Шрек взорвался, или Обзор зеленых оттенков моей лаковой коллекции

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Всем доброго времени суток!
Сегодня хочу показать Вам зеленые и околозеленые оттенки лаков, которые у меня на данный момент имеются. Вдохновилась же написанием этого поста после своего дебютного участия в лаковом марафоне, проводимом в «Instagram». О некоторых представителях я уже писала, поэтому буду вставлять ссылки на их описания.
Начнем с «любимчиков», а именно с OPI Nail Lacquer C18 Green on the Runway. Это темно-зеленый дуохром с бронзовым отливом при определенном угле падения света. Укладывается в два слоя, не затекает на кутикулу, быстро сохнет. Носится 3-4 дня без сколов и трещин. Финиш сатиновый. Считаю этот лак, одним из самых удачных в коллекциях OPI за последние три года.
Цена: 400р без скидок
OPI Nail Lacquer N60 I'm sooo swamped! . Вышел в рамках весенне-летней коллекции 2016 года
OPI New Orleans Collection Spring/Summer 2016. Цвет молодой травы. Текстура лака кремовая, равномерного покрытия можно достичь в два слоя, родной глянец достойный. Удаляется без проблем. Стойкость 3-4 дня. Мне этот оттенок поднимает настроение.
Цена: 400р без скидок
OPI Nail Lacquer HR 04 Christmas Gone Plaid. Глубокий темно-зеленый крем. На свету можно разглядеть в нем даже оттенок бутылочного стекла. Очень послушный в нанесении. На нем хорошо смотрятся контрастные дизайны, например с фольгированными слайдерами или стемпинг. Обращает на себя внимание окружающих.
OPI Nail Lacquer W55 Suzi — The Fist Lady of Nails
Все его характеристики описаны мной ранее. Сейчас же просто добавлю более актуальных свотчей.
Цена: 400р без скидок
Anna Gorelova By Dance Legend Лягушка путешественница. Желто-зеленое желе с огромным количеством серебристого глиттера. Для плотного покрытия необходимо три-четыре слоя, с подложкой хватит двух. Наносится легко-удаляется без специальной базы сложно. Лак на любителя, скорее для особых случаев или в качестве акцента.
Цена: около 300р
OPI Nail Lacquer H66 My Gecko Does Tricks
Цена: 400р без скидок
Dance Legend – Golden Eye Collection #01 (Licence To Kill) Изумрудный магнитный лак с золотым шиммером. При нанесении «магничу» каждый слой. Из его недостатков выделю продолжительное время высыхания. Стойкость три дня, потом затираются кончики. Из всей коллекции больше всего впечатлил именно он.
Цена: около 200р
Оценка: 5-
OPI Nail Laquer G17 Don't talk Bach to me
Цена: 400р без скидок
OPI Nail Lacquer А64 Amazon Amazoff. Вы шел в коллекции OPI Brazil Collection for Spring 2014. В тени оттенок тиловый, но на свету все же зеленых ноток больше. Текстура кремовая, наносится легко, при удалении может окрасить ногтевую пластину или кутикулу. Неплохо смотрится в дуэтах с желтыми, бежевыми оттенками.
Цена: 400р
OPI Nail Lacquer N34 You Are So Outta Lime!. Цвет, разбеленный зеленый с мятным оттенком, напоминающий популярное пирожное macaron. В зависимости от освещения «зелень» проявляется по разному, надеюсь удалось это показать на фотографиях. Представитель коллекции OPI NEON Summer 2014. В нанесении немного капризен, но я смогла уложить его в три слоя без подложки. Как и все неоны на загорелых руках смотрится лучше.
Цена: миниатюра досталась за 100р
Еще один лак из неоновой коллекции 2014 года — OPI Nail Lacquer N33 Life Gave Me Lemons. Этот желто-зеленый неон мне жизнь подкинула случайно. Не могу сказать, что он мне западает в душу, но для сезона отпусков вполне подойдет. Также как и собрата уложила его в три слоя без подложки. Есть предпосылки к саморазравниванию. Понравилось носить его с джинсовыми вещами.
Цена: 400р без скидок
Picture Polish Kryptonite. О нем напишу отдельный пост, а пока могу сказать, что у него обалденная голография. На фотографиях в сочетании с Picture Polish Pharaoh.
Цена: 900р
Оценка: 5+++
Ну, а теперь лаки, которые мне меньше всего нравятся.OPI Nail Lacquer N45 My Dogsled is a Hybrid
Цена: 400р без скидок
Оценка: 4- (субъективно за цвет)
Самый отвратительный по техническим характеристикам лак в моей коллекции носит название
China Glaze Grass is Lime Greener. Такого ужаса я давно не встречала. Плосит, жидкий, затекает на кутикулу и все это в комплекте с тонкой кистью а-ля Шанель. Хотя сам салатовый цвет выглядит ярко и красиво. Финиш почти матовый, стойкость 3 дня. Может я его не поняла и руки у меня не из того места растут.
Цена: около 350р

