22.07.2017

Лаки Chanel Le Vernis Nail Colour 565 Beige и 539 June

Эти лаки — лимитки. И они еще из старых выпусков (до обновления). Но, я надеюсь, здесь найдутся любители, кому будет интересно взглянуть на них.

Оформление: прямоугольные прозрачные флаконы с черной съемной крышкой. Это очень удобно. Кисть тонкая с ровным срезом. Мне нравятся широкие кисти. А вот с тонкими приходится трудно. Поэтому в данном случае для меня такая кисть — это минус. Но это субъективный момент. Оценку за это не снижаю. На лицевой стороне флакона сразу же видно номер и название оттенка. Объем лака 13 мл. Произведены во Франции.

Свойства: мне свойства обоих лаков показались идентичными. Жидкая текстура. Поскольку тонкой кистью у меня получается наносить лаки хуже, то равномерно распределить лаки по ногтю мне удается с большим трудом. А часто и не удается. Оба лака для равномерного покрытия нужно наносить в три слоя. Первый слой очень плешивый и прозрачный. Второй слой добавляет насыщенности, но плешивость сильно заметна. Третий же слой добавляет еще большей насыщенности и уже выглядит равномерным (насколько это возможно для меня — простого любителя криворучки). Но даже с тремя слоями свободный край ногтя чуть просвечивает. Сохнут у меня три слоя очень долго. Минут 30-40. И даже после этого есть риск повредить ровное покрытие, если сильно надавить на ноготь или задеть. Это, конечно, напрягает. Носились оба лака у меня два дня. Но у меня абсолютно все лаки держатся по 1-2 дня. У обоих лаков хороший собственный глянец. Удаляются они без проблем. Кожу и ногти не окрашивают.

Итак, первым покажу 565 Beige.

Это теплый нюд (прямо такой желтоватый) в составе которого розовый шиммер. В бутылочке он отчетливо виден, а вот на ногтях, увы, его не видно. Разве только под ярким солнцем, но и то, чтобы его заметить, нужно присматриваться. Во все остальное время шиммер я не вижу совершенно, сколько не пыталась его разглядеть.

Ниже на всех фото три слоя лака + слой сушки (у меня в каплях от Евы мозаик).

На балконе у окна днем:
В глубине комнаты:
На солнце:

Итого: оттенок спорный, но интересный. Пойдет далеко не всем. Пальцы рук на фоне ногтей, накрашенных им, могут казаться то красными, то с зеленцой, в зависимости от освещения. На мой взгляд, его время — это лето, когда кожа рук загорелая. Мне кажется, лак неплохо смотрится с моим тоном кожи.

Теперь 539 June.

Теплый нежный разбеленный абрикос. Оттенок в составе шиммера не имеет. Очень летний. Хорошо сочетается с загаром.

Так же на всех фото ниже три слоя лака + слой сушки.

На балконе у окна днем:
В глубине комнаты:
На солнце:

Итог: эти лаки были подарены мне одной замечательной девушкой. Наташа, еще раз огромное спасибо! Во-первых, у меня никогда не было лаков из такого сегмента (и было, конечно же, любопытно попробовать). А во-вторых, за возможность примерить к своим ногтям лаки необычных оттенков. Сама я никогда бы подобные оттенки не купила, сочтя их неподходящими. Оба оттенка оказались, на мой вкус, необычными и приятными, но капризными в нанесении.

Цена: я видела эти лаки на барахолках в районе 600-800 рублей. На ББ тоже встречала.

Оценка: 4. Минус снимаю за то, что лаки очень долго сохнут.

Срок использования: каждый оттенок по три покраса.

