12.03.2017

Размягчающий гель-уход для удаления кутикулы с фруктовыми кислотами от Novosvit Professional

О средствах для уходом за кутикулой от Novosvit Professional я уже писала здесь и здесь, всеми средствами была чрезвычайно довольна. После первого же крема я приобрела все этой марки и серии, что нашла, туда попал и размягчающий гель-уход для удаления кутикулы с фруктовыми кислотами от Novosvit Professional.
  Сразу предупрежу: я не умею делать маникюр, как многие из местных пользователей. И уже, видимо, не научусь, потому что за спиной у меня 14 лет попыток сделать маникюр каждые 7-14 дней. С травмированной рукой все еще хуже, чем обычно, поэтому я не пишу о лаках, и просьба не комментировать этот момент в данном посте.

Маникюрный стаж у меня довольно существенный, и я уяснила для себя, что для меня ремуверы со щелочью (едкий натр) — это смерть не только кутикуле, но и ногтям. Максимум, что я могла себе позволить — средство с калиевой щелочью. Поэтому когда я увидела фруктовые кислоты в составе, решила непременно попробовать. Чем не кислотный пилинг?

Тюбики Novosvit Professional мне нравятся — они очень мягкие, позволяют выдавливать средство до конца, я уже разрезала тюбики от кремов, там не хватало даже на порцию остатков. Накручивающаяся крышка и горлышко обычное, в данном случае это минус, так как гель точечно не нанести.

Сам гель светло-розового цвета, но на коже кажется прозрачным. Текучий, немного убегающий. Но с ногтя не сбегает, оставляя водичку после себя, держится.

В составе действительно есть кислоты киви, апельсина, грейпфрута и яблока. Запах у геля есть, похож на фруктовый йогурт с доминирующей кислой нотой и примесью химии. Но не слишком сильный, мне не мешает совершенно.

Какие я для себя выделила этапы работы с кутикулой. Тем, у кого она почти не нарастает, это не пригодится, для меня так работает лучше всего. Я чуть приподнимаю кутикулу палочкой, но не сильно, и «взлохмачиваю» то, что следует удалить. Наношу гель. С временем воздействия лучше быть строгим, потому что гель сильно высушивает кожу при длительном воздействии, да и при обычном подсушивает.
30-45 секунд — если нет особых проблем, тогда кутикулу действительно размягчают.
60-80 секунд — если кутикула сильно отросла, тогда появляется эффект пилинга, она удаляется. Но при воздействии около полутора минут и более средство способно сушить. Моя кутикула очень сухая, но мне достаточно для приведения ее в нормальную форму двух порций крема этой же фирмы. Общее состояние не усугубляется.

Покажу на примере двух пальцев. Берем кутикулу в запущенном состоянии.

Наношу гель. В отсутствии острого кончика и тикающих часиков размазываю пальцем каплю из тюбика.

А дальше я вооружаюсь не палочкой, а тканью. В идеале что-то типа грубого льна, но подойдет ткань и от обычной «мужской» футболки. Не нежные женские. Обтягиваю ей подушечку пальцев и начинаю с нажимом стирать гель.
Вот итог.

Я такой результат считаю хорошим. Если поверх еще пройтись машинкой, то вообще замечательно.
Гель экономный, я использую 3,5 месяца, при объеме 20 мл, я еще далека от окончания тюбика.