Какие цвета преобладают в ваших лаковых коллекциях?
Благодарю за внимание, буду рада пообщаться в комментариях.
Ваш пост поднимает настроение!
Особенно у любителей зеленого цвета.
Для лета посмотрю OPI I'm sooo swamped.
Спасибо, лак, который вы упомянули с хорошими техническими характеристиками и не кричащий.
  • Poeme
  • 28 мая 2017, 01:27
Интересная коллекция. Зеленый цвет во всех ипостасях рулит в этом сезоне. Мне особо понравились яблочный и изумрудный.
Спасибо, что заглянули
Спасибо за пост! В моей скромной коллекции преимущественно синяя, зелёная, бордово-красная группы.
Ваша коллекция очень понравилась
Спасибо, что заглянули.
Сколько зелёных   Лучшим из своих зелёных считаю China Glaze Glittering Garland, но он уже снятость, я его берегу. Ещё есть милый зелёный «чайничек» China Glaze Tree Hugger,
я о нём писала, отличник по всем параметрам
Я не фанат зелёных ногтей   только изредка
Когда я начала этот лаковый марафон, думала, что зелёных у меня всего штук пять-семь наскребется, оказалось 14, хотя сама тяготею к красным и бордовым больше.
OPI I'm sooo swamped! просто покорил мое сердце, надо поискать, хочу такой на лето))
В прошлом году, когда вышла коллекция Орлеан, ни один лак из неё меня не впечатлил, но по прошествии времени, I'm sooo swamped занял достойное место в лаковом шкафу
Спасибо за пост, люблю зеленые оттенки! Пару лаков взяла на заметку)
Спасибо, что заглянули

Как красиво… маникюр лесной Мавки… Даже не буду решать, какой лучший, каждый по своему!
Фон из листьев салата неотразим )!
Спасибо Вам за такую красоту с утра пораньше!
Спасибо, очень приятно
  • ksen
  • 28 мая 2017, 09:42
Прекрасная коллекция) спасибо что показали, даже добавила несколько лаков в хотелки)
Был только Amazon Amazoff, несмотря на его минусы, прекрасный цвет зелёнки
Спасибо, мне нравится он при солнечном свете, вся его красота раскрывается полностью
  • rodash
  • 28 мая 2017, 11:14
Какая ярко — зелёная коллекция у вас
Очень уважительно отношусь к лакам Opi, по тх — они для меня лучшие! По цветовой гамме, у меня нет ни одного зелёного лака. А из вашей коллекции больше всего понравился А64 Amazon Amazoff, красивый глубокий цвет.
Спасибо, отличный пост! Сама очень люблю зелененькие, Вы навели на несколько классных оттенков, вроде OPI Christmas gone plaid и магнитного Dance Legend   у меня в коллекции из тех же самых, есть OPI Green on the runway (но он у меня не ложится иногда нормально даже в 3 слоя, очень жидкий) и Kryptonite. Из любимых зеленых у меня есть Picture Polish Mossy, A-England Fotheringhay castle и Beauty never fails
«Моська» в избранном ждёт своего часа. С ингладами пока не знакомилась.

Christmas Gone Plaid искала одно время и не нашла :)
Тоже случайно нашла его
Понравились практически все. С удовольствием тащу в избранное вашу коллекцию… Люблю зелёный. И Шрека)))) И Smash Mouth )))) Спасибо за настроение
Спасибо, что заглянули. Рада быть полезной
Какая ж красотища
Мой любимый цвет, мой любимый размер

Восхитительный пост)

Обожаю зелёный цвет!   Тридцать зелёных лаков у меня точно есть   Но я на этом не останавлюсь, конечно
Мне до 30 далеко, у меня такая история с красными и бордовыми

Красных у меня тоже много, а относительно недавно и фиолетовые полюбила   Сколько вообще у вас лаков в коллекции?
98-99 с наборами миниатюр вместе

Когда-то мне казалось, что 30 лаков это много, а 50 — вообще недостижимая цифра. Сейчас у меня 300+ флакончиков, и мне всё мало…
Чем бы дитя не тешилось. Мне нравится и я собираю, причём не все подряд.

Ну так и я не скупаю всё, что вижу. Беру только то, что нравится
Просто многие на это косо смотрят и тычат гель-лаками.

Ну и дураки   У меня есть несколько гель-лаков, но они мне чисто как подложка под втирки нужны. Обычные лаки они лично мне не заменят.
У меня единственный гель-лак, который идёт на педикюр. Меня трясёт, когда вижу девушек с отросшим маникюром. Ну и в своё время испортила ими пластину капитально

Отросший маникюр это ещё цветочки. Я почти каждый день вижу наполовину облупленный маникюр, причём лаки обычно яркие — это дичь какая-то!
Материал плохой попался, наверно?
Наверное, мы ничего не понимаем в моде, а это новое веяние в маникюре. Или наполовину выпавшая инкрустация.
  • Ryjik
  • 29 мая 2017, 11:37
м-м, сколько красоты, я думала что я очень люблю зеленые лаки. но у меня всего 2 :)
Все ещё впереди, спасибо, что заглянули
Какая коллекция замечательная! Обожаю зелёные!
У меня их около 30 было, но почти все сейчас за тысячи километров от меня из-за ограничения веса багажа и жёсткой необходимости взять с собой только самых-самых   С удовольствием полюбовалась на ваши!
У меня из них только Лягушка была. Обожала её и Мавку. Тот выпуск сов вообще мой любимый. Но они загустели насмерть, когда во флаконах осталась треть или четверть объёма.
Спасибо. Тоже заметила такую неприятную тенденцию в лаках от Анны Гореловой, только у меня ворожея и чаровница загустели
  • _Jane_
  • 29 мая 2017, 23:19
Зеленые не люблю, но Kryptonite супер
И неон Опишный тоже очень понравился.
Криптонит любовь, любовь. Тх замечательные, цвет бомбический, ни капли не жалею, что приобрела. Спасибо, что заглянули
У меня преобладают синие и зеленые (холодных оттенков), наверное, пузырьков по 40 каждого цвета