RitaMix 22 июля 2017, 12:22
Настюша, это как раз те два оттенка мимо которых я прошла с легкостью, не вижу их на своих руках. А почему увы, что шиммер на руках не виден? Для меня как раз в этом все таинство лаков Chanel и состоит — невидимый в маникюре шиммер. Он как бы есть, и его как бы нет, но дело свое делает исправно, придавая лаку на ногтях и воздушности, и легкости.
Shinkirou 22 июля 2017, 12:27
Я просто когда увидела этот шиммер в бутылочке, сразу же представила, как он будет выглядеть на ногтях.   А когда накрасила — смотрю, а его не видно. Ожидание — реальность у меня не совпали. )))
RitaMix 22 июля 2017, 12:33
Понятно. Сижу кручу твой пост туда-сюда, и размышляю: Беж вот точно не мой оттенок, но смотрится очень благородно, а вот Июнь может и зря не купила, все-таки он очень милый)) Отлично ты их показала  )))
Shinkirou 22 июля 2017, 12:45
Мне они оба понравились. Но у меня все никак не получается научиться ровнее укладывать лаки. Все же на этих особенно заметно, что проплешинами они лежат. Но все равно спасибо! Рада, что понравилось. )
Zaoknomzima 23 июля 2017, 22:23
Я купила очень на Июнь похожий, судя по фото, летний лимит Sea Whip!
MashaKh 22 июля 2017, 12:27
Какие необычные оттенки на ваших красивых ручках
В магазине бы даже не посмотрела на них, а на вас очень даже понравились!
Shinkirou 22 июля 2017, 12:47
Спасибо! Я бы тоже никогда не обратила внимание на такие оттенки.
Vera0305 22 июля 2017, 12:30
Первый оттенок интересный. Песочный нюд :) Редкий…
Shinkirou 22 июля 2017, 12:47
Мне тоже он изначально больше понравился. Необычный.
Milena72 22 июля 2017, 12:33
Я не очень люблю Шанелевские лаки, поэтому спокойно прошла мимо.
565 Beige действительно чем-то похож на мой Suqqu 01, но Шанелька за счет розового шиммера все же теплее.
Shinkirou 22 июля 2017, 12:49
У бежа и сама база, мне кажется, теплее (или желтее), чем у Сукку.
Milara 22 июля 2017, 12:52
Я от лаков Шанель в священный трепет не пришла, единственное хочу Баллерину очень сильно, красивый лак. Вот Диор — другое дело, эти лаки я прям полюбила всей душой ))
Shinkirou 22 июля 2017, 12:59
А я ко всем люксовым лакам спокойно отношусь. Дорого.   Я, конечно, любуюсь с удовольствием, когда смотрю в постах у других, но не более. Покупаю масс.
Milara 22 июля 2017, 13:00
Я в сейле всегда покупаю за 5-7$, за 30$ меня муж выставит вместе с этими лаками ))) Хватает косметики и парфюмов, куда еще лаки ))
Shinkirou 22 июля 2017, 13:19
Это да, как вариант.
Nemmezida 23 июля 2017, 09:28
Мне Баллерину заменил Герлен 00. Когда сравнивала в магазине — одно и то же, только у Герлена слоёв меньше, уже в 2 прилично выглядит. Шанель уж больно прозрачный, получаются такие полосатый невнятные слои. Дошла до трёх и бросила эту затею))) И шиммер в Герлене очень красивый… Вот только эту серию уже сняли, а в новой не интересовалась, есть ли он.
Milara 23 июля 2017, 09:34
У меня несколько ОПИшных похожих, я просто люблю полупрозрачные (желейные?) нюды, они выглядят как френч :)
Хочу купить ее все таки, но то тестеры продают, то дорого, то лак старого разлива с другим оттенком. А новую — я пас, выше написала почему :))
Nemmezida 24 июля 2017, 09:15
Я тоже такие люблю) Полупрозрачные, да. Но не полосящие)
Milara 24 июля 2017, 09:25

Ну полосящий лак — удовольствие для искушенных, конечно ))
la_vie_est_belle 22 июля 2017, 13:20
Маникюр очень аккуратный! Мне больше понравился June, Beige как-то совсем на любителя, может, на темной коже он интересно смотрится. Но вот не понимаю цен люксовых лаков, составы-то одиноковые что у масса, что у люкс, а качество бывает в разы хуже. К примеру, те же Essie сохнут почти мгновенно, а Chanel — по пол-часа с сушкой! Не купила бы из принципа, будь у них хоть какие «супер-уникальные» цвета.
Shinkirou 22 июля 2017, 13:57
Ну, это же не только лаков касается. У любой марки, будь то люкс или масс, есть свои хорошие и провальные продукты, в том числе и внутри одной линейки. Не могу полностью согласиться. Если бы возможность позволяла, я бы с удовольствием покупала какие-то особо понравившиеся оттенки. А так — спокойно прохожу мимо. ) В общем, это кому как.
Poeme 22 июля 2017, 13:41
Беж напомнил лак Сукку из последнего поста Милены, что-то в нем есть   но не мое) На твоих руках оба смотрятся очаровательно)
Shinkirou 22 июля 2017, 13:58
Вот и я, когда пост Милены увидела, сразу про беж подумала.   Спасибо!
Lalique 22 июля 2017, 17:33
Настя, пост такой сочный! Мне оба понравились на твоих ухоженных руках! Первый, на мой взгляд, очень редкостный. Это как песок рассматривать через лупу)))
Второй — сок, морковный+ греческий йогурт!)) И он так красиво выглядит на солнце!
Я какой-то консерватор в плане лаков. У меня его часто вовсе нет, только база прозрачная, либо красный теплый, коралловые реже.
Shinkirou 22 июля 2017, 17:58