Цена: около 50 рублей.
Оценка: 4+ (за подсушивание).
Novosvit

Novosvit

3 отзыва

Lalila 12 марта 2017, 15:01
На мой взгляд, средство очень классно убрало замахрившуюся кутикулу, учитывая ваши манипуляции) Посмотрю обязательно на него)
Mac_Cecht 12 марта 2017, 16:11
Посмотрите, за такие деньги прям отлично) Но подсушивать может.
pastilla 12 марта 2017, 15:07
Хм, удивил ваш способ с тканью) а чем вам палочка не угодила? Результат отличный. Я все мечтаю добить свой Sally hansen голубой, мне нравится результат, но кажется ногти от него слоятся. Беру ваш ремувер на заметку.
Mac_Cecht 12 марта 2017, 16:14
Салли Хэнсен как раз с едким натром, он чуть не убил мои ногти, при том, что они и так толстые и не слоятся. Ломаются крайне редко. Я много лет пользовалась дешевым от Эвелайн)
Палочка отодвинет всю эту гадость и все. То есть или срезать, или снимать машинкой. А тут я счищаю, у меня кусочки кожи на ткани остаются. Поюс у меня пальцы суховаты выше кутикулы, на первой фаланге. Там тоже пилингует))
Nadyunya_nnv 12 марта 2017, 15:08
Впечатляющий результат. Только не видела, к сожалению, их в продаже (
Mac_Cecht 12 марта 2017, 16:14
Я Вам напишу, где средства этой фирмы приобретала.
jane1977 12 марта 2017, 15:16
спасибо за пост! буду искать этот гель, интересно попробовать. Пока у меня в любимчиках много лет CND Cuticle Remover
Mac_Cecht 12 марта 2017, 16:16
Я дорогие и не пробовала. Еще в школе пользовалась всяким, потом попробовала Салли Хэнсен и еще пару с гидроксидом натрия, убила ногти. А после этого много лет пользовалась дешевым Эвелайном.
Danny 12 марта 2017, 15:20
Отличный результат! Хотелось бы попробовать это средство, но, к сожалению, у нас нет этой марки. Теперь буду приглядываться к ремуверам с кислотами. Способ с тканью заинтересовал, надо будет попробовать, т. к. мне кажется, это более щадяще, чем палочка или пушер. Спасибо за идею!
Mac_Cecht 12 марта 2017, 16:18
Да, у Вас, похоже, нет))
Попробуйте. Я палочкой легко могла повредить кожу, а пушером постоянно повреждала ногти. Плюс когда кутикулы много, ее все равно надо срезать или стачивать. А тканью убирается.
Liza Semchenkova 12 марта 2017, 15:36
Я тоже использую способ с тканью и мне очень нравится) У меня для этого выделен специальное льняное полотенце) Убирает отлично)
Mac_Cecht 12 марта 2017, 16:19
Значит, я не одна такая))
У меня есть просто кусочек грубого льна, обычно беру его)
Lipochka1981 12 марта 2017, 15:37
Ух, ты! Клёвая штукенция! Спасибо за наводку!
Mac_Cecht 12 марта 2017, 16:19
Не за что) Но учитывайте про сухость.
Poeme 12 марта 2017, 16:05
Результат впечатляет. Буду обращать теперь внимание на средства с кислотами.
Mac_Cecht 12 марта 2017, 16:20
Я раньше не знала, что они бывают для кутикулы)
Chanellka 12 марта 2017, 16:09
ничего себе!
НАДО!
Mac_Cecht 12 марта 2017, 16:20
Попробуйте) Не подойдет — не жалко, средство очень дешевое.
Chanellka 12 марта 2017, 17:24
нашла!
заказала.
ну оооочень меня впечатлил результат.
и вы правы, даже если нет, копейки стоит.
Mac_Cecht 12 марта 2017, 22:04
Главное, трите сильнее
Elena_Yu 12 марта 2017, 16:11
Беру на вооружение ваш прием с тканью. На мне палочка + ремувер плохо работает.
Mac_Cecht 12 марта 2017, 16:22
Вот я тоже так не была впечатлена. А потом кот как-то угнал палочку посреди маникюра, а ремувер уже пора было смывать. Я стерла первым же куском ткани, и мне понравилось.
LaleOpal 12 марта 2017, 16:31
Я после душа махровым полотенцем так же кутикулу «пилингую»)) и ремувер не нужен
Mac_Cecht 12 марта 2017, 16:36
Меня махровое не устраивает, максимум вафельное. И без ремувера не помогает.
Vera0305 12 марта 2017, 16:45
Впечатляет! Отличный результат, беру на карандаш…
Mac_Cecht 12 марта 2017, 17:28
Результат меня радует. Но вот ниже уже написали, что не делает ровно ничего…
Maria Fedorova 12 марта 2017, 17:18
Интересный способ! Пойду пробовать.
Герой поста есть у меня, и не делает на мне ничего вообще.
Mac_Cecht 12 марта 2017, 17:27
Даже не сушит?
Вообще, я удивлена, потому что на мне прям хорошо работает при условии использования ткани. Но видно, что на разных пальцах по разному сработал. Может, у вас все слишком хорошо с кутикулой, и ему нечего там делать?)
