост Милены увидела, сразу про беж подумала.   Спасибо!
Настя, пост такой сочный! Мне оба понравились на твоих ухоженных руках! Первый, на мой взгляд, очень редкостный. Это как песок рассматривать через лупу)))
Второй — сок, морковный+ греческий йогурт!)) И он так красиво выглядит на солнце!
Я какой-то консерватор в плане лаков. У меня его часто вовсе нет, только база прозрачная, либо красный теплый, коралловые реже.

У меня периодами. Когда есть хоть какая-то длина и кутикула в более менее приличном виде, тогда крашу цветными. А когда нет длины или просто нет настроения красить, то хожу с прозрачным лаком или вообще без всего. )
Настя, если судить по цвету во флаконе оттенки- не слишком интересные, не цепляют. Я бы прошла мимо без сожаления.
Но на ногтях они раскрываются, красиво сочетаются с цветом кожи. Чем больше смотрю на них, тем больше понимаю: что-то с них есть… изюминка. Они начинают нравится.
В персик я почти влюбилась.
Я бы тоже прошла мимо. ) А на ногтях понравились.
Здорово, что вам понравилось!

Когда то держала июнь в руках, но не созрела… сейчас, прямо, ностальгия накатила.Какой же он летний и симпатичный…
Спасибо Вам за пост, приятно вспомнить! Неплохо бы сравнить с ,, ракушкой,, этого лета.)
И вам спасибо!
Насть, красивые на тебе оба!

Зашла днём в твой пост на бегу и руки твои узнала, хотя автора поста сразу не посмотрела:)))
Спасибо, Жень! )
Очень понравился на Вас абрикос, а вот первый спорный оттенок конечно. А я не люблю лаки Шанель за их тонкие кисти (тут я предпочитаю Диор) и обожаю за стойкость и красивые оттенки!
Спасибо за обзор).
Я тоже любитель широких кистей.
И вам спасибо!
  • Ailita
  • 23 июля 2017, 03:51
У Вас очень красивые руки и потрясающая форма ногтей! И такие спокойные, благородные лаки как нельзя лучше это подчеркивают. Сама бы такое, к сожалению, носить не смогла, но на других всегда любуюсь. Достойный и подходящий вышел подарок!
Благодарю. Это точно, подарок очень приятный.
О, я прямо улыбнулась! Июнь смотрится очень интересно. Второй все же скорее классика, но тоже на тебе хорош. Оба подошли к оттенку кожи, согласна.
Большое спасибо!))
Абсолютно точно время этих лаков — лето!
  А мне, пожалуй, беж чуть больше понравился. Очень он необычный все же.
На солнце шиммер вижу, очень интересно играет. Благодарю за пост!
  • Lalila
  • 24 июля 2017, 06:43
Beige красивый вкусный оттенок и он хорошо сидит, мне нравится. А вот оранжеватые для меня очень спорные оттенки)) Хотя ваши руки он украшает. Тоже не люблю кисти шанель.
Ох Июнь   Особенный для меня лак. Сок полуспелого абрикоса с молоком. Абсолютно несъедобный, терпкий. На мне смотрится ещё светлее чем на Вас. Конец июня — поздновато для него, но так захотелось накрасить.