У меня периодами. Когда есть хоть какая-то длина и кутикула в более менее приличном виде, тогда крашу цветными. А когда нет длины или просто нет настроения красить, то хожу с прозрачным лаком или вообще без всего. )
Frankie_Stein 22 июля 2017, 18:59
Настя, если судить по цвету во флаконе оттенки- не слишком интересные, не цепляют. Я бы прошла мимо без сожаления.
Но на ногтях они раскрываются, красиво сочетаются с цветом кожи. Чем больше смотрю на них, тем больше понимаю: что-то с них есть… изюминка. Они начинают нравится.
В персик я почти влюбилась.
Shinkirou 22 июля 2017, 21:42
Я бы тоже прошла мимо. ) А на ногтях понравились.
Здорово, что вам понравилось!
argentummist 22 июля 2017, 20:36
Когда то держала июнь в руках, но не созрела… сейчас, прямо, ностальгия накатила.Какой же он летний и симпатичный…
Спасибо Вам за пост, приятно вспомнить! Неплохо бы сравнить с ,, ракушкой,, этого лета.)
Shinkirou 22 июля 2017, 21:43
И вам спасибо!
Koroleva77 23 июля 2017, 00:37
Насть, красивые на тебе оба!

Зашла днём в твой пост на бегу и руки твои узнала, хотя автора поста сразу не посмотрела:)))
Shinkirou 23 июля 2017, 11:13
Спасибо, Жень! )
Elenina87 23 июля 2017, 00:53
Очень понравился на Вас абрикос, а вот первый спорный оттенок конечно. А я не люблю лаки Шанель за их тонкие кисти (тут я предпочитаю Диор) и обожаю за стойкость и красивые оттенки!
Спасибо за обзор).
Shinkirou 23 июля 2017, 11:14
Я тоже любитель широких кистей.
И вам спасибо!
Ailita 23 июля 2017, 03:51
У Вас очень красивые руки и потрясающая форма ногтей! И такие спокойные, благородные лаки как нельзя лучше это подчеркивают. Сама бы такое, к сожалению, носить не смогла, но на других всегда любуюсь. Достойный и подходящий вышел подарок!
Shinkirou 23 июля 2017, 11:15
Благодарю. Это точно, подарок очень приятный.
Diana-Nathalie 23 июля 2017, 16:55
О, я прямо улыбнулась! Июнь смотрится очень интересно. Второй все же скорее классика, но тоже на тебе хорош. Оба подошли к оттенку кожи, согласна.
Большое спасибо!))
Абсолютно точно время этих лаков — лето!
Shinkirou 23 июля 2017, 21:20
  А мне, пожалуй, беж чуть больше понравился. Очень он необычный все же.
sarah_koen 23 июля 2017, 23:22
На солнце шиммер вижу, очень интересно играет. Благодарю за пост!
Shinkirou 24 июля 2017, 13:38
Lalila 24 июля 2017, 06:43
Beige красивый вкусный оттенок и он хорошо сидит, мне нравится. А вот оранжеватые для меня очень спорные оттенки)) Хотя ваши руки он украшает. Тоже не люблю кисти шанель.
Shinkirou 24 июля 2017, 13:40
Chiara_Manzoni 25 июля 2017, 00:20
Ох Июнь   Особенный для меня лак. Сок полуспелого абрикоса с молоком. Абсолютно несъедобный, терпкий. На мне смотрится ещё светлее чем на Вас. Конец июня — поздновато для него, но так захотелось накрасить.