Maria Fedorova 13 марта 2017, 15:16
Попробовала тканью. Результат есть! Не как у Вас, конечно, но лучше, чем палочками раньше. И намного! спасибо за новый для меня способ!
Nailchantress 12 марта 2017, 17:40
Не удаляю кутикулу по идеологическим соображениям, но результат очень впечатлил! Порекомендую маме и подругам :)
Mac_Cecht 12 марта 2017, 18:33
Оооо, разрываюсь между желанием узнать соображения и желанием остаться деликатным человеком
Советуй вместе с кремами этой серии!) А то за одним бегать не солидно)
Nailchantress 12 марта 2017, 18:55
Просто мне не нравится вид пальцев без кутикулы))) Кремы себе тоже посмотрю)
Mac_Cecht 13 марта 2017, 01:46
Ух ты!
Кремы отличные, очень советую прям. Я с восковым не расстаюсь и закупаю в промышленных масштабах, фигачу целиком на руки.
Matreshka 12 марта 2017, 18:29
Тоже в восторге от этого геля! Перелила его в бутылочку от назальных капель, там узкий носик и плюс ко всему тюбик не скукоживается, в общем, мне так удобнее оказалось.
Mac_Cecht 12 марта 2017, 18:32
Оооо, спасибо за идею!   У меня этих бутылочек море.)
И рада, что Вы в восторге, а то после того, как написали, что он бесполезный. я засомневалась, может, он только на мне так работает, а остальные сейчас как накупят…
sv-i 12 марта 2017, 20:27
Чудесный результат! Спасибо за наводку, буду искать. И спасибо за раскрытый секрет снятия ремувера тканью! :) Уже опробовала, способ очень понравился!
Mac_Cecht 12 марта 2017, 22:04
Если средство не понравится, хотя бы способ уже пользу принес!)
Ekaterina Smaznova 12 марта 2017, 21:25
А как вы победили огромное отверстие? У меня каждый раз слишком много выдавливается…
Mac_Cecht 12 марта 2017, 22:03
Силой духа!
Не победила. Но прижимаю гель к основанию ногтя и почти не надавливаю, ставя каплю. Регулярно выдавливаю слишком много, но просто переношу на другие пальцы.
Выше посоветовали перелить в бутылочку от назальных капель)
Ekaterina Smaznova 12 марта 2017, 23:40
Спасибо)))
Gella 13 марта 2017, 01:35
Спасибо за совет с тканью. Мне палочки и прочие приспособления плохо помогают (или я просто рукопопное создание...) Обычно использую ноготь второй руки. Следующий маникюр попробую вашим способом.
Mac_Cecht 13 марта 2017, 01:45
Тоже вариант) Но ткань лучше прилегает к коже.
Напишите потом, как оно)
korzy 13 марта 2017, 07:56
Здорово, что Вам подошло!
На мне это средство не делает абсолютно ничего. И отдушка для меня просто ужасна, невероятно химозная
Понравился у этой марки только лимонный баттер
Mac_Cecht 13 марта 2017, 09:11
Для меня в меру химозная. А лимонный баттер как раз не нравится. Он лучше обычных кремов, но сильно проигрывает восковому и СОС.
Leecka 13 марта 2017, 10:18
Результат действительно хорош!
У меня вагон и маленькая тележка ремуверов, и ни одним я не довольна в полной мере…
Стоит попробовать этот
Спасибо, что показали!
Mac_Cecht 13 марта 2017, 15:17
Попробуйте, по крайней мере, цена не кусачая))
ArishaV 13 марта 2017, 11:00
Это средство еще не пробовала, хотя в продаже есть, возьму все равно из интереса. Вашим способом я на днях пилинг-скатку так использовала (ремувера под рукой не было)-у меня сработало)))).
Mac_Cecht 13 марта 2017, 15:18
Интересный способ)) Надо будет тоже попробовать))
pflaume 13 марта 2017, 12:49
Век живи, век учись! Классный пост! Тканью я только торцы ногтей полирую после подпила. А про кутикулу не додумалась
Mac_Cecht 13 марта 2017, 15:19
Я обычно стачиваю так ногти, если сломала, подрезала, а пилочки нет
Попробуйте, может, понравится и для кутикулы)
Teana 14 марта 2017, 15:36
У меня тоже есть такой, удивлена как он хорошо справляется с кутикулой! Возьму на заметку ваш способ с тряпочкой))))) я как правило после палочки использовала щеточку для лучшей обработки.
Mac_Cecht 15 марта 2017, 00:18
Я хочу еще с пилинговой рукавицей попробовать))
Janeva 15 марта 2017, 17:27
  Возьму гель (знаю где продают ) и сегодня как раз маникюр с ремувером делать и кусок льна есть   попробую ваш способ с тканью, вы мне прям открытие сделали, не знала что так можно! Спасибо вам огромное человеческое!
Mac_Cecht 18 марта 2017, 01:48
Даже если ремувер не поможет, способ — может помочь))
Рада быть полезной!