Желе из неба и звезд. Лак для ногтей Cirque Colors Tibetan Nights

Итак, у меня в руках легенда в мире лакоманьяков — Cirque Colors Tibetan Nights. Легендарнее, наверное, только «Coronation». Мне любопытно было попробовать этот лак, и вот он прилетел ко мне в качестве подарка.

Как я уже отмечала в своем первом посте о лаке бренда, Cirque Colors — американская компания, выпускающая лаки для ногтей из категории 3-free, т.е без содержания толуола, формальдегида и дибутилфталата, и содержат эфирные масла, в частности, лаванды и шалфея.

Желе из неба и звезд. Лак для ногтей Cirque Colors Tibetan Nights
Цвет — яркий темно-синий, с едва уловимым фиолетовым подтоном.

Желе из неба и звезд. Лак для ногтей Cirque Colors Tibetan Nights

Текстура — густое желе с мелким серебряным глиттером в виде кружочков и палочек, он напоминает новогодний нарезанный «дождик». Кисть приятная, тонкая. Запах традиционный для «цирков» и не традиционный для обычных лаков — напоминает аромат аниса.

Желе из неба и звезд. Лак для ногтей Cirque Colors Tibetan Nights
Наносится лак тяжело. Его текстура густовата и ложится он на ноготь неравномерно, может «наплыть», может оставить проплешины, может потянуть за собой сгусток. В один слой неносибелен из-за чрезмерной прозрачности, в два, как мне показалось — тоже. Я нанесла три слоя, причем последний был достаточно плотным. И как видно на фото, все равно есть неравномерность. Но именно в этом лаке она смотрится хорошо.

Естественно, вся эта конструкция сохла бы очень долго, и я нанесла топ-сушку, которая меня еще не подводила, но и с ней потребовалось не менее получаса до полного высыхания. Невероятно долго для меня.

Итак, посмотрим на лак на ногтях:

Желе из неба и звезд. Лак для ногтей Cirque Colors Tibetan Nights
Поближе. Ну звездное тибетское небо, не иначе.

Желе из неба и звезд. Лак для ногтей Cirque Colors Tibetan Nights
Стойкость прекрасная, три дня безупречного внешнего вида, после чего стерла идеальное покрытие для нанесения другого цвета.

Удаляется легко, даже несмотря на глиттер, ногтевую пластину не окрашивает.

Желе из неба и звезд. Лак для ногтей Cirque Colors Tibetan Nights

Цена: $13 на официальном сайте, но мне достался в подарок за конкурсный пост.

Оценка: вид на ногтях и стойкость оцениваю на 10 из 12 (5- из 5), нанесение на 5 из 12 (3- из 5). Несмотря на мою высокую оценку виду лака на ногтях, цвет/текстура абсолютно не мои. Это как песни Björk — слушаешь дискографию и понимаешь, что это гениально. Но в свой плейлист добавляешь не более пяти песен.
Но тем, кто любит синие стекла рекомендую. Лак по праву стал лаком-легендой — нереально красивый и оригинальный замес.

Желе из неба и звезд. Лак для ногтей Cirque Colors Tibetan Nights
Все фото — Svitlana Nalyvaiko.

Меня зовут Светлана, буду рада Вашим оценкам и комментариям.
Форма нотевой платины красивая, лак некуплю из-за характеристик, всегда лень наносить больше двух слоев и ждать долго, спасибо за обзор!
  • Janeva
  • 11 января 2017, 15:48
А я пожалуй прикуплю, так как стекло/желе синий/фиолетовые моя слабость самая большая в лаках   Хотя страшно начинать знакомство с маркой со столь неоднозначных ТХ)) Ему нужна пара с лучшими ТХ конечно)))
  • amorka
  • 12 января 2017, 13:24
Очень странно, у меня есть этот лак, нанесение проблем не вызывает. Да, первый слой может лечь неравномерно, но вторым слоем это все поправляется. Сохнет лак (с нанесением топа-сушки) точно так же, как другие лаки, за 15 минут уж точно.
Спасибо за обзор, каждое мнение должно быть учтено!
Невероятный красавец   И правда звёздная ночь, разлитая по бутылочкам!
У меня хорошо наносится. Цвет вот меня немножко не порадовал, потому кашу его на темно-синюю базу.