Ну очень интересные Bohemia Professional

Косметика предоставлена на тестирование
Привет, косметисточки   Сегодня хотелось бы пообщаться о 4-х представителях разных коллекций лаков марки Bohemia Professional

С этих четырёх лаков началось моё знакомство с маркой, стоит упомянуть — весьма удачное. Не смотря на различия в текстурах и наполнении, все имеют покладистый характер. Наносятся легко, как правило, без коррекции, ложатся в минимальное количество слоёв и быстро сохнут. Кисточка — плоская довольно длинная и упругая средней ширины прямая в срезе. Именно такой кистью мне проще всего наносить лак. Два особенно приятных факта о лаках Bohemia — Big5Free формула и объём 17 (!!!) мл. Давайте остановимся на каждом оттенке в отдельности.

Bohemia Professional Mirror of Big City 522 Abbey Road
1 плотный слой на риджфиллер, финиш родной
Практически зеркальный серебристо-розовый с глянцевым финишем. Ноготки в нём смотрятся очень интересно и футуристично, а также неизменно притягивают взгляд. Стойкость показал великолепную, 2 дня без затёршихся концов (1 слой на базе без топа). Покинул ногти тоже, как ни странно, без «капризов и скандалов». Сохнет минут 10.

Макро
Как видите это не перламутр, а именно зеркало, просто с не самой мощной отражающей способностью.

Как только я взяла в руки бутылёк, подумала, что это будет клон Anna Gorelova by Dance Legend (в народе Совушка) Алёнушки, из самой первой коллекции, но — нет. Они совершенно разные и по цвету и по текстуре:
Слева — Алёнушка в 2 слоя без топа, справа Abbey Road в 1 слой под матовым топом
В Алёнушке более крупные и жесткие частички, ближе к глиммеру, база практически бесцветная, да и самих частичек меньше. В Abbey Road частички мельче и мягче, больше похожи на рваную слюду, причём их очень много, что позволяет лаку быть однослойником, база пастельно-розовая.

Bohemia Professional Holographic 204 Blizzard
2 плотных слоя на риджфиллер, финиш родной
Один из самых поразительных нюдов, которые я когда-либо видела. Невероятный перелив: бледная серо-бежевая база отливает розовым шиммером, но, под определёнными углами, розовый ореол сменяется радужными переливами линейной голографии   Укладывается без проблем, сохнет минут 10-12, топ голографию не съедает, ходила в нём 3 дня с топом, даже не затёрлись концы
На этом фото удалось схватить голо-всполохи
Макро
Особенность моей камеры — она наотрез отказывается запечатлевать розовый глиттер/шиммер, хоть что с ней делай :( Вот в тех местах где на макро виден персиковый отлив, там на самом деле яркий холодный розовый

Bohemia Professional Perl 115 Night Desert
2 тонких слоя на риджфиллер, финиш родной
Глядя на подобные лаки хочется произнести: «Да, перламутр уже не тот...»; вот только не меланхолично, а с придыханием   Великолепный медно-рыжий переливающийся оттенок, смотрится очень интересно и антично. Под него хочется одеть струящееся платье в пол, бабушкины украшения, и вот уже ОМГ, айм со ретро
Макро
Никаких пошлых полос или отливов   Наносится покладисто, сохнет минут 15, носила его 2 дня без топа и сняла с едва затёршимися кончиками.

Bohemia Professional Enamel 027 Bold Bordeaux
2 тонких слоя на риджфиллер, финиш родной
Эмаль? Неее, потрясное бордовое сильнопигментированное желе цвета гнилой переспелой вишни. Можно уложить в один плотный слой с обожаемыми мной секси-просветами, либо в 2 тонких слоя, которые образуют идеально-ровную гладь, как на фото. Глянец яркий, но не слепящий. Сохнет чуть дольше своих собратьев, минут 20. Ходила в нём 3 дня, сняла с затёршимися кончиками. Так же хочется упомянуть, что за пару минут до снятия лучше пройтись по коже вокруг ногтей маслицем, а ещё лучше ремувером, потому что Bold Bordeaux, как и любые аналогичные оттенки, может окрасить подсохшую кожу.

Мои постоянные читатели (такие ведь есть, правда   ?) знают, что я — не я без дизайнов:

Тащусь от того как перемешались Abbey Road и Bold Bordeaux, образуя третий цвет при помощи драймарбл (в миру узоры иголочкой) на безымянном и мизинчике!
А подобный «заштампованный» градиент был моей давней мечтой, которую, наконец, удалось реализовать

Все 4 оттенка на ромашке у окошка (дневной свет без вспышки и искусственных источников света)

Подводя итог: отличное качество и интересные небанальные оттенки, что ещё нужно для счастья? Хватайте при встрече, даже не раздумывая!

Цена: порядка 230р.
Оценка: первым трём 5, Бордо 5- за излишнюю придирчивость к неухоженным ручкам.

Большущее спасибо, что заглянули,
ваша Настя
Ой, все хороши, но Blizzard невероятно прекрасен!
Вы бы его живьём увидели…   Ох уж эти вредные фотоаппараты   Спасибо, что заглянули
Какой Blizzard необычный, даже аналог никакой не могу припомнить. Если увижу, не раздумывая возьму)
Вот да! Я лакоманьяк с приличным стажем даже не могу придумать правильное название: дуохромный шиммер из розового в линейную голографию? Поразительный лачок! Спасибо, что заглянули
  • UltraS
  • 29 января 2017, 22:43
Особенно понравился Night Desert
Спасибо, что показали
О, да! Он очень хорош! Спасибо, что заглянули
  • Dop
  • 29 января 2017, 22:53
Первые два вызвали полный восторг
Они и правда уникальные красавцы   Спасибо, что заглянули!
Очень понравился Night Desert.
А заштампованный градиент вообще вызвал восторг.
Спасибо огромное   Ох, у меня Night Desert ассоциируется исключительно с превосходными эпитетами
Отличные лаки, качество отличное и держаться хорошо. Жаль, что фотографии не могут передать всю их красоту. Я вообще влюблена в эту марку лаков)
Согласна с вами на 200% очень жаль, что камеры не любят эти лаки также, как и мы с вами   Спасибо, что заглянули
Какие праздничные оттенки! Действительно, перламутр уже не тот и слава богу :) Даже не знаю, что больше понравилось. Наверно, первый сложный розовый и последний бордовый…
Дизайны чудесные!
Спасибо большущее   Розовый был у меня первым, поэтому навсегда останется в сердце   а бордо просто чудесен!
  • IrenS
  • 30 января 2017, 22:02
Два последний очень понравились
Спасибо, и мне
Blizzard — мой любимец на все времена! и да, камера наотрез отказывается показывать этот холодный розовый шиммер, в котором вся изюминка лака! я уж думаю в фотошопе его самой что ли пририсовать :D
не устаю охать и ахать каждый раз, когда ношу этот лак) и мечтаю попробовать другие оттенки
  и ваш тоже?!?! Я думала только мой фотоаппарат не любит розовый   Да, очень хочется посмотреть на другие оттенки коллекции